Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

katerina101, ни каких совестных родов ... Если хорошо заплатишь и с врачом удастся договориться, то возможно, если будут места .. то просто именно в ваш родзал никого не приведут ..

 

родзалов несколько, но все с несколькими креслами.

мама дарагая! :shok:

Странно, я думала сейчас наоборот идет пропаганда совместных родов и все такое...у нас это приветствуется, особенно в первом периоде, когда схватки и в третьем, когда малыш уже родился. Второй период, когда происходит само рождение ребенка - это конечно на любителя. Но большинство наших знакомых, кто был в первом периоде уже не смог оставить жену и шли с ней в родзал. Это и для мамы поддержка и активное вовлечение отца в уход за ребенком. А не мама в роддоме мучается, а папа уже где-то празднует...

 

iolka1981 Если родзалы на несколько человек, то с мужем нельзя(. Я б не хотела с кем то рядом рожать...

пфффф я бы тоже! тут перед своим мужем, мягко сказать, не в самом эстетичном виде...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Платные палаты тоже разные- самая дорогая семейная- там и телевизор и холодильник, душ, туалет. Есть для мамы с ребенком с туалетом и без.

Фото с сайта

в америке девочка рожала из февралят, так у неё не было окна в палате))) и держат там одни сутки и выписывают. Но вроде удобства были типа туалета и телика, не помню точно.

 

Это как? Сразу несколько человек может рожать? ....а как же совместные роды? :shok9:

у нас 2 или 3 кресла в родзале, он вроде один там всего. В этом роддоме нет совместных родов на сколько я знаю.

 

Алина К, а чем кафель плох? дезинфицируется без проблем главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще - у меня сама родовая палата была как номер в гостинице, это когда с дочей (вторые роды). На стенах двухцветный левкас, красивые шторы, отдельная душевая с туалетом и раковиной в палате. В углу стояла красивейшая кроватка-люлька с балдахином и мобилем, но как потом оказалось, муляжная для атмосферы))) еще была шведская стенка (видимо, вдруг кто захочет зарядку сделать или залезть во время схваток))), а может рожают стоя, и был еще фитбол. Кровать, на которой рожают - огромная, с кучей кнопок, спинка и всё прочее регулируется, и выдвижные поручни. Это была обычная родовая палата, не платная. Я интересовалась, вроде сказали все такие, не знаю правда ли. В ней только рожают и потом сразу переводят в обычную палату с обычной кроватью и стеклянной люлькой, плюс туалет и раковина. Короче, туда приведут, как ахнешь, красота такая, а родишь - губу надо закатать))) врачи и смеются, что кто впервые, все так, а это специально, такая обстановка хорошо сказывается. Гармония и уют)

 

Shybka, нет, просто больничная атмосфера сразу, у меня ассоциируется с уколами, лекарствами и прочим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки, я не говорила, что все толпой рожают!!!

 

Меня не правильно поняли .. Пишу ещё раз (уточняю). Совместные роды допустимы, если есть блат (очень знакомые работают там) и + деньги за эту услугу. Тогда просто в родзал на несколько человек больше ни кого не приводят. Все остальные кресла пустые ( о таких случаях рассказывали) .

 

Когда я рожала в 2013 году .. май .. ночь 21 число.. такой дождь шёл.. в родзале кроме меня и акушерок - никого. Родила отвезли в палату, после отлёжки в коридоре возле родзала на каталке (как и положено).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, я согласна, лучше рожать в красивом месте тогда и настрой положительный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ни каких совестных родов ... Если хорошо заплатишь и с врачом удастся договориться, то возможно, если будут места .. то просто именно в ваш родзал никого не приведут ..

 

родзалов несколько, но все с несколькими креслами.

ну вот как бы это уже точно законодательству противоречит, по закону при желании должны предоставить возможность бесплатных совместных родов, я так думаю и главврач вашего рд тоже уже лет 30-40 на посту, и если совсем докопаться, можно родить и например в прокуратуру обратиться...

поправочка...везде написано при наличии индивидуальных родзалов...( все равно беспредел какой-то и пока сами жители возмущаться и жаловаться везде и всюду не начнут - ничего не поменяется...

Изменено пользователем Siaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень поддерживаю.. Лучше рожать в красивом месте .. Но многим выбирать не приходится .. А я думаю, что таких на Руси большинство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в америке девочка рожала из февралят, так у неё не было окна в палате))) и держат там одни сутки и выписывают. Но вроде удобства были типа туалета и телика, не помню точно.

