Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

vita1981, а зачем ты так часто мазки сдаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Девочки, а совместные роды возможны только при ЕР или с кесарево тоже можно?

Уверенна, что только при ЕР. КС - это же операция. Она проводится не в родзале, а в операционной под наркозом. Точно не разрешено на ней присутствовать никому, кроме медицинского персонала. Изменено пользователем Юлия Niki
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, а зачем ты так часто мазки сдаешь?

Да это не я, Г. назначает. Она должна была мазок взять вот 5-го числа, но пробирок не было ))) Теперь 18-го.

А первый она брала во второе мое посещение, это я точно помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а совместные роды возможны только при ЕР или с кесарево тоже можно?

ну кесарево по большому счету и есть совместное - ребенка, после того как достанут из мамы выкладывают папе на живот. На саму операцию папу скорее всего не пустят, разве только он акушер-гинеколог )))

 

Уверенна, что только при ЕР. КС - это же операция. Она проводится не в родзале, а в операционной под наркозом. Точно не разрешено на ней присутствовать никому, кроме медицинского персонала.

под наркозом - сейчас это редкость, в последнее время спинальную анестезию делают - мама в сознании находится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кесарево по большому счету и есть совместное - ребенка, после того как достанут из мамы выкладывают папе на живот. На саму операцию папу скорее всего не пустят, разве только он акушер-гинеколог )))

 

под наркозом - сейчас это редкость, в последнее время спинальную анестезию делают - мама в сознании находится.

Я про КС ничего не знаю))) Вот почему-то думала, что под общим наркозом делают до сих пор)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про КС ничего не знаю))) Вот почему-то думала, что под общим наркозом делают до сих пор)

делают иногда, когда, например, невозможно сделать спинальную или когда нужно очень быстро (когда в родах что-то не так пошло, чтобы ребенок не успел вклинится).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101

 

А папа где находится? То есть мне не дают, а уносят в другую комнату к отцу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча крупная в годик была, да и сейчас то не мелкая. Помню, в 8 месяцев комбез чикко 74 был ей уже малой, но кажется они без запаса. А в год и 8 она носила Керри 92 раздельный, был с небольшим запасом, но в 2,5 он был уже малой. Я 165, муж 183.

Как-то раз, в год с копейками мы пришли в магазин, муж костюм мерил, а продавщица, пожилая женщина, с ней разговаривает, спрашивает как зовут и тд, а моя молчит, ну я ей говорю, что она не умеет еще. А та беспардонная, говорит - у вас что задержка в развитии что ли, типа моя внучка уже давно разговаривает, хотя меньше вашей. Я говорю, вообще-то она еще и не должна, нам год и три всего, она говорит капец, я думала больше трех уже, извините)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  папа в предоперационной или в послеоперационной, или вообще в палате - по-разному, смотря как построен роддом. Не, ну дают маме поцеловать, обнять, а потом да к папе несут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хоть папа и высокий а детки нет пока, может потом позже вытянуться.

Младшая мелкая вобще , виначалетзимы мерила ей лэсси костюм марк 74 , утонули (нам около 1,5 лет было).

Комбез носили с марк 68 зимой))))

Ну и так вещи в осноаном 12-18 мес нам еще с запасиком .

У меня рост 168 у мужа 190-192 см .

 

По поводу рд, у нас обычно когда рожаешь сначала в предродовой потом идешь на кресло рожать.

Младшую я рожала в отдельном родзале, но там все по старинке.

Сначала на кушетке , потом рядом кресло.

Была одна там до вечера, послетродов еще час или два тоже в родзале потом в палату , а со старшими с родзала на каталке в коридор с капельницей а потом на каталке до палаты везут.

А там уже встаешь переодеваешься в чисто в душ идешь, можешь отдохнуть ,потом ребенка привозят.

Младшую привезли только мне утром(родила вечером)

Оставили в пите наблюдать, так как недоношенная немного. Потом сказали что все в порядке утром .

