Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Shybka, промыли б желудок ей, чистка без наркоза нааерно кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

katerina101, ни каких совестных родов ... Если хорошо заплатишь и с врачом удастся договориться, то возможно, если будут места .. то просто именно в ваш родзал никого не приведут ..

 

родзалов несколько, но все с несколькими креслами.

Я рожала в Тамбове и там такая же ерунда! Но суперские врачи все недостатки перекрывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  вот изверги! У нас тоже некоторые врачи делают без обезболивания! Я считаю так нельзя, все должно быть максимально комфортно как для мамы так и для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, 17 мне все врачи знакомые рекомендуют) вместе с 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

katerina101, честно не помню как было, но отлёживалась точно без него, он лежал на столике всё это время и изредка попискивал.

может поэтому у тебя позже пришло молоко, прочитай там в статье. Не понимаю если ребенка никуда не унесли, чего его маме не дать? Ему ведь надо маминой микрофлорой заселять свое тело, а не больничной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ты пока сама настроена рожать?

Пока да.

Г. говорит, что если показаний никаких не будет (если не будет ягодичного предлежания и т.д.), то никто кесарево мне делать не будет. Но никто заранее гарантировать ничего не может. Вот так ))) Буду надеяться, что детишки нормально там расположатся.

 

vita1981, 17 мне все врачи знакомые рекомендуют) вместе с 1

Ну вот, тем более, зачем от добра добра искать, выбирать, рыться-копаться ))) Пусть и будет 17-й )))

 

Мюшка2606, я тоже не понимаю))) для меня было велики счастьем быть рядом со своим детёнышем,

А я вот верю опытным женщинам, родившим не одного ребенка, которые говорят, что лучше чтобы детей приносили, иначе после родов вообще никак не отдохнешь и не поспишь.

А у меня с двумя, это вообще... Дома наобщаться можно, а после родов пару дней можно и отдельно, никто не умрет за это время от "необщения", ИМХО.

Не знаю, как вот у нас в 17-м заведено ))) Уж как будет, так и будет.

 

Вон у меня знакомая в том году преждевременно родила двойню (после ЭКО), так детей СРАЗУ увезли куда-то в спец. заведение и целый месяц они там лежали и вес добирали. Какой ей "лежать вместе с детьми"? Там не до этого было никому. Целый месяц они на нервах были с мужем, потому что был риск, что вообще не выживут дети. Так что опыт опытом, но у всех он разный.

По мне, так лучше дети пусть будут под присмотром врачей, чем моя блажь "дайте мне детей, я спать без них не могу"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, воз может писать всё, что угодно, реальность она суровее, кому-то везёт кому-то нет. Я знаю, что пуповину сразу тоже отрезать нельзя, потому как надо, чтобы после родов из неё назад перекачала кровь от ребёнка, а это далеко не пару минут, а час или 2, столько никто в рд ждать не будет. Рожают при ярком свете, хотя рожать лучше в полумраке и понятное дело почему. Матери в 1 очередь в родах должно быть комфортно, а кому важен там этот комфорт, если ты стотысячная роженица и всё. Я уже писала, что рожала зимой, при первых потугах, попробовали вначале на кровати, ноги на ширине касались горяченных батарей, но мне говорили тебе не больно, думай о ребёнке, кровать стояла у окна с батареей. и я рожала на кресле, боялась его жуть ибо эти штуки, куда ноги вставляются были дико неудобны, ноги немели и неслушались. Ещё дыхания у меня не хватало, я себе очень на тужила грудную клетку во время родов, болела потом чуть больше полугода. И зашивали мне шов, не подождав пока подействует укол обезболивающего, хоть его вкололи, шили сразу, вот тогда я орала на всё отделение, при родах было проще терпеть. Я тоже лежала в коридоре несколько часов со льдом, было очь холодно от него, хоть и под одеялом, чуть не простыла от этого, потом в палату уже завезли. там девочки хорошие попались, одна из них мне носки тёплые надела.

