Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Вот завтра решила в Гименей на узи поехать )))

Удачи вам! Ждем с отличными новостями ;-) У вас отличный настрой! Как же все-таки беременность окрыляет будущих мам. Уже и свои проблемы все забыты, и мысли только о маленьком человечке...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

О да, пусть все будут здоровенькими)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я не хочу то же кровь сдавать. Я уже писала о высоком риске СД. Только никто в расчет не взял 3 таблетки прогестерона в день, что влияет на результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЙчонка,  у меня мама в Копейске Челябинская обл родилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, эти скрининги всего лишь вероятность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, поздравляю с хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по-моему результатами ген.заболеваний по анализам не так часто пугают, как замершими,внематочными на узи на ранних сроках. когда на форумах напуганные девочки пишу,что на 3 день задержки в матке ничего не нашли и поставили внематочную или из-за маленького ктр сказали,что замершая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи! Не выдержала))))) ПЯ 12мм, ктр 2 мм, желточный мешочек 3 мм, сердцебиение регистрируется. Беременность 5 акушерских недель!!!!!!Вышла-руки трясутся, так здорово-хочется со всем миром поделится!

И пришли анализы

хгч на 20ДПО-2039,76 (маловат наверное)

прогестерон 20,00 (норма 2,8-147,3) купила дюфастон-завтра начну по 1 таб*2 раза в день

 

Поздравляю от души!!! Урааа!

 

Это врач назначила дюф пить? у меня прогик 41, не знаю как быть, нормы такие же.

 

Сегодня прошлась пешком с дочей, живот просто отваливался, выпила но-шпу, полежала, вроде легче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусямба, у меня прогик 27. Мне ничего не назначили. Все в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже прогик не очень, 56... Но так не хочется добавлять Дюфастон. Попробую пересдать через недельку

 

Но волнуюсь слегка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки. Вы чего??? У вас нормальные значения. Я в шоке от ваших назначений самим себе. Вместо узи сходите к врачу грамотному. Пусть он вам назначает. Зачем вам пичкать себя синтетикой? Без надобности???

Изменено пользователем ❋ВбудущемМАМАдвоих❋
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, вот и не хочется то. В прошлый раз мне назначили утрик при 76 и я до сих пор не уверена, что пила не зря. Точнее даже уверена, что зря. Боялась всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  в моем случае не было смысла ждать , так как в анамнезе каждую Б отслойки , пока прог не введешь.

Пробовала прошлую Б без него, увы пожалела , что не стала принимать сразу.

Да и при ицн прогестероновая поддержка одно из главных .

Так что мне без вариантов .

Дозировка у меня в общем 450 .

Дюф мне не очень идет , натуральный прог эффективнее усваивается у меня.

 

Причем самое эффективное именно в уколах.

 

Так что у кого как, кому то и низкий прог нормально и никак не сказывается а у кого то отслойки вызывает.

Это все тоже индивидуально, как и в случае с хгч, и размерами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи! Не выдержала))))) ПЯ 12мм, ктр 2 мм, желточный мешочек 3 мм, сердцебиение регистрируется. Беременность 5 акушерских недель!!!!!!Вышла-руки трясутся, так здорово-хочется со всем миром поделится!

И пришли анализы

хгч на 20ДПО-2039,76 (маловат наверное)

прогестерон 20,00 (норма 2,8-147,3) купила дюфастон-завтра начну по 1 таб*2 раза в день

Замечательное УЗИ!!! :love:

У нас ПДР одинаковый, а такие разные узи! Чот я переживать начинаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже прогик не очень, 56... Но так не хочется добавлять Дюфастон. Попробую пересдать через недельку

 

Но волнуюсь слегка

56 в каких единицах измерения?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, понимаешь, ты же не сама себе назначала. Егоинащначают по показаниям!! А не потому что:"ой, я думаю маловат"!!!!! Так нельзя же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 в каких единицах измерения?

Нмоль/Л

Сдавала в Инвитро, нормы(8,9-468)

 

Резерв есть, поэтому попытаюсь обойтись без него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сколько читаю, так и идет красной линией через всю ветку - не ходите на узи, ничего не принимайте. Да тут многие девочки, которые либо знают свои проблемы, либо первая Б, но такая желанная, что хочется везде подстелить себе соломки. Да я буду сааа себе назначать препараты и ходить на узи, если я ждала эту Б долго, и надеюсь ее сохранить. Если вы залетаете с полпинка и носите Б без проблем, то не надо пропагандировать такое поведение и другим. Тут у всех разные Б и разные пути к ним

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нмоль/Л

Сдавала в Инвитро, нормы(8,9-468)

 

Резерв есть, поэтому попытаюсь обойтись без него

мне когда-то говорила гинеколог, что в Нмоль/Л должен прогик быть от 35 и выше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡,  да вроде не агитировал тут никто. Все спокойные)))

Но вы же согласны, что лучше и правильнее когда врач назначает препараты. У нормального врача ведь опыта и знаний в разы больше.

 

мне когда-то говорила гинеколог, что в Нмоль/Л должен прогик быть от 35 и выше.

О, спасибо! Я такого не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  в последнии 2 сама не считая эту.

В третью поздновато , все пыжилась что без прога смогу, пока шейка уже вобще не поползла и внутр щев не начал открываться, на этом я свои "я смогу без прога" звкончила тогда. 600 дозировка до 32 нед была потом снижатт уже стала.

В четвертую думала подольше продержусь без прога, пока отслойка не началась, ну и до родов пила, врач согласна была с моим решением учитывая анамнез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте только ругаться не будем))) все мы тут впечатлительные и эмоциональные сейчас! Каждая из нас естественно сама принимает окончательное решение как быть в той или иной ситуации.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте только ругаться не будем))) все мы тут впечатлительные и эмоциональные сейчас! Каждая из нас естественно сама принимает окончательное решение как быть в той или иной ситуации.

Поддерживаю!!! Не ссорьтесь, девочки!!! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, я не сполпинка, у меня первая в жизни экобеременность, но я себе даже папаверин, не спросив у Г ставить не рискнула))) В общем-то, все мы тут взрослые люди и каждый сам для себя выбирает тактику поведения, ответственность то только нам за это нести)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, я типа можно сказать не особо имею проблем скажем так с зачатием, но вот с вынашиванием целый букет.

Вот и не рискую.

Можно конечно подумать , пятый ..ну случится что , есть же уже орава целая, но хоть десятый, но такой же любимый как первый. Хоть и не запланированый,но наш родной.

И не получается сидеть сложа руки , верить в лучшее и надеется на авось.

Надеюсь никого не обидела.

Просто у всех разные ситуации , разный опыт , разный характер что ли .

Конечно мы верим в лучшее, но предпочитаем стелить солому.

Врачи это хорошо , когда они есть рядом грамотные и которым доверяешь , но я доверяю толтко себе .

Врачу изначалтно до звезды что там с малышом будет в итоге.

Никто не агитирует принимать гормоны пачками , это каждый сам для себя решает , кто то с врачом кто то без.

Главное в итоге чтобы все было хорошо и чтобы в группе сентябрят не было грустных новостей и покинувших нас участников.

 

 

Wallaby, папаверин мне даже не помогает.

Но с 1 Б я тоже не принимала ничего без доктора ибо ничего не знала.

Доктора всегда были рядом потому что я все время с 4 нед провела в стационаре,ну может недели три дома от силы за всю Б.

 

Mushka2606, да не ссоримся, обмен опытом скорее как раз таки .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...