Среднюю дочку рожала в ужасных условиях, но сами роды хорошо прошли , как по маслу , ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после отлёжки в коридоре возле родзала на каталке (как и положено).

я на родильном кресле отлёживалась 1:15ч, иногда начинала засыпать, тогда ноги валились в сторону я вздрагивала и просыпалась. Была ночь и других желающих родить не было.

 

ну вот как бы это уже точно законодательству противоречит, по закону при желании должны предоставить возможность бесплатных совместных родов

мне Г сказала, что можно, но только заранее предупреждать и договариваться, но это похоже у нас только в перинаталке можно, потому что в нашем роддоме 1 родзал. Туда можно бесплатно рожать и без направления, в любой можно у нас.

 

Очень поддерживаю.. Лучше рожать в красивом месте ..

мне было всё равно, из меня лезла дыня против моей воли, помню всё как в тумане))) а вот палаты послеродовые мне понравились, чистые, светлые)))

 

Вот тебе прямо надо сделать так, чтобы у всех было, как у тебя, иначе сразу приговор - "не правильно!".

А по поводу РД - мне вот лично пофиг, какая там будет система, потому что изменить я ничего не смогу. Как там заведено, так и буду лежать. В чужой монастырь со своим уставом, как известно.....

это мне? я не навязываю, просто говорю как мне удобнее сейчас, делюсь опытом пользования.

Ты не будешь выбирать роддом? Можно же в любой.

А на счёт роста, когда я родила и приехала сестра со своим 1,5годовасом, мне казалось что он такой огромный лет на 10ть!

 

А пелёнки да, значит то была не ты)) ошиблась, я ещё и вспомнила, что у тебя много штанишек куплено, думала для пелёнок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а мне совсем не всё равно) с сыном решила рожать на кресле по совету других рожениц, самая еще была молодая и глупая. Врачи были немного удивлены моему решению, а мне прям вдолбили в голову, что на кресле и удобнее, и легче, и быстрее. Так вот, привели на кресло, обстановка для меня была ужасная, эти стены в кафеле и полы, кресло старого образца коричневое, всякие стеклянные больничные шкафы с лекарствами и железные столы со страшными инструментами. Тогда, как в родовых палатах или блоках, как правильно, там уютно и не страшно) Я не говорю, что это прям невыносимые условия, но на меня наводит ужас, кажется, что этими инструментами сейчас будут что-то резать, шить, ковырять... Ну и паника соответственно

 

Благо, в этой комнате только рожаешь, это совсем не долго, т.е туда отводят, когда уже все раскрылось и готово, осталось тужиться, а со схватками и после родов в палате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я дочку я рожала не в Москве и там был выбор)я очень скучала по ребенку, прямо до ужаса, поэтому с ней была, правда с 3 дня. Завидую характеру мам, которые могут спокойно спать, когда ребёнок не с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это мне? я не навязываю, просто говорю как мне удобнее сейчас, делюсь опытом пользования.

Ты не будешь выбирать роддом? Можно же в любой.

А на счёт роста, когда я родила и приехала сестра со своим 1,5годовасом, мне казалось что он такой огромный лет на 10ть!

 

А пелёнки да, значит то была не ты)) ошиблась, я ещё и вспомнила, что у тебя много штанишек куплено, думала для пелёнок.

Не-а, не буду выбирать роддом. Я не понимаю ничего в этом... Вон у нас есть 17-й роддом в 10 минутах ходьбы от дома (который от ЖК нашей), туда и собираюсь. А уж как там рожают - ХЗ ))) Даже читать не буду, чтобы настроение не портить себе ))) Всё это субъективно.

А у меня опыта нет, я не знаю, как лучше. Вот если бы рожала в одном месте, где совместные палаты с детьми, а потом в другом, где раздельно, тогда бы могла делать выводы, а так...

