Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Я всех рожала без эпидуралки, больно конечно.

Минут 30 наверно именно прям больно, а потом когда родишь вся боль уходит и такое блаженство.

Стоять мне было удобно раком ,простите, стояла на кушетку руками оперевшись под конец.

И помню просила сделать мне что нибудь от боли , но это уже прямо перед самыми потугами.

Потом меня попросили лечь на кушетку,я кое как легла, акушерка посмотрела раскрвтие, сказала "рожаем" и все потом и родили)))

Это в последнии роды. Самые свежие воспоминания.

Несмотря на боль такой прекрасный момент встречи с малышом , когда родила мне положили нп живот , дочка была еще вся в смазке, такая тепленькая, маленькая ...

Сейчас вспоминаю и слезы на глазах прям...)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Shybka, мне было важно родить без обезбаливания, с дочкой у меня это вышло, надеюсь и в этот раз получится. Но у каждого свой период схваток и интенсивность, возможно, для кого-то боль становится настолько невыносимой, что эпидуларка выход. Но по законам природного жанра это неправильно, ибо в период схваток не только маме страшно, но и ребёнку, он там бьётся головой о тазовые кости, и повезёт тому, у кого воды сами отходят, т.к. остаётся водяная подушка, которая смягчает удар от костей, воды изливаются не все, хуже тем, кому прокололи пузырь насильно, т.к. этой защиты нет, мама чувствующая схватки вырабатывает какой-то гормон, дающий знать малышу, мол, не бойся, я с тобой, не только ты там пытаешься родится, но и я тебе помогаю, а мама с обесболиванием перестаёт чувствовать всё ниже живота и сигналов никаких ребёнку не поступает. я там в прошлом посте не написала, что очь многие факторы врачей мешают нормальному протеканию родов, стимуляция окситоцином и прокалывание пузыря туда же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт, приносить ребенка или всегда рядом...Я считаю, что многое зависит от течения родов. Со старшей я ночь не спала, ходила, бродила, схватки терпела, родила только в 9 утра, и если бы мне её через два часа принесли, послала бы всех к черту, потому как вымотанная совсем была. А младшую родила вечером, в 22.25, не устала, так через час можно было приносить и оставлять, я рада была бы.

Вот именно, что от этого зависит. Тут как повезет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже на 3 сутки после родов смеялись с девочками вспоминая как кто рожал, помню, что да больно, но вот эмоцианальную сторону этого всего уже нет, как-то оно притупляется быстро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, мне вот первые трое родов пузырь прокалывали.

А в четвертые дома пузырь лопнул, потом еще в рд поковыряли его, врач сказала что лопнул сверху и воды остались , схватки у меня к вечеру начались. А воды отошли утром в 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, вряд ли желание пребывать с новорожденными детьми зависит от опыта и количества деток до этого. Только от характера мамы, ну и от тяжести родов.

по мне так ненормально хотеть отдохнуть от малыша только что появившегося на свет. И так было и первым ребёнком, и сейчас и врядли бы потом изменилось.

Не от малыша отдыхать, а от родов. Я вот лично не обольщаюсь на тему, что все будет сказочно. Хорошо бы нас выписали вовремя, а остальное не важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, вот точно! Это чувство когда боль резко прекращается- просто космос

 

μάμα Όλεηκα, мне вот первые трое родов пузырь прокалывали.

А в четвертые дома пузырь лопнул, потом еще в рд поковыряли его, врач сказала что лопнул сверху и воды остались , схватки у меня к вечеру начались. А воды отошли утром в 9.

А прокалывали при уже начавшихся схваток?

 

 

Не от малыша отдыхать, а от родов. Я вот лично не обольщаюсь на тему, что все будет сказочно. Хорошо бы нас выписали вовремя, а остальное не важно.

В случае тяжёлых родов я согласна

 

Лично для меня было очень болезненно ощущение, что вот малыш в животе, а теперь его вообще рядом нигде нет. Как будто совсем забрали

P.S. Сейчас гиперопекой не страдаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, первые трое родов прокалывали уже с хорошим раскрытием, в третьи роды перед потугами прокололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае тяжёлых родов я согласна

 

Лично для меня было очень болезненно ощущение, что вот малыш в животе, а теперь его вообще рядом нигде нет. Как будто совсем забрали

P.S. Сейчас гиперопекой не страдаю))))

Да ну, вы прям вообще, по-моему, перегибаете ))) Если я не возражаю, чтобы детей отдельно держали, значит, мамаша из меня типа фиговая, "от детей хочет отдохнуть, только что родившихся" ))) А я вот не загоняюсь на эту тему и никаких комплексов у меня нет. То есть я не буду считать себя "плохой мамашей", если после родов захочу отдохнуть. Это нормально. По-моему, с двойней таких ситуаций не бывает, чтобы роды были легкие и безоблачные, мама совсем не устала и рада повозиться с обоими малышами через 2 часа.

