Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

vita1981, вещи то на склад таскают, а уж молокоотсос принесут наверняка) ещё и соревноваться будут за право бутылочки разогревать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

фигня! там колечко от пустышки светится в темноте, и то только час от силы...

И когда светиться перестает, то превращается в обычную пустышку, да?))) Хорошо, что за эту "функцию" цену не прибавляют, дневные и ночные одинаково стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, не знаю КАК такой большой пузик можно не замечать) ладно бы ты полная в обычном состоянии была, но ты же стройняшка

 

Грею Счастье внутри, я все пропустила с твоим форсмажором( выздоравливай быстрее))) малыш у тебя умница , маму не пугает, шевелится

 

Молокоотсос мне именно в роддоме понадобился, очень. Молока пришла куча, буквально за пару часов. Температура поднялась, шишки ужасные были. Ребёнок рассосать такое не мог, так как врачи говорили , что пришло на всю палату молока.Медсестра помогла чуть сцедиться, но очень плохо получалось. Молокоотсос справился за 5 минут и все разогнал. Обычный, ручной Авент. Грудь немаленькая совсем у меня, но это не помешало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, я все пропустила с твоим форсмажором( выздоравливай быстрее))) малыш у тебя умница , маму не пугает, шевелится

Малыш там офигевал, наверно, что мама, как Геракл, коробки по 10 кг таскала :Crazy::flower:

Вот ведь мы женщины, всё нам надо вечно больше всех ))) Хорошо, что всё хорошо в итоге!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, да.

 

Я в роддом все складывала по списку в результате - 5 огромных баулов! Все дополнительное мне привозили. Пустышки, бутылочки и смесь не разрешают, в первую ночь сын кормился смесью, вот казалось бы как по-другому? если молока нет и все такое, а медсестры все-равно бегали суетились, чтоб мы все прятали и никто не увидел у нас смесь и бутылочку :durdom:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, вещи то на склад таскают, а уж молокоотсос принесут наверняка) ещё и соревноваться будут за право бутылочки разогревать)

Уж не знаю ))) Может, их наоборот, как ветром сдует, когда дети тут будут орать ))) :Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, вот что час плохо, а так супер! Я все время искала по кроватке выплюнутую дочкой соску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  по поводу воды счастливая) мне изза иммунки нужно пить 2,5. Это 12 стаканов. Стакан в час. Чувствую себя аквариумом и всё равно нереально чтобы столько влезло. Это чистой воды. Чай не в счёт. Кофе- значит плюс один стакан воды. Вспоминаю пытку в средневековье , когда насильно воду заливали через лейку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, а почему чай не считается, а кофе считается?

 

Девочки, у нас такая теплынь на улице)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так интересно, что ребёнок то по размерам сейчас почти у всех одинаковый, а животики такие разные)))

Мы кстати с мужем велосезон открыли: тяжеловато с пузом кататься, но возможно это и после зимы просто

Ты спроси у гинеколога по поводу велосипеда. Я когда планировала- велотренажер запретили . мол нельзя беременным на велосипеде кататься

 

Ittska, а почему чай не считается, а кофе считается?

 

Наоборот, если пьёшь коф- значит ещё лишний стакан воды нужно выпитб. Типа кофе сушит. Я в итоге только воду пью. Куда там ещё чай лить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я со схватками тоже ехала, с излившимися водами и с пакетом с вещами. Не пустили.сказали отдать все мужу. Пардон даже трусы с бюстгалтером отняли и мужу отдали.

одежду я тоже мужу отдала всю, но пакет оставили, должны были его ещё проверить, но не проверили почему-то, наверно было лень ночью это делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про кухню я уже спрашивала, всем огромное спасибо за советы!

Теперь про диваны! Очень прошу совета! Вдруг у кого есть или была светлая мебель!

Мы закупаемся мебелью потихоньку в свою пустую квартиру))))

У нас 2-шка, одна комната будет полностью под детскую в будущем,ее пока не трогаем, а вторая под спальню/гостинная. Дк вот ремонт в комнате сделали, стенка есть, кровать на прошлых выходных купили.Остался диван, небольшой,но у нас влезет 150 см+по этой же стене детская кровать на время. Нашла небольшой диванчик, очень подходящий по размерам и по цене, его можно сшить из любой ткани,какая понравится.

Вопрос наверно больше к тем у кого есть кошки дом:

1. Кошки дерут кож.зам? Своей кошке как и собакам я подстригаю когти раз в 1-2 недели, то есть драть-то не чем вроде. Но боюсь все равно.

2. Насколько светло-бежевый кож.заменитель долго может прожить и не потеряет цвет?

3. И на сколько долго проживет светлое сидение? или проще его застилать покрывалом и не парится, при гостях снимать?

 

Вот хочу показать пример дивана, только все что темно-коричневое хочу светлым, как спинка нашей кровати. А вот это сиденье,таким же материалом и оставить,мне вполне он нравится.

Комната у нас вся светлая и мебель тоже

Ссылки скрыты.

