Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

ну это же те же роды...в моем роддоме мужья на КС сидят у изголовья мамы, вторая часть завешана шторкой и муж и я ничего не видим, как вытаскивабт ребенка,то дают поцеловать маме,мне бы хотелось чтобы первый крик и муж тоже услышал!Муж пока не на 100%,но вроде как хочет,я ему еще видео потом покажу,если он не захочет,то не пойдет,но в моем РД часто с мужьями КС практикуют

так муж на КС нужен, чтобы ребенка на него положили, чтоб малыш заселялся домашней микрофлорой, а не больничной. У него ответственная миссия))), а не просто посидеть. У твоего изголовья анестезиолог будет сидеть с анестезисткой, там между и места не хватит.

 

slonikk, мы на роды тоже вместе хотим, но на КС я думала не пускают, максимум где-то за ширмочкой в противоположном углу посидеть, пока к нему дите не вынесут) А тут прикольно, маму обезболили, сидят такие родители вдвоем, беседуют, ждут пока третьего передадут :D

нет, ничего такого, состояние мамы надо постоянно контролировать, с мамой анестезиолог все время беседует и меряет давление и прочее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

у меня схватки начались после отхождения вод, хорошо, что роды были быстрые, плохо,что преждевременные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, да я утрирую конечно, понятно что там момент напряженный) Ну вот если в ЕР папа нужен для поддержки мамы, то в КС вроде как прям у изголовья он лишний. Ну мне так казалось, вообще, везде где мужа пустят, я его тоже с собой потяну, мне с ним спокойней:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела расценки в Лапино и чуть в обморок не упала, а потом посмотрела в ПМЦ на Севастопольском и теперь вообще слов нет))))

да,расценки капец,но это наше решение уже давно,я там и ЭКО делала и на сохранении лежала,недавно было в 3 роддоме на коснультации у гематолога и поняла на 100%,что мы займем деньги,но рожать будем в Лапино,видя как там в приемном себя ведут и как врачи хамят...бррр...как общаются с беременными! Это не во всех роддомах так,но я уже отвыкла от такого отношения...а если меня и повезут,то только в 3 как раз,так как он рядом,а он в рейтенге роддомов Москвы на последнем месте почти.

 

katerina101, да я утрирую конечно, понятно что там момент напряженный) Ну вот если в ЕР папа нужен для поддержки мамы, то в КС вроде как прям у изголовья он лишний. Ну мне так казалось, вообще, везде где мужа пустят, я его тоже с собой потяну, мне с ним спокойней :)

я точно не знаю,может он и дальше,чем изголовье,но точно не ТАМ,где режут стоит.

 

Ну и операция все же..мне важно,чтоб были стерильные условия хорошие,современная аппаратура, Лапино самый современный центр РФ по оборудованию, там отличная реанимация новорожденных, 6 разовое питание,отношение, после КС не разлучают с ребенком(недавно ввели это они), специалисты по грудному вскармливанию, круглосуточно можно вызывать медсестру по любому вопросу нажав на кнопку, с собой ничего не надо брать, там все выдают начиная от тапочек и заканчивая чайником в палате, посещение свободное в любое время суток и.т.д...короче из всех мелочей складывается это все в огромный плюс. У меня просто пунктик по жизни все что связано с медициной- только лучшее,не экономлю на этом. Вот муж недавно решил сэкономить, поехал в дешевый государственный центр удалить бородавку,в итоге выросла еще больше через время на пол пальца!Еще и не проходило долго...я была против,как чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я свою историю) ждали 7 лет, измучилась каждый день до мерить и эти тесты каждый месяц, но дождались мы нашего Рождественского чуда) и я хотела всего и токсикоза и шевелюшек, и роды ждала, схватки и т д) всю беременность в айфории какой то) но, токсикоза не было и вообще ходила как не беременная, только живот рос и шевелюшки сильнее становились ни каких болей и неприятностей, в 4 часа 29 отошли воды, я провела все гигиенические процедуры, даже укладку сделала ( каре было) и думаю, вот повезло наверное и рожу без боли и схваток, т к вся беременность такая ( наивная))))), к 8 приехали в РД, переодели, осмотр провели, вскрыли пузырь ( не знаю для чего, вроде бы сами отошли), а схвапток нет, отправили на клизму, вообщем в 12 спрашивают про схватки, а их нету) повели на кресло раскрытия нет) думаю сейчас рожать пойду)))) поставили мне капельницу и тут начался ад)) за два часа от стимуляции полное раскрытие, все прелести испытала за эти часы, чего так хотела и в 14:35 родила) после родов нас переодевают, не вставая, лед на живот и лежишь 4 часа и вставать нельзя, ребеночек рядом с врачом. Потом тебя перевозят в палату и перекладывают на живот и лежишь еще час. Затем нужно принять душ и если мама готова ей приносят малыша) вот как то так, не умею рассказывать)

