Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

какие у тебя пампы? мы сейчас юзаем слип-энд-плей, они воняют как помады раньше пахли, но это ж просто отдушка. А активы вроде не пахли.

Какая-то вонючая отдушка у них... Пробники так не воняют... Вот не знаю, брать еще, пока акция, или ну их нафиг? Вдруг раздражение будет, если это подделка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

*ululu*, премиумы брала в РД, не помню пахли или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  два года назад воняли тоже, но правильно пишут что выветриваются запах, и потом просто как кремом пахнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг раздражение будет, если это подделка?

раздражения не от этого, оно например если аллерген попал, а потом этой мочой деть пописал и она плохо или медленно впиталась, успела поконтачить с кожей и кожа повреждается. Не от запаха, если плесенью не воняют, то наверно всё хорошо будет.

 

vita1981, Оль, ты спрашиваешь "один одно пишет, другой другое, какое правильное", а правильное твоё мнение, потому что детки твои и выбор быдешь делать ты сама, к чему ближе у тебя душа ляжет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  а по номеру это 1? Просто помню что из однерки очень быстро выросли, буквально неделю после рд и на двойку перешли. Но у тебя двое, незнай каким весом родятся.

Изменено пользователем *ululu*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раздражения не от этого, оно например если аллерген попал, а потом этой мочой деть пописал и она плохо или медленно впиталась, успела поконтачить с кожей и кожа повреждается. Не от запаха, если плесенью не воняют, то наверно всё хорошо будет.

 

vita1981, Оль, ты спрашиваешь "один одно пишет, другой другое, какое правильное", а правильное твоё мнение, потому что детки твои и выбор быдешь делать ты сама, к чему ближе у тебя душа ляжет.

Ну и зачем тогда форумы, если как душа ляжет )))... То есть, тут уместнее сказать, в моем случае, "как бог на душу положит" :Crazy:

Вон некоторые кормят борщом 2-3-месячных детей, сами выбор делают :D Я бы так не хотела, совсем уж косячить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, хаггисы элит софт классные, мне очень нравились.

Но я наверно буду самые дешёвые брать или памперсы актив (зелёные), всё равно часто менять первое время.

2й год уже не работаю, 3100 детские и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, а по номеру это 1? Просто помню что из однерки очень быстро выросли, буквально неделю после рд и на двойку перешли. Но у тебя двое, незнай каким весом родятся.

Да, №1. Вес максимум 2,5 кг, думаю, примерно. До 5 кг расти и расти... Я даже еще на месяц запас не купила... То есть, даже на время торчания в РД ))) Всего лишь у меня 88+88+90+90 шт. Это расход на 18 дней на двоих. Вряд ли они за это время гераклами станут 5кг-ммовыми :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, вот я тоже на цену буду ориентироваться в первую очередь, буду что-то из этого выбирать, что по акциям и др.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, №1. Вес максимум 2,5 кг, думаю, примерно. До 5 кг расти и расти... Я даже еще на месяц запас не купила... То есть, даже на время торчания в РД ))) Всего лишь у меня 88+88+90+90 шт. Это расход на 18 дней на двоих. Вряд ли они за это время гераклами станут 5кг-ммовыми :D

Мой тоже через неделю после рд Гераклом не стал)))) весил примерно 3600-3900 когда на двойку перешли, просто в поясе узковато стало, вот и перешли на двойку, она от 3 до 6 если не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ты же когда получаешь инфу, ты или соглашаешься, или не совсем. Вот к примеру девочки выкладывали статью из ВОЗ про тепловой контакт после родов, кому-то понравилась, кому-то частично, а Оля написала, что пишут красиво, а на деле как попрёт. Выбираешь, что тебе ближе.

Так же и про доказательную медицину, есть кто соглашается, а есть кто продолжает кормить детей виферонами и прочими штуками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже через неделю после рд Гераклом не стал)))) весил примерно 3600-3900 когда на двойку перешли, просто в поясе узковато стало, вот и перешли на двойку, она от 3 до 6 если не ошибаюсь.

Значит, единички уже хватит и надо двойку брать? За какое время ребенок может на 1-1,5 кг вырасти? С 2,5 до 3,5-4 кг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,

11_cr1-400x265.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  я честно не помню какой расход подгузов был после родов, но 1 кг ребёнок поправляется примерно за месяц, если нет проблем с животиком.

