Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

katerina101, у меня на родах так же про отягощенный анамнез изза профессии сказали. И кстати совпало все, все через ж... получилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

15 лет назад не было таких бирок))))) была клеенка не веревке. Концы всегда можно найти-но если кому то это надо.

Оооо вот где у нас прошлый век, так это тут! У нас клеенка на....куске марли что-ли :hohot: я еще когда увидела сказала "о! у меня такая же!", мою мама тоже в альбоме сохранила)))))) и тоже эта клеенка противная, знаете, оранжевая!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у нас все лежат вместе с детками, в соседней палате лежала девочка с близнецами вместе с мужем, но там медсестры постоянно им еще помогали и показывали, что и как делать. Ты не переживай, отдохнешь ты после родов! Если даже сама будешь ночевать медсестры, неонатолог все покажут и подскажут, а если не сможешь то и за тебя сделают.

А вообще мысли прочь про плохих мамаш! Лучшая мама для ребенка - это спокойная и отдохнувшая!

Ну мне серьезно не понятно (!), почему мать должна напрочь про себя забыть (как про Женщину и просто как про Человека) и включить только функцию "Мать". Почему человек не имеет права в последний раз по-человечески отдохнуть? Мне дома некому будет помогать.

Не надо этих перегибов в виде наплевательского отношения к детям и эгоистичного отношения к себе, равно как и забивания на себя и погружения по самую макушку с первого часа после родов в детей. Потом ходят лохматые, невыспанные и осуждают всех, кто не такой, как они.

Там в РД есть врачи, которые гораздо лучше меня разбираются. А я уж там за несколько дней-недель потихоньку разберусь, что и как с детьми делать. И не собираюсь я писать под другим ником на этом сайте посты под названием "Что мне делать с детьми, они мне надоели". Большего бреда и представить нельзя. Как можно так наговаривать на человека вообще, не будучи даже знакомым с ним. (это вчера перлы такие были)

 

Я не знаю, как можно лежать вместе с детками, если у них недостаточная масса, или они сильно недоношены. Кто их даст вообще мамаше (особенно такой неопытной, как я)? Они вроде в специальных кувезах лежат, разве нет?... Это у кого доношенные, и если с ними все хорошо, то может быть и лежат с мамами. Поживем - увидим, как будет всё )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, у меня на родах так же про отягощенный анамнез изза профессии сказали. И кстати совпало все, все через ж... получилось!

а у меня со швом проблемы были - долго заживал (именно внутренний) и постоянно на узи какие-то грануляции ставили.... и, кстати, меня действительно свой оперировал (дедушка моего мужа, он был вторым акушер-гинекологом).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у мужа специфичная внешность,поэтому если ребенка подменят,то все равно заметим мне кажется...у нас вооюще ЭКО было)То есть не во мне оплодотворение, вдруг там клетки или эмбрион перепутали :Crazy: но мы это заметим если что мне кажется именно благодаря внешности мужа)

 

мой обыкновенный)))но надеюсь на какую нибудь от мужа на ребенке отметитну-родинку, пятнышко. Мой с завистью смотрит на детей, которые похожи на отцов. У мужа есть ребенок от первого брака,который совсем на него не похож. Ребенку 8 лет-и все эти 8 лет-муж считает, что этот ребенок не его. Он его любит, мы его забираем, часто на телефоне-но не считает его кровным. Но там жена бывшая подлила масла в огонь-сказав один раз, что он не отец. А фраза засела. Нам многие врачи говорили, что с таким диагнозом только ЭКО-после чего он вообще замкнулся и уверовал, что это не его сын. У нас случилось чудо-и он немного повеселел-что он то еще ого-го! Это комплексы или неуверенность в себе-но он и у меня иногда с глазами олененка спрашивает-точно ли это его ребенок)))) поэтому я очень надеюсь, что вылезет его копия-чтоб и ему спокойней было, да и может самооценка и самоуверенность поднимутся. Печалька))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой обыкновенный)))но надеюсь на какую нибудь от мужа на ребенке отметитну-родинку, пятнышко. Мой с завистью смотрит на детей, которые похожи на отцов. У мужа есть ребенок от первого брака,который совсем на него не похож. Ребенку 8 лет-и все эти 8 лет-муж считает, что этот ребенок не его. Он его любит, мы его забираем, часто на телефоне-но не считает его кровным. Но там жена бывшая подлила масла в огонь-сказав один раз, что он не отец. А фраза засела. Нам многие врачи говорили, что с таким диагнозом только ЭКО-после чего он вообще замкнулся и уверовал, что это не его сын. У нас случилось чудо-и он немного повеселел-что он то еще ого-го! Это комплексы или неуверенность в себе-но он и у меня иногда с глазами олененка спрашивает-точно ли это его ребенок)))) поэтому я очень надеюсь, что вылезет его копия-чтоб и ему спокойней было, да и может самооценка и самоуверенность поднимутся. Печалька))))