 

у меня за б было всего 3 ктг и самое последнее было просто ппц, когда лежишь на спине при схватках, а пошевелиться нельзя, ничего нельзя, а эта штука работает и стук этот, вообщем для меня это был ппц. Рожала одна, т.к. дело было с ночи на утро, в палате вначале были в 2 с девочкой, я с ней разговаривала это отвлекало, а потом уже рожала. не думая не про кого, всё так неожиданно было, совсем к родам не была готова, но справилась считаю по мере своих сил хорошо. Девочка потом встретила меня в коридоре, говорит, что и не слышала почти ничего, хотя род зал и палата были через двери внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Наконец-то ощущаю шевелюхи уже второй день.

А на счёт чистки после родов, так её всем без наркоза делают, даже три дня спустя, во всяком случае, у нас так.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, не знаю вхожу ли я в категорию опытных женщин, но по мне лучше когда ребенок рядом , меня это не напрягало, ну это у меня так.

Какой то там глобальной усталости не было, как то в радость было и поухаживать , и на руках подержать и смотреть как спит сладко, просто лежала и смотрела....

Дома тоже .

Соседка с двойней и маленькой дочкой тоже не падала в обмороки от усталости , вобще она была примером для меня, всегда с улыбкой спокойная, дети ухоженные и гулять выходила одна с тремя, мне так с одним малышом вобще лафа была.

Ну и старшие были тогда двое.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я проходила вакуум без наркоза, вот мне на тот момент казалось, что из меня всю душу вытрясут или нутро всё высосут, ибо это сие под давлением делается, в тот же вечер после всего написала заяву на отказное дальше лежать в больнце и уехала домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт, приносить ребенка или всегда рядом...Я считаю, что многое зависит от течения родов. Со старшей я ночь не спала, ходила, бродила, схватки терпела, родила только в 9 утра, и если бы мне её через два часа принесли, послала бы всех к черту, потому как вымотанная совсем была. А младшую родила вечером, в 22.25, не устала, так через час можно было приносить и оставлять, я рада была бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я потом да и сейчас искренне не понимаю тех, кто вакуумные аборты делает, для меня это было тяжело очь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, в 17 роддоме совместное пребывание матери и ребенка. так что если малыши не будут нуждаться в интенсивной терапии какой то, то как в большинстве роддомов будут с мамой в палате. и кстати в 17 рд, как и в 1 вот список того, что нужно при поступлении в родилку. Список необходимых документов и разрешенных вещей, при госпитализации на роды (в родильное отделение):

1. Паспорт.

2. Страховой медицинский полис.

3. Обменная карта (выдается женской консультацией или медицинским центром по месту наблюдения в сроке 30 недель беременности).

4. Родовый сертификат (выдается женской консультацией по месту наблюдения). В случае отсутствия родового сертификата (например в случае наблюдения по беремнности в платном медицинском центре) родильный дом самостоятельно выписывает талоны родового сертификата для оплаты родов (остается в роддоме) и наблюдения ребенка в детской поликлинике (выдается родильнице на руки при выписке). ОТСУТСТВИЕ РОДОВОГО СЕРТИФИКАТА НЕ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ПРИЧИНОЙ ДЛЯ ОТКАЗА В ГОСПИТАЗАЦИИ НА РОДЫ.

5. Копия больничного листа (если Вам его уже выдали в женской консультации).

6. Результаты анализов и исследований, не внесенных в в обменную карту (например протоколы УЗ исследований, консультации специалистов и др.).

7. Тапочки моющиеся (резиновые или кожаные).

8. Маленькая бутылка минеральной воды без газа, плитка шоколада или бананы - если Вы не можете долго находиться без пищи, мобильный телефон.

 

как видите, пакетов с вещами здесь нет тоже. наверное это во всех роддомах так, по крайней мере в москве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ты еж сама написала, что дети недоношеные, мы говорим про здоровых доношеных деток. Естественно, если что-то идет не так - проводят реанимацию.

