Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

KaleoStrik, присоединяйся))))

Интересно конечно на сколько потом увеличится живот и вес.

Но мама у меня тоже маленькая и худенькая была, поправлялась всего на 8 кг во время каждой беременности (3-ое детей нас).Все мы рождались 3250-3800. Вот надеюсь на такое же чудо,набрать самый минимум и после ров сразу в форму прийти :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

CrazyLight, я с сыном 18кг набрала... все оставила в роддоме)) но он у меня родился 4500, откормила блин. Сейчас слежу за питанием))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю сейчас про свой срок Б, что я добавить должна была от начала беременности не менее 3,5 кг, а я всего набрала 1,8-2 кг. Получается плохо растем?

Дно матки у меня уже на 1 палец ниже пупка, очень хорошо прощупывается.

и вот что пишут:

"Дно матки сейчас располагается всего на палец ниже пупка. Животик уже достаточно заметен, особенно если мама худощавого сложения. Нормальная прибавка веса колеблется в пределах 3,6-6,3 кг. Этот вес включат в себя массу плода (200 г), плаценты (170 г), околоплодных вод (320 г), матки (320 г), а также увеличившуюся грудь и добавочный объем крови."

Но если все показатели сложить, то выходит 1010 гр. Грудь не увеличилась, на счет крови не знаю. Откуда тогда такие цифры 3,6-6,3 кг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня минус три кило с начала Б-но мы то растем! все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, я пока в минусе от доБ веса)) матка растет,тоже чувствую) я не переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я тоже особо не переживаю из-за веса, просто интересно у них складываются цифры,если на ребенка приходится сейчас всего 1 кг, то на что приходится остальные 2-5 кг? На кровь и грудь? :D

Дк в том же источнике пишут что к конце Б. каждая грудь набирает порядка 0,5кг ,а кровь 1,2 кг=2,2кг (и это на 40-ой неделе,а я читаю про 18-ую неделю)

 

Пузатенькая Катенька, я думаю может лялишна со всем содержимым и весит у тебя тот самый килограмм, а просто свой вес ты теряешь)) это же хорошо,стройняшкой станешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, крови вроде за Б на 2 л больше становится, + тут ещё запас жира на передней брюшной стенке, так природой заложено, у тебя не заложилось)))) вообще радуйся, всё у тебя хорошо, лишь бы потом не стартануть с весом, у меня сестра до 20 недель в первую Б вообще вес не набирала, а потом 16кг и весь живот в растяжках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я тоже особо не переживаю из-за веса, просто интересно у них складываются цифры,если на ребенка приходится сейчас всего 1 кг, то на что приходится остальные 2-5 кг? На кровь и грудь? :D

Дк в том же источнике пишут что к конце Б. каждая грудь набирает порядка 0,5кг ,а кровь 1,2 кг=2,2кг (и это на 40-ой неделе,а я читаю про 18-ую неделю)

 

Пузатенькая Катенька, я думаю может лялишна со всем содержимым и весит у тебя тот самый килограмм, а просто свой вес ты теряешь)) это же хорошо,стройняшкой станешь ;)

 

 

мне не грозит быть стройняшкой)))))я вообще надеюсь ничего не набрать за всю Б-своих запасов полно, а потом рожу-еще 5-10 кг уйдет-и останется только животик сделать ровным-и я буду собой абсолютно довольна. Но это так мечты))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А я хоть и +2 кг уже набрала, но пуз так хорошо вылез, что вчера впервые знакомая на улице рассекретила мою Б. Эх, а я еще планировала недели 3-4 шифроваться. Особенно на работе. Сегодня кучу кофточек перемеряла, чтобы пуз не так заметен был и все облегают. А еще первый раз колготки для Б. одела - ох и красота, ничего не давит :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, нет предела совершенству)))) ;) Все возможно!

Я сейчас по СТС смотрю передачу по субботам - "взвешенные люди" мне очень нравится. Да, сложно, но ведь возможно, по 20-40 кг (в зависимости от начального веса) уже скинули за 8 недель. Значит все реально)))

Я прямо горжусь такими людьми и очень интересно какие они к финалу станут))

 

Shybka, я пока надеюсь на гены ;) Ну что в маму все таки пойду. Спросила у нее про растяжки, она сказала,что только на груди появились после 3-тьей беременности, тк грудь с 1-ого размера до 4-ого увеличилась :Crazy: На животе не было и животик был все 3 раза маленький и аккуратный.

Ну это тоже мои мечты)) :confusion:

 

+ тут ещё запас жира на передней брюшной стенке, так природой заложено, у тебя не заложилось))))

:D я где-то мимо видимо проходила и в очередь не встала,когда раздавали запасы жира :D А мне бы не помешало на 4 кг больше весить до Б. По всяким там табличкам у меня недобор веса. Но если он не откладывается,что мне делать :sorry:

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на работе знают только те-кому сама сказала, парочка еще догадывается-но не спрашивают))))))по мне не видно-если только походка медленнее стала и как утка-кости дают знать))))а иногда, как девочка бегаю.Пол узнаем 14 числа и тогда можно будет афишировать, а так думаю, чем позже узнают-тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, раскусят так когда ж надо.

А вино я периодически могу выпить, перед сном бокал.

Даже тонус проходит. Видимо сосуды расширяются.