Может, я вообще по скорой поеду в совершенно другой, мне лично все равно, лишь бы сами роды нормальные были и с детьми и со мной все хорошо было. А уж какие там палаты (раздельные или совместные), мне глубоко до фонаря ))) По-моему, там точно не до этого будет, чтобы об этом думать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...а в коридор это как-то....вы меня конечно извините

когда палат нет, то и в коридоре лежат, я же описывала случай про девочку, которая оплатила платную палату, а потожили в коридоре, потому что мест не было, а рожать еду, их же не прогонишь. У нас и в простых больницах могут в коридор положить, мама недавно глаза лечила, так её положили в платную палату (бесплатно) и были люди в коридоре лежали, не было мест совсем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ты пока сама настроена рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, потому что в одной руке у нее была пробирка,а в другой палочка с ватой,которой мазок берут) вот и просят самих держать это зеркало

никогда не просили, я даже не представляю такого..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ты со всеми детками вместе лежала? Иначе ведь невозможно реализовать частое прикладывание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в коридор с родзала вывозят ,наверно чтоб место освободить , не знаю,менЯ этт не смущало, врач подходит проверяет как матка, ну а потом уже как окситоцин докапает то в палату.

Там еще покушать принесут пока в коридоре лежишь, мне после родов кушать очень хочется,готова слона сожрать.

И еще очень хочется в душ.

Всегда по скорой рожать ехала в роддом по прописке и жк.

Совместные роды не рассматриваем , не хочу, когда муж рядом я вся такая нытик, собраться не могу,а одна я более собрана и терпелива что ли боли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, я тоже не понимаю))) для меня было велики счастьем быть рядом со своим детёнышем,

вот такая у нас предродовая:

e376358a2aff.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас хорошо прошло, сначала дневные убрала, потом вечернее, потом утреннее, потом ночные заменила смесью и ребёнок даже не заметил. Но этот процесс был 2-3 месяца, т.е. очень плавно.

мы тоже так отучались, все- таки меньший стресс и для ребёнка и для груди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ты со всеми детками вместе лежала? Иначе ведь невозможно реализовать частое прикладывание

да у нас все палаты совместные .то есть если с мамой и ребенком все хорошо, то буквально через 2 часа приносят.

Если ночью рожаешь то утром привозят.

Я старшую родила в 1-20 ночи утром привезли , сына через 2 часа отдали , третью тоже через 2 часа,Есеньку млпдшую только утром , так как наблюдать ее оставили, я заходила в ПиТ ,спрашивала, но не дали сказали идите мамочка отдыхайте, врач сказала наблюдать до утра за ребенком.

Выписывают на 4 сутки обычно.

Швов, разрывов, разрезов у меня не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда палат нет, то и в коридоре лежат, я же описывала случай про девочку, которая оплатила платную палату, а потожили в коридоре, потому что мест не было, а рожать еду, их же не прогонишь. У нас и в простых больницах могут в коридор положить, мама недавно глаза лечила, так её положили в платную палату (бесплатно) и были люди в коридоре лежали, не было мест совсем.

да, я тоже об этом думала, но это крайний случай.

У нас мама с дитем на пузе лежит еще 2 часа в родзале, потом их вместе в палату переводят. Никто маму с малышом при ЕР не разлучает, даже неонатолог осматривает малыша у мамы на животике. Это очень важно, это одна из звеней тепловой цепочки! Конечно если ребенок не дышит его забирают на реанимационный столик, или там еще что-то не дай Бог, а так даже если маме швы накладывают - ребенок на ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще покушать принесут пока в коридоре лежишь, мне после родов кушать очень хочется,готова слона сожрать.

я просила после родов пить и есть, но акушерка сказала, что у неё есть только кусочек хлеба, я отказалась)))

А потом на следующий день после родов в палату привезли девочку, о ней позаботились - дали кашу с завтрака, а потом из неё вывалилась кровавая куча (огромная) и её срочно увезли чистить, и из-за того что она поела ей нельзя было делать наркоз.... В общем она сказала, что рожать было не так больно как чистка без наркоза...

 

katerina101, честно не помню как было, но отлёживалась точно без него, он лежал на столике всё это время и изредка попискивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите, тут никакого космоса, это все рекомендации ВОЗ:

Ссылки скрыты.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...