 

у нас 2 или 3 кресла в родзале, он вроде один там всего. В этом роддоме нет совместных родов на сколько я знаю.

 

Алина К, а чем кафель плох? дезинфицируется без проблем главное.

Без окна это прикольно))))

 

Ну а роддом можно выбрать тогда самой? Или только по прописке?

Про кафель я так поняла имеется ввиду, что советский - маленькие квадратики. А так по сангигу вроде как положено именно плитка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы реально думаете.. что захотите после родов в прокуратуру жаловаться??

 

У меня вот через неделю началось.. проблемы после родовые с почками .. Через месяц я так была рада, что жива, что мы с сыночкам здоровы и даже НИЧЕГО не болит.

 

Не думаю, что будет желание бодаться с роддомом в прокуратуре.

 

В теории (по закону) можно.. а по факту ТОЛЬКО по прописке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после отлёжки в коридоре возле родзала на каталке (как и положено).

как в коридоре? А в родзале еще часок нельзя полежать? :blym:

 

Приезжай к нам рожать! :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это около года для высоких обоих родителей, хотя бы чтобы мама была выше 170. Ну я такую закономерность нашла в февралятах. В основном дети около 76-78 в годик, но есть кто и 86см, у высоких мам. Мой 76 был в год.

 

а у нас видимо тело длинное, потому что по размеру запас, а в промежности уже тянет.

 

это чисто моё мнение, не навязываю, НО в год ребёнок ходит и постоянно падает, осень - грязь-дожди, тебе придётся часто стирать, а пух и перо для этого не пригодно, после 3х стирок начнёт комковаться, совсем не практичная вещь для ребёнка. Ну и я фанат комбезов))))

 

Это хорошая новость, потому что у меня рост 160 см, а у папы их рост 186 см вроде. Ну реально я не верю, что в год такие дети огромные! Можно фотку сделать и рядом положить боди какое-нибудь для сравнения.

 

Комбезов не было там по акции, и роста больше тоже не было, только 74 см еще были. Взяла самый большой, 80 см. В любом случае, есть еще 2 недели, чтобы сдать в магазин. Мало ли.

Пух меня не пугает, я всегда стираю свои пуховики. К тому же там штаны синтепон, а куртка пух. Пусть падают на штаны.

 

Ну кто чего фанат, люди все разные. Вот тебе прямо надо сделать так, чтобы у всех было, как у тебя, иначе сразу приговор - "не правильно!".

Вон у Перчика 4-ро детей, и она никому ничего не навязывает, а уж опыта у нее больше всех )))

 

ну да, а потом после выписки будешь писать посты с левого ника, как тебя достали дети и ты не знаешь что с ними делать))))

Если планируешь работать, то сразу ищи няню, потому что дети тебя будут дёргать каждые 10ть минут и сосредоточиться на работе не будет ни каких шансов, а дети начнут раздражать, потому что им постоянно что-то надо. Тем более я так поняла что ты хочешь пользоваться пелёнками а не подгузами, они тебе будут писать каждые 10ть минут и ты будешь по кругу бегать от одного к другому. Мне с одним было некогда поесть даже.

Так что не выбирай роддом, где нет палат мать и дитя, обычно кстати такие без ремонта с древних времён, потому что во всех современных отдельные палаты только для тяжёлых пациентов, а для остальных совместные.

У нас некоторые девочки попали на раздельное, так у них такой стресс начинался по возвращению домой, они не знали что с ребёнком делать. А я вернулась из роддома как всю жизнь мамочка.

Это откуда ты "так поняла", что я хочу пользоваться пеленками, а не подгузами? Где это я такое писала, если даже в мыслях такого нет и не было? Наоборот, я писала, что на подгузниках экономить не буду, потому что это псевдоэкономия выходит.

Вот вчера как раз взяла по акции 2 пачки Памперс Премиум Кеа 88 шт., на 8-9 дней хватит на двоих ))) Завтра принесут еще Меррис и Гун по 90 шт., еще на 9 дней хватит. Надо еще, конечно, по акции взять, пока скидки есть. Этого очень мало.

Ну и буду сравнивать, какие больше понравятся и больше подойдут.

