Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девочки посоветуйте поильник для ребёнка после года? Какой у вас? Носик мягкий или твёрдый? Соня пьёт до сих пор из соски воду, а густые жидкости с трубочки у поильника пиджион, но воду из него не может закашливается, густые жидкости высасываются на ура типа кефира. хочу купить поильник, но их столько, как выбрать хороший. Какой носик лучше мягкий или твёрдый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska, можно тогда и мне 5 копеек вставить про КС. У меня начал ныть живот на 35 недели. А потом я поняла что какое это периодичное нытье и это оказались схватки. Поехала в роддом, сняли пессарий, сказали рожай. Но в процессе родов одна доча стала мешать другой вылазить и было принято решение об ЭКС. Сразу общий наркоз вкололи и очнулась я уже одна, детей увезли в ПИТ. День отвалялась в этой послеоперационной палате куда кстати один раз мне принесли одну дочу, чтобы приложить к груди, для другой молозиво сцедила. А потом меня перевели в мою палату, где я уже оставшиеся две недели и лежала. Без детей, к которым ходила в гости и носила молоко. Иногда прям там в ПИТ пыталась кормить дочей.

В этот раз меня настраивают на ПКС, а я сначала и хотела ЕР, а потом решила расслабиться и плыть по течению. В конце Б. уже точно определюсь :)

Вот да, в том видео (где про многоплодную беременность) про такую ситуацию (когда дети одновременно пытаются выйти и застревают оба) как раз было... Хоть бы одновременно не полезли...

А молоко ты руками сцеживала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж тоже хочет со мной рожать. У меня скорее всего КС-на сетчатке пигментация, высокое давление, вес большой. Хочет, потому, как боится, что я ребенка не запомню-или его мне не дадут, или без сознания буду-а потом подменят или еще чего хуже. У него это панический страх. и я его понимаю-сестра сама рожала-увидела, а на кормление другого принесли, от женщины с КС (под общим наркозом-15 лет назад). Так вот если бы у сестры тоже был наркоз-она бы и не знала, что детей подменили-а так говорит не мой! начали разбираться и действительно-детей положили по разным местам. Я не знаю сколько будут стоить такие роды-совместные с КС-но спросить-спрошу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы ты писала так как Бусинке про стресс ребенка и лактацию то я с тобой согласна полностью и я только за это.но у тебя несколко постов до этого было именно с упором на воз и заселение флорой.

И мне не понятно почему в штыки воспринимаются другие мнения.

Про выбор роддома- лучше его выбирать по отзывам рожавших там девочек котопых знаете. В интернете не всегда правдивая информация. Хотя на мой взгляд это вообще как латырея, кому то везет, а кому то нет и тут не только и не столько от роддома зависит, а от совокупности всего.к сожалению.а вообще, врачи люди суеверные и верят в приметы, большинство из них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, разницы-то нет для чего кладут, главное что кладут))) Это же такое счастье, когда он лежит на тебе, такой нежненький, маленький, сладенький, впечатления непередаваемые, незабываемые. А если знаешь, что это не только приятно, но еще и полезно, то вдвойне счастливее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж тоже хочет со мной рожать. У меня скорее всего КС-на сетчатке пигментация, высокое давление, вес большой. Хочет, потому, как боится, что я ребенка не запомню-или его мне не дадут, или без сознания буду-а потом подменят или еще чего хуже. У него это панический страх. и я его понимаю-сестра сама рожала-увидела, а на кормление другого принесли, от женщины с КС (под общим наркозом-15 лет назад). Так вот если бы у сестры тоже был наркоз-она бы и не знала, что детей подменили-а так говорит не мой! начали разбираться и действительно-детей положили по разным местам. Я не знаю сколько будут стоить такие роды-совместные с КС-но спросить-спрошу.

офигеть!Но сейчас вроде уже все строго,раньше да,путали иногда!Это ведь уголовное дело вроде..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, врачи люди суеверные и верят в приметы, большинство из них.

По-моему, не только врачи суеверные ))) Вчера смотрели хоккей, так там игроки и тренеры все не бритые ))) Оказывается, у них примета там какая-то :D И что в итоге? ) Другая-то команда тоже не брилась, и проиграла )))

Я лично только в одну "верю" - деньги вечером из рук в руки не отдавать ))) А многие люди даже в просыпавшуюся соль и черных кошек ))) Зависит не от профессии, наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Оленька, у сына был поильник синий (для девочек розовые такие же) с трубочкой резиновой прозрачной авентовские и был поильник авентовский непроливашка с пластиковым соском. Пил хорошо из трубочки, ему нравилось, а из непроливашки отказался почему то пить.были другие с трубочками бутылки наподобие (летом для воды покупали ему), но тоже не пошли т.к. из них туго очень шла вода и он злился что долго сосать надо чтоб воду получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, вот я точно также, тоже этого боюсь, хотя и знаю, что такие случаи бывают очень редко) но всё же не исключены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть!Но сейчас вроде уже все строго,раньше да,путали иногда!Это ведь уголовное дело вроде..

