Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

У нас с носиками тоже не пошли, вообще не понимал как из него пить. После соски у нас была волшебная чашка авент, а потом как у galula, на сколько я поняла, такой:

 

chashka-s-trubochkoj-12-mes--260-ml---philips-avent-28919-20140620134732.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

katerina101, плюсуюсь, в группе первой Б, в февралятах 2015, я очень много узнавала от девочек, кто уже рожал, а таких, как и здесь, было больше чем первородок. Да и сейчас много полезного узнаётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наоборот благодаря форума столько всего узнала! Мне общение тут очень помогала. Все вместе с пикормом разбирались, с комбезами на зиму, обувью... Сколько литературы перелопатили, даже отдельную тему для этого создали))) Какая бы беременность и ребенок не были все равно многое забывается, многое меняется, особенно сколько всяких гаджетов для детей и прочего)))

А кому нечего забывать, у кого беременностей пока не было и детей пока нет?))) Сидеть и молча читать, потому что если что-то сделать, то сразу прочитаешь, какой ты дурак, сделал не то ))) :Crazy: Мне моей маман достаточно, она в такой форме всю жизнь выставляет дураками нас с сестрой )))

 

Но я за свою жизнь поняла одно: лучше сделать и ошибиться, чем сидеть и ничего не делать из-за страха сделать что-то не то. Просто рассказывать не надо, как оказалось, а то и так гормоны шалят, еще тут слушать, какой ты дебил, совсем не желательно...

 

Поеду-ка прогуляюсь, покатаюсь, в магазины зайду. Шоппинг настроение поднимает :Crazy: Погода хорошая )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они хорошие, тоже неразливайки, правдя спустя год активного пользования начал немного подтекать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  добро пожаловать в мою лодку)))) прям спокойнее становится от того, что я не одна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я тебя умоляю полным дебилом тут себя каждый чувствует регулярно! :sorry:

Я как-то года полтора назад памперсы-трусики купила сыну, так я их и снимала как обычные трусы, :confusion: а не разрывала по бокам! Представьте, ребенку примерно пол года и я закаканый памперс снимаю как трусы! Прикорм уже был и пахло все как надо)))) какули полужидкие даже между пальчиками застревали...... :malicious:

Я короче в отчаянии пишу так сказать отзыв на форуме......ох как с меня смеялись....... :hohot: страниц пять там накатали приколов! :girl_wacko:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  не то, чтобы тебя записывали в плохие мамаши)) . Я хочу с малышом быть, но думаю понимаю что ты имеешь ввиду. Я тоже боюсь быть слышком уставшей или плохо себя чувствовать и не суметь делать всё нужное для малыша. А у тебя двое) двойная нагрузка, ответственность. И счастье тоже)) я думаю это у нас, тех кто первый раз будет рожать. Неопытность выливается в страх не справиться и хочется помощи в первое аремч. Надеюсь, будут помагать, заходить и рассказывать) а то слышала истории как за три дня врач и медсестры пару раз заглянули на минутку и всё сама додумывай))

 

*первое время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый день!!! Охх и жарковато у нас сегодня на форуме! Споры!! Давайте жить дружно!

Ссылки скрыты.

Каждый имеет право на своё мнение!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, соглашусь, лучшая для ребёнка мама адекватная, чувствующая себя при всех вопросах и тд. человеком, а не роботом. У меня тоже было 2 рыжие бирки из клиёнки, используют только такую, одна висела на марле на ручке и я её постепенно сняла, дико неудобно было при раздевании, осмотрах каждодневных, царапки одевались из-за неё плохо. А ещё одна на кувезе висела привязанная с одной стороны имя дочки, с другой все данные.

vita1981, Оля, если честно, то я до сих пор не понимаю почему мать не человек... когда Соня родилась, все думали ой-ой-ой как жалко ребёнка и в меньшей степени все думали про меня, такого в нашей семье не было, все рождались доношенными. За меня переживали хз как, а говорили в глаза ты взрослая, то ли дело ребёнок, но как же мне хреново, больно и страшно было, без опыта и тд. Вообщем, про себя забывать не в коем случае нельзя, а мамы у на с тобой видать из одного времени и характера, она всё время что-то всем даёт, считает за просто так ничего не сделают. У меня Соня сейчас спит в зале с мужем, там работает ночью комп, маман считает, что я порчу ребёнка и спать при работающем компе ужасно, типа от него воняет, реб дышит, а то, что я в положении и мне за целый день надо хотя бы ночью отдохнуть никого не колышит, мол нече делать 2 было, когда 1 ещё так мал. Муж ночью кормит, я слышу как она плачет, просыпаюсь и стараюсь заснуть дальше, он покормит и она спит дальше, а так я на каждый её поворот и всхлип просыпаюсь, потом в около 6 может быть утренее кормление, а встаёт как светлеть стало уже в 7, реже в 8 и какая буду с ребёнком зомби? нафиг надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, не то, чтобы тебя записывали в плохие мамаши)) . Я хочу с малышом быть, но думаю понимаю что ты имеешь ввиду. Я тоже боюсь быть слишком уставшей или плохо себя чувствовать и не суметь делать всё нужное для малыша. А у тебя двое) двойная нагрузка, ответственность. И счастье тоже)) я думаю это у нас, тех кто первый раз будет рожать. Неопытность выливается в страх не справиться и хочется помощи в первое время. Надеюсь, будут помагать, заходить и рассказывать) а то слышала истории как за три дня врач и медсестры пару раз заглянули на минутку и всё сама додумывай))