 

А по поводу РД - мне вот лично пофиг, какая там будет система, потому что изменить я ничего не смогу. Как там заведено, так и буду лежать. В чужой монастырь со своим уставом, как известно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в год был 76 см, в год и 2 мес 83 см. Но тут не только от роста, еще и от комплекции ребенка смотреть надо. У нас, например, во дворе малтчик Матвей, ростом как мой ьыл а по весу раза в два больше и когда мой носил 80 размер, Мотюша ходил в 110 потому что на попу меньшее не лезло. Или вот например мой метровый мальчик носит до сих пор футболки 92 см ростовки ( может они большемерки конечно), в саду в шорты заправляются, а вот в одежде 104 размера тонет еще, из-за их ширины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочь в 2007 году рожала в Краснодарском РД. Там тоже родзал на 3 или 4 роженицы. Рядом со мной еще одна девочка рожала, но мне было не до нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я сама была в ужасе, что мой сынок так вымахал!))) Сейчас уже не так активно растет, а в первый год, все всегда думали, что мы старше, в год - ему минимум полтора давали))) сейчас практически как остальные ровесники, ну там пару сантиметров плюс/минус.

Я по размерам точно не советчик, у меня от сына комбез остался (цельный) он размером на полтора года, но идет размер в размер, надеюсь младшему хватит... Я на ту зиму, когда нам был год брала аэрофибра+флис+мембрана, он водонепроницаемый и температурный режим до -30 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"katerina101,эх.. с удовольствием бы к вам.. :D :D :D

 

про коридор поясню, рожаешь в родзале, зашивают (если нужно) , потом на каталку и в коридор возле родзала со льдом на животе. Там лежишь 2 часа, как мне объясняли врачи это на случай кровотечения или каких-либо осложнений, то роженицу прямо на каталке снова в родзал или операционную, где проводятся все необходимые манипуляции.

Эти 2 часа - критические после родов, медсестра приходит часто осматривает, делает массаж матки, отводит катетером мочу, спрашивает о состоянии твоём. Потом перевозят в палату. В палате до выписки, опять же приходит часто медсестра проводит массаж матки и смотрит выделения, через часа два нахождения в палате она ведёт в туалет или если есть силы идёшь сама. Я пошла сама, но отдыхала каждых 10 метром .. Прям восхождение на Эверест.

 

Девочки не ссорьтесь! Предугадать рост .. вес.. деток НЕРЕАЛЬНО!!! У моего, нам почти 3 года, есть вещи и 86 размера (не мало совсем) , а есть и 98 размера маленькие. Тут от производителя очень зависит. Вот покупали штанишки не так давно. Я всегда смотрю на шаговый шов у всех штанишек шаговый шов то 35 см, то 38, то 40 см.. а рост написан - 98 !!! Вот и смотреть нужно.

Изменено пользователем iolka1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зимнюю одежду и вообще верхнюю одежду чего хотела написать- у разных фирм разные лекала.например финская идет + 6 см к написанному росту и обычно большемерит. Например у сына комбез лесси 92, мы в этом году зимой в нем отходили и был как раз (хотя повторюсь, был бы крупнее был бы коротким наверное точно). Комбезы очень люблю, но практичнее костюмы и для сада и по ростовкам т.к. на долше хватает, можно например штаны от костюмов менять если родные мокрые или грязные. Плюс комбезов в том, что они не щадираются и спина всегда закрыта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в год был 76 см, в год и 2 мес 83 см. Но тут не только от роста, еще и от комплекции ребенка смотреть надо. У нас, например, во дворе малтчик Матвей, ростом как мой ьыл а по весу раза в два больше и когда мой носил 80 размер, Мотюша ходил в 110 потому что на попу меньшее не лезло. Или вот например мой метровый мальчик носит до сих пор футболки 92 см ростовки ( может они большемерки конечно), в саду в шорты заправляются, а вот в одежде 104 размера тонет еще, из-за их ширины

и у нас после года все размеры вещей в разнобой, сейчас и 92 носим и 104! Мой тоже худой как для своего роста (кстати надо измерить) и со штанами вообще проблема, на 2,5 лет - короткие, а на три - спадают и подкатывать надо....

