Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Shybka Понятно, что есть определенный список вещей так сказать 1 необходимость- что молодые мамы просто не знают, что брать. Но если я возьму, то что считаю для себя необходимым. Я ж не собираюсь ничего опасного проносить. Видимо у всех законы свои.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Грею Счастье внутри,  очень рада, что всё обошлось. Теперь нужно только отдыхать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в списке в род дом есть любимые лакомства, удобная одежда, предметы личной гигиены, негазированная вода, гигиеническая помада детское одеяло, одежда о сезону фотоаппарат и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, а что вот опасное? у нас например запрещено трусы проносить, только одноразовые можно, я бы не хотела чтобы у меня в палате кто-то хранил или стирал свои трусы... условно, это санитарное заведение. Потом таблетки... вдруг ты пронесла какие-нибудь... много чего можно пронести на взгляд некоторых людей "безвредное".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так так так! А ты в какой больнице лежишь?)))))

Я вот в еловое и хочу, посмотрим , что завтра в больнице скажут.

я у нас в Копейске)) на осмотре у врача сказала, что хочу в санаторий. Он сказал, что если противопоказаний нет (а их видимо нет), то он передаст пожелания старшей медсестре. Я улыбалась в 33 зуба и жалостливо просила еще раз, когда выходила из кабинета. Минут через 15 пришла медсестра, сказала какие доки нужны, и сообщила, что заказала мне путевку в сосновую горку на 18 дней.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем РД нельзя выходить на улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот есть такие прозрачные "трусы" в виде сеточки, которые прокладки эти слоновьи фиксируют послеродовые. Их тоже что ли нельзя?

Кстати, какие лучше прокладки-то брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри,  круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то странно

У нас консультант по ГВ сразу предупреждала, если вы покупаете заранее бутылки для кормления, всякие подогреватели, молокоотсосы и прочее, то вы изначально на психологическом уровне готовитесь к ИВ. Всё заложено в мозгах. Если вы решили кормить грудью, то нужно идти до конца, природа всё предусмотрела. Молоко восстановится, сцеживать не надо, лишнее перегорит, а если мало, то добавится, всё выровнится и молока будет столько, сколько надо ребенку (детям). Но если заранее готовить всё для ИВ, то подсознательно организм также будет к нему готовиться из-за психологического настроя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то странно

У нас консультант по ГВ сразу предупреждала, если вы покупаете заранее бутылки для кормления, всякие подогреватели, молокоотсосы и прочее, то вы изначально на психологическом уровне готовитесь к ИВ. Всё заложено в мозгах. Если вы решили кормить грудью, то нужно идти до конца, природа всё предусмотрела. Молоко восстановится, сцеживать не надо, лишнее перегорит, а если мало, то добавится, всё выровнится и молока будет столько, сколько надо ребенку (детям). Но если заранее готовить всё для ИВ, то подсознательно организм также будет к нему готовиться из-за психологического настроя.

А я поняла, что бутылочки нужны не только для молока/смеси, а для жидкостей еще. И почему ИВ, если молокоотсос для излишнего молока нужен, или когда отлучиться надо. Когда ИВ, молокоотсос нафиг не нужен, смесь развел и вперед )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  я имела ввиду, что если покупаете бутылочки именно с расчетом на то, что "вдруг", "мало ли", т.е если потенциально как бы настраиваетесь. И всякие подогреватели, стерилизатор и многое другое. Но если изначально настраиваете себя исключительно на ГВ, то всё получится. А про молокоотсосы то же самое, что если будешь думать, что надо было взять, нужен, не смогу без него и тд, то так и будет.

А пара бутылок для воды или молока, чтоб на часик-другой оставить с кем-то, конечно надо.

Изменено пользователем Алина К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka Трусы точно можно. Только не разу не видела, что кто то что то сам стирал. И уж точно их никто не оставит на всеобщее обозрение. А если говорить- то куда выкидываются использованные прокладки и памперсы? А белье корзина для белья?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не я придумала, нас так учили)

 

vita1981, кстати, мне советовали, что после родов лучше брать подгузники для взрослых, подружки ими пользовались, говорят супер, чем прокладками) если ничего нового не изобрели, то попробую тоже)))

Изменено пользователем Алина К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981 Я после родов ночные толстые прокладки брала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я имела ввиду, что если покупаете бутылочки именно с расчетом на то, что "вдруг", "мало ли", т.е если потенциально как бы настраиваетесь. И всякие подогреватели, стерилизатор и многое другое. Но если изначально настраиваете себя исключительно на ГВ, то всё получится. А про молокоотсосы то же самое, что если будешь думать, что надо было взять, нужен, не смогу без него и тд, то так и будет.

А пара бутылок для воды или молока, чтоб на часик-другой оставить с кем-то, конечно надо.

Да ладно, по-моему, это ерунда )))

Я когда каждый год оформляю страховку КАСКО, ни на что не настраиваюсь, это просто страховка. Так же и тут, пусть всё будет )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей- столько и мнений. Кому то удобнее, чтоб все сразу было. Кто то все в последний момент покупает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я имела ввиду, что если покупаете бутылочки именно с расчетом на то, что "вдруг", "мало ли", т.е если потенциально как бы настраиваетесь. И всякие подогреватели, стерилизатор и многое другое. Но если изначально настраиваете себя исключительно на ГВ, то всё получится. А про молокоотсосы то же самое, что если будешь думать, что надо было взять, нужен, не смогу без него и тд, то так и будет.

А пара бутылок для воды или молока, чтоб на часик-другой оставить с кем-то, конечно надо.