 

Бт* мерить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, так если есть возможность, то почему бы и нет)))

3 это в Зелике? Говорят, что он очень испортился. Я там была в 32-33 в первую беременность с подозрением на преждевременное излитие. Все хорошо было, даже очень. Но сейчас прям многие жалуются

 

°• БуСИНкА •°, я с девочкой в предродовой лежала, она в 12 начала рожать, а я в 3. Так вот к 5 где- то она еле постанывала, а я просто уже с ума от боли сходила. Мне было так стыдно, что я такая вот нетерпеливая, пока не оказалось, что у неё слабость родовой деятельности и ей не вкатили окситоцин. Потом она в 3 раза громче меня стала) так что про твоих 2 часа ужаса очень даже понимаю и представляю

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Может после родов чувствительность не такая, поэтому мне норм было

у меня после родов чувствительность очень сильно повысилась, я даже мыться мочалкой пол года наверно не могла, а теперь вроде получше, но всё равно выше чем до Б. Вчера как раз об этом думала, но так не у всех, даже суда по реакции на уколы окситоцина, я подпрыгивала от боли и потом шла хромая вдоль стенки, а другие девочки говорили, что терпимо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гинеколог говорила мне все время что последние месячные мне приснились и ставила срок больше, по УЗИ был крупный. Поставили ПДР 12 декабря 2006, 1.12 сняли швы и отпустили домой. Пришла я к ним сама 3.01.2007 и говорю что рожать пора как бы. Положили, сделали УЗИ, говорят ну снимем отеки и будешь рожать. На рождество отпустили домой. Пришла к ним 8.01.2007, положили, на утро 9 готовили на роды, но 9 оказалось много желающих и меня отправили в палату. 10 утром отвели в родзал, в 8.00 прокололи пузырь и ушли, я там гуляла, позвонила мужу чтоб собирался, что сегодня 100% рожу. В 10 пришел врач - как схватки? говорю нет их. В 12 пришел - как схватки, я - нет их. В 12 поставили капельницу окситоцина и в 12.40 начался пи....ц, в 14.20 родила. Воды были чистые, ребенок 55 см и 3750. Со сроком так ничего и не поняли.

 

Сейчас та же гинеколог :cry: но срок ставит меньше на неделю, даже почти на 2 меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, мне было важно родить без обезбаливания, с дочкой у меня это вышло

сейчас я тоже так думаю, но тогда я говорила себе, что больше никаких родов и вообще как на это люди соглашаются. Как получится, если опять приеду ночью рожать, то кто мне обезболит, там ведь вроде только акушерка и врач дежурят.

Кстати в "Новорождённой россии" говорили, что некоторым женщинам обезболивание как раз помогает шейке раскрыться.

 

Бывает с одним ребенком такие роды что у некоторых с двойней все проще и легче проходит.

Двойня в плане ухода проще чем погодки так как режим и интересы детей примерно одни и те же.

да, от некоторых рассказов мурашки, как у Оли с Соней например, прямо жутко читать, что они пережили.

