Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

А про мужиков, я именно про эго, а не про эгоизм, это когда мужик считает, что он глава семьи, что вся ответственность на нём и решения, что у жены дело простое - быт, такие ещё охоту любят или спорт, хотят сыновей и воспитывать их как "настоящих мужиков" и себя считают "настоящими мужиками", курят и пивас пьют в большинстве.

Мне такие не нравятся, хотя первый был из их числа, да ещё забыла добавить что авто - только иномарка! (потому что русское авто - говно) и чем крупнее тем круче, ппц, не люблю таких, эту браваду "я мужик".

 

Тебе наверно ботан просто не удачный попался (как вариант?), я таких называю - апатия, от таких тоже тошнит)))

 

Я что ботанов защищаю, потому что муж у меня скорее такой, но он очень активный, деятельный, лёгкий на подъём (близнецы), отлично учился в универе, без комплекса неполноценности и не занимается фигнёй типа курения.

 

круто, я в магазах такие не встречала, хотела на али заказать, но что-то руки не дошли.

Я не знаю ))) Какие мы разные, все-таки, женщины )))

По мне, так наоборот хорошо, если у мужика нормальное какое-то хобби в виде охоты, рыбалки, игры в футбол или типа такого, чем склеивание танков/самолетов дома, собирание марок, или комп.игры, к примеру ))) Мне вот нафиг не надо, чтобы мужик возле моей задницы целыми днями торчал, пусть работает вне дома и иногда отдыхает с другими мужиками, я только ЗА.

Мой бывший муженек, к примеру, вечно возле меня торчал, хоть и ботаном не назовешь, и курил он. Но, наверно, думал, что я должна оценить это его пребывание рядом со мной ))) А я на него наезжала за это всегда, потому что у меня своих дел, женских, полно: то в магазин надо, то на маникюр, то просто сериал посмотреть, то повязать/пошить, то книжку почитать, то английским позаниматься, а этот вечно не давал мне заниматься любимыми делами, потому что когда вместе люди, то и занятия надо находить такие, чтобы обоим интересно было. Вот фильмы и смотрели только, потому что больше он ничего не умел )))

 

А по поводу машин - я и сама так думаю, что отеч. машины - то самое слово ))) Дело не в браваде тут ))) Если это правда, куда от нее денешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Мюшка2606, Хлоргексидин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге, на все вышесказанное уже приходится около 9,500 кг избыточного веса. Будущая мама может прибавить лишнего веса за счет жировых отложений не более 2,5 – 4,5 кг.

 

ЕЩЁ ПО ВЕСУ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

 

Составляющая веса

 

Вес

Вес ребенка 3 – 4,2 кг

Вес плаценты 0,5 кг

Вес матки 1,5 кг

Вес амниотической жидкости 1 – 1,5 кг

Вес плодных оболочек и пуповины 0,2 – 0,3 кг

Вес увеличившегося объема крови и лимфы 4кг

Дополнительный вес молочных желез 0,5 кг

Дополнительный вес некоторых других органов (например, надпочечников и т.д.) 0,3 кг

Вес дополнительных подкожных жировых отложений беременности 2 – 3 кг

 

В общей сложности к концу беременности прибавка в весе может составить от 10 до 16 кг, но обычно в среднем она составляет 8 — 12 кг. Сразу после родов женщина теряет вес, складывающийся из веса ребенка, плаценты, околоплодной жидкости, плодных оболочек и пуповины, а также послеродовых выделений, что и составляет 8 – 12 кг.

 

Что-то я в шоке ))) Если на одного ребенка такое приходится, что ж за прибавка меня ждет? Ааа...

Сегодня на плановый прием ходила, сказали, что надо к эндокринологу сходить, гормон щитовидной железы повышен (но она же и сказала, что не знает, какие нормы при двойнях должны быть). Как раз в 2 раза и повышен. ХЗ, схожу.

