Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Delfin_A Держим кулачки!!!

На счет родов- у всех о разному- кто то быстро рожает- кто ото нет. На счет обезболивания-тоже решать маме. Эпидуралка во время родов не убирает боль целиком. Там постепенно и немного лекарства вводят. Мне вызывали роды- 5 дней ставили какие то гели. Из-за давления и отеков- ноги как у слона были. В родзале я провела сутки. Без эпидуралки вообще не представляю как бы справилась. А так вроде как иногда на какое то мгновение впадала из окружающей среды. После родов конечно вся боль немного притупляется и главное что с тобой твое долгожданное чудо. Всем легких родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

slonikk, Алис, расскажи как должно кесарево протекать? Наркоз общий или мама всё видит? Слышала про такое. Но чувства смешанные: вроде и малыша видишь и чувствуешь у груди когда зашивают.. Но видеть как тебя режут. .. Чёт я боюсь сознание потерять или вырвет блин.. Как-то морально не готова. Или там ставят эту стеночку чтобы не видеть процесс??

Мне с моей сетчаткой всё чаще намекают что лучше на кесарево настраиваться. Хотя всегда считала что сама буду рожать. Теперь перебираю варианты

 

slonikk, увидела уже что ты частично описала процесс))

вообще обычно ты в сознании,но не чувствуешь нижнюю половину тела..ты не видишь операцию, болтаешь с анестезиологом, посмотри видео в инете куча, потом когда зашивают,то могут дать маску чтобы ты немного подремала. Мне самой очень страшно,но мне кажется кроме страха ничего там страшного нет,всмысле боли и.т.д...зато ты не пропускаешь первый крик своего малыша!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, по подробнее про флору. Свое мнение только. Как ты представляешь себе заселение флорой ребенка в больнице?

Про платные услуги.девочки, если через кассу то оплачиваете только условия.врачи оказывающие платные услуги те же что и бесплатные. И врачи работающие в бесплатной медицине подрабатывают в платных клиниках.поэтому разницы если условия не важны особо нет. Врачи с платных услуг через кассу ничего не получают.

в смысле "свое мнение"? В любом месте обитают микроорганизмы, дома своя микрофлора у людей живущих вместе, в больнице своя, мягко говоря не самая лучшая. Так вот ВОЗ рекомендует ранее выкладывание малыша маме на живот именно для сохранения тепла и заселения малыша домашней микрофлорой, так как ребенок рождается стерильным. Больница место общественное там бывает много людей, взять хотябы тот же персонал и прочих, для чего ребенку весь этот набор? Не роняла выражение про свое мнение...ну так и представляю как всевозможные микроорганизмы перебегают от мамы к малышу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, рассказываю как на самом деле. Никакие микроорганизиы никуда не перебегают. Микроорганизмы в воздухе, на оборудовагии, и при попадании мамы в роддом и на маме тоже. Заселить ребенка "домашней микрофлорой" можно только рожая дома. В больнице он вдыхает больничный воздух, на маме та же больничная флора уже к еонцк родов поэтому про флору это красивая сказка для привлесения пап к совместным родам. И кстати в больницах не звери во флоре живут и в общем тл ничего страшного в ней нет. Приходя в консультацию, находямь в общественных местах мы все контактируем с "недомашней "флорой. Поэтому и хотела понять именно как ты все это видишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, рассказываю как на самом деле. Никакие микроорганизиы никуда не перебегают. Микроорганизмы в воздухе, на оборудовагии, и при попадании мамы в роддом и на маме тоже. Заселить ребенка "домашней микрофлорой" можно только рожая дома. В больнице он вдыхает больничный воздух, на маме та же больничная флора уже к еонцк родов поэтому про флору это красивая сказка для привлесения пап к совместным родам. И кстати в больницах не звери во флоре живут и в общем тл ничего страшного в ней нет. Приходя в консультацию, находямь в общественных местах мы все контактируем с "недомашней "флорой. Поэтому и хотела понять именно как ты все это видишь.