И потом, ситуации разные бывают. У меня вот маман после вторых родов месяц в больнице лежала, ребенка выписали, а ее лечили от сильнейшего воспаления (там от плаценты часть осталась, вот и результат). Говорит, чуть не умерла. Явно она на это не настраивалась ))) Что теперь, сворачивать ГВ надо было? Как-то там в итоге получилось, что ГВ осталось.

Может, и еще другие разнообразные ситуации случаются, когда про них вовсе и не думаешь. Если так рассуждать, то вообще можно ничего не покупать, ведь ничего "не надо" (лишь бы не тратиться) :D

Не хочу я в последний момент, как ошпаренная бегать.

Я, в конце концов, планирую хоть иногда поспать нормально, если помощники будут. Вот накачал молока, дверь закрыл в комнату и пусть их кормят, подогревают молочко, а я хоть посплю как человек несколько часов подряд. Иначе в психушку можно прямой дорогой :D ИВ тут вообще никакой темой не проходит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько вы по времени в рд были? Я в пятницу вечером родила (поступила в пятницу утром), а в понедельник утром нас уже выписали. За такое короткое время я не успела назаказывать нам ничего, мне хватило того что я взяла с собой, а это только необходимое, крем для сосков, подгузники, прокладки послеродовые, обычные трусы штук 5, носки, гель детский для подмывания, тапочки.

Больше нам ничего не разрешают, халаты и ночнушки там выдают, пеленки детям тоже, свою одежду детям ну и роженицам одевать нельзя. Чистые ночнушки Лежали в душевой и хоть пять раз на дню меняй, чистые пеленки для детей каждый день приносили в палату.

У нас хоть по скорой со схватками, хоть как приедь, с собой вещи можно брать, единственное условие чтоб никаких дамских сумок и все должно быть именно в пакетах, а не в сумках (кожаных, тряпичных).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот еще ситуация. Поправьте, если я неправильно мыслю.

Не сидеть же с детьми вечно в четырех стенах, надо куда-то и выбираться (в основном, по делам). Если не с кем оставить. А если они есть захотели? Сидеть в машине и час (или сколько там) ждать, пока они оба у меня наедятся? Гораздо эстетичнее дать им мамино молоко (теплое) в бутылочке. После этих сосок дети не отказываются от груди, так что одно другому не мешает.

Мне вот надо будет ездить оформлять документы, мат. капитал и т.д. Я не думаю, что мне подогреватели могут не пригодиться. Как раз будет зима примерно. К тому же они и на улице хорошо пойдут в ход. Я имею в виду авентовские эти неэлектрические подогреватели-термосы. Отзывы шикарные о них. Правда, дорогие, минимум 2175-2300 руб. я нашла, а мне два надо, наверно? Попозже это куплю, не сейчас.

Неужели везде с сиськами ходить, чтобы дети на них висели круглосуточно? Насколько я поняла, ИВ - это кормление искусственными смесями, а не маминым молоком из бутылочки... разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  Это все очень индивидуально. Мой после авентовских бутылок, отказался от груди, у кого то не откажется. Я потом до 8 месяцев сцеживалась и кормила своим молоком, но это для меня было адом, кормить надо было через каждые три часа, а на сцеживание на одно кормление времени у меня уходило час, полтора, после мыть кипятить молокоотсос бутылки. Пока покормишь, пока все помоешь, уже опять сцеживать на следующее кормление, и ночью два раза сцеживалась. Мне очень повезло с мамой, она каждый день приходила, готовила, убирала, если бы не она то я кормление своим молоком быстро бы прикрыла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот есть такие прозрачные "трусы" в виде сеточки, которые прокладки эти слоновьи фиксируют послеродовые. Их тоже что ли нельзя?

Кстати, какие лучше прокладки-то брать?

Я как раз такие и брала, сеточкой! Очень удобные!! Нам только такие и разрешали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Это все очень индивидуально. Мой после авентовских бутылок, отказался от груди, у кого то не откажется. Я потом до 8 месяцев сцеживалась и кормила своим молоком, но это для меня было адом, кормить надо было через каждые три часа, а на сцеживание на одно кормление времени у меня уходило час, полтора, после мыть кипятить молокоотсос бутылки. Пока покормишь, пока все помоешь, уже опять сцеживать на следующее кормление, и ночью два раза сцеживалась. Мне очень повезло с мамой, она каждый день приходила, готовила, убирала, если бы не она то я кормление своим молоком быстро бы прикрыла)

Наверно, дело не в бутылках, а в сОсках. Не отказываются после сОсок серии "Натурал".

Ну вот сколько надо бутылок (штук), чтобы не кипятить их каждый раз по нескольку раз в день? Столько надо и купить. А на молокоотсос, может, есть сменные штучки, чтобы чистую каждый раз брать? Я это узнАю.

Не знаю, как на счет часа, в отзывах говорят, что сначала долго, а потом приноравливаются и 15 минут на обе груди уходит. Надеюсь тоже приноровиться, потому что в общественных местах я вешать на грудь никого не буду ))) Только дома. Да и смеси покупать я в идеале совершенно не планирую, так что придется наловчиться )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, иУ нас как раз серия натурал))) на счёт времени сцеживания, я думаю это тоже индивидуально, т.к я все 8 мес так сцеживалась((( На счёт количества бутылок, если кормить исключительно сцеженным то три четыре но одного должно хватить, если в перемешку с грудью то меньше. На молокоотсос что именно ты сменное хочешь? Там всю эту головку, которую на бутылку накручивают, мыть надо, она состоит из самой основы пластиковой в которую вставляются три силиконовые штучки (одна к груди, однасверху сверху к ручке крепиться, одна внутри, типа клапана) Это все надо разобрать и по отдельности помыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...