Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Конечно, там его не хватает, судя по отзывам. Это псевдоэкономия - мол, куплю потом. А потом и дороже получается (потому что некогда ждать акций и списывать бонусные баллы, да и цены растут) и нервов много тратится. А руками доить не прикольно )))

Да, вот из-за того, что руками можно регулировать степень отсасывания, лучше я такой возьму. В отзывах пишут, что электрический хуже работает, медленнее и в одном режиме постоянно (что неудобно).

Конечно, есть женщины, кому не подошел молокоотсос (у кого грудь большая или особой формы), но в остальные в восторге. Говорят, в роддоме просто спасает.

нееее руками вообще не прикольно и получается еще больнее чем молокоотсосом, и руки устают, и вся устаешь - сидеть в неудобном положении, еще и между ног эту баночку держать...... Молокоотсосом первое время больно, а потом вообще нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Девочки! Лежу в гинекологии! Врач еще до осмотра сказал А назначу я вам утрожестан. Я с ним поспорила чуток, ну типа хоть посмотрите, мазок возьмите, а то на гормоны сразу. Вобщем к концу осмотра мы с ним нашли общий язык, даж познакомились)))) марсель игматулович))) молоденький))) а лечащая врач будет Лариса Александровна, я у нее с дочкой лежала на сохранении. Рожать хочу с ней. Но там уж как получится)))) аобщем, сукровица у меня, не есть хорошо, угроза. Тонуса нет, завьра УЗИ, 8 числа нгг и экг. назначили утрожестан 200 утром и вечером, этамзилат в уколах. 12 выписывают и ттправляют в санаторий Сосновую горку ( Еловое). Кто-то из наших ведь тоже хотел, так вот путевки есть!!! Малыш вошкается, умничка наш!!!

Молодец, что в больнице. Лучше уж под присмотром быть.

А что у тебя точно случилось, не сказали они, из-за чего это? Я уж думала, что на таком сроке не бывает такого...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, здоровья вам с малышом и хорошего отдыха!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем сцеживаться? Я в первую Б сцеживалась до 4 месяцев, слабенький был на 32-34 неделе родился, грудь не брал, вот поэтому сцеживалась, а так не пойму для чего, может я чего не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я первое время и дома пользовалась молокоотсосом ручным. Грудь наливалась сильно и молоко бежало само по себе, перед началом кормления чуть сцеживала, а то ребенок аж захлебывался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°, у меня прибывало очень много молока, ребенок даже не мог грудь взять, приходилось сцеживать перед кормлением, а иногда и после так как периодически даже кормление не приносило облегчения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ого!!! вот это разница! Да,у меня как у тебя в прошлую Б. живот сейчас

дак я тебе говорила что у меня так же было)))

То что сейчас для меня нонсенс!

В моей галерее есть фотки с 4 Б, недель в 20 уже был животик.

В 3 Б ну более менее наверно недель в 25 только появился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я первое время и дома пользовалась молокоотсосом ручным. Грудь наливалась сильно и молоко бежало само по себе, перед началом кормления чуть сцеживала, а то ребенок аж захлебывался.

у меня так же, плюс нормально не захватывал сосок и получается еще воздух заглатывал, а потом еще и сосать ленился, так как привык, что оно само льется... Короче у меня про ГВ не очень воспоминания......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сцеживания,я не сцеживалась , сцеживание наоборот провоцирует гиперлактацию ,а отсюда лактостазы,маститы.

Первое время почаще прикладывала, потом кол-во молока становилось такое какое необходимо ребенку, то есть сколько высасывал столько приходило.

А сцеживание дает ложный сигнал о необходимом кол-ве молока.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем сцеживаться? Я в первую Б сцеживалась до 4 месяцев, слабенький был на 32-34 неделе родился, грудь не брал, вот поэтому сцеживалась, а так не пойму для чего, может я чего не знаю)

Насколько я понимаю возможные причины:

1) если молока больше, чем ребенок может/хочет съесть;

2) если маме надо куда-то уйти и оставить ребенка с кем-то (надо еду приготовить заранее на время отсутствия);

3) еще вроде читала, что если болеет или мама, или ребенок (но это я точно не знаю);

4) ну и вообще вроде так лучше разрабатывается грудь типа ))) поначалу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ты просто пример для меня! 5 Б и такая миниатюрная, всем бы так выглядеть) Я на диете сижу, супчики и мясо отварное с салатами готовлю отдельно себе, боюсь опять набрать 20 кг как в прошлую Б.

ну я не миниатюрная дама, а средненькая такая, ляжки ого го!

Ну там жирочек на боках уж имеется никуда не девается.

Вобщем к началу этойБ весила 62,5 рост 168 см.

 

3) еще вроде читала, что если болеет или мама, или ребенок (но это я точно не знаю);

не, если болеет наоборот надо кормить, рекомендуют в маске, но я без маски кормила если болела, что обычно со мной и происходит после родов иммунка падает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сцеживания,я не сцеживалась , сцеживание наоборот провоцирует гиперлактацию ,а отсюда лактостазы,маститы.

Первое время почаще прикладывала, потом кол-во молока становилось такое какое необходимо ребенку, то есть сколько высасывал столько приходило.

А сцеживание дает ложный сигнал о необходимом кол-ве молока.

