Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Как-то странно

У нас консультант по ГВ сразу предупреждала, если вы покупаете заранее бутылки для кормления, всякие подогреватели, молокоотсосы и прочее, то вы изначально на психологическом уровне готовитесь к ИВ. Всё заложено в мозгах. Если вы решили кормить грудью, то нужно идти до конца, природа всё предусмотрела. Молоко восстановится, сцеживать не надо, лишнее перегорит, а если мало, то добавится, всё выровнится и молока будет столько, сколько надо ребенку (детям). Но если заранее готовить всё для ИВ, то подсознательно организм также будет к нему готовиться из-за психологического настроя.

"Лишнее перегорит.." у меня больше десяти лет проблемы с грудью, две операции было, по разным диагнозам. Сейчас фиброзно-кистозная мастопатия.. Надеюсь, кормление вымоет всю заразу и всё устаканит, как мне в 20 лет ещё обещали.. Ужасно боюсь мастита. Поэтому на авось и лишнее- исчезнет и природа всё продумала это конечно замечательно. Но и грудь насиловать разрабатывать буду и после кормления в конце буду пролактин понижать бромкрептином. Если нужно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да((( бедненькая изучили тебя( мне кажется если ГВ приносит такие муки лучше ИВ. И мама спокойна и малыш сыт.

У нас когда все наладилось, то стало очень даже легко и здорово) заплакал ребёнок и вообще вставать не нужно. В дороге проголодался- покормил. На прогулке( не зимой) расплакался- минуту и спокоен.

Впрочем есть одна трудность: фиг отучишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я по началу про перегорение не знала, очень пугали маститом и прочими вещами, но теперь точно знаю, что в той ситуации именно так и произошло,просто перегорело, дома в ванной сцедилась сколько смогла последний раз и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  да дорого( я старшего 4 мес кормила, сцеживалась,как писала выше не брал грудь слабенький был, потом ИВ банки хватало на 3 дня, а они сейчас ужас какие дорогие,для двоих вообще... А, младшего кормила до 8 месяцев, но он сам отказался от ГВ, постепенно как прикорм ввела, даже не перетягивалась, таблеток ни каких не пила, просто он меньше ел и просил ее с каждым днем, а обычную еду больше и больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, да дорого( я старшего 4 мес кормила, сцеживалась,как писала выше не брал грудь слабенький был, потом ИВ банки хватало на 3 дня, а они сейчас ужас какие дорогие,для двоих вообще... А, младшего кормила до 8 месяцев, но он сам отказался от ГВ, постепенно как прикорм ввела, даже не перетягивалась, таблеток ни каких не пила, просто он меньше ел и просил ее с каждым днем, а обычную еду больше и больше)

Не то слово... Есть вот 3 варианта: ГВ (в т.ч. сцеженным молоком, да?), смешанное и ИВ. Вот первый меня устраивает, второй на худой конец, а третий вообще не желательно. Это по 20 тыс. руб. в месяц на двоих отдавать только на еду - куда годится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю самой дешёвой смесью, отечественной белорусской пачка сейчас 35-37 тысяч примерно, я просто в магазине её давно уже не брала, девочка отдаёт по 30 тысяч с молочной кухни свои пачки, ещё смотрю в вк группах типа секенда там бывает смесь продают, но цена ниже магазинной.

 

Для меня поход в магаз за смесью в своё время был событием выхода в свет, кроме магаза и прогулки с коляской нигде не была, хоть там отдыхала немного, выбирая пачку и салфетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, вот мне кажется чем постоянно сцеживаться, лучше даже искусственное вскармливание. Это очень напряжно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, и денег столько тратить тоже напряжно (когда теоретически можно не тратить) :Crazy:

Я же так не смогу работать после родов, как сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, и денег столько тратить тоже напряжно (когда теоретически можно не тратить) :Crazy:

Я же так не смогу работать после родов, как сейчас.

Я читала, что на самом деле недостаток молока крайне редкое явление, гормонально обусловленное. А все остальное это последствия неправильно налаженного кормления.

По опыту судить не могу, так как молока у меня были реки. Но я кормила всегда по первому писку( маленькую), кормление по расписанию не так эффективно стимулирует

 

vita1981,  вот кстати мне тоже жалел выкидывать тысяч 10 на хорошую смесь, при том, что можно кормить натурально и бесплатно. Но ещё денежный напряг у меня был с дисками для кормежки. Они тоже не фига не дешевые. 30 штучек 300-400 рублей, а уходила упаковка дня за 3-4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что на самом деле недостаток молока крайне редкое явление, гормонально обусловленное. А все остальное это последствия неправильно налаженного кормления.

