Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Оль, думаю вполне достаточно на первое время, тем более если будет ГВ. Маленькая для воды к примеру, большая для докормки или еще чего то там) Сама уже не помню :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Кому надо, в детском мире скидка 50% на каждый второй товар фирмы Филипс Авент (бутылочки и др.) до 10 апреля )))

По-моему, можно как раз бутылочки взять )))

Сколько их штук надо в расчете на одного ребенка?

Наверно, лучше серию Натурал взять?

 

И нужна ли специальная щетка для чистки бутылочек? Или мытья в посудомойке достаточно?

Изначально хватало двух бутылочек, но мы на ИВ, 1 для смеси, 2 для водички. Потом докупала бутылочку и соски для кашек, потом поильник... Соски на бутылочках меняла часто.

 

Соски для бутылочек тоже дорогие, особенно силиконовые, я ими пользовалась. Латексные рассасываются, большие становятся, а силиконовые форму не теряют.

 

Щетка тоже не помешает, особенно, когда чаёк начнем давать, от него налет остается, только ёршиком и вымывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia0802, и сколько надо на смену? Вдруг моего молока хватать не будет? Да и сцеженное ведь можно давать. В отзывах пишут, что с этими сосками серии Натурал дети от груди не отказываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно точно, силиконовые соски на бутылки супер и пустышку такую же выбирала +с анатомической формой (вроде как правильно написала, если что поправьте). Сосок можно сразу несколько купить про запас, но если не ошибаюсь они тоже идут по месяцам или по месяцам только пустышки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia0802, ну да, не имея проблем с зачатием, я бы вообще на ЭКО не пошла только ради пола) Я имела ввиду в той ситуации, когда беременность возможна только через ЭКО. Во первых это дорого, во вторых, стимуляция О, это нагрузка на организм, да и просто ЕБ лучше чем ЭКО, все-таки ЭКО - это как бы навязанная организму Б.

 

Точно точно, силиконовые соски на бутылки супер и пустышку такую же выбирала +с анатомической формой (вроде как правильно написала, если что поправьте). Сосок можно сразу несколько купить про запас, но если не ошибаюсь они тоже идут по месяцам или по месяцам только пустышки?

как-то они отличаются для разного возраста, для самых маленьких там дырочка вообще манюсенькая, чтоб тяжело тянуть было.

 

vita1981, про ершик, я думаю отдельный должен быть, вдруг нужно будет вот сию секунду помыть, без запуска посудомойки. Насколько нужен специальный не знаю, я купила нафига-то, но вроде обычный себе ершик, с кусочком губки на конце и ручкой в виде мишки. Вроде бы ребенку не пофигу каким ершиком Я мою ему бутылочку, мишка чисто для мамы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, бутылочек или сосок? Соски я меняла раз в месяц, хотя они и в порядке, вроде, были, и кипятила я их постоянно. Для ГВ даже и не знаю, сколько бутылочек надо. Помню, моя соседка двойню родила, дети на ГВ были, так она специально стеклянные бутылочки купила, штук шесть, наверно, и в них переливала и в холодильник ставила лишнее, потом в воде бутылочки с молоком грела и кормила. Такие бутылочки, как в роддоме дают, они дешевые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А молокоотсос нужен вообще? Ручной смотрю, электрический меня жаба душит брать :D

Молоко прямо в бутылочку или контейнер попадает (смотря что прикрутить), стерильно вроде все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia0802,  ты прям мои чувства написала) только я очень дочку хочу) на первом скрининге предположили девочку) но, там вероятность ошибки очень велика. А, у нас только первый скрининг бесплатный, дальше все УЗИ только платно, в 20 и 32 недели. Без направления не берут раньше, только в положенный срок, хотя и платно( обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А соски, как и пустышки, есть двух видов: одни - круглые, другие - скошенные, типа напоминают по форме сосок, когда его ребенок сосет. Вторые советуют и соски на бутылочки, и пустышки в первую очередь тем, у кого ГВ, ну ещё говорят, что они предназначены для развития правильного прикуса в будущем. Но у меня доча бутылочки брала только круглые, а пустышки анатомические.

 

А молокоотсос нужен вообще? Ручной смотрю, электрический меня жаба душит брать :D

Молоко прямо в бутылочку или контейнер попадает (смотря что прикрутить), стерильно вроде все.