 

вот и офигеть-сестра говорит-когда положили-говорит смотрю-вылитый отец (он и сейчас такой)-а кормить принесли другого (даже цвет волос и длина разная)Плюс наш родился 4200, а чужой маленький. А кто бы узнал о подмене, если бы сестра тоже во время родов спала. ДНК тогда не было, а сейчас-какой смысл был бы. Может быть и строже. НО! Она так же рожала в родзале на троих-одна отходит, вторая рожает, третья готовиться-и так потоком-могли и перепутать-и сейчас у кого то все так же осталось-родзал-на троих.

Будет лишний свидетель в виде папы)))))Он у меня придирчивая зануда-поэтому каждую родинку со складочкой разглядит))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, первые пару раз руками. Мед.сестры помогали. А потом уже привезли ручной молокоотсос и вот им уже сцеживалась до конца нашего смешанного кормления. Все трещины и другие ужасы про соски мимо меня прошли.

katerina101, главное правильный настрой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, моя так называемая агрессия - это ответ на твой стеб.

 

А если уж пошел разговор про "возьми почитай", так вот возьми и почитай, может подзабыла уже. :sorry:

Я много времени провела на дежурствах в роддоме и все эти нюансы хорошо знаю, ты, как я поняла, находишься в инфекционном отделении, там все по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у врачей своеобразные приметы, специфические. Ну например своих не оперировать, заранее деньги и подарки не брать до выписки, что болезни и операции у врачей или их родственников всегда через одно место проходят, что рыжие люди всегда кровят сильнее и т.п.И эти приметы сформированы именно от работы и обычно всегда так и бывает. У хоккеистов да, знаю, у них перед ответственными играми отвечающими за выход в финал нельзя бриться, иначе проиграешь. И вроде как не только бриться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, не только врачи суеверные ))) Вчера смотрели хоккей, так там игроки и тренеры все не бритые ))) Оказывается, у них примета там какая-то :D И что в итоге? ) Другая-то команда тоже не брилась, и проиграла )))

Я лично только в одну "верю" - деньги вечером из рук в руки не отдавать ))) А многие люди даже в просыпавшуюся соль и черных кошек ))) Зависит не от профессии, наверно...

 

 

про это тебе экошницы расскажут-носочки в полосочку и что нибудь красное, аиста на окошко)))

читала здесь статью-как повысить шансы на ЭКО, да и вообще зачатие-много чего там из примет можно сказать-главное не это_главное в это действительно верить! тогда все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж тоже хочет со мной рожать. У меня скорее всего КС-на сетчатке пигментация, высокое давление, вес большой. Хочет, потому, как боится, что я ребенка не запомню-или его мне не дадут, или без сознания буду-а потом подменят или еще чего хуже. У него это панический страх. и я его понимаю-сестра сама рожала-увидела, а на кормление другого принесли, от женщины с КС (под общим наркозом-15 лет назад). Так вот если бы у сестры тоже был наркоз-она бы и не знала, что детей подменили-а так говорит не мой! начали разбираться и действительно-детей положили по разным местам. Я не знаю сколько будут стоить такие роды-совместные с КС-но спросить-спрошу.

ужас-ужасный, а ведь могли и перепутать! Я тоже такого всего боюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у нас тоже авент были, нам нравились) но сейчас в аптеках столько всяких разных, может бы и что-то другое попробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, первые пару раз руками. Мед.сестры помогали. А потом уже привезли ручной молокоотсос и вот им уже сцеживалась до конца нашего смешанного кормления. Все трещины и другие ужасы про соски мимо меня прошли.

Спасибо за ответ. Ты хоть в теме с двойней :flower:

А то тут меня вчера чуть в "плохие мамаши" не записали, потому что я допускаю вариант, что дети отдельно от меня будут лежать. Что-то я не видела случаев, чтобы с двойней мамы вместе лежали. Если они и есть, то это исключение, скорее, нежели правило... К сож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, а бирку разве не могли повесить? у моего на обеих ручках были бирочки, одну вклеили в альбом "первый годик", вторая до сих пор в игрушках валяется)))

У меня тоже был такой страх, но я рожала одна и ночью, лицо ребёнка конечно не запомнила, но когда принесли, то была уверена, что это мой сладенький. Ещё он мне казался самым красивым, а остальные ...не казались....