По опыту судить не могу, так как молока у меня были реки. Но я кормила всегда по первому писку( маленькую), кормление по расписанию не так эффективно стимулирует

А помимо молока детям надо еще давать что-то пить? К примеру, водичку или еще что-то?

 

vita1981, вот кстати мне тоже жалел выкидывать тысяч 10 на хорошую смесь, при том, что можно кормить натурально и бесплатно. Но ещё денежный напряг у меня был с дисками для кормежки. Они тоже не фига не дешевые. 30 штучек 300-400 рублей, а уходила упаковка дня за 3-4

Ну, диски дешевле выходят, чем смесь, как ни крути... Особенно их потребление не особо зависит от количества детей, а вот потребление смеси в прямой зависимости )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, вроде как по современным рекомендациям на гв только молоко до прикорма. Я так и делала. От обезвоживания не страдала совсем дочка)

 

vita1981,  вот кстати ассоциация по гв объясняет это тем, что допусти вы дали 100мл воды в сутки, на эти сто мл ребёнок меньше выпил молока, значит получил меньше пользы, а у мамы придёт на столько его меньше в следующий раз. Как- то так

 

vita1981, ну в твоём случае сто процентов надо пытаться кормление налаживать и наверно в палате с детьми сразу лежать. А то их обычно сытых приносят- ничего так ненастимулируешь)

 

Я тоже буду пытаться)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, вроде как по современным рекомендациям на гв только молоко до прикорма. Я так и делала. От обезвоживания не страдала совсем дочка)

 

vita1981, вот кстати ассоциация по гв объясняет это тем, что допусти вы дали 100мл воды в сутки, на эти сто мл ребёнок меньше выпил молока, значит получил меньше пользы, а у мамы придёт на столько его меньше в следующий раз. Как- то так

Логично, однако ))) Я не задумывалась над этим :Crazy:

 

vita1981, ну в твоём случае сто процентов надо пытаться кормление налаживать и наверно в палате с детьми сразу лежать. А то их обычно сытых приносят- ничего так ненастимулируешь)

Я тоже буду пытаться)

Вот только насосом (молокоотсосом) :D Поэтому надо купить, чтобы был, на всякий случай. Надеюсь, у нас в РД не фанатички будут руководители и врачи, потому что руками цедить - это извращение.

Разве можно выбирать режим нахождения - с детьми или отдельно? Я думала, что весь роддом по одной схеме.

К тому же, говорят, что лучше отдельно лежать, а то после родов и так уставшая, а еще дети спать будут не давать. Хоть несколько дней более-менее отдохнуть (хотя какой там особо отдых, если их приносят каждые 2-3 часа) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁Helena❁, привет и добро пожаловать)

Рассказывай скорее)

Снова привет)

В прошлом году обратились к репродуктологу, так как у меня был нерегулярный менструальный цикл и мы 4 года никак не могла забеременеть((

У меня был повышенный вес и повышены андрогены, поэтому я 2 месяца сидела на назкоуглеводной диете и заодно нормализовывала гормоны.

После всего этого начали стимуляцию, ну а на ее фоне уже само собой получилось у нас забеременеть :m0591:

Изменено пользователем ❁Helena❁
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не переживайте на счет кормлений, сейчас во многих ТЦ и просто детских магазинах есть комната для мамы и малыша, где можно покормить и поменять памперс. В больших городах девочки рассказывали даже в парках такие комнаты есть.

Амм.. Или не замечала, или Киев- город маленький)))))

 

Всем доброе утро и позитивного настроения!!)

 

Ittska, я по началу про перегорение не знала, очень пугали маститом и прочими вещами, но теперь точно знаю, что в той ситуации именно так и произошло,просто перегорело, дома в ванной сцедилась сколько смогла последний раз и всё.

Я после твоего рассказа поняла что у всех по-разному. Тебе пришлось пройти очень сложный путь. Я тебе и всем нам желаю чтобы в сентябре всё было легко и мы и малышики наши были здоровы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, плацента вполне может еще подняться, просто надо ждать .

У меня было краевое предлежание сейчас низкая плацентация, жду дальше , чтобы поднялась.

Животик низкий скорей из за роста или малыш лежит низко, можно носить бандаж уже.

Я одевала пару раз, удобнее с ним на улице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, блин.Теперь у меня сомнения на счет кож.зама....

Собаки тоже под диваном любят спать. Но если мы и будем заказывать, то сиденье точно из материала,то есть и разложить если его,там все из материала будет.Простынь не будет скользить. Но у нас он в основном для посидеть будет и гостям если надо разложить.

