Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Алина К, у нас вообще черте где делают))) До этого в 12 нед. в центре планирования семьи,в тот раз дали вообще в МСЧ в другом конце города. Почему нельзя сделать в той МСЧ, где мы живем,в нашем районе..Я конечно все равно поеду с мужем на машине,куда деваться-то, но девушкам кто на автобусах 2-х,да всю Б. чувствует себя плохо - совсем не завидую. Это примерно 2 часа по пробкам из нашего района

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

У нас можно любую женскую консультацию выбрать- не обязательно по району. Любого врача. У кого не проблемные беременности- то ведут акушерки. И сайт у нас о всех врачах есть- там люди оставляют свои комментарии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за беспокойство и советы! Я позвонила в скорую, спросила можем ли мы сами приехать. Мне ответили, что конечно можем, но в случае чего (откажут, не примут) звонить им прям оттуда. Пока ехала до роддома мне кажется вечность прошла, у меня живот колом встал, писить захотела. Приехали, приняли. Врач мало разговорчивая, но любезная. Кровянистых выделений нет, матка в тонусе, шейка закрыта. Предложила на сохранение, я сказала, что завтра приеду, т.к. сейчас ничего с собой нет. А так надо сдать мазок, возможно инфекция, ну и тонус это все-таки угроза. Сказала выпить спазмолитик, магний Б6 и отдыхать. Настроение получше!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  ничего себе!

 

ПчЁлКажжж у нас тоже выбрать можно, но на УЗИ, кто желает бесплатно, всех в репродукцию отправляют, а платно можно хоть где

 

Грею Счастье внутри,  очень рада, что все хорошо и что сразу отписались))) желаю, чтоб больше такого не было, ни у кого. Еще ходить и ходить до родов, нервы нужны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, молодец что съездили, сейчас тебе спокойнее будет!

CrazyLight, вот так же, послали на другой конец города, типа у нас всё занято, в прошлую Б с этим проблем не было, всегда записывали в нашу ПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри,  держитесь! Главное, не волнуйся и завтра всё-таки в больницу. Лучше перестраховаться

 

Лимнада,  поздравляю с хорошим узи и положительными эмоциями!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, да уж. Если бы была 100%-ная теория, то у всех были детки того пола, какого хотят. А так только те детки, кого Бог даст. У меня тоже две девочки, второй ходила Б, надеялась на сына, но чувствовала, что девочка будет, с 13 нед. Ксюшей животик называла, и сейчас так хочу сынишку... Просто надеюсь и ооооочень боюсь скрининга в 20 нед., но буду и девочке рада, одежды осталась куча. Муж хочет сына, о девочке и слышать не хочет, говорит, что наследник ему нужен, как будто король датский и есть что наследовать :-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас узи в женской консультации делают. и в прошлую беременность когда жили в москве тоже узи скрининговые делали в женской консультации. в роддома не отправляли ни разу. в рд делала узи только в 36 нед когда приехала прикрепляться к ним чтоб печать в обменке поставили.

лайки закончились. хорошо что у всех все хорошо! все кто с узи- со встречей с малышом поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДМ я не знаю, пиночки пару раз чувствовала прямо под пупком, узистка сегодня даже выше пупка поднималась датчиком, а картинку я видела сверху, голову малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, выше пупка это датчик под углом ставят, чтоб рассмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на скриниг (в 12 и 20 нед.) отправляют в областной диагностический центр к генетику-акушеру, в 30 нед. делают либо в ЖК, либо в центральной больнице, где роддом и геникология. На доплер тоже в область... А между скринингами и сходить не к кому, аппараты древние, геникологи даже пол говорят ближе к 30 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нить в воде рожал? Или ванну принимали в процессе родов? Очень интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, а я к 8-00 иду))) правда вы еще только проснетесь наверно)))) по вашим Московским-это 6 утра)))

Да,ВДМ ты правильно расшифровала))у тебя 2-ое поэтому оно больше)) ну я так думаю. Сколько читала, ВДМ примерно должна соответствовать сроку

Да, но у меня первая дочка одно время лежала поперёк на сроке недель 25-28 точно не помню и вам оооочень отставала при этом, потом перевернулась и хорошо все стало

 

Не вам, а вдм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я, наверное, неправильно выразилась, просто интересно почему кому-то одни мальчишки, кому-то девчонки, кому-то и те, и те..с чем-то это точно связано, с судьбой наверное.

 

вот вчера я случайно набрела на тему на одном форуме, там шел спор о том, можно ли выбирать пол ребенка с помощью эко специально. к примеру в семье есть дочь/сын, родители хотят ребенка противоположного пола и осознанно идут на эко и выбирают "нужного" ребенка, я категорически против такого.

вот может мне не дано судьбой быть мамой сына, а я его все-равно себе сделаю и тем самым поменяю свою судьбу, чем это может закончиться неизвестно..