У меня пока мама не замечает , животик есть в темке пузиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, с днём рождения!!!! :flower: :flower: :flower:

 

По весу при Б нашла в просторах интернета:

  • На вес плаценты в норме приходится от 1/3-1/4 веса плода. То есть, около 400 – 700 г. Плацента очень важный орган – она обеспечивает питание, дыхание, защиту малыша. Несет гормональную и выделительные функции.
  • Масса самой матки на момент родов – 800-1000 г. Матка является мышечным органом, который к моменту родов увеличивается в размерах в несколько раз. Обеспечивает не только успешное течение естественных родов, но и гарантированную безопасность плода в течение всей беременности.
  • Околоплодные воды – в норме, на момент родов, составляют около 800 мл. При маловодье наблюдается дефицит жидкости – около 400-500 мл, при многоводье количество околоплодных вод может составлять около 2 литров и более.
  • Увеличивается объем крови – около 1,2 – 1,5 кг, тканевой жидкости – 1,5 кг, увеличиваются молочные железы - около 500 г. То есть, этот пункт дает около 3,500 кг лишнего веса.

В итоге, на все вышесказанное уже приходится около 9,500 кг избыточного веса. Будущая мама может прибавить лишнего веса за счет жировых отложений не более 2,5 – 4,5 кг.

 

Про себя напишу (2-ая Б) набрала 16 кг, до родов скинула 1 кг (вес уменьшился) - ИТОГО 15 кг набор.

 

Вес при поступлении в роддом (в сватках) - 73 кг, 21 мая 2013 года.

Вес при выписке домой - 64 кг.

Вес 27.05. 2013 - 61 кг

Вот так, потом скинула ещё 3 кг .. сейчас Б начала с 59 кг. Посмотрим что будет дальше. На сегодня вес 61,8 кг, то есть прибавка за Б уже 2,8 кг (почти +3 кг)

 

 

ЕЩЁ ПО ВЕСУ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

 

 

Составляющая веса

 

Вес

Вес ребенка 3 – 4,2 кг

Вес плаценты 0,5 кг

Вес матки 1,5 кг

Вес амниотической жидкости 1 – 1,5 кг

Вес плодных оболочек и пуповины 0,2 – 0,3 кг

Вес увеличившегося объема крови и лимфы 4кг

Дополнительный вес молочных желез 0,5 кг

Дополнительный вес некоторых других органов (например, надпочечников и т.д.) 0,3 кг

Вес дополнительных подкожных жировых отложений беременности 2 – 3 кг

 

В общей сложности к концу беременности прибавка в весе может составить от 10 до 16 кг, но обычно в среднем она составляет 8 — 12 кг. Сразу после родов женщина теряет вес, складывающийся из веса ребенка, плаценты, околоплодной жидкости, плодных оболочек и пуповины, а также послеродовых выделений, что и составляет 8 – 12 кг.

Изменено пользователем iolka1981
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, с днем рождения!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сходила снова на узи, шея пока так же 30мм. Опять подтвердили девочку, сидим на попе. Врач сказала надо обязательно на кресле посмотреть шейку, если плотная то до скриннига в 20 нед тянуть. И кстати плацента ещё выше поднялась . Уже на 46мм от зева, ттт.

Завтра на приём попрошу врача чтоб плотность шейки посмотрела, хочу в санаторий, сидеть мне тяжело. Но с путевками говорят напряг, буду узнавать....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если он не откладывается,что мне делать :sorry:

наслаждаться))))

 

А у меня ДР, 29 стукнуло.

оо, поздравляю!! всех тебе благ и лёгкой беременности!)))

 

 

Я в роддоме потеряла всего 7кг, ну и не удивительно - нас так там кормили, как за двоих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  с Днем рождения! Много, много счастья, здоровья тебе и твоим близким.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ,  а вам санаторий дают и туда вместо отпуска или он как бл? Надо узнать у нас можно ли санаторий выбить или обойдемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, спасибо за просвещение)

А какие ты свечки вставляешь?

 

Мюшка2606, с дочкой, с дочкой!две дочки это здорово, поверь!они вроде с маленькой разницей у тебя?мои не разлей вода!я всегда о сестре мечтала,в добавок к брату, но не судьба, есть только младший брат)))

Спасибо!) Я сначала подрасстроилась, но потом попыталась посмотреть на все с другой стороны) Значит нашей семье так надо и в конечно итоге получится лучше)

У них разница ровно 3 годика будет, отличная на мой взгляд

 

Всем доброе утро!

А у меня ДР, 29 стукнуло.

Муж очень порадовал и удивил. Вечером шашлыки с родными. Что-то мне кажется, что сегодня нас и раскусят. Трудно будет поверить, что я просто так не хочу выпить бокал хорошего вина. И животик растёт.

Как здорово!!! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ,  а вам санаторий дают и туда вместо отпуска или он как бл? Надо узнать у нас можно ли санаторий выбить или обойдемся

вообще это общероссийская программа! Больничный открытый , нужно лежать в стационаре.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, поздравляю! Всех благ! и главное здоровья! оно сейчас важнее всего!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, с днем рождения!!! Здоровья, любви и благополучия!!!! Пусть все будет хорошо!!!

 

0_878a3_6b12f2ed_orig.jpg

 

Я уже набрала 3,5 кг от добеременного веса, в прошлую Б на таком сроке тоже примерно так же набрала, но тогда добеременный вес был меньше.... Немного расстраиваюсь по этому поводу и знаю, что это только от меня зависит - я ем много сладкого и вообще много ем, особенно во второй половине дня.

В роддоме в прошлый раз оставила действительно, как в статье написано - 10 кг, а набрала тогда за всю Б - 20 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

А у меня ДР, 29 стукнуло.

Муж очень порадовал и удивил. Вечером шашлыки с родными. Что-то мне кажется, что сегодня нас и раскусят. Трудно будет поверить, что я просто так не хочу выпить бокал хорошего вина. И животик растёт.

Поздравляю-поздравляю!

b6a0e4b79830f162c0423d179d1afa89.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu С Днем Рождения!!! Исполнения всех желаний!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...