 

Я одну ситуацию знаю, там мамаша молодая (24 года) родила по просьбе мужа (который на 20 лет старше). Они живут в коттедже на Рублевке, у них няня и всякая прислуга. Так эта молодая "мама" вообще за 1,5 года к ребенку ни разу не подошла. Говорит, нет у нее к нему чувств и видеть она не хочет его. Вот так бывает. И такие перегибы тоже... К сож. Баланс во Вселенной ))) Кто-то в одну сторону, кто-то в другую )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, 68 это на Волжской который? у меня по прописке он. Какие впечатления у неё? Можешь рассказать? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, сейчас сложно загадывать как будет у тебя и чего ты захочешь.

Я вобще до рождения первого ребенка детей не любила и младенцы у меня не вызывали никаких эмоций.

Сказали бы мне тогда что в 28 лет я буду в ожидании ПЯТОГО ребенка , я бы пальцем у виска покрутила точно.

Бывает с одним ребенком такие роды что у некоторых с двойней все проще и легче проходит.

Двойня в плане ухода проще чем погодки так как режим и интересы детей примерно одни и те же.

А между погодками первый год там просто разрывается мама.

Особенно в плане прогулок, одному поьегать надо , глаз да глаз а второй может в коляске концерт устроить и бутылку первому не сунешь .

Короче везде свои заморочки и как я писала сложно угадать как что будет.

Может у тебя мегаспокойные детки будут , покушал, поагукал , пописал ,поспал.

Короче тут только время покажет .

 

Мне очень хочется после родов быть рядом с малышом , это какая то непроизвольная потребность.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, загадывать или нет, но одно я знаю точно: если я буду уставшая, а тут возле меня двое детей, и у меня не будет сил с ними возиться, то у меня будет большое чувство вины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, да там, если без осложнений, то не надо в первый день с ними возиться) кто сказал? По крайней мере пару часов точно. А первородкам вообще помогают. Раз в 3-4 часа переодеть и к груди приложить, они первые сутки спят постоянно. И даже эти обряды медсестры всегда помогают провести, а тем более с двойней))) но на самом деле это наоборот интересно, возиться с ними) мне, например, даже скучно было, делать нечего, если не могла уснуть, лежала, ждала, когда проснется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, знаешь, может мне с эпидуралкой не повезло, но я боль чувствовала, просто она приглушонной была. и на течение родов не повлияло, раскрывалась шейка хорошо, как и без обезболивания, зато я час в полудреме провела, т.к. если бы ее не было, то за 4 часа постоянной схватки я бы наверное к родам была бы совсем невменяемой. может сыграло роль еще что мне постоянно подкалывали еще что то из-за сердцебиения малыша (на схватке падало с 160 до 60 и на каждой схватке с 23 часов вводили что то).может у меня с болевым порогом проблемы, не знаю. зубы без анестезии могу лечить, а вот в родах тогда зареклась еще детей заводить. про воды- у меня пузырь сначала лопнул и я сомневаюсь что за 8-9 часов родов воды какие то еще остались, т.к. когда воды отошли я была в магазине за 2 км от дома и шла домой пешком, дома тряпочку положила и ощущение было что вод очень много отошло за это время. плюс говорят без вод схватки сильнее, воды смягчают схватки как раз и ребенку в воде легче, чем без них.не зря же считается что безводный промежуток не более суток может быть.

кстати, на сколько я помню на кесарево можно с мужьями тоже, но муж стоит у изголовья кровати около мамы, а не со стороны врачей. но я не помню бесплатно это или платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а получается схватки были с водами?

У меня в первые роды схватки такие не болезненные были, я еще подумала, вообще без проблем, терпимо, без всяких обезболиваний. Но там воды отошли в самом конце, прям перед родами. А во-вторые роды воды выпустили еще до схваток, вот это был пипец, без эпидуралки я бы наверное сдохла))) я так и слышала, что без вод схватки в 10 раз больнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс нахождения с ребенком в том, что ты учишься с ним обращаться под присмотром и можешь спросить что и как, плюс ты учишься чувствовать своего ребенка, иначе прийдя домой можно впасть в панику или истерику легко, не понимая что с ним делать и чего он хочет.

