Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

А если в слинге покормить, или просто платком большим прикрыться, кто там тебя разглядывать будет?))

В слинг только одного ребенка можно завернуть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

вот про ложечки как раз хотела спросить, ложки металлические для деток использовать нельзя? Именно пластмассовая спецпосуда нужна? Тарелки, чашки я думала чтоб не бились просто, делают пластмассовые для деток, а что не так с обычными ложками, пока не пойму)

лучше силиконовые брать, они мягче и шансов поранить малыша ноль. Обычную начала ближе к году использовать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, думаю маловаты и все-таки теплые вещи надо брать немножечко больше, если у них нет запаса. Почитай отзывы какие они, эта фирма маломерит или большемерит.

Неужели дети такие лоси в год :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соски на бутылки были только латексные, они мягкие, это для меня был большой +, для маленькой дочки тоже, хотя для её ротика по началу она была большевата. Пустышка с самого начала, как оказались вместе, обязана должна быть у каждого ребёнка в отделении, чтобы не плакали, когда везут на процедуры, капали антибиотики и тд., сами успокаивали в палате. Я выбрала ещё в б ортодонтическую нук. Пустышка тоже такая же, латекс ортодонтический. Стеклянные бутылки лучше пластика, ибо если не разобьются, хранятся вечно, у пластика есть срок годности, после истекания её надо выкинуть. + платика легче по размеру. Для младенца вначале берут маленькую бутылочку по мл, чтобы удобнее было, потом больше, т.к. и ест больше, лучше, если у бутылки будет широкое горлышко. Термосумки, что продаются у нас в детских магазинах полное г, выброшенные деньги, про авент ничего не знаю. Я брала термоз с горячей водой и смесь с бутылочкой с собой или брала готовую, если впритык и заворачивала в что-то тёплое. После определённого времени поняла, что могу кормить дочку смесью где угодно. Был случай, что она проголодалась в евроопте и я пошла там, где сидят логисты или типа того и попросила горячей воды, у них чайник стоял, мне помогли, смесь купили на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не переживайте на счет кормлений, сейчас во многих ТЦ и просто детских магазинах есть комната для мамы и малыша, где можно покормить и поменять памперс. В больших городах девочки рассказывали даже в парках такие комнаты есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много стало комнат мамы и ребенка, заходишь, закрывается и кормишь, если памперс сменить есть нелегальный стол, очень удобно было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В слинг только одного ребенка можно завернуть )))

загугли слинг для двойни, можно и двоих, ходить так наверное тяжело, но как-то присесть и спрятаться думаю можно, при необходимости)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видела что ты писала) мои мысли прочитала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, все ж разные))) моя совсем кроха) и в 2,5 ходила в комбезе 80 размера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  а мы латексные даже не попробовали, читала, что на латекс может быть аллергия, поэтому решила на первое время силиконовые брать и так уже все время брала силиконовые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т9((( нелегальный))))) пеленальный))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я вот что подумала, посмотри сумки-холодильники небольшие, она без аккумулятора холода-тот же термос, а положить туда можно две бутылочки и больше, смотря какой размер) И цена наверняка ниже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот костюмчик. Второй с темно-синей курткой и красной молнией и красной подкладкой на капюшоне. Состав утеплителя пух/перо 70/30. Если малО будет, надо отнести назад в магазин. Там просто акция, грех было не взять.

Но они реально лошадные, мне кажется, что двухлетние-трехлетние дети в таких ходят ))) Не знаю, как штаны, но курток точно на долго должно хватить (если их не разодрать, конечно).

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про ложечки как раз хотела спросить, ложки металлические для деток использовать нельзя? Именно пластмассовая спецпосуда нужна? Тарелки, чашки я думала чтоб не бились просто, делают пластмассовые для деток, а что не так с обычными ложками, пока не пойму)

Старшую кормила металлической чайной ложечкой, прикорм вводила рано, мес. в 2,5, тогда других не было. Ну и младшей не стала покупать никакие пластмассовые, кормила тоже металлической. Ни одну ни разу не поранила, зато заметила по стуку у старшей первый зуб. И сейчас никакие наборы покупать не буду.