Про вес - говорит, очень даже нормально я прибавляю, 1 кг за 12 дней, и в прошлый раз так же. Пока полет нормальный типа )))

 

Tatachu, я тоже присоединяюсь к поздравлениям с ДР! Самое главное - здоровья!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, не волнуйся. Я с двумя набрала 12 кг. Родились 2480 и 2560гр. 10 кг ушло быстро, а последние 2-3 кг болтались вплоть до нынешней Б. Но то уже от моей лени :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поздравления! Мне очень приятно. Лайки закончились )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, наверно, думал, что я должна оценить это его пребывание рядом со мной )))

мой не такой, ему всё время надо что-то делать. Я не люблю бездельников, но на фоне моего мужа я вообще лентяйка, даже сантехнику он моет...

А на счёт авто, есть удачные модели, есть что лучше не покупать, сейчас из удачных это калина, у мужа на работе несколько обладателей, многие перешли с иномарок на неё, ломается не часто и ремонт дешёвый. Брат у мужа 4 года назад купил Гранту, за это время только по мелочам было что-то, а так всё отлично, нашей 5 лет сейчас, у нас шеви-нива (в деревне живём, надо 4х4), так тоже ломалась по мелочам только, ничего дорогостоящего, запчасти в любом магазе есть и муж сам её чинит.

Он вообще любит в машинах колупаться (я терпеть не могу), а я люблю растения выращивать, а он терпеть не может, хочет всё яблонями засадить, чтобы картошку не сажать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестре через две недели рожать-малыш внутри уже 3400. Набрала она всего 7 кг-все ушли в малыша, а у самой даже попа пропала-до Б никак не могла похудеть-а тут выйдет из РД стройняхой. Хотя в первую Б она набрала 14 кг. Малый родился 4200.

 

а по поводу машин-у нас был хундай акцент-да, иномарка-но сборка таганрог-сейчас уже многие иномарки можно нашими назвать. И у нас она за 7 лет не ломалась вообще-только текущий ремонт-три раза нас на море возила, в питер, волгоград, и очень часто на дачу-200 км. А кто то из сервиса с такой машиной не вылазил-как повезет-есть и иномарки-без слез не сядешь))))) и потом русскому мужику повазиться надо самому в ней-так же интересней))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, дааа, бездельники мужики - это капец полный. боровая матка (травка такая)">БМ почему-то себе брал 2 выходных в неделю, хоть меньше меня зарабатывал. Лишь бы потусоваться возле меня, капец. Нет бы пошел вторую работу нашел, я же вон пашу 24/7, и ничего. Но фиг там. Не знаю, я вот люблю в одиночестве побыть, мне не нужна компания 24 часа в сутки. Поэтому мне и пара нужна такая, чтобы не вторгалась излишне в мое пространство, чтобы никакого контроля в мою сторону. Ну и я взамен то же самое )))

 

По поводу машин. Я имела в виду не то что степень ломаемости, а уровень комфорта для водителя и пассажиров (подогрев сидений, обогрев зеркал, кондей/климат и т.д. и т.п.). А так-то есть и иномарки, которые ВЕЧНО в автосервисах торчат (немецкие машины, например, да и другие тоже попадаются), и наши отеч-е, которые не так часто ломаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, не волнуйся. Я с двумя набрала 12 кг. Родились 2480 и 2560гр. 10 кг ушло быстро, а последние 2-3 кг болтались вплоть до нынешней Б. Но то уже от моей лени :D

12?! :blym: ...я с одним 20 кг и сейчас постоянно ем. :dash_kolob_girl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, Поздравляю!!! Мне тоже точно на таком же сроке сказали, что второго мальчика ношу!)) А как всегда со своим вопросом про фотку, дали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра троюродная родила в воскресенье 3880 и 53см. За время беременности набрала 7400, уже 5400скинула уже с родов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, поздравляю с племянником или племяшкой!!! :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Фотку дали, но лица) Я причандалы показали))) Прям по серединке длинный перчик и по бокам еще))) Мы правда так на девочку настроились, даже не ожидала, что возможен мальчик :malicious: Как будто всего 1 вариант имеется))))

Ну пацаны, так пацаны))) Нужно себя теперь как то перенастраивать на другой лад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, с мальчуганом!эх, кому-то мальчики, кому-то девочки, мне так интересна эта теория))но главное здоровый малыш конечно же!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще это общероссийская программа! Больничный открытый , нужно лежать в стационаре.

