Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Не, в Эльдорадо хоть и дешевле всего стоят бутылочки, то они самовывозом только забираются, причем все в разных магазинах по всей Москве и области :D :D :D Я так на бензин больше денег потрачу, чем сэкономлю )))

Короче, я придумала: беру бутылочку 125 мл серии Натурал, 1 шт. которая, кладу их две в корзину, и на вторую скидка 50%. Итого выходит 674 руб. за две бутылочки. А в Эльдорадо при этом 789 руб. стоит то же самое. И в Детском мире если набор из двух брать, то 1050 руб. )))

Ну и резерв в магазине 0 руб., приходишь и забираешь. У меня тут идти пешком 5 минут ))) Так что не так все плохо с ценами, просто надо несколько заказов оформить, а то у них скидка 50% на самый дешевый товар в корзине, как водится ))) Все сразу не выгодно брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

А, нам наоборот запрещались сцеживаться, перетерпеть первые сутки после того как молоко пришло, ребенок сколько съедал столько и приходило, говорили чем больше сцедишь тем больше прийдет. Вот поэтому и спросила.

Насчет сцеживания,я не сцеживалась , сцеживание наоборот провоцирует гиперлактацию ,а отсюда лактостазы,маститы.

Первое время почаще прикладывала, потом кол-во молока становилось такое какое необходимо ребенку, то есть сколько высасывал столько приходило.

А сцеживание дает ложный сигнал о необходимом кол-ве молока.

Когда молоко вначале приходит жидкость немного можно ограничить чтоб его много не было.и при лактостазах вроде ограничивают жидкости чтоб молока меньше образовывалось.а так да, чем больше сцеживаешься ем больше молока

девочки, это все так, но я думаю специалистам на месте было виднее и консультантам по ГВ, чем вам заочно. Значит ситуации бывают разные. Я тоже вся такая умная ехала в роддом кучу литературы перечитала и т.д.

 

Меньше пить жидкости, это да, но когда ты после КС и первые сутки-двое ничего нельзя кроме воды и плюс зима батареи гареченные, дышать нечем...сами понимаете вопрос о воде отпадает.

 

И молока больше прибывает, если сцеживаться до последней капли, а если у тебя грудь распирает даже после кормления, то как раз таки если не сцедиться, то будет лактостаз, а потом и мастит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, весе набрала по моему 10 кг.

Вот фото , это я вызвала скорую, рожать поехала.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ну класс!!! У меня сейчас такой пуз )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, дочка родилась 2880 и 48 см (жила как то в таком пузе,помещалась).

Родила в 35-36 недель.

 

Perchik♂♀Chili, ну класс!!! У меня сейчас такой пуз )))

у мпня тоже щас почти такой же как был перед третьими родами, надеюсь притормозит темпы роста, не хочу быть бегемотом , и растяжек не хочу, вроде и ем не много.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я же не писала что не пить.а ограничить жидкость с 2 литров до 0,75-1 литра в сутки реально.у меня с первым в рд зачем то отопление работало и на улице жара была, окна открывать нельзя было. Врач говорила ограничивать- полоскать рот, пить маленькими глоточками но часто. В общем тут главное желание ведь. У знакомой была похожая ситуация и специалист ей по гв как раз тоже ограничил жидкость, и сцеживаться разрешил до мягкой груди а не до конца ну и чаще прикладывать ребенка. Но у нее вообще был мастит.при температуре под 38 думаю тоже пить хочется, но вроде как я знаю она пару дней выдержала сухой закон. Я не призываю к такому же, делюсь опытом девочек с форума прошедших как раз специалистов по гв. Я то как раз по советам этих девочек маститов в прошлую беременность смогла миновать.поэтому своего опыта кроме как ограничения теплой жидкости у меня нет.так что без обид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, дочка родилась 2880 и 48 см (жила как то в таком пузе,помещалась).

Родила в 35-36 недель.

 

у мпня тоже щас почти такой же как был перед третьими родами, надеюсь притормозит темпы роста, не хочу быть бегемотом , и растяжек не хочу, вроде и ем не много.