Это не только я все так вижу, и как на самом деле....ну тут конечно не же тебе наверное виднее, чем всемирной организации по здравоохранению!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на флору все равно как оно на самом деле там,а вот отец и мать это самые близкие люди для ребенка, наполовину ребенок тоже отца и я считаю,что на родах если он желает,то должен присутствовать и никто не должен запрещать это делать,а то во многих роддомах платно только допускается-это вообще свинство!Типа бесплатно нельзя,типа стерильные условия длжны быть(ага,в Европе и США что-то не мешают отцы стерильным условиям), а платно можно. Тьфу...надо уже чтобы этот совок уходил в прошлое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у нас просто требуется копия санитарной книжки отца. В операционной не все стерильно, и папа в том числе не обязательно должен быть одет во все стерильное - можно просто одноразовый халат, маска, шапочка и бахилы. Главное, чтобы он ничего не трогал. Ну это если прям в самой операционной захочет быть, но это врядли, если он не врач....обычно папы в послеоперационной ждут или в предоперационной палатах, там тоже все слышно))) и потом приносят к папе на животик))))

Я тоже за максимальное участие отца в рождении своего ребенка, любым путем. Единственное, если папа очень впечатлительный, на второй период родов думаю маму можно саму отпустить это буквально пол часа. Но повторюсь из всех знакомых практически никто не смог оставить жену и шли вместе с ней в родзал! Большинство стояли просто в изголовье мамы или рядом.

 

galula,

Транскутанный контакт и круглосуточное пребывание:
Непосредственный контакт кожа-к-коже после родов важен, потому что это стимулирует
колонизацию нормальной материнской флоры у ребенка. Также известно, что важно поощрить
прикладывание к груди и успешное кормление грудью.
Круглосуточное пребывание - теперь обычная практика в больницах во всем мире. Это важно,
потому что это сокращает риск перекрестной и внутрибольничной инфекции.
Поскольку мать - основное лицо, осуществляющее уход за ребенком - есть меньше шансов
переноса инфекции от одного ребенка к другому через руки персонала.

Изменено пользователем katerina101
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам говорили, что новорожденных кладут на живот маме, чтобы ребенку было легче адаптироваться морально, чтобы придя в новый мир, он сразу почувствовал родное тепло, чтобы не было страшно. А микрофлорой и защитой от инфекций является молозиво. У нас это везде пишут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всех рожала без эпидуралки, больно конечно.

Минут 30 наверно именно прям больно, а потом когда родишь вся боль уходит и такое блаженство.

Стоять мне было удобно раком ,простите, стояла на кушетку руками оперевшись под конец.

И помню просила сделать мне что нибудь от боли , но это уже прямо перед самыми потугами.

Потом меня попросили лечь на кушетку,я кое как легла, акушерка посмотрела раскрвтие, сказала "рожаем" и все потом и родили)))

Это в последнии роды. Самые свежие воспоминания.

Несмотря на боль такой прекрасный момент встречи с малышом , когда родила мне положили нп живот , дочка была еще вся в смазке, такая тепленькая, маленькая ...

Сейчас вспоминаю и слезы на глазах прям...)))

прям мои воспоминания описала))мне тоже удобно было на четвереньках) ходила сначала, потом на фитболе прыгала пока раскрытие до 7 см было, потом запретили и я ползала по родзалу на четвереньках и дергала акушерку за халат - таблеточку просила, а она за мной, схватку дождется и руку под живот, чтоб случайно не оперлась на него об пол, на ктг загоняли в двоем с врачом минут 15 на кровать))родила в 3 ночи, 12 часов схваток, на схватках "пела" от боли, 6 внутренних швов, 5 наружних, когда шила не кололи, а прыскали обезбольвающее...было больно да, пуповину минут 15 ждали, я пока послед родила, на живот понадавливали...из обезболивающих, мне при поступлении дали 1 таблетку ношпы)))я примесячных по 3 пила, поржала конешн, но таблетку выпила))вообще вспоминаю с таким умилением все)в 7 утра я была уже в палате, у акушерки моей смена закончилась, она ко мне поднялась, так мы еще вместе и поржали, как я за ней ползала) Ребенка ни на минуту ни уносили, усталость...ну как бы не чувствовалось, жрать хотелось - да)))завтрака ждала очень) а дите, дите первые двое суток спит и просыпается только покушать, вообще никаких хлопот)так что если роды прошли нормально, с ребенком все хорошо, то лучше чтоб он все время рядом сопел)сладенький, тепленький, родной) и еще детки в первые три дня так меняются, уходят отеки, черты лица выраженные становятся, я даже спать боялась, думала проснусь а она уже другая, а я не запомнила какая она была))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я вчера уже писала, что воз может писать всё, что угодно на деле реальность другая, кому-то везёт, кому-то нет

 