Думаю если подлокотники и низ оставить кож.зам, сиденье материал, а спинку тогда какую? тоже материальчатую?

 

Всем доброе утро! Меня сегодня с утра поймал поздний токс :toks:

Вот чего я боюсь,что это будет сейчас постоянно,а я только обрадовалась,что у меня токса не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, может съела что то не то?

Позднийттоксикоз по моему недель после 30, его еще гестоз называют .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

vita1981, Не просто кипятком не получится, если только вместо кипячения, т.к мыть все равно придётся, молоко же жирное, оно с силиконовых предметов просто так не смывается.

я не стерилизовала, но мы только после 7 месяцев стали смесь давать изредка. Просто тщательно промывала все части разобранной бутылки со средством, да там жир, его просто водой не смоешь или в посудомойке.

 

В нашем и посторонним нельзя, посещения запрещены. Я считаю это правильным

очень правильным, у нас так же.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, дк вроде нет. Вырвало не едой, а просто водичкой (извиняюсь за подробности). Короче не знаю.

Понаблюдаю еще....Сейчас нормально себя чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, у нас еще прикол, трусы, в которых приходишь рожать, куда-то девают, видимо выбрасывают.

вы в трусах рожать ходите? с нас в приёмном всё снимают))) и мужу отдают)))

 

ты слишком категорична, есть разные ситуации, у меня молоко начало приходить только через сутки, мне что нужно было не кормить ребенка вообще?

да, так говорят консультанты по ГВ, а молозиво кстати не брызгает, оно выходит густыми каплями, зав.роддома приходила, выдавила с трудом мне каплю, у самой у меня не получалось, и сказала, раз что-то выдавилось, то молоко есть.

А ты что ли молокоотсосом разрабатывала в первые сутки?

 

У меня молоко только на третьи сутки пришло, а так молозиво кушал, говорят его хватает, я не сильна в этом.

да, нам тоже говорили, что оно очень питательное, особенно первые капли после родов, у меня правда сразу после родов даже мед персонал не мог ничего выдавить, пусто было, ходили все кому не лень и давили мою грудь, я их потом боялась до ужаса.

 

Мне вот интересно, рост 80 см у нас когда примерно будет в 2017 году, в каком месяце?

это около года для высоких обоих родителей, хотя бы чтобы мама была выше 170. Ну я такую закономерность нашла в февралятах. В основном дети около 76-78 в годик, но есть кто и 86см, у высоких мам. Мой 76 был в год.

 

в год доча была 79 см,сейчас в год и три 81, но ножки длинные и например слипы в матне по росту были малы, поэтому размер 92 брали...штаны также...

а у нас видимо тело длинное, потому что по размеру запас, а в промежности уже тянет.

 

У нас не было пластиковых ложек, я пользовалась сначала кофейной, а сейчас обычной чайной и тарелку специальную не покупала, кормила сначала из чашечки, она как раз 120-150 мл, а сейчас из супницы.

 

Я грудью кормила везде и в ТЦ, и в кафешках, и в машине, в парке, в гостях.... дома при гостях тоже кормила, потому что сначала уходила в спальню, но кормление 30-40 минут и меня стало напрягать, что я от людей ухожу, стресс даже)))) стала кормить при всех, закрывалась обычной пелёнкой.

Сейчас обязательно сошью спец фартук с резинкой на шее, чтобы одеть сверху и не боятся что она может сдвинуться.

 

Ну вот костюмчик. Второй с темно-синей курткой и красной молнией и красной подкладкой на капюшоне.

это чисто моё мнение, не навязываю, НО в год ребёнок ходит и постоянно падает, осень - грязь-дожди, тебе придётся часто стирать, а пух и перо для этого не пригодно, после 3х стирок начнёт комковаться, совсем не практичная вещь для ребёнка. Ну и я фанат комбезов))))

 

Сейчас фиброзно-кистозная мастопатия..

у меня была эта бяка до родов, сейчас нету))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих в год размер был примерно 74 см .

У сына 79 см.

 

По поводу молозива, да оно очень питательное и концентрированное и учитывая размер желудка новорожденного первые сутки этих капель ему хватает.

Я ни с одним не сцеживалась в рд, простотприкладывала почаще к груди ,чтобы стимулировать соски .

Старшую 1 раз пришлось докормить на ночь смесью, а потом уже молоко пришло, где то к 4 суткам.

А с остальными раньше.

Кормила всех по требованию до 6-7 мес на полном Гв, а потом неспеша вводила уже прикорм .

 

Насчет Рд, у нас при поступлении всю одежду или сопровождающий забирает или сдаешь в гардероб.