Ну, хотим или нет, а придется бегемотами быть ))) Хорошо, что это не надолго )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я же не писала что не пить.а ограничить жидкость с 2 литров до 0,75-1 литра в сутки реально.у меня с первым в рд зачем то отопление работало и на улице жара была, окна открывать нельзя было. Врач говорила ограничивать- полоскать рот, пить маленькими глоточками но часто. В общем тут главное желание ведь. У знакомой была похожая ситуация и специалист ей по гв как раз тоже ограничил жидкость, и сцеживаться разрешил до мягкой груди а не до конца ну и чаще прикладывать ребенка. Но у нее вообще был мастит.при температуре под 38 думаю тоже пить хочется, но вроде как я знаю она пару дней выдержала сухой закон. Я не призываю к такому же, делюсь опытом девочек с форума прошедших как раз специалистов по гв. Я то как раз по советам этих девочек маститов в прошлую беременность смогла миновать.поэтому своего опыта кроме как ограничения теплой жидкости у меня нет.так что без обид.

ну так у меня точно такая же ситуация была, как у твоей знакомой, но меня до мастита не довели - ультразвуком сцеживали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, а она с капустными листами еще помню ходила прожаренными.кстати говорила что после ночи с ними груди легче было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хотим или нет, а придется бегемотами быть ))) Хорошо, что это не надолго )))

меня сам набор веса не особо пугает, его скинуть реально, а вот растяжки из-за большого набора веса никуда не денутся, вот они меня больше расстраивают...

 

katerina101, а она с капустными листами еще помню ходила прожаренными.кстати говорила что после ночи с ними груди легче было.

не ну я больше за традиционную медицину...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот понадобился мне молокоотсос в роддоме, к примеру, срочно. Кто мне его притащит???))

в нашем роддоме тебе бы просто не дали его пронести, потому что сейчас пропаганда ГВ и если первые дни ты его не наладишь, то молоко может уйти, нам даже лифчики носить не давали, чтобы не мешать приходу молока.

Это первые движения ребёнка, ему надо разрабатывать сосательный рефлекс, там будет возможность сутками лежать с ними и кормить.

Консультанты по ГВ кстати говорят, что разогнать молоко не проблема, но если переборщить, то могут быть застои и другие проблемы, так что лучше хотя бы первые 1-2 месяца не увеличивать искусственно лактацию больше, чем надо ребёнку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  а у меня овуляция на 9 день, я это ощущаю, тянет так что тесты не нужны и температуру никогда не меряла. На неделю раньше срок по узи. Тоже с гинекологом это каждый раз обсуждаю. Мне врачи сначала всегда не верят, а на 10 день по фолликулометрии- опаздывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сцеживания,я не сцеживалась , сцеживание наоборот провоцирует гиперлактацию ,а отсюда лактостазы,маститы.

я вот о том же..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем роддоме тебе бы просто не дали его пронести, потому что сейчас пропаганда ГВ и если первые дни ты его не наладишь, то молоко может уйти, нам даже лифчики носить не давали, чтобы не мешать приходу молока.

Это первые движения ребёнка, ему надо разрабатывать сосательный рефлекс, там будет возможность сутками лежать с ними и кормить.

Консультанты по ГВ кстати говорят, что разогнать молоко не проблема, но если переборщить, то могут быть застои и другие проблемы, так что лучше хотя бы первые 1-2 месяца не увеличивать искусственно лактацию больше, чем надо ребёнку.

Я спрошу там ближе к делу, можно ли у нас тут. ХЗ ))) Но у кого на две груди один ребенок приходится, тем и не надо "разгонять", а тут пусть едят, лишнее заморозить можно. А то на этих смесях разориться можно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  я не вся " такая умная)))" я просто спросила почему так бывает что нужно сцеживаться и так же я привела в пример свою ситуацию, что нам не разрешали сцеживаться (тоже врачи, а не сама придумала) у всех все по разному, ситуации разные бывают, и здесь каждый рассказывает что и как было, для этого мы тут и общаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, бутылки и соски у нас теперь почти есть, надо только забрать, прогуляться пешочком до детского мира ))) Очень даже выгодно получилось, дешевле Эльдорадо, и ехать никуда не надо. Просто несколько заказов надо было оформить, всего-то :Crazy: Схитрить. Дешевле я больше нигде не нашла цен (но это с учетом этой акции).

