Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

По поводу молозива, да оно очень питательное и концентрированное и учитывая размер желудка новорожденного первые сутки этих капель ему хватает.

Я ни с одним не сцеживалась в рд, простотприкладывала почаще к груди ,чтобы стимулировать соски .

Старшую 1 раз пришлось докормить на ночь смесью, а потом уже молоко пришло, где то к 4 суткам.

А с остальными раньше.

Кормила всех по требованию до 6-7 мес на полном Гв, а потом неспеша вводила уже прикорм .

это все правильно, НО это при ЕР! После операции тебе даже головой нельзя вертеть, не то чтобы ребенка на руки взять. У меня КС было в 18:00, а вставать я начала только после 12:00 на следующий день.

 

.

Так что не выбирай роддом, где нет палат мать и дитя, обычно кстати такие без ремонта с древних времён, потому что во всех современных отдельные палаты только для тяжёлых пациентов, а для остальных совместные.

У нас некоторые девочки попали на раздельное, так у них такой стресс начинался по возвращению домой, они не знали что с ребёнком делать. А я вернулась из роддома как всю жизнь мамочка.

ого! у нас везде по умолчанию - все дети с мамами в палате, поэтому я так за отдельные палаты... :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

CrazyLight, не не, поздний токсикоз это плохо, наверно у тебя просто что-то другое, я по записям смотрела, меня на таком сроке ещё рвало раз в 1-2 недели в первую Б, просто организм чудит.

katerina101, вот у меня так же, как кто в палату заходит, я уже от страха сжималась, что мне грудь давить начнут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ложечек еще, вот нашла Комаровский отвечает:

Ссылки скрыты.

 

Shybka, а я ж вообще дикарь! Мою грудь кроме мужа никто не жмакал, я даже у маммолога ни разу в жизни не была! Короче стресс на стрессе в этих роддомах! :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! у нас везде по умолчанию - все дети с мамами в палате, поэтому я так за отдельные палаты... :think1:

я наглядеться не могла на своего сладенького крошку, даже заснуть не могла, смотрела и фоткала его. А он всё спал, они первые сутки почти всё время спят.

Сестра рожала в Москве 2,5 года назад, так супер современный роддом, где даже были роды в воде (бесплатные), закрыли на мойку как раз накануне! и её отправили в доисторический, где все дети были отдельно, детей привозили раз в три часа, хотя грудное молоко усваивается за 1,5 часа, т.е. 1,5 часа дети голодные лежали((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я тоже, уставшая была ужасно, но так хотелось смотреть на малыша, благо эти колыбельки были с прозрачными стенками, а вообще со мной муж на ночь оставался, и почти всю первую ночь он держал сыночка на руках и они сидели возле меня. Не знаю, может поэтому у нас сын такой папин, с первых минут жизни с папой был, его и на грудь папе выкладывали, пока меня зашивали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  а кто твоим малышом занимался после кесарева? И как кормить? И вообще молоко появляется? Я страстей начиталась что из-за операции организм не понимает что молоку надо бежать

 

По поводу ложечек еще, вот нашла Комаровский отвечает:

Ссылки скрыты.

 

Shybka, а я ж вообще дикарь! Мою грудь кроме мужа никто не жмакал, я даже у маммолога ни разу в жизни не была! Короче стресс на стрессе в этих роддомах! :mamamia:

а я при входе в кабинет уже начинаю свитер стягивать))))) причём, только в клинике репродуктивной последней попалась женщина. А всегда одни мужики) но я себя ещё в 20 переборола. Тогда первый врач попался очень тактичный, поэтому я нормально теперь, не воспринимаю их как мужчин. Хотя у одного как-то диск стоял с саксофонами, такая классная муза)) и тогда весело прозвучало :"Раздевайтесь" под Эммануэль)))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  муж, ему выкладывали малыша после КС и потом на ночь он со мной остался в реанимации. Через сутки нас перевели в палату, там днем со мной мама была, а на ночь муж приезжал.

Молоко прибывает, просто до организма позже доходит, что беременность уже закончилась и надо давать молоко. Но если КС делают после появления схваток, то так же как и при ЕР молоко прибывает.