Изменено пользователем *ululu*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981 Если воняют, не бери. Раньше не пахли.

 

Воспитание детей с опытом приходит. И все равно у каждого человека свой принцип. Девочки, кто первый раз рожает, вы со всем справитесь и совсем разберетесь. Каждая мама знает, что лучше для ее ребенка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,

11_cr1-400x265.jpg

На 1-2 мес. (30-60 дней после рождения), значит, надо единичку брать. Будет 4 кг. Ну это примерно.

А если подгузник велик, то он будет протекать?

 

vita1981 Если воняют, не бери. Раньше не пахли.

 

Воспитание детей с опытом приходит. И все равно у каждого человека свой принцип. Девочки, кто первый раз рожает, вы со всем справитесь и совсем разберетесь. Каждая мама знает, что лучше для ее ребенка!

Ничего я не знаю, что лучше... Моя маман вон знала, что воспитывать, как в казарме, "лучше" для ее детей. А на самом деле так было удобно ей, и все. И после ее приказа на вопрос "Почему надо делать так?" отвечала: "Потому что Я так сказала".

Что-то я так не хочу позориться перед детьми...

 

Я почему-то думаю, что в воспитании достаточно одного раза накосячить, а потом исправлять замучишься (если вообще это будет возможно).

 

По-моему, после полосатого теста макс. 8 мес. времени - это очень мало, чтобы подготовиться... Надо было раньше мне шевелиться и книжки хотя бы читать, а я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет поилки- у нас такой был. Носик мягкий- но не совсем. Очень была довольна. Но я вообще фанат авента

 

vita1981 Ну как в казарме тоже е стоит) Из крайности в крайности не будем кидаться. А на сет косяков- это да- с временем трудно перевоспитать и исправить. Я вообще считаю, что в ребенка можно заложить все до 3 лет- а потом только дополнять полученные знания и опыт. Говорю так из опыта работы в деском доме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, мне очень понравилась книга "французские дети не плюются едой", вот после нее как-то жить проще становится. Многие вещи после рождения ребенка делаешь интуитивно, а книга - как доказательство того что ты все делаешь правильно))) легко читается и со своими приколами.

Советую, жалею, что я ее прочитала когда сыну было пол года примерно, сейчас опять перечитать хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки завтра иду мониторить цены на одежду. Какую и в каком количестве надо покупать? Хотя бы примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю 5/2. Но комп рядом чаще читаю чем пишу, многие посты просто листаю, не читая. Например вот памперсы- я пока не покупаю, а к сентябрю все, что прочла вылетит из головы. Поэтому не забиваю себе раньше времени голову и просто просматриваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  я тоже работаю пока что, через 3 недели отпуск и буду пытаться вникать во все мелочи, а сейчас тоже иногда пролистываю, потому что тут такие болтушечки собрались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не совпадает с табличкой набор веса ребенка, старший родился 2390 и за первый месяц набрал 2 кг, а младший 4040 и набрал 1,8, у всех знакомых детки за первый месяц около 2 кг набирали, а недоношенные детки больше набирают, так сказать догоняют сверстников. Я 1 только первые пару недель пользовалась, потом на 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, сообщение 10277 у катерины там как раз на фото те авентовские поильники про которые я писала с трубочками. сын только из них воду пил, там легко вода по трубочке идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°, а у моего наоборот недобор был первые два месяца, поэтому докармливать приходилось... Это конечно усредненные данные, но по ним ориентируются педиатры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, про подгузники, просто кому то нравятся памперсы, кому то меррисы, кому то хаггисы, тут тяжело советовать, т.к. действительно только на опыте можно понять какие именно твоим деткам подойдут, плюс тяжело представить с каким весом родятся твои детки. я бы лучше двойку взяла и вот почему: если как ты себя настроила на месяц в больнице, то тогда тебе проще потому что тебя отпустят домой, и ты сможешь купить еще подгузников 1 для деток, лежащих в больнице. а если нормальных деток , с которыми лежат 5 дней, то сможешь в том же утконосе вместе с продуктами домой заказать и подгузы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...