Наверно, если редко врачи заглядывают, то с детьми, значит, все в порядке.

 

С неопытными тоже в разной форме можно ведь общаться. Когда ребенок учится ходить, никому ведь в голову не приходит ему сказать: "Ну надо же, это кто же так ходит, как дурачок? Вот как надо!" :Crazy: По-моему, машину научиться водить и все ПДД выучить гораздо проще, чем тут со всем разобраться. Там хоть теория есть четкая и понятная, а тут один одно говорит, другой - другое. И поди разберись, как лучше и как правильно (если тут вообще можно это слово применять, в принципе). У меня уже руки опускаются. Мне кажется, я никогда не разберусь в этом во всем :( Еще с этими костюмами не знаю, что делать. Относить в магазин или нет. Вроде хочешь, как лучше, а получается как всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, если редко врачи заглядывают, то с детьми, значит, все в порядке.

 

С неопытными тоже в разной форме можно ведь общаться. Когда ребенок учится ходить, никому ведь в голову не приходит ему сказать: "Ну надо же, это кто же так ходит, как дурачок? Вот как надо!" :Crazy: По-моему, машину научиться водить и все ПДД выучить гораздо проще, чем тут со всем разобраться. Там хоть теория есть четкая и понятная, а тут один одно говорит, другой - другое. И поди разберись, как лучше и как правильно (если тут вообще можно это слово применять, в принципе). У меня уже руки опускаются. Мне кажется, я никогда не разберусь в этом во всем :( Еще с этими костюмами не знаю, что делать. Относить в магазин или нет. Вроде хочешь, как лучше, а получается как всегда.

я тебя не узнаю)У тебя же всегда все круто и на позитиве, ты чего хандришь?Уже руки она опустила)А еще ничего не началось)Я тоже неопытная,но у меня задача номер один сейчас выносить и родить,а там по факту разберусь!Я вообще спокойна за это!Я буду стараться быть самой лучшей мамой,буду делать так как хочу и как мне удобно и по факту и по фиг на все,пусть кто что хочет говорит!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка выше писала, что в родах прошло всё через опу, потому как примета медик, ещё важно как ты настроишься на роды, нервы, страх, стресс, усложняют их, что вполне может привести к опе не потому что,ты медик, а такова блин природа человека, а если настраиваться на хорошее, больше шансов получить хороший результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  да, малышики были абсолютно здоровы. Но обьяснить как помыть, одеть и когда кормить и нормально ли что так кряхтит.. Я поэтому не хочу отдельную палату. У меня знакомая родила, приехала домой- развернула.. И в растерянности говорит мужу :"что с ней делать?" А муж её отодвинул, помыл- переодел малышку ( как мог)))) и сказал :"что делать - что делать.. Воспитывать будем!" к слову, малышке 21, учится в меде и красавица. Так что, наверное как-то научилась мама)

Я считаю, всё придёт. Но совета хотелось бы)) поэтому я здесь) а так бы ходила только животик разглядывала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня такой, это фото из инета, с трубочкой, но воду из него дочке пить тяжело

1011543293.jpg

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  руки у неё опускаются..да я уверена что когда тебе будут улыбаться две беззубые мордашки, у тебя и мысли не возникнет никакой) и верю в то, что мамы чувствуют как лучше ИХ малышу. А остальное- методом проб и ошибок) ты только что сама об этом писала, что нужно пробывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

авент видела вот такие, какой носик лучше, что 1 мягкий, что 2 твёрдый?

philipsavent_scf751_00_black_images_738821935.jpg

Philips-Avent-chashka-neprolivayka-poilnik-butyilochka-dlya-kormleniya-Filips-Avent-8.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебя не узнаю)У тебя же всегда все круто и на позитиве, ты чего хандришь?Уже руки она опустила)А еще ничего не началось)Я тоже неопытная,но у меня задача номер один сейчас выносить и родить,а там по факту разберусь!Я вообще спокойна за это!Я буду стараться быть самой лучшей мамой,буду делать так как хочу и как мне удобно и по факту и по фиг на все,пусть кто что хочет говорит!

