Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Perchik♂♀Chili, у меня циклы 36-40 дней после отмены ОК, О. поздняя. И конечно со скрининговыми результатами не совпадает :(

в книжечке в этой ПДР не стоит. Но они у себя какую-то большую книгу ведут, может там что-то пишут...

Ладно,спрошу на след. приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

vita1981,  когда мы перешли на ИВ у меня было штуки три или четыре бутылочки. Мне было удобно так, ночью покормила или перед сном и не надо бежать ее мыть. Щетку взяла бы, ею удобно мыть, только надо хорошую покупать, дешевые очень ломаются. Пустышки две штуки хватало. И пустышки и соски меняются раз в два месяца. Если молоко сцеживать, то хранить его можно в специальных пакетах в холодильнике или в морозилке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia0802, у нас и для сына и доя дочи имя готово, и узи платное есть, но мне 21 на скрининг, в этот раз терпеливо жду))чтобы снова услышать "девочка"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подогреватель, пользовалась им постоянно, когда перешли на смесь. Ночью бежать на кухню, чтобы подогреть воду было не прикольно. У меня все стояло на прикроватной тумбочке: Подогреватель в котором стояла бутылочка с нужными количеством воды и смесь рядом. Ребенок проснулся я сразу подогреватель включила, пока памперс поменяла вода уже готова, добавила смесь и кушать. Даже свет включать не надо было, ночника вполне хватало.

Когда старше стал и памперса на ночь уже хватало, то когда просыпался давала пустышку пока грелась вода.

В общем для меня это вещь незаменимая была, не представляю как по ночам бегать на кухню. Потом готовила прикорм на два дня, баночку с холодильника тоже разогревала в нем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у меня на 23 дц О, я просто к дате О прибавила 13 дней, и отсюда называла первый день последних М.

Так у меня 30.11 первый день, а я говорю и на узи и врачу 7.12.

Но и с первым скринингом у меня совпало и дату О я знаю. Но мне брльничные и прочее не нужно, поэтому особо этими датами не заморачивалась , откорректировала просто чтобы потом не говорили что малыш отстает .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я не думала, что могут такие проблемы быть, и когда на учет вставала, сказала правду,что последние М. были 14.11. Ну сейчас уже и не спрашивают,в книжке ведь все написано.Просто сразу говорю, что у меня цикл длинный и О. поздняя.

Но вроде никто еще не говорил, что отстает, просто писали тот срок который установили сами... Но чувствую, что это все впереди еще)))) Но я готова морально, я же знаю правду, паниковать не буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  я просто уже скажем так , с опытом , поэтому подогнала ПДПМ под стандарт , чтобы не было вопросов короче ненужных.

Ну а так если и сама в курсе что О поздняя , то даже если по М срок брлтше чем по узи , то волноваться все равно не о чем лишь бы врачи мозг не колупали с ЗВУР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я прошлую беременность ходила в 2014 году, все УЗИ кроме первого платные, и сейчас хожу, тоже самое( вот на прием 5 мая, сказал до приема сделать УЗИ, бесплатного у нас нет, нет даже кабинета УЗИ( мы на первый ездием за 70 км от нас, потом как и Юля писала не берут туда на УЗИ без показаний, пороки или какие то отклонения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

vita1981, у меня был молокоотсос фирмв Avent, потому что одна доча грудь хорошо кушала, а вторая нет. Поэтому для второй сцеживалась. Бутылок у нас было пропасть - штук 6 наверно. Разные размеры, но покупались постепенно по мере взросления детей.

Wallaby, у нас ножнички такие с рождения. Я до сих пор ими стригу ноготки дочкам. Очень удобно и поранить детку нереально по-моему.

natalia0802, у нас такой же наборчик расчесок был. Прелесть! Расчесывались ими очень долго, пока не отрастили косы и не перешли на расчески по-серьезней :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, дк вот,а я еще "зеленая" не знала приколов этих)))))

Но Г. у меня молодая девушка, моего возраста, с таким же телосложением как у меня, не очень общительная конечно же, но все таки ни разу не сказала, что отстаем, тк сама видит, что матка растет нормально, вес ну хоть как-то набираю, значит все нормально.