Вот ночью тоже думала об этом, что может двойня в чём то легче в уходе, неизвестно кто ещё вешаться будет))) у нас ещё и няньку не найти, в деревне постоянно жилых домов только 4шт, автобусы не ходят. Мама в Москву собралась опять, папа ИП, поэтому вечно занят, жена у папы уехала пока отдельно живёт из-за своего ребёнка. Да и средств особо нет на няню, дом достраивать надо.

А мне уже третьего хочется :confusion: ....

 

даже скучно было, делать нечего, если не могла уснуть, лежала, ждала, когда проснется

я так тоже всё ждала, у других просыпались, а мой всё спал, даже врачей спрашивала, почему он всё время спит.

 

Shybka, 68 это на Волжской который? у меня по прописке он. Какие впечатления у неё? Можешь рассказать? )

сестра пишет:

"плохие, здание старое, всё старое, раздельное пребывание, отстойные медсёстры, еду недодавали, я постоянно голодала, обрабатывают зелёнкой, рожаешь за 3 минуты, в предродовом пол часа просила чтобы бумагу в ктг (или как там) вставили, ибо закончилась, пришли вставили вниз головой -ну и пофигу, переделывать не стали, соседка родила в предродовом на кушетке, потому что на её просьбы посмотреть не рожает ли она никто не реагировал"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочки, а у вас нет такого чувства, что ляль где-то очень низко, давит на прямую кишку, и вообще такое ощущение, что все органы плющит. Кажется, обычно такое на больших сроках или я путаю. Но у меня иногда даже шевеления низко-низко ощущаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочки, а у вас нет такого чувства, что ляль где-то очень низко, давит на прямую кишку, и вообще такое ощущение, что все органы плющит. Кажется, обычно такое на больших сроках или я путаю. Но у меня иногда даже шевеления низко-низко ощущаются

Доброе утро! у меня шевеления на линии бикини как раз таки ощущаются в самом низу, и это точно ребенок, с кишечником не спутаешь. А органы наверное потихоньку смещаются, но у меня когда тонус то там вообще будто цементом все заливают( Дискомфорт жуткий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили ПДР 12 декабря 2006, 1.12 сняли швы и отпустили домой. Пришла я к ним сама 3.01.2007 и говорю что рожать пора

это ж как так на месяц ошибиться со сроком!?

 

Алина К, я иногда ощущаю, что живот затвердел, потрогаю - нет. Но вроде не давит никуда.

 

Я уже 4 дня без шевелюшек.. даже во сне уже снятся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ж как так на месяц ошибиться со сроком!?

ну вот решила гинеколог что последние месячные мне приснились и все, и считала от предыдущих.

Она у меня интересная женщина :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже низко очень, кажется всё внизу чувствительное

 

Jimena, они наверное думают, что у беременных что-то с мозгами)))

Мне одна гинеколог тоже не верила, я ей показала два УЗИ с разницей в две недели, на первом гематома, на втором уже нет. Она спрашивает были ли мажущие выделения, говорю -нет, она говорит были, ты наверное не заметила))) я говорю, как так можно не заметить мазню еще и при беременности? Не было! Значит, говорит, и гематомы не было))) но по УЗИ то была)

Изменено пользователем Алина К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

°• БуСИНкА •°, Мюшка2606, Jimena, писала выше про окситоцин, пи---ц и начинается от того, что стимуляция то, что могло происходить постепенно, делает в разы быстрее, поэтому и боль в разы сильнее.

 

Shybka, я после всего пройденного говорила себе, что решусь на второго ой как нескоро, но то ли судьба, то ли сама притянула в свою жизнь очень быстро ещё малыша. Вообще, вот иногда думаю могла быть у нас двойня, а будут погодки, что как близко, но не совсем то. Может, это шанс в этот раз получить больше положительных эмоций и ощущений, сделать так, чтобы было хорошо. Верю в это.