не знаю как у других девочек, у меня после родов какая то эйфория случилась, в том плане, что получается я всю ночь не спала(рожала а потом ждала места в палате), и спать не хотелось совершенно, срубило меня ближе к обеду уже.

 

Алина К, как раз мои слова про схватки без вод пишешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  у меня тоже самое, оба раза спать после родов не хотелось, вернее была усталость, но уснуть не могла

Эпидуралка мне тоже боль до конца не сняла, но она притупилась, уже можно было хоть как-то терпеть, а то ж вообще...)))

 

galula, ага, оказывается одновременно об одном написали)))

 

По поводу "сразу быть с малышом" у меня отдельный случай) у нас, если роды без осложнений, то ребенка вообще никуда ни на минуту не уносят. Родила, сразу на живот тебе положили, потом пока всё сделали - плацента, пуповина и прочее - при тебе же взвешивают, измеряют и все остальные процедуры у тебя на глазах. Кстати, если необходимо зашивать роженицу, то делают это также с ребенком у нее на животе. Потом тебя на каталку (некоторые сами идут), ребенка в руки или на живот также, но уже одетого) и в послеродовую палату. Мне так даже спокойнее было, наслушалась всякие истории, что детей меняют, воруют, или путают... От страха следила глаз да глаз. Не знаю, если бы у нас хоть на минуту уносили, я бы наверное вся извелась) дай Бог чтоб не пришлось уносить

Изменено пользователем Алина К
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, получается часть с водами часть без, после прокола схватки усиливались и раскрытие шло быстрее.

Ну а в четвертые роды без вод схватки , по началу не больно, а неприятно так. А под конец уже да, от боли аж в жар бросало, слава богу что этот период длиться недолго.

Это уже когда полное или почти полное раскрытие.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверенна, что только при ЕР. КС - это же операция. Она проводится не в родзале, а в операционной под наркозом. Точно не разрешено на ней присутствовать никому, кроме медицинского персонала.

не правда..у меня будет КС с мужем,но правда роддом платный,хотя за деньги и в бесплатном вроде можно..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, зачем на КС муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, зачем на КС муж?

ну это же те же роды...в моем роддоме мужья на КС сидят у изголовья мамы, вторая часть завешана шторкой и муж и я ничего не видим, как вытаскивабт ребенка,то дают поцеловать маме,мне бы хотелось чтобы первый крик и муж тоже услышал!Муж пока не на 100%,но вроде как хочет,я ему еще видео потом покажу,если он не захочет,то не пойдет,но в моем РД часто с мужьями КС практикуют
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и в первые роды, и во вторые воды прокалывали, когда уже полное раскрытие было. Схватки были терпимые. После прокола делали какой-то укол, начинались потуги, и через мин. 15-20 ребенок уже рядом.

 

Обезбаливания не было никакого. Помогала дыхательная гимнастика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а получается схватки были с водами?

У меня в первые роды схватки такие не болезненные были, я еще подумала, вообще без проблем, терпимо, без всяких обезболиваний. Но там воды отошли в самом конце, прям перед родами. А во-вторые роды воды выпустили еще до схваток, вот это был пипец, без эпидуралки я бы наверное сдохла))) я так и слышала, что без вод схватки в 10 раз больнее

Похоже поэтому я чуть от боли коньки не отбросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, мы на роды тоже вместе хотим, но на КС я думала не пускают, максимум где-то за ширмочкой в противоположном углу посидеть, пока к нему дите не вынесут) А тут прикольно, маму обезболили, сидят такие родители вдвоем, беседуют, ждут пока третьего передадут :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это же те же роды...в моем роддоме мужья на КС сидят у изголовья мамы, вторая часть завешана шторкой и муж и я ничего не видим, как вытаскивабт ребенка,то дают поцеловать маме,мне бы хотелось чтобы первый крик и муж тоже услышал!Муж пока не на 100%,но вроде как хочет,я ему еще видео потом покажу,если он не захочет,то не пойдет,но в моем РД часто с мужьями КС практикуют

Я посмотрела расценки в Лапино и чуть в обморок не упала, а потом посмотрела в ПМЦ на Севастопольском и теперь вообще слов нет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...