Siaaa, ну, ты большая молодец) у меня был небольшой шов, хотя его как-то сделали ближе к попе, я даж думала, что конкретно к попе разрезали, какать боялась, но на 2 или 3 день всё-таки вышло, хоть и больно. Помню стоит девочка возле туалета и стучит, мол Оль обед привезли тебе чего брать, а я ничего сказать не могу, ибо жду сие процесса, не до еды было) а вот, когда оформляли меня вырубила одна вещь, те, кто доки заполняют вообще видать к медицине ничего не имеют общего, потому как меня посмотрели на кресле, пессарий достали и тут схватка, я за дверной косяк и стою согнувшись, слышу, женщина выходите, а я не могу, терплю пока пройдёт, женщина что вы там, выходите я сказала... и так несколько раз.... кароче до фанаря им, что схватки и тд. и голос повышен, абы бумажки заполнить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bersen,  поздравляю с доченькой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные компоненты тепловой цепочки:

  • Теплый родильный зал (операционная) или палата совместного пребывания матери и ребенка. Оптимальная температура воздуха 25-27°С. Все пеленки, распашонка, шапочка, одеяльце для ребенка должны быть согреты.
  • Сразу после рождения ребенка нужно обсушить сухой теплой пеленкой, ребенка выложить на живот матери, малышу надеть шапочку, носочки, укрыть мать и ребенка теплой пеленкой или одеяльцем.
  • Осуществить контакт "кожа к коже" с целью согревания ребенка и колонизации микрофлорой матери. Через 30 минут необходимо измерить температуру тела ребенка, которая в норме должна быть 36,5-37,5°С. Оптимальная длительность такого контакта до 2-х часов.
  • Раннее начало грудного вскармливания.
  • Отсрочить взвешивание и купание ребенка.
  • Правильно одеть и легко запеленать ребенка. Тугое пеленание способствует потере тепла вследствие нарушения микроциркуляции.
  • Круглосуточное совместное пребывание с матерью.
  • При необходимости транспортировки осуществлять ее в теплых условиях.
  • Реанимационные мероприятия проводить в теплых условиях.
  • Постоянное обучение медицинского персонала и семьи навыкам физиологического ухода, вскармливания и поддержания тепловой цепочки у новорожденных и детей раннего возраста.

 

katerina101, я вчера уже писала, что воз может писать всё, что угодно на деле реальность другая, кому-то везёт, кому-то нет

Я видела, что ты уже писала... Я привела статьи и цитаты из книг по неонатологии, чтобы защитить свою правоту, в ответ на что что меня начали высмеивать про "красивые сказки" и "как это ты представляешь". Я всего лишь доказала, что мои слова это официальная рекомендация ВОЗ, а не сказки.

 

А реальность такова, что получается что кому не говори, а все все-равно сделают по-своему. Это касается и каждой мамочки в отдельности и руководителей родильных домов. Никто не хочет заморачиваться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думала проснусь а она уже другая, а я не запомнила какая она была))))

ты так мило всё описала))))

а я помню подводят меня к кушетке на КТГ после прокола пузыря, а я не знаю как на неё лечь! простонала "кааааак???" мне сказали сначала садись, а потом на бок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, прочитала нашим инфекционистам твои посты про переползание микрофлоры. Подняла людям настроение. Я работаю в стационаре и про больничную флору, поверь, знаю не из интернета. Я не пишу что против пребывания мамы с ребенком, если ты читала. Просто мне не понятна такая твоя категоричность что только твое мнение верно и что все остальные не правы. Если бы ты находилась в среде медицины ты бы поняла о чем я тебе пишу. Пойми, флора это не тараканы, она не переползает с одного к другому. И в больнице такие же люди как и ты ходят, и в плане обработки и стерильности рук ( работают в перчатках в родзале стерильных одноразовых) флоры на врачах и персонале может быть гораздо меньше чем на тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я тебя не в чём не обвиняю, как любого здесь, просто высказываю своё мнение и свой опыт, а ты свой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебя успокоит то с твоей флорой контакт у ребенка при прохождении по родовым путям происходит тоже. С твоей кожи на кожу ребенка микроорганизмы конечно тоже попадают.но на твою кожу так же попадают микроорганизмы из воздуха того помещения где ты находишься и ребенок с ними тоже контактирует.дышит он больничным воздухом с больничной миерофлорой тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, прочитала нашим инфекционистам твои посты про переползание микрофлоры. Подняла людям настроение. Я работаю в стационаре и про больничную флору, поверь, знаю не из интернета. Я не пишу что против пребывания мамы с ребенком, если ты читала. Просто мне не понятна такая твоя категоричность что только твое мнение верно и что все остальные не правы. Если бы ты находилась в среде медицины ты бы поняла о чем я тебе пишу. Пойми, флора это не тараканы, она не переползает с одного к другому. И в больнице такие же люди как и ты ходят, и в плане обработки и стерильности рук ( работают в перчатках в родзале стерильных одноразовых) флоры на врачах и персонале может быть гораздо меньше чем на тебе.