Молокоотсос хорош в самом начале, чтобы грудь разработать, когда уже струйки хорошие и их много, то и руками замечательно. Тем более что на начальном этапе, если сцеживаешься, то грудь ещё и растирать периодически надо.

 

Я правда, сцеживала мало, так что более опытные девочки точно скажут, стОит ли покупать молокоотсос. Мне со второй вообще он не понадобился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а специальные ножнички с круглым кончиком брать? От некоторых слышала что ними невозможно стричь и что пользовались обычными, но они же вроде безопаснее... И расческа, щетка специальная детская нужна? Не просто отдельная расчесочка, это понятно, а именно детская из аптеки нужна? И с какого возраста?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, обрезала ногтики обычными маникюрными ножничками. А вот расчёски покупала, набор из двух шт. Одна как щетка мягкая, а вторая зубчиками с круглыми концами, т.е. не остренькие кончики, как в мужской, а круглые, хорошо ей корочка вычёсывалась после купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia0802, я смотрела в аптеке эти наборчики расчесок, в общем они отличаются от взрослых обычных, нужно брать?))

 

natalia0802, как же боюсь обрезать ногтики, я даже собаке боюсь стричь когти, боюсь поранить, а тут микропальчики :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

natalia0802, я смотрела в аптеке эти наборчики расчесок, в общем они отличаются от взрослых обычных, нужно брать?))

 

natalia0802, как же боюсь обрезать ногтики, я даже собаке боюсь стричь когти, боюсь поранить, а тут микропальчики :strashno:

Щеткой пользовалась редко, доча родилась с длинными волосиками, а маленькая очень пригодилась. А ногтики мне и сейчас младенцу стричь страшно, потом страх сам собой улетучится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то бутылочки и соски в детском мире не особо выгодны по цене ))) Даже с учетом этой акции то на то и выходит, как в других магазинах. В эльдорадо выгоднее, особенно с учетом 10% скидки ))) В ДМ другое для кормления надо взять, с учетом бонусных баллов очень даже ничего получится )))

 

Кстати, а термосумка для прогулок нужна или фигня ненужная это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ершик брала, тоже в губочкой на конце, недорогой, бутылочки было 2 стеклянных 125мл., нук с ортодонтическими сосками, авент ребенок не признал, чаечки и плантекс из одной пила, из второй молочко сцеженное, до года вполне хватило...соски на них да, брать сразу штуки три точно, лучше силиконовых, пустышки тоже нук орто, дочь только их взяла, больше месяца не пользовалась поэтому и латексные были и силиконовые, подогреватель мне не нужен, никогда ничего не грела, все что из бутылочек - комнатной температуры, молокоотсос ручной авент, штука хорошая, грудь разрабатывает замечательно. Поильник тоже нук, очень удобный, до сих пор с ним носится, кашу на ночь из него ест)))термосумка...я хотела, но обошлась детским шерстяным носочком)))бутылку в носок и в сумку, зимой не успевала остыть на улице, но и гулять зимой с малышами не будешь долго, пару часов максимум, так что можно и без нее...про ДМ...там редко бывают выгодные акции на прикорм и кашки, больше ничего полезного и выгодного акромя широкого ассортимента там не бывает...мне вот акушерство сайт очень приглянулся, уже на 20 т.р. корзинку набрала, правда еще одежку не смотрела там, жду второго скрининга))

 

даже дочки сыночки выгоднее по ценам и на мелочи и на косметику и на игрушки, хотя его я тоже неоправданно дорогим магазом считаю)

Изменено пользователем Siaaa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я, наверное, неправильно выразилась, просто интересно почему кому-то одни мальчишки, кому-то девчонки, кому-то и те, и те..с чем-то это точно связано, с судьбой наверное.

с особенностями организма конечно, у женщины может среда слишком агрессивная к мужским спермикам, они же слабее женских, или наоборот настолько благоприятна, что мужские быстрее до цели долетают. Ну и относительно овуляции когда ПА был какую-то роль играет, ну и РАНДОМ конечно))))

 

Какой прелестный комбинезончик из журнала Оттобре!