 

Ittska,  насмешила ты меня, жаль лайки закончились! ХД))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 1 рд рожала.туда в родилку никакие вещи кроме бутылки воды и тнл нельзя. Это не удобно но логично.иначе с пакетом на клизму, потом этоь пакет не забыть и в родилку взять, потом после родов незабыть чтоб санитарка его к тебе на каталку положила и в палату его с тобой отвезла.а если, не дай бог в реанимацию надо, про пакет и забыть могут в спешке.да и нельзя в реанимацию с вещами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, обрадовала)) Я успокоилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  вот меня это и беспокоит, чтоб позже, но дошло!!))))) я когда думала про ЕР , предполагала что муж дома будет) точно не совместные. А если кесарево- тогда конечно будет рядом. Просто не знала что мужу сразу малыша дают, да ещё и прикладывают к груди)

 

И что, женщина практически сутки своего малыша не видит?? Это же с ума можно сдуреть

 

Тоже вот думаю если кесарево- то хоть после начала схваток

 

Если кесарево так, после начала схваток- это плановое или уже нет? Тогда экстренное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И клизмы у нас не делают - ВОЗ не рекомендует...

 

Ittska,  почему, меня зашивали минут 20, в это время ребенка положили на живот папе, чтоб малыш заселялся домашней микрофлорой, а не больничный и чтобы соблюдать правила тепловой цепочки. А потом мы все вместе были в палате в отделении реанимации.

 

Плановое КС - это когда тебе говорят дату, ты приходишь и оперируешься, или если показания позволяют (неправильное предлежание, узкий/плоский таз и т.д.) - ждешь схваток, приезжаешь в роддом и оперируешься.

Экстренное, это когда или в родах или во время самой беременности что-то пошло не так (ну там эклампсия, маловодие и др.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда первый врач попался очень тактичный, поэтому я нормально теперь, не воспринимаю их как мужчин.

я не разделяю врачей по полу, они и не такого насмотрелись, но когда была у маммолога мужика лет 35ти, он так тяжело дышал при осмотре меня, что мне было стыдно :confusion: .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нормальные роды если то 3 дея держат, кс и осложненные то 5. У меня у ребенка травма в родах повидимому была и гипоксия и мне его отдали только на 3 день.до этого приносили только кормить, но он был на седативных препаратах и грудь не брал, докармливали смесью (спазм мышц лицевых был и он не мог сосать).на 3-4 день удалось впихнуть грудь и он сосать начал.но у нас первые 2-3 недели с ним бои за гв были.он после роддомовских бутылочек отказывался от груди, поэтому обманывала, сцеживала свое в роддомовскую бутылку и когда он его распробывал пихала грудь и он шел на запах и присасывался.так приучила к груди. И она стала любимой едой до сада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про стерилизацию хотела добавить, я стерилизовала только первый месяц пустышки и бутылочку для воды, а потом просто кипятком обдавала и все, после 4х месяцев - в посудомойке на 60 градусов, а потом просто мыла, так как ребенок уже начинал ползать и грызть все подряд.

 

И кто еще бутылочки выбирает, обратите внимание, что есть самостерилизующиеся бутылочки - в них просто определенное количество воды набираешь и ставишь в микроволновку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Была в ПК на УЗИ почек, ничего не изменилось, как были кальцинаты в обеих почках, так и остались. Я рада, что всё хорошо.

 

На счёт прибывания с детьми или отдельно от них после родов, считаю, что, если осложнений в родах не было, то, конечно, с детьми, с самого начала вместе, это поможет поскорее принять своих детей, принять, что вот свершилось, что я стала мамой, с самого начала контролировать всё, что связано с твоими детьми, видеть их в первые часы их жизни, понимать, что вот есть ты и твой ребёнок и он в тебе теперь нуждается, ты несёшь за него ответственность, ухаживаешь, помогаешь во всём и учишься это совмещать со своими потребностями взрослого, что не мало важно. Палату бы выбирала совместную с кем-то, чтобы можно было оставить ребёнка на присмотр кому-то из девочек, пока в душ или ещё куда-то отлучишься, да и с кем-то лично для меня не так мутарно, живее время проходит. За время в роддоме привыкаешь к режиму. который частично переносится домой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера пришел результат 2 скрининга:

АФП 25.66 (норма для 16 нед. 21.19-120.76, медиана 36,1),

бета-ХГЧ 42249 (норма для 16 нед. 9040-56451, медиана 23930),

эстриол свободный 1,62 (норма для 16 нед. 1.17-5.52).

