Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Меня с дочей выписали на третий день, в четверг родила, в субботу уже выпнули)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

katerina101, вот что час плохо, а так супер! Я все время искала по кроватке выплюнутую дочкой соску

да, я тоже загорелась, думала всю ночь светиться будут, но не тут то было)))

 

 

я бы на их месте вообще не разрешала :D и если бы мне кто предложил покормить смесью моего ребёнка, я бы послала подальше, у меня тоже молоко не сразу появилось.

ты слишком категорична, есть разные ситуации, у меня молоко начало приходить только через сутки, мне что нужно было не кормить ребенка вообще? Давали смесь с ложечки, молоко пришло - начала кормить сама, взял изначально грудь нормально, а потом начались проблемы- как повалило молоко, начал плохо захватывать плюс оно чуть ли не под напором шло. Думаю у меня получился порочный круг: Много прибывало, не смотря на сцеживание молоко вытекало само по себе, сын особо не напрягался, все как из обычной соски текло, а потом когда постепенно начала устанавливаться лактация он работать долго не хотел, молока стало все меньше ну а дальше все понятно. Очень надеюсь в этот раз избежать таких проблем, уже знаю свои ошибки и как надо поступать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, у нас еще прикол, трусы, в которых приходишь рожать, куда-то девают, видимо выбрасывают. Причем у всех, во всех роддомах. Девочки даже смеются - хорошие трусы на роды не надевайте, потом не найдете)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молоко только на третьи сутки пришло, а так молозиво кушал, говорят его хватает, я не сильна в этом. Разница между детками 9 лет я как в первый раз все проходила, все за это время забылось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, спасибо, поняла, всю "кожу" поменяем на материал))

Поэтому и пришла за советом к вам.Хотя надеялась, что если у дивана только спинка кожаная и подлокотники, то они не трескаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, а может что-то не так сделали? Нужно было проконсультироваться со специалистом? Просто у меня очень много кто из знакомых, даже у кого уже есть дети, не принимали всерьёз консультантов, со словами "ой, что там, много ума надо, кормить грудью то..." а на самом деле нюансов очень много. Те же колики от неправильного прикладывания. Количество молока регулируется режимом и всякими там еще признаками и прочее...

 

°• БуСИНкА •°, да, все верно, кормят молозивом. У меня тоже то ли на вторые, то ли на третьи сутки пришло. Еще по какашкам определяют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молоко только на третьи сутки пришло, а так молозиво кушал, говорят его хватает, я не сильна в этом. Разница между детками 9 лет я как в первый раз все проходила, все за это время забылось)

да все сначала кормят молозивом, потом оно сменяется молоком. Но так как у меня было КС, первые сутки вообще ничего не выделялось.

 

Алина К,  ко мне приходила консультант по ГВ, но когда уже начались проблемы, я так понимаю тогда уже поезд ушел и я изначально себя не очень правильно вела. Но в тот день я ехала просто на УЗИ, а мне сказали срочно в операционную, даже домой за сумками не отпустили, муж сам поехал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Не просто кипятком не получится, если только вместо кипячения, т.к мыть все равно придётся, молоко же жирное, оно с силиконовых предметов просто так не смывается.

Ну мыть-то понятно, что надо, не вопрос. Значит, кипятком вместо кипячения можно, да? Чтобы не заморачиваться уж совсем.

 

Мне вот интересно, рост 80 см у нас когда примерно будет в 2017 году, в каком месяце?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, дело не в бутылках, а в сОсках. Не отказываются после сОсок серии "Натурал".

Ну вот сколько надо бутылок (штук), чтобы не кипятить их каждый раз по нескольку раз в день? Столько надо и купить. А на молокоотсос, может, есть сменные штучки, чтобы чистую каждый раз брать? Я это узнАю.

