Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Perchik♂♀Chili, а мама тебя часто видит?как можно не заметить пуз?

моя мне сказала, что я поправилась еще и 12 недель не было, на самом деле не поправилась, а просто животик уже тогда начал расти.

 

 

у меня старшая на ив была, использовала дозатор для смеси вот такой http://www.***.ru/product/index/id/29751/

и маленький термос на 750 мл, на ночь хватало и с собой удобно было брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Вот на данный сомент сфоткала, виделись на прошлой неделе с мамой.

 

 

Ссылки скрыты.

 

Я по ходу точно мастер маскировки)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, как такой прелестный беременный пузик не заметить))

а почему маме так поздно всегда сообщаешь?думаешь не одобрит?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у меня животик побольше, но вчера на др была вся родня, я была в платье, никто не заметил. А как могли на работе заметить - не представляю.

Может по поведению. Если кофе перестала пить, с курящими не стоишь или ещё чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

vita1981, у меня был молокоотсос фирмв Avent, потому что одна доча грудь хорошо кушала, а вторая нет. Поэтому для второй сцеживалась. Бутылок у нас было пропасть - штук 6 наверно. Разные размеры, но покупались постепенно по мере взросления детей.

Вот я тоже допускаю такой вариант, запросто. Плюс если надо будет с кем-то оставить детей, то надо будет им еды подготовить. Или если молока будет много, а дети сытые.

Короче, я никак не думаю, что он может не понадобиться. В отзывах вон из опыта пишут, что пришло молоко в роддоме, а ребенка сытого приносят, и что делать? Вот ждали, пока муж купит и принесет. Да ну нафиг, я уж лучше с собой его возьму. Не пригодится (вероятность 0,01%), ну и что. Зато нервы спокойные будут.

 

А бутылок, значит, 6 шт. на двоих детей достаточно, да?

 

Доброе утро. Читаю вас с 8 утра, все никак не могла закончить) То кушать бегала готовить, то стирка, посуда, завтрак))) Теперь все дела закончила, можно и отдыхать.

Кто чем кормит своих домочадцев (мужа и детей взрослых?) Я вот сварила утром рисовый суп на курином бульоне и гороховое пюре (будет с сардельками сырными), осталось с салатом определиться. Но на него сил уже нет)

Ну ты прям повар )))

А мне пока толком некого кормить, только себя ))) Для Саши я ничего не выготавливаю, пусть сам готовит на нас двоих )))

Мне Г. вчера сказала, что белок у меня низкий в анализах, надо белковую пищу есть (творог, вареное мясо и т.д.). Ну так я и так ем по пачке творога в день за обе щеки... но видно, этого не достаточно становится... И мясо вареное ем, но не каждый день. Пойду сегодня за мясом, буду варить ))) Весь белок из меня высосали :D Так что меню теперь специфическое будет ))) Так сказать, исходя из условий )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, мне кажется что 4 хватит - по две на каждого. А потом по необходимости докупишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Сейчас сижу на работе общаюсь с коллегой, нас двое в кабинете, ей напрямую о Б. не говорила, но она явно давно догадывалась об этом. Пока общались,лялишна кувыркалась там,я чувствовала..и тут она как резко пнет меня,я аж подпрыгнула с воплями :"аааа..." и схватилась за живот....

Коллега такая: "пинается?" и дальше продолжает говорить о том,о чем мы разговаривали....

Вот блин,у меня ступор такой прямо :think1: То есть она точно уже знает о том, что я Б. и то есть знает весь наш коллектив об этом? Она болтушка такая.... блин..я не ожидала такого

Окружающие всегда все видят ))) Даже дети о многом догадываются, не говоря уже о взрослых )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, я ношу ту же самую одежду,в коллективе у нас никто не курит, ну вино не пью на торжествах.Но я и до этого отмазывалась часто, ну не хочется например. То есть это не то.Походка та же...Каблуки сняла год назад когда стала косточка на стопе болеть, токса не было, на работе запахи все нормально переносила,на больничные не хожу...то есть все как обычно. В туалет только чаще бегаю :confusion:

Я особо не скрываю конечно, то есть не отнекиваюсь, но как-то не приятно, что за глаза 100% уже все это обсудили,а в глаза боятся спросить.