 

Про спящих детей, мне первое время в палате девочки говорили, когда нас уже с дочкой соединили, Соня она и есть соня, ест и спит, ест и спит, хватило на недели 2 где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,расценки капец,но это наше решение уже давно,я там и ЭКО делала и на сохранении лежала,недавно было в 3 роддоме на коснультации у гематолога и поняла на 100%,что мы займем деньги,но рожать будем в Лапино,видя как там в приемном себя ведут и как врачи хамят...бррр...как общаются с беременными! Это не во всех роддомах так,но я уже отвыкла от такого отношения...а если меня и повезут,то только в 3 как раз,так как он рядом,а он в рейтенге роддомов Москвы на последнем месте почти.

 

я точно не знаю,может он и дальше,чем изголовье,но точно не ТАМ,где режут стоит.

 

Ну и операция все же..мне важно,чтоб были стерильные условия хорошие,современная аппаратура, Лапино самый современный центр РФ по оборудованию, там отличная реанимация новорожденных, 6 разовое питание,отношение, после КС не разлучают с ребенком(недавно ввели это они), специалисты по грудному вскармливанию, круглосуточно можно вызывать медсестру по любому вопросу нажав на кнопку, с собой ничего не надо брать, там все выдают начиная от тапочек и заканчивая чайником в палате, посещение свободное в любое время суток и.т.д...короче из всех мелочей складывается это все в огромный плюс. У меня просто пунктик по жизни все что связано с медициной- только лучшее,не экономлю на этом. Вот муж недавно решил сэкономить, поехал в дешевый государственный центр удалить бородавку,в итоге выросла еще больше через время на пол пальца!Еще и не проходило долго...я была против,как чувствовала.

мне тоже важны все эти мелочи, мне было хорошо и спокойно в палате со своим ребенком и мужем, компания мне не нужна.

 

В плане организации перебывания мамы и малыша, выкладывания на живот и прочего - у нас проще в том плане, что это все прописано в законодательстве, есть специальный указ, где все эти пункты прописываются (про тепловую цепочку, про совместное перебывание, про пустышки и смеси и прочее...)

сейчас я тоже так думаю, но тогда я говорила себе, что больше никаких родов и вообще как на это люди соглашаются. Как получится, если опять приеду ночью рожать, то кто мне обезболит, там ведь вроде только акушерка и врач дежурят.

Кстати в "Новорождённой россии" говорили, что некоторым женщинам обезболивание как раз помогает шейке раскрыться.

 

я так тоже всё ждала, у других просыпались, а мой всё спал, даже врачей спрашивала, почему он всё время спит.

Нет, дежурит всегда реанимационная бригада, неонатолог. Обезболивание не зависит от времени суток, КС ведь ночью тоже делают. Изменено пользователем katerina101
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  Алис, расскажи как должно кесарево протекать? Наркоз общий или мама всё видит? Слышала про такое. Но чувства смешанные: вроде и малыша видишь и чувствуешь у груди когда зашивают.. Но видеть как тебя режут. .. Чёт я боюсь сознание потерять или вырвет блин.. Как-то морально не готова. Или там ставят эту стеночку чтобы не видеть процесс??

Мне с моей сетчаткой всё чаще намекают что лучше на кесарево настраиваться. Хотя всегда считала что сама буду рожать. Теперь перебираю варианты

 

slonikk,  увидела уже что ты частично описала процесс))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем. Я вчера съездила в ЦПК и забрала бак посев свой, теперь можно в прием в ЖК спокойно ждать. почти все успела посдавать. Осталось допройти эндокринолога)

А сегодня идем с сыном на вступительное собеседование в школу. Немного тревожно, как будто сама вступать иду))) Держите за нас кулачки, в обед отчитаюсь. И надеюсь мы уже почти первоклашки :D:girl_bye:

Грею Счастье внутри, °• БуСИНкА •°, Девчушки, с долгожданными новостями вас))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, по подробнее про флору. Свое мнение только. Как ты представляешь себе заселение флорой ребенка в больнице?