Трусы в том числе, потом выдают сорочку и подкладную, измеряют таз по моему еще при поступлении и отправляют на клизму, потом туалет , душ и в родзал.

 

После родов первые два полтора дня я использовала подкладные и трусы сеточку, очень удобно, а потом уже послеродовыне(урологические ) прокладки.

Пеленки для палышни в рд выдают в большом количестве , использованные просто кидаешь в корзину большую, потом ее забирают .

Подмываешь под краном проточной водичкой, с детским мыл]ом, мне было удобнее жидкое.

Свое у нас из одежды для мамы можно только носочки , трусики и бюстик.

Ну и малышу можно одежку, я не брала, пеленала в роддоме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем есть одна трудность: фиг отучишь

у нас хорошо прошло, сначала дневные убрала, потом вечернее, потом утреннее, потом ночные заменила смесью и ребёнок даже не заметил. Но этот процесс был 2-3 месяца, т.е. очень плавно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь, оставить? Эта штука каждая без акции стоила 5999 руб., это охренеешь так покупать в сезон :D Да еще для двоих )))

я старшему уже на следующую зиму купила комбез, так гораздо дешевле! Только вот с размером...ты ж считай им не только в год надеть их нужно, но и доносить до полутора (до конца зимы)

Да((( бедненькая изучили тебя( мне кажется если ГВ приносит такие муки лучше ИВ. И мама спокойна и малыш сыт.

Согласна, но в прошлый раз у меня была целая депрессия по этому поводу, потом начала гораздо проще на это смотреть, единственное - очень дорого выходит.

Я кормлю самой дешёвой смесью, отечественной белорусской пачка сейчас 35-37 тысяч примерно, я просто в магазине её давно уже не брала, девочка отдаёт по 30 тысяч с молочной кухни свои пачки, ещё смотрю в вк группах типа секенда там бывает смесь продают, но цена ниже магазинной.

 

Для меня поход в магаз за смесью в своё время был событием выхода в свет, кроме магаза и прогулки с коляской нигде не была, хоть там отдыхала немного, выбирая пачку и салфетки.

у нас тоже белорусскую смесь хвалят и нестожен еще - это из бюджетных.

vita1981, вот мне кажется чем постоянно сцеживаться, лучше даже искусственное вскармливание. Это очень напряжно

думаю постоянно и не выйдет, малыш ведь своим сосанием стимулирует прилив молока, такой своеобразный массаж делаем, а молокоотсос - нет.

 

 

 

да, так говорят консультанты по ГВ, а молозиво кстати не брызгает, оно выходит густыми каплями, зав.роддома приходила, выдавила с трудом мне каплю, у самой у меня не получалось, и сказала, раз что-то выдавилось, то молоко есть.

А ты что ли молокоотсосом разрабатывала в первые сутки?

 

да, нам тоже говорили, что оно очень питательное, особенно первые капли после родов, у меня правда сразу после родов даже мед персонал не мог ничего выдавить, пусто было, ходили все кому не лень и давили мою грудь, я их потом боялась до ужаса.

 

нет, молокоотсос я купила, когда уже свое молоко начало заканчиваться - к концу второго месяца, так как сын стараться не хотел, ел мало и не набирал вес.

 

А в первые сутки у меня ни капли не было, вообще ничего не выходило, я так расстроена была - мало того что молока нет, так еще и жмакают мою грудь все кому не лень....

Я понимаю что такое молоко и что такое молозиво, молозиво идет первые примерно 5 дней, потом переходное молоко, а потом - само молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве можно выбирать режим нахождения - с детьми или отдельно? Я думала, что весь роддом по одной схеме.

К тому же, говорят, что лучше отдельно лежать, а то после родов и так уставшая

ну да, а потом после выписки будешь писать посты с левого ника, как тебя достали дети и ты не знаешь что с ними делать))))

Если планируешь работать, то сразу ищи няню, потому что дети тебя будут дёргать каждые 10ть минут и сосредоточиться на работе не будет ни каких шансов, а дети начнут раздражать, потому что им постоянно что-то надо. Тем более я так поняла что ты хочешь пользоваться пелёнками а не подгузами, они тебе будут писать каждые 10ть минут и ты будешь по кругу бегать от одного к другому. Мне с одним было некогда поесть даже.

Так что не выбирай роддом, где нет палат мать и дитя, обычно кстати такие без ремонта с древних времён, потому что во всех современных отдельные палаты только для тяжёлых пациентов, а для остальных совместные.

У нас некоторые девочки попали на раздельное, так у них такой стресс начинался по возвращению домой, они не знали что с ребёнком делать. А я вернулась из роддома как всю жизнь мамочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...