Можно ведь анализ ДНК сделать, если сомневается. И с первым ребенком, и со вторым. А то фиг ли спрашивать, нервы только женщине мотать, ИМХО. Эти намеки на то, что изменила, настроения не прибавляют никому... :(

И совсем не обязательно женщине рассказывать, что пошел делать этот анализ. Зато закрыл для себя этот вопрос раз и навсегда и больше его не будет задавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не знаю, как можно лежать вместе с детками, если у них недостаточная масса, или они сильно недоношены. Кто их даст вообще мамаше (особенно такой неопытной, как я)? Они вроде в специальных кувезах лежат, разве нет?... Это у кого доношенные, и если с ними все хорошо, то может быть и лежат с мамами. Поживем - увидим, как будет всё )))

А чего это у тебя должно быть что-то не так, родишь здоровых и доношенных деток! Что за настрой?! Ты тут по-моему вообще самый живчик в группе!! Даже не думай от таком. Мы все говорим тут только про здоровых доношенных деток! Это все по умолчанию!))))))

Если деткам нужен особый уход, конечно они находятся в реанимации, но это если какие-то серьезные нарушения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего это у тебя должно быть что-то не так, родишь здоровых и доношенных деток! Что за настрой?! Ты тут по-моему вообще самый живчик в группе!! Даже не думай от таком. Мы все говорим тут только про здоровых доношенных деток! Это все по умолчанию!))))))

Если деткам нужен особый уход, конечно они находятся в реанимации, но это если какие-то серьезные нарушения.

Я самый живчик? ))) Это почему? :D

Самая первая в больницу попала с кровотечением ))) :Crazy:

И белок у меня низкий, и гормон щитовидной железы повышен, к эндокринологу отправили :D

 

Меня Г. напугала в последний раз... Говорит, они (дети) подопрут мои внутренние органы так, что они поднимутся на 5-6 см от обычного уровня. Есть будет неудобно, дышать, спать буду полусидя... И что матка не резиновая - вес плаценты, детей, воды... Я же ведь низкого роста (160 см), детям особо негде там разместиться... Короче, я не очень-то обольщаюсь на доношенных... Хоть бы до августа доходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,я при любом подозрении ДНК сделаю, это делается легко и не так-то дорого!Но я уверена,что девочка абсолютно наша))По другому быть не может)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, у меня ваккум у ребенка, гипоксия у ребенка в родах (не прокесарили хотя были показания изза гипоксии),плюс шов после эпизио плохо заживпл и стоя все делала 3 мес)))

Оля, тебе девочки писали если доношенные и без осложнений дети были что с ними лежать, если недоношенные или что то не так это даже и не обсужлплось, тнбе их и не отдадут.а нормальных детей отдадут в 17 после осмотра неонатологов. Усталость в любом случае у тебя будет но не в роддоме она накрывает обычно. Тебе и самой на самом деле проще с ними в одной палате будет, т.к. вы в один график сна с ними войдете плюс ты все ньюансы своих детей под присмотром врачей узнаешь. Дома одной сложнее будет без помощи.

У меня сын копия папы, меня задевает когда у меня спрашивают мой ли это ребенок или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считайте это трусостью-но я своего мужа прекрасно понимаю. Одно дело думать, подозревать, а другое дело знать и с этим что то делать. Я не против ДНК-я в себе уверена, и если муж согласится на наше ДНК-то я бы и второго ребенка предложила проверить-я уверена, что сын его. У мужа тяжелое детство-он взрослый, сильный, уверенный в себе человек-но с жутким комплексом-что его невозможно любить. Как дикий зверек-он каждый раз хочет слышать слова любви и что он единственный, самый лучший и т.д и т.п. В каждой семье свои заморочки))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ох, двойней все может быть по-разному. Практически в одно время со мной рожала знакомая двойню, но у нее ЕР, дети с разу с ней, через 5 дней выписали. Вобщем все "как у людей" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, не обижайся, я это писала, к тому что ты ещё и работать с двойней собралась, в качестве шутки. Тут же постоянно на БП такие темки вылазят, когда мама на дому работает, а ребёнок только мешает.