Вроде и вписалась везде в нормы для своего срока, но что-то какие-то маленькие циферки. Не? То мой беременный мозг зря паникует? :think1: Завтра пойду к генетику, но пока успокойте меня пожалуйста :confusion:

 

А по поводу роддома, то я уже для себя поняла, что нифига не спланируешь. Я в роддоме пролежала две недели, из них дней 10 без детей. А потом перевели в детскую больницу (потому что в РД дольше 2 недель не держат) и там еще неделю лежала. Оооочень надеюсь, что в этот раз все пройдет "по-человечески" :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в рд тоже если все хорошо, то ребенка никуда из родовой не выносят, пуповина пульсировать перестала - все, перерезали, ребенка от тебя забрали на соседний столик, там с ним неонатолог занимается, тобой врач, все при тебе делают, вытирают, измеряют, пеленают в полотенце родильное и отдают тебе под бочок, в родовой пару часов полежала, тебя на каталочку, к каталке кувез приделан перед лицом прям, туда лялю и в палату. Один раз акушерка при тебе подмывает ребенка под краном и пеленает, остальное все сам)держат 2 суток, на третий день - выписка. Ночью 28-ого декабря родила, утром 31-ого выписали, забирают ребенка только в случае осложнений, под кислородик от гипоксии например полежать или в интенсивку на капельницы...У кого КС и проблем нет также с детьми лежат, просто за детками акушерки ходят пока мама отходит от операции и лежат они 5 дней...все палаты на вдоих мам с детками, и есть платная одна, на одного...вообще во всех рд свои правила поскольку практически все заведения такого типа переведены на автономный уровень...и в крупных городах на сайтах боьниц или форумах всегда можно инфу найти в каком как все устроено и выбрать как удобнее тебе будет. У нас например сумки не досматривают, но есть список вещей который необходим, даже три списка, дородовое пребывание, родильное и послеродовое, т.е. три сумки, все сразу с собой, две отдаешь санитарке, одну по мере надобности - с собой. И есть список вещей которые нельзя) например бюсты с косточками, мыло с отдушками и пр...это если увидят - заберут и отдадут навещающим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня к гинекологу ходила. Все у нас хорошо. Шейка тоже в порядке. Видела свою зайку на узи- махала ручками. Попой к датчику была- пол не рассмотреть-но доктор сказала- причиндалов вроде не видно, следующий раз посмотрим. Сердечко чуть послушала) Люблю наши встречи

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, у нас так как ты описала примерно, вот такая палата на троих:

7e176757c8d4.jpg

там пеленальник модный, мойка двойная, корзина для грязного белья, тут на ещё 2е лежит, потом третью подселили.

и вот такой пуз (и щёки) у меня на утро после ночных родов:

28fa38a7258c.jpg

 

стеклянные двери в палату))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, какое фото тёплое, нежное, прекрасное))))

 

DariaG//, я в этот раз тоже хочу по-человечески)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  у нас не дают ни сорочек на роды, ничего. В родовую идёшь в своей сорочке (я беру домашнее платье трикотажное) и в трусах, и в тапках))) личные вещи оставляешь в приемном блоке, после родов приносят, ничего не забирают, не вытаскивают) после родов выдают только пелёнки. В послеродовых палатах оба раза лежала одна с лялькой, но видела, где палаты с несколькими мамочками. Не знаю от чего это зависит. Правда это всё было в 2010, может сейчас что изменилось)))

Изменено пользователем Алина К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт ложек у меня пластиковые, мне удобно, купили те, что цвет по температуре меняет, это, конечно, для меня не важно, но то, что она маленькая и с длинной ручкой, мне удобно. Мне передали серебряную ложку, тоже с понятиями, что серебро - это хорошо, что есть с серебряных приборов для желудка и тд. хорошо, но ложка неудобная, округлая часть большая и неглубокая, ручка короткая, лежит, как подарок на годик, потом передам дочке её добро))) Вообщем, я тоже слабо верю в действие приборов из какого-то металла, главное, чтобы в реакцию с едой не вступало, тут я согласна. Читала, что водичкой тоже лучше допаивать из серебряной ложки, но по мне так это заморочка, типа благородный металл, хорошо влияет на организм.

 

Алина К, подселение друг к другу в палату может зависеть от числа родов, в палате обычно те, кто родили или день в день или рядом около того, но не позднее 10 дней разница + похожие проблемы в родах или у деток, вообщем как-то стараются соединить, что все похожие случаи были вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  у меня и кровати второй не было, и люльки. Всё для одного. Поставить может и не проблема, но нам заранее всегда говорили, что лежать буду одна.

 

Я бы лучше с кем-нибудь, одной скучно. Даже два-три дня тянутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пластмассовой ложечкой сначала кормила- стал старше- тогда серебренной (широкая сразу была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей тоже никуда не забирают, если осложнений/показаний нет, сразу на живот мамочке кладут, даже после КС

Изменено пользователем Алина К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...