Может быть и общероссийская, но на нас не распространяется :D. В больничку то меня она хочет упечь, только я брыкаюсь. Мне месяц осталось отработать, а потом отпуск и декрет. В нашей больничке лежать смысла нет, тем более по той причине по которой меня хотят упечь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в темку о машинах тоже пять копеек вставлю...у нас машины нет, но при желании могли бы купить новую калину например, мне машина не по городу, а за его пределы нужна, на природу, рыбалку, шашлычки, по грибочки и т.д., но ни при каких условиях я не возьму российский автопром...у меня подруга детства работает автокорром в местных сми, для нашего городка аварии редкость, а у них в соседнем, побольше, все же почаще...и у меня от нее часто ммски без всяких предупреждающих знаков типа слабонервным не смотреть и пр., просто свежайшие фотки еще и с комментами типа: представляешь как размазало, а язык его в 20 метрах на стене здания остался, так вот я не раз видела в какое мясо превращаются российские машины при столкновении с иностранными аналогами...и мясо обычно в российских машинах, а в иностранных - все живы...поэтому копим на вольво, годика три еще покопим и купим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, поздравляю!!! Очень понимаю твои чувства, у самой такие же вчера были, но только по поводу дочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, с мальчуганом!эх, кому-то мальчики, кому-то девочки, мне так интересна эта теория))но главное здоровый малыш конечно же!

а что за теория?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девчонки, вот и я с узи) Ходила для своего успокоения, а то в пузе пока тишина. Ну и чтоб шейку глянули и возможно пол. Малыш вырос хорошо, КТР померить уже не смогли) По всем остальным параметром соответствует сроку. Двигается активно, ЧСС 158. И пол... :) сказали что на 98% у нас СЫН. Вот так)

Чувства смешанные пока, вроде как и очень радостно, но пока вся в сметении.

Поздравляю!!! Я завтра тоже пойду на узи!

 

Всем доброе утро!

А у меня ДР, 29 стукнуло.

Муж очень порадовал и удивил. Вечером шашлыки с родными. Что-то мне кажется, что сегодня нас и раскусят. Трудно будет поверить, что я просто так не хочу выпить бокал хорошего вина. И животик растёт.

С днём рождения!!! Всего самого хорошего!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  с вещичками погоди , правда не знаю конечно у какого специалиста была ты, но мне в прошл Б в 15-16 небель тоже сказали мальчик и даже показали , а в итоге в 20 недель мальчик стал девочкой.

Я все же решила повременить с покупками до скрининга второго а то мало ли..хоть и уже три раза говорили что сын, вдруг перепутали опять.Несмотря на фототпричиндал )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  как вы понимаете где дно матки? У меня руки кривые. Пузик как пузик. Но за последнюю неделю вырос нормально, даже неожиданно резко)

 

CrazyLight, крови вроде за Б на 2 л больше становится, + тут ещё запас жира на передней брюшной стенке, так природой заложено, у тебя не заложилось)))) вообще радуйся, всё у тебя хорошо, лишь бы потом не стартануть с весом, у меня сестра до 20 недель в первую Б вообще вес не набирала, а потом 16кг и весь живот в растяжках.

Я этого боюсь. Как-то резко начала поправляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у меня после кекса с мужем твердеет, там очень хорошо чувствуется, а на спокойном животе не могу конкретно прощупать.

 

или почему то когда на кушетку на приёме ложусь, там тоже прощупывается, может потому что поверхность твёрдая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! У меня светло-коричневые (т.бежевые выделения) немного! Эт плохо? Че делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...