 

Это спинка кровати, хотелось бы таким же цветом кожаные вставки у дивана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, ну я предполагаю, что скажут нельзя)))но я так привыкла летом с ребёнком гонять на дальние площадки, в парк) она в велокресле сидит)

Так то если подумать, то падать опасно, да. А просто кататься норм мне кажется, пока коленки по животу не стучат

 

CrazyLight, не повторяйте наших ошибок с Диваном! У нас из светлой экокожи, кошка не дерёт, в уходе норм, но..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Лежу в гинекологии! Врач еще до осмотра сказал А назначу я вам утрожестан. Я с ним поспорила чуток, ну типа хоть посмотрите, мазок возьмите, а то на гормоны сразу. Вобщем к концу осмотра мы с ним нашли общий язык, даж познакомились)))) марсель игматулович))) молоденький))) а лечащая врач будет Лариса Александровна, я у нее с дочкой лежала на сохранении. Рожать хочу с ней. Но там уж как получится)))) аобщем, сукровица у меня, не есть хорошо, угроза. Тонуса нет, завьра УЗИ, 8 числа нгг и экг. назначили утрожестан 200 утром и вечером, этамзилат в уколах. 12 выписывают и ттправляют в санаторий Сосновую горку ( Еловое). Кто-то из наших ведь тоже хотел, так вот путевки есть!!! Малыш вошкается, умничка наш!!!

так так так! А ты в какой больнице лежишь?)))))

Я вот в еловое и хочу, посмотрим , что завтра в больнице скажут.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам всем, кто в очереди сидел, Г. вчера говорит, мол, воду литрами не пить, максимум 1,7 л в день вместе

это типа чтобы отёков не было? бред какой, ВОЗ давно уже писал, что отёки не зависят от количество выпитого в день, а мало пить в Б очень вредно, потому что надо много выводить из организма и для этого надо много жидкости обязательно.

 

вот казалось бы как по-другому? если молока нет и все такое

я бы на их месте вообще не разрешала :D и если бы мне кто предложил покормить смесью моего ребёнка, я бы послала подальше, у меня тоже молоко не сразу появилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  ну я думаю когда мне запретили велотренажер ( домашний)) вряд ли по причине того , что я с него упаду))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не получается фото вставить. Короче он потрескался ужасно

 

Мюшка2606,  ну я думаю когда мне запретили велотренажер ( домашний)) вряд ли по причине того , что я с него упаду))))))

Ахаха))) я что- то не подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас что реально в роддоме сумки проверяют? Там же личные вещи- думаю не имеют права. Понимаю там ограничить не 3 сумки- а 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, даже наоборот в гестоз снижение количества жидкости усугубляет ситуацию

 

У вас что реально в роддоме сумки проверяют? Там же личные вещи- думаю не имеют права. Понимаю там ограничить не 3 сумки- а 1.

у нас сумки нет, а холодильники потом да
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач моя не хочет пока кольцо ставить, нет показаний, вот если б шейка была меньше 25-28 , то пожалуйста! Но в стационар отправила, может там поставят, завтра с утра иду сдаваться.

Полина, у тебя же по передней плацента? У меня сейчас тоже живот большем, чем в прошлую б , тогда по задней была. А сейчас чувствую будет огого))))

Блин как побороть боязнь осмотра на кресле, меня сегодня врач смотрела, вроде аккуратно, но потом как то внизу тянуло не приятно, а ещё в больнице будут не раз шупать и мазки брать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  у нас вся мебель светлая. Вот например в кухне уголок

 

Ссылки скрыты.

 

В зале такой же диван. Обивка не кожзам- не знаю как называется, что-то типо микровелюра слегка прорезиненного. Были и жирные пятна уже, и в зале компот после ребёнка в гостях. Все прекрасно вымывается моющим и губкой. Проблем нет как таковых

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это типа чтобы отёков не было? бред какой, ВОЗ давно уже писал, что отёки не зависят от количество выпитого в день, а мало пить в Б очень вредно, потому что надо много выводить из организма и для этого надо много жидкости обязательно.

Вот не могу я почему-то много пить. И программу на телефон ставила специальную не раз, которая напоминает о том, что стакан нужно выпить. В итоге набираю максимум 60% дневной "нормы". Но может, у всех она разная, эта "норма", в меня не лезет столько... Хз почему...

А еще как представлю, что куда-то ехать, пробки, и я тут со своим туалетом ))) 2 л воды - это ж атас ))) Постоянно в туалет гоняться )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас что реально в роддоме сумки проверяют? Там же личные вещи- думаю не имеют права. Понимаю там ограничить не 3 сумки- а 1.

конечно, они же в ответе за тебя и ребёнка, можно только определённый список вещей, нам в ЖК его давали. Я вообще с этим полностью согласна, не зачем туда тащить лишнее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606 А в холодильниках то что нельзя хранить? У нас их холодильника выкидывали только не подписанные вещи и без даты, чтоб ничего не портилось. А так в невидимый пакет замотал- главное имя и число)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Халат, шампунь, зубную щётку с пастой, детское жид.мыло, тапочки для душа и телефон. Прокладки послеродовые, одноразовые трусы, подгузники. Минимум косметики на выписку, расчёска, крем для сосков, силиконовые накладки. Ну и всё, больше ничего и не надо.

 

Я пару раз просила у мужа передать мне печеньки и зелёные яблоки, но потом у ребёнка на яблоки были газы, а муж вместо простых печенек покупал с шоколадом, я перестала просить и ела что дают. В этот раз вообще ничего не буду есть постороннего, не зачем это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...