 

Оля,ага, дружный женский коллектифф :D

 

Полина, может мама догадывается,но молчит? ну чтоб нервы не портить никому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я так понимаю, многие ответы на вопросы и советы продиктованы несколько другой "реальностью" ))) У кого-то муж в роддом можно что-то принести, у кого-то ночью встать и подогреть. У меня-то такого не будет, наверно. Ну по крайней мере, на это рассчитывать приходится слабо.

Вот понадобился мне молокоотсос в роддоме, к примеру, срочно. Кто мне его притащит???))) Или курьер в роддом его понесет?))) Туда такси-то проблема вызвать, обычные машины не пускают. Не то что курьеров.

Я всё понимаю, конечно, что из своего опыта советы, но тут несколько другая ситуация :Crazy: В чем проблема, если что-то будет куплено, но не понадобится? Ну и хорошо ))) Пусть лежит до лучших времен, у меня же еще дети будут, надеюсь ))) Зато не надо психовать и судорожно всё искать и покупать. Как в поговорке: "Как с**ть, так место искать" (с) :Crazy:

Мне надо как можно раньше все купить, чтобы все было готово. Потому что в любой момент могут на сохранение упечь (теоретически, учитывая мой тот опыт с больницей), и адьес всем покупкам тогда )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, единственное что я говорила в январе, что пошла к Гине на консультацию.

Анализы когда сдавала, говорила что прохожу диспансеризацию, но я ее и проходила))) просто за компанию)))

Вот если только с этого момента догадываться начала...

 

в общем всё скрывать больше нет смысла,можно расслабиться и вести себя как хочу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  у меня тоже всю жизнь эта косточка донимала, а после беременности исчезла! Я сначала думала поправилась - вот и не видно ее, но даже когда вернулась в добеременный вес, она не появилась! Чудеса! Теперь с обувью стало проще!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Perchik♂♀Chili, как такой прелестный беременный пузик не заметить))

а почему маме так поздно всегда сообщаешь?думаешь не одобрит

</p>

Ну пока ничего не сказала на тему там поправилась или что Б.

 

А так да не одобрит, она никогда не одобряет с первой Б.

 

Полина, может мама догадывается,но молчит? ну чтоб нервы не портить никому?

молчать -это не про мою маму...она еслиб заподозрила тотсразу в лоб бы и спросила.

А тут пока и не видит, ну и ладно, в любом случае скоро узнает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мама не в курсе, но мне проще, мама живёт в другом городе и ей не до меня. Сейчас у неё временно живёт сестра старшая с дитём (проходит мед. обследование). Дел и забот у неё не мало.

 

И я молчу, точно знаю.. она будет, конечно же против! Я не хочу пока себе портить нервы и здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981 Конечно, лучше что б был. Руками много не нацедишь. Да и массаж груди)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так да не одобрит, она никогда не одобряет с первой Б.

Интересные мамы такие ))) Как будто кто-то у них будет одобрения спрашивать )))

Я еще понимаю, могли бы высказывать недовольство, если бы каждый новый ребенок на их содержание автоматически садился, а так ))) Люди взрослые, сами себя и детей обеспечивают.

 

Моя вон позавчера объявилась (мы ж не разговариваем), спрашивала, сколько у меня чего куплено и надо ли еще чего-нибудь. Кроватку обхаяла, типа там дышать нечем будет ребенку ))) Воздуха нет ))) И как тут воздуха нет? ХЗ ))) Кот вроде живой, не задохнулся ))) В обычных деревянных ведь тоже бамперы по всем сторонам.

Ссылки скрыты.

Это уже с матрасом. В общем, всё обхаяла, но я только посмеялась на сей раз ))) Не может человек по-другому свою значимость показать, ну и ладно. У нее ж ведь никто не спрашивал ничего, вот и не нравится ей это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  если честно мне как раз в роддоме молокоотмоса не хватало, прибыло много молока и я сцеживалась сама. У меня молокоотсос один из самых дешевых lovi он ручной, им первое время больно, а как электро даже не представляю, я бы боялась в него грудь всунуть))))) в ручном сама регулируешь как тебе удобно.

...хотя я электро и не пользовалась, может те у кого был лучше подскажут.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, было бы здорово,если бы она пропала.Но мне кажется это наследственное,у мамы такая же и у бабушки была она...Она не болит, но в узкой обуви не могу ходить долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, если честно мне как раз в роддоме молокоотмоса не хватало, прибыло много молока и я сцеживалась сама. У меня молокоотсос один из самых дешевых lovi он ручной, им первое время больно, а как электро даже не представляю, я бы боялась в него грудь всунуть))))) в ручном сама регулируешь как тебе удобно.