И кстати я могу по 2 дня не причёсываться, кто меня видит, заплету колосок и пока совсем не разлетится или мыться не пойду так и хожу лохматая. Когда муж есть, совсем другой взгляд на жизнь, ему важнее меня лёгкой и жизнерадостной видеть и чтобы ребёнок был довольный. Но правда на выход в люди всегда крашусь и вид привожу в порядок.

До мужа так же как ты думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, тебе девочки писали если доношенные и без осложнений дети были что с ними лежать, если недоношенные или что то не так это даже и не обсужлплось, тнбе их и не отдадут.а нормальных детей отдадут в 17 после осмотра неонатологов. Усталость в любом случае у тебя будет но не в роддоме она накрывает обычно. Тебе и самой на самом деле проще с ними в одной палате будет, т.к. вы в один график сна с ними войдете плюс ты все ньюансы своих детей под присмотром врачей узнаешь. Дома одной сложнее будет без помощи.

Ничего не писали про недоношенных, в том-то и дело. Только тут вероятность такого исхода гораздо больше 50%, поэтому мне надо реально смотреть на вещи. Пусть их уносят, лишь бы все было нормально в итоге.

А комплексом "я хорошая мамаша" мне страдать не светит, я и так знаю, что я неопытная и ничего не знаю :Crazy:

Вообще на этом форуме и так чувствуешь себя дебилом, потому что одни участницы все это проходили, а некоторые и не раз, а я вообще не в теме... И то не так делаю типа, и другое. Может, проще вообще ничего не делать или не рассказывать ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я почему то верю что у тебя все хорошо будет и рлдишь после 36 недель доношенных детей. Настраивай себя что так и будет. Поверь, это ради деток надо. А про белок, у меня общий белок к 30 неделям ниже 40 опускается. Так было в прошлыц раз, так же и сейчас похоже будет.он уже 55.(минимальный от 68).а одна с двумя ты быстро в форму вернешься и скинешь все что наберешь, и формы вернешь свои. Кстати опять же если ты одна дома будешь то настраивай себя на естественные роды, после них восстановиться проще будет.

 

Олечка, кто то про доношенных тебе писал вчера, не помню кто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я почему то верю что у тебя все хорошо будет и рлдишь после 36 недель доношенных детей. Настраивай себя что так и будет. Поверь, это ради деток надо. А про белок, у меня общий белок к 30 неделям ниже 40 опускается. Так было в прошлыц раз, так же и сейчас похоже будет.он уже 55.(минимальный от 68).а одна с двумя ты быстро в форму вернешься и скинешь все что наберешь, и формы вернешь свои. Кстати опять же если ты одна дома будешь то настраивай себя на естественные роды, после них восстановиться проще будет.

Да уж, это КС мне вообще не в кассу... Если только за какие-то грехи ))) Чтоб жизнь мёдом не казалась )))

Как я тут с этим швом буду и с двумя карапузами - ХЗ ))) Хоть бы они по очереди полезли, а не вместе, я этого боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня мама 155см и худая ещё была и медицина не та, что сейчас, но родила в 37 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, вспомни свои слова про силу мысли! И настраивай себя на нормальнве роды доношенными детками! Я тебе для этого ссылки на девочек и скидывала, чтоб ты видела что это реально и возможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, а носик какой, твёрдый или мягкий? я видела авентовские мне понравились, но так не поняла какой носик будет лучше, твёрдый менять не надо, мягкий надо со временем, продаются носики сменные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1013246777.jpg

 

У нас такой поильник-трансформер Мир детства, только лисёнок отмылся в посудомойке. Мне нравится, сейчас используем с твёрдым кончиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на этом форуме и так чувствуешь себя дебилом, потому что одни участницы все это проходили, а некоторые и не раз, а я вообще не в теме... И то не так делаю типа, и другое. Может, проще вообще ничего не делать или не рассказывать ничего.

я наоборот благодаря форума столько всего узнала! Мне общение тут очень помогала. Все вместе с пикормом разбирались, с комбезами на зиму, обувью... Сколько литературы перелопатили, даже отдельную тему для этого создали))) Какая бы беременность и ребенок не были все равно многое забывается, многое меняется, особенно сколько всяких гаджетов для детей и прочего)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  вот и я хочу увидеть малыша и услышать его. Хочу испытать это счастье)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубочку пока ни разу не использовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у нас с резиновой трубочкой поильник. Авент они или синие или розовые только. Поильнтки непроливашки с носиками у нас не пошли. Хочешь дома с компа фотку нашего скину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//,  спасибо за рассказ. Я вот тоже буду решать летом уже. Просто тут про роды начали вспоминать и пока все на эмоциях, я решила спросить как это вообще бывает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...