 

"katerina101,эх.. с удовольствием бы к вам.. :D :D :D

 

про коридор поясню, рожаешь в родзале, зашивают (если нужно) , потом на каталку и в коридор возле родзала со льдом на животе. Там лежишь 2 часа, как мне объясняли врачи это на случай кровотечения или каких-либо осложнений, то роженицу прямо на каталке снова в родзал или операционную, где проводятся все необходимые манипуляции.

Эти 2 часа - критические после родов, медсестра приходит часто осматривает, делает массаж матки, отводит катетером мочу, спрашивает о состоянии твоём. Потом перевозят в палату. В палате до выписки, опять же приходит часто медсестра проводит массаж матки и смотрит выделения, через часа два нахождения в палате она ведёт в туалет или если есть силы идёшь сама. Я пошла сама, но отдыхала каждых 10 метром .. Прям восхождение к Эвересту.

да я знаю, просто у нас роженицы лежат эти два часа в родзале находятся....

...а в коридор это как-то....вы меня конечно извините,не хочу никого обидеть или еще чего, но у нас в обычных больницах в коридор вывозят, когда пациент умирает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, вот у нас так же, только нам 3,5 лет. Но мне проще что сын сентябрьский был и этот тоже сентябрьский. А про штаны- джинсы с резинкой, спортивные штаны с резинкой. Шорты носит одни и те же 3 года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и у сынули так же .. то в пузике велико.. то штанины коротки, то подворачивать нужно ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё .. отдельные палаты МиД (мать и дитя) считались VIP-палаты и туда приходили посетители. А теперь прикол .. Ползёт роженица по коридору с кровавым подкладом между ног .. в роддомовской рубахе, там где вырез до гениталий и видок у неё соответствующий .. пару часов после родов .. а тут мужики по коридору выхаживают .. посетители!!! Я была в шоке.

Дааа, реально как-то не продумано совсем...

У нас тоже в Боткинской, когда я лежала, карантин по гриппу был - такая красота!!! Никто не шастал посторонний.

А потом как стали разрешать потихоньку посетителям приходить, так началось... То палату перепутают эти мужики, то еще что... И без бахил ходят. Короче, насрать им на всё и на всех... Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки)))

Смотрю вы рост деток в год обсуждаете) Мой был 86см в год, но мы с мужем оба высокие (я 182см, муж 185см). Не в кого быть мелким))))

Ходила сегодня в жк сдавать мазок и мочу на чувствительность к АБ. Залезла на это кресло,медсестра зеркало вставила и говорит: "держи зеркало рукой", а у меня руки трясутся :D она мне: не бойся,чего руки дрожат? я ей (заплетаясь языком) : у меня панический страх перед креслом :D

Вот хоть убейте,боюсь его и все...вроде бы уже и рожавшая девушка,а все равно трясет всю.. домой потом пришла,меня малышуля всю испинал))) почуял видимо мои нервы...

Эх,скорей бы конец апреля и на узи,узнать кто в пузике живет..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки)))

Смотрю вы рост деток в год обсуждаете) Мой был 86см в год, но мы с мужем оба высокие (я 182см, муж 185см). Не в кого быть мелким))))

Ходила сегодня в жк сдавать мазок и мочу на чувствительность к АБ. Залезла на это кресло,медсестра зеркало вставила и говорит: "держи зеркало рукой", а у меня руки трясутся :D она мне: не бойся,чего руки дрожат? я ей (заплетаясь языком) : у меня панический страх перед креслом :D

Вот хоть убейте,боюсь его и все...вроде бы уже и рожавшая девушка,а все равно трясет всю.. домой потом пришла,меня малышуля всю испинал))) почуял видимо мои нервы...

Эх,скорей бы конец апреля и на узи,узнать кто в пузике живет..

Да, обсуждаем рост ))) Вот взяла по акции костюмы и думаю, относить обратно или нет ))) Или есть шанс, что детишки не такие большие будут )))

 

А зачем зеркало рукой держать? Меня за всю жизнь никто не просил, оч странно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а совместные роды возможны только при ЕР или с кесарево тоже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, потому что в одной руке у нее была пробирка,а в другой палочка с ватой,которой мазок берут) вот и просят самих держать это зеркало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, потому что в одной руке у нее была пробирка,а в другой палочка с ватой,которой мазок берут) вот и просят самих держать это зеркало

Вот это интересно ))) Моя Г. брала мазок в предыдущий раз, я не обратила внимания, как она держала пробирку ))) 18 апреля обязательно обращу внимание ))) Любопытно стало )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...