я тоже знаю эти вещи не из интернета, а если ты не поняла сарказма про "переползание микроорганизмов", это уже твоя забота. Я не так далека от медицины, как ты могла подумать, я закончила мед.университет и про рекомендации ВОЗ знаю не по наслышке и не из форумов.

 

Если тебя успокоит то с твоей флорой контакт у ребенка при прохождении по родовым путям происходит тоже. С твоей кожи на кожу ребенка микроорганизмы конечно тоже попадают.но на твою кожу так же попадают микроорганизмы из воздуха того помещения где ты находишься и ребенок с ними тоже контактирует.дышит он больничным воздухом с больничной миерофлорой тоже.

ты себя лучше успокой, тебе привели как аргумент официальные рекомендации ВОЗ, а ты в ответ гнешь свою линию и пишешь про тараканов... :sorry:

 

Вот смотри: я написала так и так, ты пишешь с явным подколом мол глупости. Тебе в ответ предоставляют доказательства, а ты опять философствуешь....

Думаю на этом вопрос исчерпан. :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, можно тогда и мне 5 копеек вставить про КС. У меня начал ныть живот на 35 недели. А потом я поняла что какое это периодичное нытье и это оказались схватки. Поехала в роддом, сняли пессарий, сказали рожай. Но в процессе родов одна доча стала мешать другой вылазить и было принято решение об ЭКС. Сразу общий наркоз вкололи и очнулась я уже одна, детей увезли в ПИТ. День отвалялась в этой послеоперационной палате куда кстати один раз мне принесли одну дочу, чтобы приложить к груди, для другой молозиво сцедила. А потом меня перевели в мою палату, где я уже оставшиеся две недели и лежала. Без детей, к которым ходила в гости и носила молоко. Иногда прям там в ПИТ пыталась кормить дочей.

В этот раз меня настраивают на ПКС, а я сначала и хотела ЕР, а потом решила расслабиться и плыть по течению. В конце Б. уже точно определюсь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому как.... Но, я уверенна, что когда родишь про эти микроорганизм думать не будешь, ну я точно не буду))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°, да понятно что не будешь, разве это панацея? Я перечисляла причины, почему важен контакт малыша с мамой в первые часы - дни, это была одна из них, но не самая главная. Самой важное в контакте кожа к коже - это стимуляция лактации, сокращение матки и снятие послеродового стресса как у мамы так и у малыша. А тут вырвали фразу из контекста и давай про тараканов писать.

 

Да и природой так положено, что кроме как о ребенке у мамы и мыслей других нет, и боли все забываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра пишет:

"плохие, здание старое, всё старое, раздельное пребывание, отстойные медсёстры, еду недодавали, я постоянно голодала, обрабатывают зелёнкой, рожаешь за 3 минуты, в предродовом пол часа просила чтобы бумагу в ктг (или как там) вставили, ибо закончилась, пришли вставили вниз головой -ну и пофигу, переделывать не стали, соседка родила в предродовом на кушетке, потому что на её просьбы посмотреть не рожает ли она никто не реагировал"

 

ё-маё, ничего себе! спасибо большое за отзыв. Будем значит что-то другое подыскивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, все-таки как важно дождаться схваток, чтобы потом быстрее молоко прибыло, меня оперировали без схваток из-за маловодия. Я в этот раз тоже в начала думала про ЕР, а сейчас не знаю как будет так будет, тоже плыву по течению и не о чем не думаю :girl_in_dreams:

Настраиваю себя только на то, что это надо просто пережить КС, ЕР, как говорит мой муж "не переживай, беременным еще никто не остался"....стараюсь так и делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, мне не понятна твоя агрессивность .судя по возрасту ты его недавно закончила, максимум 2 года назад. Я уже лет 10 в этом кручусь и работаю. Это во первых. Во вторых, ВОЗ носит рекомендательный характер и не всегда является правдой. Открой сайты статистические с доказательной медициной и исследованиями про микрофлору и почитай ради интереса. В четвертых я твое мнение спросила и как ты это все видишь потому что ты писала стандартные фразы, как заученные. А мне хотелось понять твое личное представление, в итоге ты начала нападки. Если училась в вузе откинь свой воз и вспомни элементарные азы микробиологии. К тому же даже в твоих выдержках только про колонизацию кожи в месте контакта с мамой. Ничего в них нет про заселение ребенка домашней флорой нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...