Ну у тебя, пока ты в роддоме, всё сделают и докупят, а мне всё надо заранее подготовить. И ходить по магазинам после родов некогда будет (да если еще и КС) и заказывать в инете тоже некогда будет (лучше поспать это время, чем искать товары и отзывы читать часами, думаю) :Crazy:

Что-то да, второй день мне почему-то кажется, что у меня ничего не получится :think1: И уже не получается. Всё не так делаю и не эдак. Бред какой-то... Ресурс позитива кончился )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Не переживай! Время все расставит по местам. Все мы были когда-то мамочками без опыта. Я дочку родила - вообще не с кем было посоветоваться. Все сама. Интернет тогда тоже не был так распространен.

Ничего не закупали глобально. Молокоотсос муж принес в РД (сам покупал), так как доча в ПИТе была, а молока было очень много. Я не могла сама сцедить. Купил Авент механический, сам его дома прокипятил и принес. Выручил очень. Если бы не сцеживала, то потеряла бы молоко. Я очень ему была благодарна!

Коляску муж поехал покупать только перед нашей выпиской. Прошло тогда уже больше трех недель после родов.

Не переживай! Со всем справишься. Ты ведь уже и пампы закупила. Готовишься по полной! Молодечик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у тебя, пока ты в роддоме, всё сделают и докупят, а мне всё надо заранее подготовить. И ходить по магазинам после родов некогда будет (да если еще и КС) и заказывать в инете тоже некогда будет (лучше поспать это время, чем искать товары и отзывы читать часами, думаю) :Crazy:

Что-то да, второй день мне почему-то кажется, что у меня ничего не получится :think1: И уже не получается. Всё не так делаю и не эдак. Бред какой-то... Ресурс позитива кончился )))

слушай,ну не умрут детки и ты если вдруг чего-то не будет,ну найдешь ты выход,не парься об этом!Ранее рожали в деревнях без всяких примочек,без воды,ванны и туалета,никто не помер)А то и здоровее были,сейчас 21 век,ты справишься ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну у тебя, пока ты в роддоме, всё сделают и докупят, а мне всё надо заранее подготовить. И ходить по магазинам после родов некогда будет (да если еще и КС) и заказывать в инете тоже некогда будет (лучше поспать это время, чем искать товары и отзывы читать часами, думаю) :Crazy:

Что-то да, второй день мне почему-то кажется, что у меня ничего не получится :think1: И уже не получается. Всё не так делаю и не эдак. Бред какой-то... Ресурс позитива кончился )))

Так так так!! Ты и правда тут ну может и не самая позитивная, но очень целеустремленная!! Пример для меня лично. Как-то слаженно всё, по мере необходимости. У меня прекрасный муж, но доверить выбрать коляску ( ему кажется они все одинаковые, разница в цвете и цене) или одежду для младенца, чтобы удобно застегивалась пока головку не держит или тот же поильник.. Я ему одному выбор не доверю)

Отставить хандру, ты же Живчик!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Не переживай! Время все расставит по местам. Все мы были когда-то мамочками без опыта. Я дочку родила - вообще не с кем было посоветоваться. Все сама. Интернет тогда тоже не был так распространен.

Ничего не закупали глобально. Молокоотсос муж принес в РД (сам покупал), так как доча в ПИТе была, а молока было очень много. Я не могла сама сцедить. Купил Авент механический, сам его дома прокипятил и принес. Выручил очень. Если бы не сцеживала, то потеряла бы молоко. Я очень ему была благодарна!

Коляску муж поехал покупать только перед нашей выпиской. Прошло тогда уже больше трех недель после родов.

Не переживай! Со всем справишься. Ты ведь уже и пампы закупила. Готовишься по полной! Молодечик!

Ага, только памперсы воняют почему-то. Я отзывы читала, там про это пишут с марта (партия что ли такая или подделка). Специально в магазине спрашивала (но толку-то у них спрашивать, им продать надо). Вчера с Сашей специально продырявили упаковку, чтобы понюхать. Ну капец вонизм! Химией какой-то... Даже страшно детям такие надевать...

Пойду Меррис продырявлю и Гун, тоже понюхаю... Для сравнения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Меррисы кстати вроде не воняют,я собираюсь меррисы покупать на первое время,а потом уже когда ре побольше,то и вонючие одену,ничего страшного не будет,только когда совсем кроха,тогда буду беречь по полной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, может выветрится еще запах))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меррисы и Гун (которые по 90 шт.) вообще ничем не пахнут! Совсем другое дело. Они хоть и дороже, но как-то спокойнее с ними, наверно.

 

Памперсы вроде (судя по отзывам) раньше тоже не воняли или чуть-чуть пахли, но что сейчас - это вообще жуть. Я тоже отзыв написала на сайте Детского мира )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...