 

А про то, чтобы детей приносили/уносили.... не знаю мне спокойней, когда ребенок рядом. Тем более, что новорожденные практически постоянно спят, первые сутки то точно. Поэтому и мама может спокойно отдыхать, но рядом с малышом. Это способствует лучшему прибыванию молока, как раз таки это то время которое часто упускается и мамам приходится проходить все круги ада с налаживанием ГВ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда лежишь на спине при схватках, а пошевелиться нельзя, ничего нельзя, а эта штука работает и стук этот, вообщем для меня это был ппц

сестра наплевала на это и встала на четвереньки на пол с датчиками КТГ, её отругали конечно, но она вообще боль терпеть не может, даже уколы старается капельницами заменять. А мне разрешили принять удобную позу, хотя со схватками удобных поз нет)))

 

может поэтому у тебя позже пришло молоко, прочитай там в статье. Не понимаю если ребенка никуда не унесли, чего его маме не дать? Ему ведь надо маминой микрофлорой заселять свое тело, а не больничной.

да у меня просто грудь была не разработанной, соски плоские, ребёнок был слабый и не мог захватить нормально и сосать. Думаю что может поэтому меня только на 7й день выписали, потому что ребёнок родился с фиолетовой головой и низким сахаром... Сейчас почитаю статью. А я бы не смогла держать его наверно, потому что лежала на высоченном родильном кресле, меня не выкладывали на кушетку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я вот вообще не помню родилку. и самое интересное, даже если она была бы вся сказочная, я бы ее не запомнила. помню только что после клизмы привели в одиночный родблок, прицепили ктг (по ктг на схватках сердцебиение ребенка падало очень и я все время за сына переживала лежала), вкололи эпидуралку (она действовала мало, всего час-полтора почему то, хотя вкатили двойную дозу, т.к. после одной ничего у меня не обезболилось), и когда пришло время рожать перевели с кушетки на кресло в этом же боксе. у меня воды отошли где то в 17-18, схватки первые начались в 19-20, а с 22 была уже одна сплошная схватка. родила в 2.15. ребенка после родов положили на стол типа пеленального под лампу, меня на каталку и в этом боксе оставили. сына забрали в педиатрию в 4 часа где то, меня в палату перевели в 6 утра, как место нашли (попала в палату в абсервации, кстати там не так уж и плохо, двухместные палаты с душем и туалетом). сына принесли покормить ближе к обеду и отдали в среду (родила в понедельник), но так сделали из-за проблем с его здоровьем, а так бы отдали сразу в понедельник его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, да, сестра пишет что нельзя пакеты, она в 68 рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ниче нормально, женщины так прижимаются к деткам, что уронить там нереально, у нас тоже на кресле продолжают лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, вот может это особенность наших местных роддомов такая, не знаю. спрошу у сестры, она в новосибирске рожала про пакеты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, тоже рожала в обсирвации, но я без обезбаливания рожала, ток ношпу 1 раз укололи, видимо, чтобы шейку размягчить к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я проходила вакуум без наркоза, вот мне на тот момент казалось, что из меня всю душу вытрясут или нутро всё высосут, ибо это сие под давлением делается, в тот же вечер после всего написала заяву на отказное дальше лежать в больнце и уехала домой

Как- то тебе неповезло... Мне делали после родов вакуум, так как матка неправильно сократилась из- за загиба и сгустки не выходили. Вообще ничего не приятного не было... Только вот когда сам прибор вводили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже без эпидуралки рожала, больно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  вряд ли желание пребывать с новорожденными детьми зависит от опыта и количества деток до этого. Только от характера мамы, ну и от тяжести родов.

по мне так ненормально хотеть отдохнуть от малыша только что появившегося на свет. И так было и первым ребёнком, и сейчас и врядли бы потом изменилось.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, мне вначале чистку делали, 1 б закончилась неудачно, она была под наркозом, маску надевали, я заснула от газа, а вот вакуум от остаточных сгустков уже без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже без эпидуралки рожала, больно....

И я без эпи) да уж, мягко говоря больно

 

Мюшка2606, мне вначале чистку делали, 1 б закончилась неудачно, она была под наркозом, маску надевали, я заснула от газа, а вот вакуум от остаточных сгустков уже без.

Может после родов чувствительность не такая, поэтому мне норм было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...