Еще щетку эту осталось взять, для чистки бутылок :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, если ты со схватками туда едешь то с собой разрешать только обменку, документы, сотовый и воду. И тапки резиновын.

я со схватками ехала и пакет тоже взяла с вещами, а пакет с ребёнкиными вещами муж передал на выписку. У нас так.

 

Но у кого на две груди один ребенок приходится, тем и не надо "разгонять", а тут пусть едят, лишнее заморозить можно.

нет, это зависит от матери, мне было сложно разогнать молоко, потому что ребёнок был очень слаб первые дни, у него был низкий сахар, меньше 2х. Он сосал минут 10ть и засыпал от усталости, поэтому очень важно чтобы ребёнок первые месяцы зависал на груди, у тебя может так же быть, если родишь раньше, не только ведь в груди дело, но и в силах ребёнка тоже.

 

На двоих с ума сойти можно ручным молокоотсосом качать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я со схватками тоже ехала, с излившимися водами и с пакетом с вещами. Не пустили.сказали отдать все мужу. Пардон даже трусы с бюстгалтером отняли и мужу отдали. До сих пор в кашмарном сне вспоминаю как ждала мужа полдня чтобы умыться, зубы почистить и расчесаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прям страсти какие-то рассказываете про роддома, неужели такие ужасы... Почему уж вещи-то нельзя взять личные - не понимаю? Уж расчески-то и зубные щетки хотя бы )))

 

На двоих с ума сойти можно ручным молокоотсосом качать.

С двумя вообще по умолчанию сойти с ума можно :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрошу там ближе к делу, можно ли у нас тут. ХЗ ))) Но у кого на две груди один ребенок приходится, тем и не надо "разгонять", а тут пусть едят, лишнее заморозить можно. А то на этих смесях разориться можно )))

лучше все в меру, я до первых родов думала что с ГВ есть одна проблема - отсутствие молока, но не тут то было... Оно реально со временем прибывыает именно столько сколько надо ребенку, просто надо чтоб лактация установилась, в среднем это 7-10 дней. У меня все как ни у людей - все растянулось на месяц.

 

Про воду вспомнила, мне сказали вообще не пить, но это было где-то на 4-5 сутки, уже перед выпиской, сказали кушать жидкое можно, ну типа бульон и т.д., а вот пить лучше вообще по минимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про воду вспомнила, мне сказали вообще не пить, но это было где-то на 4-5 сутки, уже перед выпиской, сказали кушать жидкое можно, ну типа бульон и т.д., а вот пить лучше вообще по минимуму.

А нам всем, кто в очереди сидел, Г. вчера говорит, мол, воду литрами не пить, максимум 1,7 л в день вместе с супами и т.д. А я в жизни столько много жидкости не пью, ну какие 2л нафиг ))) Максимум литр. Больше и не хочется. Так что с этим мне точно не грозит попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила, у меня после КС не сразу пришло молоко, вот про воду поначалу и не заморачивался никто, тем более я - голодная и без молока!! :sorry: да все проблемы уже где-то после двух суток начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, на кой нужны "ночные" авентовские пустышки? ))) Там что-то светится в темноте, а зачем?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, может я просто поправилась за зиму :D на велике-то зимой не каталась и лыжи продала. Ладно бы пузик как у тебя был-бы, там уж точно не наешь столько ;) Ты мастер маскировки :class:

Так интересно, что ребёнок то по размерам сейчас почти у всех одинаковый, а животики такие разные)))

Мы кстати с мужем велосезон открыли: тяжеловато с пузом кататься, но возможно это и после зимы просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, та нууу я тоже 2 литра не выпивала, самый максимум литр-полтора, с учетом того что кроме этого ничего больше не ела.

 

Кто-нибудь знает, на кой нужны "ночные" авентовские пустышки? ))) Там что-то светится в темноте, а зачем?)))

фигня! там колечко от пустышки светится в темноте, и то только час от силы...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...