 

vita1981, какая же ты молодец! Я уже так отвыкла от таких маленьких вещей... Я думаю, хороши будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, круто, а у нас в туалет сходить проблема)) Но я за себя не переживаю, я и в кафешке где-нить сяду, где людей немного, прикроюсь чем-то и покормлю. Да мне и ехать то, из одного конца города в другой 15 минут, так-что необходимость покормить в людном месте, вряд-ли будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молокоотсос был тоже авент ручной, шарахалась его по началу жутко. Молоко пришло на 4 день после выписки меня из отделения родового. Г в отделении дочки просто издевательски попыталась расцедить грудь, искры летели из глаз, потом я ушла домой, к дочери не легла. Меня сутки цедили родственники. Муж не смог помочь, молоко отсасывать очень сладко было для него. короче для меня это был ад. потом сцеживал молокоотсосм муж какое-то время, потом уже я сама. Но то ли системы не понимала, то ли так важно было накачать нужное количество мл поставленное педей, что силой я сделала огромные раны на сосках, кровавые. Спасло персиковое масло, но о том, что оно помогает, узнала я намного позже. Количество молока увеличивали каждый день. Эти вечные дойки через каждые 3 часа днём и ночью, довели меня до ручки. Муж к выписке заболел ветрянкой, всем хотелось, чтобы я кормила грудью, чтобы защитить и для недоношенного ребёнка это было бы хорошо, но я просто не смогла не физически, не морально. Терпела боль, сцеживалась сидя, хотя после эпизио 2 недели нельзя было сидеть, но лёжа не удобно было. Месяц одной в условиях вечной вот этой обстановки, всё одно и тоже по накатанной. Я стала переходить на докармливание, потом сцеживала сколько было и просто давала смесь. Дочь 3 часа потом перестала выдерживать, как же я ждала, когда откроется дверь, где мешали прикорм и летела туда первой. Хотя поначалу спала первые недели 2. Домой приехала, были попытки гв, но после них я могла потерять свою дочь. Ещё 2 дня ада и потом началась моя жизнь с дочкой, через страх, через слёзы. Через 3,5 месяца я стала оживать. Так же в апреле, впервые достав дочку на улице из коляски, я не летела, как ошпаренная домой, кормить из бутылки больше часа по началу приходилось, а стояла возле расцвёвшего дерева, где фотографировала нас подруга. С дочей мы прошли свою школу жизни в тот период.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  ты бирки не снимай, если будут маленькими - продашь. У нас так некоторые девочки делали, по акциям покупали все даже обувь на год вперед, потом что не подходит продавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ты бирки не снимай, если будут маленькими - продашь. У нас так некоторые девочки делали, по акциям покупали все даже обувь на год вперед, потом что не подходит продавали.

Думаешь, оставить? Эта штука каждая без акции стоила 5999 руб., это охренеешь так покупать в сезон :D Да еще для двоих )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В палате у девочки был электромолоотсос, пробовала им 1 раз, мне электро давался проще, но тот, что мы покупаем электро фигня по сравнению с теми, что есть в некоторым рд, там на станции специальной эти молокоотсосы, расцеживают говорят шикарно. В электро молокоотсосе вначале массаж идёт, потом скорость выбраешь и всё. Не надо морочится, + ручного чувствуешь сам как давишь. у нас после каждого кормления стерилизавалось всё, мы относили на пост на всех частях аксессуаров были лейкопластыри с фамилией. Потом, кто перый вставал, тот и носил всей палате, захватывал, если не тяжело было, вообщем выручали друг друга и будили на кормёжки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да((( бедненькая изучили тебя( мне кажется если ГВ приносит такие муки лучше ИВ. И мама спокойна и малыш сыт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, а это разве не вещь личного пользования? Кто хочет, тот и берет его? А как же эта насадка, которую надо отмывать после каждого кормления?