Не знаю, как на счет часа, в отзывах говорят, что сначала долго, а потом приноравливаются и 15 минут на обе груди уходит. Надеюсь тоже приноровиться, потому что в общественных местах я вешать на грудь никого не буду ))) Только дома. Да и смеси покупать я в идеале совершенно не планирую, так что придется наловчиться )))

у меня также дочь в 5 месяцев отказалась от груди как раз из-за соски авентовской натурал, она идет комплектом к молокоотсосу, в нуковской бутылке давала плантекс - все хорошо было, несколько раз пока ходила в больничку давал молоко муж из нуковской также - все норм, но в 5 месяцев стали резаться глазные зубки и кормить грудью было пыткой для ребенка, 5 минут сосет - 5 минут плачет и что-нибудь грызет или просто начинает не сосать, а грызть накладку на соске...и так час полтора...и я один раз сцедилась и не перелила, а навентила крышку и дала ей эту бутылочку, один раз! и все в принципе, как грудь видела - сразу истерика, так с 5-ти месяцев и до года сцеживалась, там главное расцедить грудь отсосом, неделю помучилась, сцеживалась каждые полтора часа и ночью тоже, зато потом до года, раз в два часа сначала, минут по 6 на каждую грудь, потом вообще раз в три-четыре часа, было даже так что мне приходилось с дочкой на руках в туалете поезда сцеживаться)))так что действительно все очень индивидуально у деток) да и у мамочек) я когда кормила у меня из второй груди фонтаном лилось - сразу в бутылочку собирала и с молокоотсосом также, когда грудь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Читаю вас с 8 утра, все никак не могла закончить) То кушать бегала готовить, то стирка, посуда, завтрак))) Теперь все дела закончила, можно и отдыхать.

Кто чем кормит своих домочадцев (мужа и детей взрослых?) Я вот сварила утром рисовый суп на курином бульоне и гороховое пюре (будет с сардельками сырными), осталось с салатом определиться. Но на него сил уже нет)

 

Про узи. У нас в ЖК есть кабинет, но меня мой направил на дорогое платное и конкретную клинику. Пшол он лесом) На след. приеме буду настаивать на бесплатном талоне, а потом может и сама схоже еще платно. Так как я 2 скрининг не делаю уже, а обычное узи, потому мне все равно будет это в ЖК или платно. Просто делать его там где он назначил желания нет, пусть откат получает с других.

Мои сегодня ели рис с печенью в сметане, а я кашку 7 злаков с печенью, мне рис нельзя, с туалетом совсем печалька(( А вечером я окрошку сделала, дождалась наконец-то!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня тоже на узи была, меня прям порадовали) внутренний зев закрылся, шейка 32 мм ну и плацента уже краевое предлежание поставили, "отползла" немного) ляль по передней стенке - надеюсь подымется повыше она) письку малыш не показал, прям скрестил ножки и вертелся из стороны в сторону, шустрик такой)в общем я по счастью такому даже бокальчик вина белого выпила за ужином)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, крабовый сала обожаю. Нужно будет на днях сварганить) Спс что напомнила) А еще очень хочу салат с редиски и огурчиками свежими. Прям хожу и на эту редиску слюни текут, но у на пока она дорого.

 

Я сегодня взяла по кг огурцов и редиса, редис по 23 грн, огурцы взяла по 38 грн, но было там три вида 20 грн, 28 грн и 38, все местные, в чем разница толком продавец не объяснил, но с виду по 38 самые пупырчатые, а за 20 наоборот гладенькие. Еще неделю назад редис по 50 грн был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с КС выписывают на 5 сутки, а с ЕР - через день (выходит в понедельник родила, а в среду уже дома)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про кухню я уже спрашивала, всем огромное спасибо за советы!

Теперь про диваны! Очень прошу совета! Вдруг у кого есть или была светлая мебель!

Мы закупаемся мебелью потихоньку в свою пустую квартиру))))

У нас 2-шка, одна комната будет полностью под детскую в будущем,ее пока не трогаем, а вторая под спальню/гостинная. Дк вот ремонт в комнате сделали, стенка есть, кровать на прошлых выходных купили.Остался диван, небольшой,но у нас влезет 150 см+по этой же стене детская кровать на время. Нашла небольшой диванчик, очень подходящий по размерам и по цене, его можно сшить из любой ткани,какая понравится.