А есть какие-то меры профилактики против этих маститов и лактостазов? А то мне лучше больше молока, чем меньше. На двоих-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, нам наоборот запрещались сцеживаться, перетерпеть первые сутки после того как молоко пришло, ребенок сколько съедал столько и приходило, говорили чем больше сцедишь тем больше прийдет. Вот поэтому и спросила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, в 25 было бы здорово)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  у менч в обе беременности белок низкий в крови с первых недель беременности и белок в моче. По поводу молокоотсоса а рд. Смотри, если ты со схватками туда едешь то с собой разрешать только обменку, документы, сотовый и воду. И тапки резиновын. Все. Остальное на следующий день кто то должен привезти будет. Просто дома сложить в сумки и попросить мужчин привнзти. Так же и с вещами на выписку. Если с сохранения на роды пойдешь то тогда вещи из палаты в палату перенесут.

Девочки, скажите, вот пару дней назад было- лежу на ровной поверхности на спине и влруг в животе около лобка как будто из глубины кто то как вынырнет и обратно вниз ушел.поллжила руку на живот в это место.минут через 15 в обратную сторону похожее и вроде ладошкрй почувствовпла. С сыном такого не было в прошлый раз. Для шевелений рано таких еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, в третью Б есть фотка в галерее , типа 25 недель там, так я рожать пошла с малюсеньким животиком вобще.

Где там доча помещалась , не знаю даже)))

 

galula, а что с белком в моче делали,у меня вот тоже просеивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у менч в обе беременности белок низкий в крови с первых недель беременности и белок в моче. По поводу молокоотсоса а рд. Смотри, если ты со схватками туда едешь то с собой разрешать только обменку, документы, сотовый и воду. И тапки резиновын. Все. Остальное на следующий день кто то должен привезти будет. Просто дома сложить в сумки и попросить мужчин привнзти. Так же и с вещами на выписку. Если с сохранения на роды пойдешь то тогда вещи из палаты в палату перенесут.

Привезти-то они привезут сумку из дома, это не вопрос. А вот покупки я лучше сама сделаю, а то они купят не то, что надо, а что подешевле. Экономщики хреновы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда молоко вначале приходит жидкость немного можно ограничить чтоб его много не было.и при лактостазах вроде ограничивают жидкости чтоб молока меньше образовывалось.а так да, чем больше сцеживаешься ем больше молока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  да дура я... Провожу закупки, это коробки, сбор заказов, постоянно в наклонку. Сдать срочно надо было. Я за 2 дня 600 заказов собрала... Муж орал как резаный на меня, а я баран... В пн опять 9 коробок приехало, по 10кг каждая. Я их помыла, расставила, по накладной приняла... И свалилась с поясницой и такими выделениями. Дура безмозглая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, вокруг позвоночника)))) а веса в 3-тью Б. сколько набрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ничего.пишут следы белка в моче и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, да дура я... Провожу закупки, это коробки, сбор заказов, постоянно в наклонку. Сдать срочно надо было. Я за 2 дня 600 заказов собрала... Муж орал как резаный на меня, а я баран... В пн опять 9 коробок приехало, по 10кг каждая. Я их помыла, расставила, по накладной приняла... И свалилась с поясницой и такими выделениями. Дура безмозглая....

О-хо-хо, ну ты даешь... Зато теперь лежи и никаких закупок :Crazy:

Вот не зря говорят, что тяжести таскать нельзя... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я наконец-то нашла фотки,о которых ты говорила))) а то я весь график облазала,найти не могла,а потом увидела кнопку Галереи :D

В общем хочу живот как у тебя в 3-тью Б. Такой красивый и аккуратный на 35-ой неделе,я прямо не верила,что такое бывает. Обычно в фотках выкладывают такое..... что я иногда думала, что если у меня спереди будет такой же огромный,то меня перевесит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°, как вкусно, а у меня дети оба спят (сестра своего на день отдала, 2,5 года), я шуметь боюсь.

Пусть поспят подольше, то проснутся и я бегаю слежу, чтобы они друг друга не повредили, за моим надо вообще постоянно следить - покакал сегодня пенопластом, там с горсть не меньше этих шариков в какахах! Ещё съел шарик керамзита, достал из грунта для цветов...

 

это не реал вообще! у нас 800 Вт, надо около 20 сек чтобы подогреть 150мл. За три минуты она закипит и выкипит.

Вот такой всем советую, бесконтактно определяет температуру всего чего угодно:

GM300-b-800x800.jpg

 

Мы на алиэкспресе брали, сейчас 700 руб вроде такие там. Есть ещё специальные детские, они 2500 и выше, но принцип один и тот же.

 

Хоть температуру тела мерять, хоть темпу еды/воды.

 

Вот такой у вас?

post-57434-0-94449900-1459943657_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне особо не пригодился молокоотсос, в роддоме нечего было сцеживать, молозива было мало, хоть ребенка часто прикладывала, даже спали вместе - в палате мать и дитя были. Меня выписали только на 4 день, деть не прибавлял, много потерял, почти 300 г, домой выписали и в этот же день молоко пришло вечером. Я весы еще специальные покупала, очень переживала, что худенький такой. В итоге в первый месяц мы больше 1 кг набрали, в последущие 2 -1,5 и 1,7 кг. Сын вообще все время на титьке висел, соски не брал, я первые три месяца только и делала, что кормила, с одного бока на другой его перекладывала. Молокоотсосом пару раз пыталась сцедить молоко, авентовский у меня, за час около 30 мл выходило. Руками я тоже особо расцеживаться не умела. Поэтому из дома не отлучалась больше чем на 2 часа до полугода ребенкиных. Единственное, когда отлучала от груди, по ночам опять этим молокоотсосом сцеживалась и руками. Как раз оттого что получалось сцедить немного, молоко постепенно ушло, недели за 1,5 где-то. Но если честно,само слово молокоотсос во мне только негативные эмоции вызывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...