Про платные услуги.девочки, если через кассу то оплачиваете только условия.врачи оказывающие платные услуги те же что и бесплатные. И врачи работающие в бесплатной медицине подрабатывают в платных клиниках.поэтому разницы если условия не важны особо нет. Врачи с платных услуг через кассу ничего не получают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у меня подружка рожала двоих КС, всё прошло отлично. Наркоз делали эпидуралку, только доза больше, кажется это и есть местный. Роженица ничего не видит, ширму вешают (шторку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  доброе утро)

Тебя как часто гоняют по больнице?

Я в среду печать ставить ходила , в четверг на приём, сегодня анализы. С ответами в понедельник. А в четверг узи. Что-то по два - три раза перебор. Врач ещё по полдня, по сменам принимает. Может они думают что беременные не работают?))))))

 

Delfin_A,  удачи вам на собеседовании!) представляю как трепетно будет 1 сентября))))

 

Ittska, у меня подружка рожала двоих КС, всё прошло отлично. Наркоз делали эпидуралку, только доза больше, кажется это и есть местный. Роженица ничего не видит, ширму вешают (шторку)))

У меня 17 неделя, а уже думаю как роды пройдут) что же дальше будет?)))))

 

У меня ещё муж такой впечатлительный)) совместные роды не хотела. А кесареао хочу чтоб был, тем более если ничего лишнего не увидит) недавно спрашивала поможет ли он при надобности грудь рпзработать? Обьясняю что говорят, лучше чем молокоотсос когда муж посмокчет.)) так у него такие глаза были)))) сказал конечно поможет, но "зачем ты об этом раньше времени думаешь и накручиваешь себя? И вообще раньше времени мне страсти не рассказывай!")) а мне же нужно знать что он мне поможет во всех моментах. Я на это надеюсь конечно, но хочу чтобы он заранее был готов к любым сложностям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач мне тоже говорит готовится к КС, т.к. полное предлежание плаценты.

Боюсь страшно, дорого очень, еще и восстановление ....

 

Надеюсь что 16.04 на УЗИ скажут что плацента поднимается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шевелюхи тоже очень низко, и плацента была в краевом на скрине, по задней, так что возможно и не поднялась еще. Но не давит на органы.

 

На родах возможно мне повезло, но хоть и было очень больно в какие то минуты, я умоляла поставить обезболивающее или на КС меня отвезти, но усталости не чувствовала. Это же физические действия, адреналин в крови повышается) я и всю ночь почти не спала, просто не хотелось, смотрела на дочь, боялась что она может перестать дышать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, понимаю)))

Я и сама гадаю, как будет) в первую б схватки были легкие, а рожать тяжело, во вторую наоборот)))

 

У нас мужья и на родах присутствуют, но они особо не видят ничего, у головы стоят, жену отвлекают, помогают морально) если захотят, разрешают пуповину перерезать

У меня муж был на схватках, а когда рожать пришло время, вышел. Родила, снова его позвали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, ну как гоняют))) кровь общ. и на сахар в один день в ЖК сдавала, кровь из вены (ВИЧ, Сифилис, группа и биохимия) в другой день ходила сдавать в ту же ЖК. Бак посев из носа на стафилококк пришлось побегать поискать, где можно сдать бесплатно, нашла одну центральную поликлинику нашего района, там и сдала. На прошлой недели сдала, а вчера забрала результат. А врачей всех проходила в ЖК за 1 день, вот только эндок. остался. Так что вроде как не сильно и гоняют, хотя может и кого то реже)

 

 

Delfin_A, удачи вам на собеседовании!) представляю как трепетно будет 1 сентября))))

Трепетно не то слово))) Я вон на последнем утреннике в саду на 8 марта ревела, а что будет 1 числа :m0591: Изрыдаюсь наверное вся))) к тому же еще и беремчатой буду, а это его и гормоны шалят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...