Вообще, конечно, страсти ты рассказываешь... так в итоге на ИВ перешли?

 

Да((( бедненькая изучили тебя( мне кажется если ГВ приносит такие муки лучше ИВ. И мама спокойна и малыш сыт.

Полностью согласна (но я только теоретик пока). Только минус - дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про порошки ещё обещала написать, для меня важно, чтобы без фосфатов был. первое время принято стирать при 60 градусах. я собирала вещи в пакет и стирала скопом. стирала детским. потом уже как младенчество перешагнули стала по ярлыкам стирать. для меня ушастый нянь полная дрянь, а не порошок. но это моё личное мнение. я стирала вначале бобини беби, потом фрошем, фрош не такой безобидный как позиционируется, там энзимы, что не есть гуд, но мне он нра больше. После года стирала и обыкновенным ариэлем, реакции нет. я сейчас счастлива, что вещи высыхают на балконе мгновенно. Лучше средство от жира на посуде горчичный порошок, стоит копейки, натурально. Так я мыла посуду до ребёнка, ибо фери и тд, химозина частицы которой просто не смываются водой до конца, составчик ппц. С появлений ребёнка, чтобы было проще мыть посуду и в доме и детскую после прикорма, еды потом, купила детское средство от беби лайн, состав хороший, меня устраивает, дочке 1, 2 почти, я использовала бутылку целую и вот 2 ещё никак не закончится, очь экономичная. Я всё же за щадящие средства для мытья всего, неважно бельё то или посуда. ещё у нас стоит пищевая сода и она тоже в ходу. Плиту мою кремовым молочком, тоже хорошая вещь. Отбеливатель у меня босс порошковый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот костюмчик. Второй с темно-синей курткой и красной молнией и красной подкладкой на капюшоне. Состав утеплителя пух/перо 70/30. Если малО будет, надо отнести назад в магазин. Там просто акция, грех было не взять.

Но они реально лошадные, мне кажется, что двухлетние-трехлетние дети в таких ходят ))) Не знаю, как штаны, но курток точно на долго должно хватить (если их не разодрать, конечно).

Ссылки скрыты.

Я думаю нормально рост будет если на осень, у нас куртка была на подобие, рост 86, но мы её весной носили, т.е в полтора года, единственное рукава в притык были, но я купила в магазине манжеты под цвет куртки, и нормально стало)) мы выше сверстников всегда были.

Вот такая курточка. Манжеты видно на фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насадки с молокоотсоса снимались и стерилизовались, мягкая эта, что к груди, сама воронка и колечки, ну и бутылочки само собой свои. а в рд те, что молокоотсосы я читала на акев, что стерилизация продит специальным каким-то медотодом, там всё обеззараживается, многие свои застои так расцедили. Мне ультразвук в физ кабинете мало помог. Самой водить приходилось каким-то датчиком по груди намазанной вазилином.

 

vita1981, 2 недели на гв сцеживалась. не считая первых дней в реанимации, своё молоко разрешили только, когда легла к дочке в отделение. Потом 2 недели смешанное было, после месяца ИВ, до сих пор Беллакт едим, после 6 месяцев перешли на 2 и до сих пор её едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ululu*, да уж, тут целая система нужна, с этими размерами. Поэтому бесполезно отдавать вещи "зимних" детей летним - размеры почти всегда не подходят. Это я давным-давно слышала и запомнила...

Я там в магазине залезла в интернет, посмотрела рост детей... Да, примерно год, но дети ведь все разные, и мои ведь пораньше родятся и поменьше будут. Вопрос только, как скоро они нагонят ровесников... Ну хоть на осень тогда пусть останется, в пухе не жарко и тепло. Не известно, какая там погода будет в 2017 году...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...