 

Она говорит, что таких стройных у нее еще не было (опыт правда маленький у нее, хотя по родовым сертификатам в прошлом году от нее больше всего ушло беременных), и ей на меня интересно смотреть,чтоб понимать, что ее может ждать.

Вчера увидела меня говорит: "срок какой сейчас? 18 недель? живот где? ты кушаешь? иди на весы! +0,7кг за 3 недели? Здорово,я так же хочу!" :D

Дальше продолжает: "Отеки или судороги есть? нет? отлично! Живот болит? Стул нормальный? что-то беспокоит? нет? супер! Головокружение,тошнота? тоже нет? все бы такие беспроблемные были!" :sorry:

Продолжает: "шевеления есть? Ой,можешь не говорить,итак видно. Да по тебе анатомию можно изучать.." :confusion:

 

У нас хотя есть поопытнее врачи и типа получше,но им давно пора корону лопатой поправлять. Из принципа к ним не пошла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, даже платно у нас нельзя сделать УЗИ если не срок или по показаниям(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°, у вас как-то совсем печально всё... у нас 3 бесплатных скрининга.А остальные бесплатные можно в самой ЖК делать, только выпросить направление у Г. Но я без направления пришла первый раз подтвердить Б., второй раз пол узнать. На скрининге не дали фотки, а вот в ЖК дали на каждом из УЗИ по одной фотке бесплатно.

 

Платно у нас в городе можно сделать у хороших специалистов и в 3Д, но стоит это 1,5 тыс.руб. но тебя там оближут с ног до головы, Видео+300 руб,за каждую фото еще по 100 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас УЗИ 700 рублей. Городок у нас маленький и в ЖК просто нет кабинета УЗИ, поэтому только платно. С первым беременность ходила в 2005 году, вот тогда все положенные УЗИ были бесплатны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подогреватель, пользовалась им постоянно, когда перешли на смесь. Ночью бежать на кухню, чтобы подогреть воду было не прикольно.

у меня муж это делает, ребёнок начинал ворочаться и я мужу говорила, что надо еду, он наводил и приносил. Но мы на ночном ГВ до 10 месяцев были, так что он не долго так ходил.

 

Shybka, я прошлую беременность ходила в 2014 году, все УЗИ кроме первого платные, и сейчас хожу, тоже самое

вот статья:

Анализы, лабораторные исследования, УЗИ

 

Все исследования беременной женщине, включая УЗИ, лабораторные исследования, анализы на внутриутробные инфекции, генетику и гемостаз, должны проводиться бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования.

Если в женской консультации нет возможности провести необходимое исследование, то врач должен дать направление в другую женскую консультацию или больницу.

Также по программе ОМС в течение беременности предполагается два скрининговых УЗИ (в рамках скрининг-теста): на сроке 11 – 13 недель и 16 – 20 недель. Данный тест также является бесплатным: он финансируется государственной программой оздоровления нации, так как позволяет выявить отклонения в развитии плода.

Ссылки скрыты.

Что-то офигели они у вас там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Перчик Чили и с первым ребенком и сейчас говорила день месячных по стандарту а не правду.только прибавляла 14 дней к овуляции. И пдр мне по месячным ставили оба раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  у меня врач спрашивает только жалобы есть, я грю нет .

Давление померит, живот измерит , сб послушает и все, она уже такая женщина в аозрасте лет 60 наверно, вечно в релаксе, такая короче мега спокойная.

А акушерка разговорчивая, активная такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж это делает, ребёнок начинал ворочаться и я мужу говорила, что надо еду, он наводил и приносил. Но мы на ночном ГВ до 10 месяцев были, так что он не долго так ходил.

у меня муж вставал к ребенку только на выходных, в остальные дни он ходил на работу. У нас ИВ началось с трёх месяцев, ночью мы кушали до пяти месяцев, потом не просыпался.

 

Думаю мужу тоже лучше было просто нажать на кнопочку, а не бежать на кухню среди ночи.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю, но бедная больница и нет не оборудования ни кабинета, только отдельно частники открыли и к ним и ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Читаю вас с 8 утра, все никак не могла закончить) То кушать бегала готовить, то стирка, посуда, завтрак))) Теперь все дела закончила, можно и отдыхать.