galula, мне нравилась санитария в роддоме, боялась даже в лицо целовать ребёнка, чтобы не заразить чем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про приметы, я тоже с ними сталкивалась, мне когда сделали УЗИ в 38,5 недель, сказали надо оперироваться вопрос стоял или сегодня, а это уже был вечер или завтра утром. Мой врач сказал "нет только сейчас, она медик, а это уже отягощенный анамнез")))))) у врачей вообще все как ни у людей!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у мужа специфичная внешность,поэтому если ребенка подменят,то все равно заметим мне кажется...у нас вооюще ЭКО было)То есть не во мне оплодотворение, вдруг там клетки или эмбрион перепутали :Crazy: но мы это заметим если что мне кажется именно благодаря внешности мужа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у нас все лежат вместе с детками, в соседней палате лежала девочка с близнецами вместе с мужем, но там медсестры постоянно им еще помогали и показывали, что и как делать. Ты не переживай, отдохнешь ты после родов! Если даже сама будешь ночевать медсестры, неонатолог все покажут и подскажут, а если не сможешь то и за тебя сделают.

А вообще мысли прочь про плохих мамаш! Лучшая мама для ребенка - это спокойная и отдохнувшая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у врачей своеобразные приметы, специфические. Ну например своих не оперировать, заранее деньги и подарки не брать до выписки

О, вот это интересно! Я когда на сохранении лежала, то врача вечером перед выпиской поблагодарила (там 8 марта было скоро, как-то неудобно было без подарка уходить). Просто от чистого сердца, а не из корыстных побуждений. Так мне моя маман все нервы истрепала, когда я об этом ей сказала. Мол, "надо было в самом начале благодарность нести, а не в конце; так только деньги выкидывать." и т.д. Мол, если в начале, то врач будет по-другому относиться. Это как вообще??? Короче, смысл в том, что я дура тупая и ничего в жизни не понимаю типа. Как обычно. А она умная.

Потом спрашивала у всех - все говорят, что люди потом благодарят, а не в начале. В общем, с моей маман нервов не хватит общаться. А ты вот лишний раз подтвердила, что не принято у врачей брать подарки заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, не угадала, а в многопрофильном стационаре с отделением гинекологии и своим роддомом. А в роддоме я работала какое то время; тоже дежурила))).я была на учебе и там про внутрибольничные инфекции нам статистические данные давали, так что в памяти все свежо. Стебаться и не думала, а агрессия очень неприятна, т.к. я тебе по доброму пишу в попытке объяснить свое мнение, в ответ от тебя слышу только про воз.а мне было интересно именно твое мнение и твое видение.повторюсь в сотый раз, я ЗА контакт мамы с ребенком, их соаместное прибывание, выкладывание и раннее прикладывание к груди. И я пишу всегда что я за это. Меня удивила твоя вера в пресловутую флору всего лишь.если бы ты вместо нападок и посылов к возу привела примеры из личной жизни или высказала свое мнение, объяснив его то может бы и убедила меня в своей правоте и я бы с тобой согласилась. Ты почему то уже несколько дней очень катигорична в своих постах и когда тебе пишут свое мнение выдаешь агрессию. Так же в постах про гв было на днях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, а бирку разве не могли повесить? у моего на обеих ручках были бирочки, одну вклеили в альбом "первый годик", вторая до сих пор в игрушках валяется)))

У меня тоже был такой страх, но я рожала одна и ночью, лицо ребёнка конечно не запомнила, но когда принесли, то была уверена, что это мой сладенький. Ещё он мне казался самым красивым, а остальные ...не казались....

galula, мне нравилась санитария в роддоме, боялась даже в лицо целовать ребёнка, чтобы не заразить чем)))

 

 

15 лет назад не было таких бирок))))) была клеенка не веревке. Концы всегда можно найти-но если кому то это надо. Представь-тебе уже выписываться, а медсестра "вдруг" нашла эту подмену-по журналам, или еще как-ты неделю кормила и любила чужого ребенка, а что с твоим было неизвестно! Сейчас может все гораздо лешче стало с идентификацией. Но после ее тогдашнего состояния я до сих пор боюсь, а ей самой через две недели рожать-говорит пойду с телефоном-чтоб доказательства были, что мой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поильники, у нас тоже авент с мягкой трубочкой, он идет неразливайка, из него пьем только воду и то чаще ночью. А так все из чашки пьет. Еще для кефиров и всякого такого у нас какой-то обычный тоже с мягкой трубочкой, чтоб закрывался нормально, даже фирму не знаю из дешевых.

А еще, ну сейчас не сезон конечно, у нас есть поильник-термос тоже с трубочкой, очень удобно, из него трубочку можно достать и как термос для еды использовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...