Хочу сшить, надо ткань купить )))

у меня комбезик кулирка-синтепон-кулирка, покупной, я его любила безумно, но у него были закрытые ножки, поэтому наверно и любила, для маленьких возрастов лучше с закрытыми ножками. А этот из флиса похоже, наверно в 2 слоя.

 

И нужна ли специальная щетка для чистки бутылочек? Или мытья в посудомойке достаточно?

я бы тоже взяла 1 большую бутылочку и одну для новорожденных и щётку, потому что в посудомойке ты будешь не всегда её мыть, не один же раз в день её использовать будешь, если у тебя будет смешанное ГВ или укропную водичку будешь давать, а это не один раз в день точно.

 

Ох, подогреватель 2900 руб. стоит. Его ведь все равно, какой фирмы, использовать?

зачем он тебе? я в СВЧ грею, просто надо греть воду, а потом туда добавлять смесь. Лучше купить на эти деньги инфракрасный измеритель температуры, вещь не заменимая.

 

А молокоотсос нужен вообще? Ручной смотрю, электрический меня жаба душит брать :D

лучше, если он действительно понадобится, то брать электрический, ручным (у меня Авентовский) это морока и моя грудь не отдавала ему молоко. Но заранее не покупай! 100% потому что он может не понадобится, у нас в февралятах так купили девочки и не применяли, я вот так же сколько раз пробовала - не отдаёт грудь, я могла 40 минут сидеть качать, рука уже отваливалась, а молока меньше 100мл.

 

А, у нас только первый скрининг бесплатный, дальше все УЗИ только платно, в 20 и 32 недели. Без направления не берут раньше, только в положенный срок, хотя и платно( обидно.

в России? быть не может! по закону 3 УЗИ за беременность бесплатно обязаны сделать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не пригодились ни бутылочки , ни термосумка, ни молокоотсос,ни подогреватель.

Пустышки только с сыном.

Я эти приспособления буду брать по факту, чтоб не валялись и деньги на ветер не выкидывать.

 

 

Насчет скрининга первый у нас только в перинаталке делают .

А второй и третий где угодно можно сделать.

Ну и в жк вроде направляют бесплатно, если не ошибаюсь в роддом раньше отправляли к которому жк прикреплена.

А сейчас как не знаю.

Я вме равно пойду платно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а специальные ножнички с круглым кончиком брать?

да, они отстригают не под самый корень, не повредишь, а самое важное на мой взгляд это то, что круглами кончиками ты не ткнёшь случайно в ребёнка, они же не любят это. Я правда стригла всё время во время кормления грудью, поэтому он и сейчас не боится этой процедуры. Стричь приходилось примерно через день, ногти у крох очень быстро растут и они ими себя царапают, а тонкие как плёночка.

 

Расчёски не пригодились, не удобные, можно было не покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала ну как это сказать обычно , полулежа , вроде норм , ничего плохого сказать не могу.

Другие роды в нашей провинции не практикуют.

 

 

Нлжничками стригла и обычными маникюрными и специальными детскими , и теми и теми нормально получалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эти приспособления буду брать по факту, чтоб не валялись и деньги на ветер не выкидывать.

очень логично.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, да просто с первоймнакупила а в итоге не пригодилось , так и лежало.

Поэтому если с младшим понадобиться, купить не проблема, магазины есть.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброе утро!

Я забыла спросить у Г. вчера, а когда дают обменную карту?

Или та книжка, с которой я хожу на приемы, это она и есть?

А еще я не поняла, ПДР они точный когда ставить будут после 2-ого скрининга или сразу должны были? Он же меняется наверно постоянно? нет?

Мне надо просто понимать, когда меня отправят на больничный с какого числа,чтобы подсчитать когда отпуск брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, конечный ПДР будет после второго скрининга, но вот по первому точнее. А обменка да, это та книжечка с рекламами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, спасибо большое.

Мне след.прием 25 апреля к гине, как раз тогда ее спрошу с какого числа она мне даст больничный и от этого числа буду отсчитывать отпуск. А то как я подсчитала,если ПДР 1 сентября,то в отпуск я уже 18 мая уйду. Ну планирую по крайней мере. А чтобы 18-ого уйти,надо 30.апреля заявление написать :D Короче сложная схема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  у меня пдр по М стоит.

Ну и с первым скринингом совпадает .

Врач узист сказала ориентироваться на первый скрин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...