Кто чем кормит своих домочадцев (мужа и детей взрослых?) Я вот сварила утром рисовый суп на курином бульоне и гороховое пюре (будет с сардельками сырными), осталось с салатом определиться. Но на него сил уже нет)

 

Про узи. У нас в ЖК есть кабинет, но меня мой направил на дорогое платное и конкретную клинику. Пшол он лесом) На след. приеме буду настаивать на бесплатном талоне, а потом может и сама схоже еще платно. Так как я 2 скрининг не делаю уже, а обычное узи, потому мне все равно будет это в ЖК или платно. Просто делать его там где он назначил желания нет, пусть откат получает с других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Сейчас сижу на работе общаюсь с коллегой, нас двое в кабинете, ей напрямую о Б. не говорила, но она явно давно догадывалась об этом. Пока общались,лялишна кувыркалась там,я чувствовала..и тут она как резко пнет меня,я аж подпрыгнула с воплями :"аааа..." и схватилась за живот....

Коллега такая: "пинается?" и дальше продолжает говорить о том,о чем мы разговаривали....

Вот блин,у меня ступор такой прямо :think1: То есть она точно уже знает о том, что я Б. и то есть знает весь наш коллектив об этом? Она болтушка такая.... блин..я не ожидала такого

 

Кто чем кормит своих домочадцев (мужа и детей взрослых?) Я вот сварила утром рисовый суп на курином бульоне и гороховое пюре (будет с сардельками сырными), осталось с салатом определиться. Но на него сил уже нет)

 

У меня муж готовит))) Что приготовит,то и кушаем :D Он сам взял на себя эту обязанность, а я и не против)))) Хотя готовить умею... сейчас дома приготовлены котлеты,макареши,открыто лечо,которое тоже он осенью делал. Приготовлен типа тортика,тоже сам. И салат с кукурузой,крабовыми,яйцами и яблоком...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, крабовый сала обожаю. Нужно будет на днях сварганить) Спс что напомнила) А еще очень хочу салат с редиски и огурчиками свежими. Прям хожу и на эту редиску слюни текут, но у на пока она дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Как-то последнее время настроение не писательское, решила сегодня всё-таки высунусь носик из кустиков)

 

Нам сегодня 17 неделек! :t8313: Я на прошло неделе так и не сфоткала своё пузико, надо хоть сегодня заняться этим делом. В эту б фоткала только в 12 недель.

 

Брюки мои уже в конкретный притык на животе, сегодня надо будет пересмотреть что-нибудь из старенького в шкафу, может, ещё налезет на меня. Была в магазине возле дома на прошлой неделе, а весенней одежды ещё не завезли. Если ехать куда-то в центр, надо согласовывать с мужем. Вчера было тепло, гуляла в привычных для себя кроссовках и ветровке, в которой живота не видно, чему я рада, от лишних глаз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера врач на приеме рекомендовала ложиться в стационар на вынашивание беременности. На УЗИ в 13 недель (2 недели назад) написали центральное предлежание хориона. Я говорю что 16.04.16 на УЗИ иду мониторить шейку и плаценту заодно. В общем согласилась она, но заставила написать отказ от госпитализации. Стоит ложиться? Выделений нет, болей нет. В гинекологию положат к абортичкам и буду просто лежать, ничем же не лечат? Дождаться УЗИ и потом решать или идти ложиться сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα C недельками!

 

На счет бутылочек- думаю 2 на 1 ребенка достаточно. Потом просто можно соски для бутылочек покупать по возрасту. Авентовкие очень нравятся- и повторяют форму груди. Щетка лучше специальная- в авентовских например на другом конце специально для соски есть приспособление. Молокоотсосом пользовалась тоже авент механический- удобно. Но сразу его смысла нет покупать.

А подогрев для бутылочек на мой взгляд незаменимая вещь при переходе на смеси.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я в курточке тоже хожу животик не видать, она свободная снизу ,щас фотку сделаю, но скоро жарковато будет в такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...