 

natalia0802, а мой муж не верит, что сын будет да и я тоже, я на девочку настроена, в 16 недель на узи я так нервничала, сердце выскакивало из груди, малыш все прочувствовал и не показался))теперь еще интереснее девчушка ли там.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, держим кулачки на мальчика)

А мы с мужем окончательно решились на 3))) При чем до этой Б только это обсуждали, а сегодня он с уверенностью сказал, что хочет третьего и все равно на пол) Так что буду закупать вещи с расчетом на еще одного малышика)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нить в воде рожал? Или ванну принимали в процессе родов? Очень интересно...

я после того как воды отошли в ванну полезла, расслабилась, схватки еще слабенькие были, с полчасика повалялась, собралась, вызвала скорую и поехала, такое считается?) а вообще в воде рожать у нас специализированных рд в регионе нет, это кто дома экстрималит если только...у нас вот в Оренбурге практикуют вертикальные роды, я бы не отказалась, говорят и менее болезненно и быстрее и разрывы редко бывают)но до нашего городка новшества областного центра со скоростью улитки добираются)

Изменено пользователем Siaaa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вертикально рожала. Очень понравилось, не порвалась и тужиться было удобно. Я за вертикальные ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, будем вместе надеяться! Мне так вообще как минимум до начала мая не узнать пол, пока на скрининг не поеду. Я вот девочек читаю, что пол уже известен, так и хочется сбегать на УЗИ, но у нас платного нет, только в область, а это 110 км в одну сторону... Так что тихонько надеюсь и жду... Как ни странно, в голове даже имени нет никакого, хотя и старшую, и младшую недель с 13 по имени назвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой прелестный комбинезончик из журнала Оттобре!

Хочу сшить, надо ткань купить )))

1354089048335990233.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот вчера я случайно набрела на тему на одном форуме, там шел спор о том, можно ли выбирать пол ребенка с помощью эко специально. к примеру в семье есть дочь/сын, родители хотят ребенка противоположного пола и осознанно идут на эко и выбирают "нужного" ребенка, я категорически против такого.

вот может мне не дано судьбой быть мамой сына, а я его все-равно себе сделаю и тем самым поменяю свою судьбу, чем это может закончиться неизвестно..

Выбирать при ЭКО пол можно только при наличии наследственных заболеваний, которые передаются ребенку определенного пола. Лично я, не вижу ничего плохого в возможности выбирать пол. Если ссылаться на судьбу, то ребенок, которого тебе не суждено родить, не приживется и все. А так, и само ЭКО можно считать вмешательством в судьбу, может паре суждено было оставаться бездетными. А если углубиться в подобные философские мысли, то и любое медицинское вмешательство можно расценить как вмешательство в судьбу.

Я хотела бы, чтоб старшим был мальчик, а потом девочка) Такая у меня идеальная модель семьи в голове) Да и сама всегда хотела старшего брата. Но даже если бы процедура выбора пола не была запрещена всем подряд, с первым ребенком не пошла бы на нее. Определить пол у эмбриона не просто, очень не дешево, и не известно как потом поведет себя эмбрион, после этих манипуляций. А снижать шансы на удачное ЭКО из-за каприза я бы не стала 100%. Может быть, если бы было уже трое однополых деток, то пошла бы за четвертым определенного пола. Если бы у меня на четвертого энтузиазма хватило, сейчас то кажется сколько бы не было, всех бы вырастила и облюбила, но сейчас легко говорить, когда один в пузе барахтается, спать не мешает, не кричит, не вредничает :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому надо, в детском мире скидка 50% на каждый второй товар фирмы Филипс Авент (бутылочки и др.) до 10 апреля )))

По-моему, можно как раз бутылочки взять )))

Сколько их штук надо в расчете на одного ребенка?

Наверно, лучше серию Натурал взять?

 

И нужна ли специальная щетка для чистки бутылочек? Или мытья в посудомойке достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю брать 1 бутылочку 250 мл (большую) и 1 - 100 мл (маленькую). Думаю этого достаточно для 1 ребенка.

 

А вот какие фирмы или серии не подскажу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, а я бы и за четвертым ради другого пола не пошла бы на ЭКО, потому что это немаленькая сумма, и лучше я её потрачу на тех детей, кто есть, даже если однополые. Я не против ЭКО и даже не против выбора пола на ЭКО, но если не получается заБ естественным путем. Это очень хорошая процедура, многим огромное счастье подарила - стать родителями. Я считаю, что дети - это наше всё, и очень жалею тех, кто не может почувствовать внутри себя эти неумелые движения, кто не может приложить к груди свою крошку, почувствовать её запах, дать частичку своей любви малюпасику...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю брать 1 бутылочку 250 мл (большую) и 1 - 100 мл (маленькую). Думаю этого достаточно для 1 ребенка.

 

А вот какие фирмы или серии не подскажу(

То есть будет точно достаточно 1 штуку на 260 мл (это от 1 мес.) и 1 штуку 125 мл (с рождения) на одного ребенка?

Какая хорошая акция, а то они дорогие, эти бутылочки, а так вроде и не очень дорого получится.

 

Ох, подогреватель 2900 руб. стоит. Его ведь все равно, какой фирмы, использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...