Вопрос наверно больше к тем у кого есть кошки дом:

1. Кошки дерут кож.зам? Своей кошке как и собакам я подстригаю когти раз в 1-2 недели, то есть драть-то не чем вроде. Но боюсь все равно.

2. Насколько светло-бежевый кож.заменитель долго может прожить и не потеряет цвет?

3. И на сколько долго проживет светлое сидение? или проще его застилать покрывалом и не парится, при гостях снимать?

 

Вот хочу показать пример дивана, только все что темно-коричневое хочу светлым, как спинка нашей кровати. А вот это сиденье,таким же материалом и оставить,мне вполне он нравится.

Комната у нас вся светлая и мебель тоже

Ссылки скрыты.

 

Это спинка кровати, хотелось бы таким же цветом кожаные вставки у дивана

У меня светлый диван и кресла тканевые, мечтаю поменять(( Самые страшные места - бока, собака любит под ними ложиться и получается что он обтирается там, оставляет сально-серые огромные пятна. Вид печальный:( С кожзамом наверное легче, не знаю.

Из кожзама у мамы моей стоит диван, три кошки живет, диван не подрали, а компьютерное кресло из кожзама, как после войны. Видимо им не всякий кожзам по вкусу)) У него минус, на нем спать плохо, нужно матрас стелить, если просто простынку кинуть, она скользит по этой поверхности, слазит в момент и вообще, чувствуешь себя как на клеенке. Но если на нем только сидеть, то норм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  со мной девочка лежала после кесарева, ее через сутки к нам привели, тоже ребенка смесью кормили, пока вставать нельзя было. И с ГВ проблемы у нее были ребенок не наедался. Молоко так и не пришло, вот она тоже и сцеживаться пыталась и молокоотсос принесли, но почему то не получилось. Может стресс, она не ждала кесарево, пришла на УЗИ и тоже отправили на экстренное кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну мыть-то понятно, что надо, не вопрос. Значит, кипятком вместо кипячения можно, да? Чтобы не заморачиваться уж совсем.

 

Мне вот интересно, рост 80 см у нас когда примерно будет в 2017 году, в каком месяце?

примерно ближе к году, но все индивидуально, мой 88 см был в год, но он у нас высокий.

 

Вообще рекомендуют давать воду с ложечки пока не установиться лактация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, рост 80 см у нас когда примерно будет в 2017 году, в каком месяце?

в год доча была 79 см,сейчас в год и три 81, но ножки длинные и например слипы в матне по росту были малы, поэтому размер 92 брали...штаны также...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

80 см- это в год примерно- сентябрь получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, пуховые костюмчики на 80 см будут малы к холодам, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только дочитала вас, ну, вы дали жару)

 

Читаю про соски, пустышки, молокоотсосы, смесь, гв, как-то не хочу я снова писать про свой месяц в роддоме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°,  я в принципе готовилась к КС - было ягодичное предлежание, но явно не в тот день, через недельку-две!))) Тут сама не знаешь - как повезет, я то была готова к тому, что молока может быть мало, а оказалось вон как - мечтала еще кого-нибудь прокормить)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно ближе к году, но все индивидуально, мой 88 см был в год, но он у нас высокий.

 

Вообще рекомендуют давать воду с ложечки пока не установиться лактация.

вот про ложечки как раз хотела спросить, ложки металлические для деток использовать нельзя? Именно пластмассовая спецпосуда нужна? Тарелки, чашки я думала чтоб не бились просто, делают пластмассовые для деток, а что не так с обычными ложками, пока не пойму)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про соски, пустышки, молокоотсосы, смесь, гв, как-то не хочу я снова писать про свой месяц в роддоме...

Ох, целый месяц в роддоме... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь тоже приноровиться, потому что в общественных местах я вешать на грудь никого не буду ))) Только дома. Да и смеси покупать я в идеале совершенно не планирую, так что придется наловчиться )))

А если в слинге покормить, или просто платком большим прикрыться, кто там тебя разглядывать будет?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  думаю маловаты и все-таки теплые вещи надо брать немножечко больше, если у них нет запаса. Почитай отзывы какие они, эта фирма маломерит или большемерит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...