...хотя я электро и не пользовалась, может те у кого был лучше подскажут.

Конечно, там его не хватает, судя по отзывам. Это псевдоэкономия - мол, куплю потом. А потом и дороже получается (потому что некогда ждать акций и списывать бонусные баллы, да и цены растут) и нервов много тратится. А руками доить не прикольно )))

Да, вот из-за того, что руками можно регулировать степень отсасывания, лучше я такой возьму. В отзывах пишут, что электрический хуже работает, медленнее и в одном режиме постоянно (что неудобно).

Конечно, есть женщины, кому не подошел молокоотсос (у кого грудь большая или особой формы), но в остальные в восторге. Говорят, в роддоме просто спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заговорили про молокоотсосы,мне так смешно стало, когда мы кошке сцеживали молоко :D

Мы котят раздали,а молоко не пропадало. Ну чтоб мастит не образовался, я старалась вручную сцедить хоть немного, но не получалось. А муж у меня хоп-хоп и приноровился руками сцеживать,я ему и сказала, что вот у меня будешь если что)))) всяко удобнее, чем у кошки :D

А потом мы кошкие из шприца придумали молокоотсос, и так хорошо у мужа получалось им сцеживать :D :D по 5-10 мл за раз..

В общем весело)))) через 4 дня у нее молоко перестало приходить и вовсе потом всё рассосалось)))) но вспоминать забавно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ого!!! вот это разница! Да,у меня как у тебя в прошлую Б. живот сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Niki,  Юля, я имела ввиду что в Краснодар на второе УЗИ не берут без показаний) а, так везде есть, кроме нас( в прошлую беременность и намбак посев платно посылали т к лаборатории не было реактивов( беспредел, пока кто нибудь не пожалуется.

 

А, бесплатно только там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, а расти глобально во сколько начал в прошлую Б.?

когда мне ждать? :)

 

°• БуСИНкА •°, у вас экономят жестко видимо. Просто на примере своей поликлиники могу сказать.Нам в этом году ОЧЕНЬ срезали финансирование, на 17% примерно. То есть если до этого нам хватало денег на все еле-еле, постоянно должны были поставщикам,но к концу года обычно вылазили из долгов постепенно..

То сейчас хватает только на з/п и коммуналку.На этом всё! У нас не хватает денег,чтобы за анализы заплатить,за медикаменты, за хоз.товары,даже на бумагу денег нет...да вообще ни на что! :girl_cray: Но мы все равно обеспечиваем как можем врачей и пациентов,в долгах у всех поставщиков сидим...Все надеются что мы когда то рассчитаемся,а у нас все растут долги.... :girl_cray: :girl_cray: За ноябрь прошлого года еще не можем рассчитаться. В общем все плохо сейчас будет в поликлиниках, по крайней мере у нас в городе. :cry:

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Лежу в гинекологии! Врач еще до осмотра сказал А назначу я вам утрожестан. Я с ним поспорила чуток, ну типа хоть посмотрите, мазок возьмите, а то на гормоны сразу. Вобщем к концу осмотра мы с ним нашли общий язык, даж познакомились)))) марсель игматулович))) молоденький))) а лечащая врач будет Лариса Александровна, я у нее с дочкой лежала на сохранении. Рожать хочу с ней. Но там уж как получится)))) аобщем, сукровица у меня, не есть хорошо, угроза. Тонуса нет, завьра УЗИ, 8 числа нгг и экг. назначили утрожестан 200 утром и вечером, этамзилат в уколах. 12 выписывают и ттправляют в санаторий Сосновую горку ( Еловое). Кто-то из наших ведь тоже хотел, так вот путевки есть!!! Малыш вошкается, умничка наш!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  ты просто пример для меня! 5 Б и такая миниатюрная, всем бы так выглядеть) Я на диете сижу, супчики и мясо отварное с салатами готовлю отдельно себе, боюсь опять набрать 20 кг как в прошлую Б.

 

Грею Счастье внутри,  лежи отдыхай не нервничай) пусть малыш крепко крепко держится за маму, держим кулачки за тебя @@@)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...