Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

vita1981, я тоже иногда так загоняюсь, мне однажды дали прикольный совет как снизить меру ответственности, которую на себе накладываешь и соответственно страх за эту ответственность, это касается в основном бытовых вопросов и материальных вещей каких-то...вот например твой случай с комбезами, вернуть/не вернуть, попробуй задать себе вопрос, а что случится при самом плохом исходе? в твоем случае 1)комбезы будут малы и не пригодятся, печалька - да, но не катастрофа, продашь с рук, все равно купила по акции и за год цены подымутся, не много потеряешь, 2)не найдется денег купить новые по размеру, печалька - да, катастрофа - нет, продашь эти, купишь на эти деньги другие чуть дешевле или с рук, все равно носить один сезон, детям полутора лет будет все равно, лишь бы тепло и комфортно, по мелкой одежке вообще не заметно, что она с рук и была без ценника, делаем вывод - то что не катастрофа - вон из головы)попробуй)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

vita1981, не исключила вариант, что возможно меня, потому что это интернет. Пишешь с одним смыслом, а воспринимают кто как получится. Даже абсолютно одинаковую фразу.

Про опыт... Я не думаю, что это конкретно та ситуация ,где опыт более важен чем желание и убеждение. Вот и все... Хотя во многих ситуациях опыт действительно важен и играет главную роль.

Моё мнение единственно правильное конкретно для меня и я никого вроде бы не убеждала. Ты сама родишь и поймёшь как именно тебе лучше и с этим, и с кормежкой, и с работой и со всем всем. И это будет тоже правильно конкретно для тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981 Классные меховые ботиночки) У моего тоже такие были- быстро ноки согревались. Летом конечно не носили - а вот в голодное время и на прогулке и дома. У нас плохо топят- в самый раз были
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие штуки на ноги взяла, их точно относить обратно не буду, скидка 54%, я на них давно смотрела, месяц где-то )))

я такие из дубленки старой две пары за зиму своей шила, поменьше и побольше, носили на улице,только в феврале мадам изволила своими ногами по земле на улице ходить - переобули в сапоги, ноги не мерзли

Изменено пользователем Siaaa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, дааа, перфекционизм реально мешает жить ))) Вон алкоголички и бомжихи рожают и не парятся вообще ни на одну тему )))

 

Мозг вообще, такое ощущение, на 1% только работает... Так тупить - это вообще стыд... Памяти нет ни фига почему-то, всё забываю... Это после родов хоть пройдет? Уже за руль страшно садиться ))) Сегодня еду по второстепенной и думаю: а вот кто по главной едет, кто кому уступает? Вот на фига мне это понадобилось?)))

Там не под прямым углом главная дорога шла, а под 120 градусов примерно ))) Зависла минут на 10, потом додумалась ))) В магазине стою с этими сосками для бутылочек и тоже туплю: принесли 6 упаковок для разного возраста, как я и заказывала, а я почему-то подумала, что 6 штук должно быть (там по 2 шт. в упаковке). Говорю, мол, вы мне больше принесли ))) Ну не баран?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, дааа, перфекционизм реально мешает жить ))) Вон алкоголички и бомжихи рожают и не парятся вообще ни на одну тему )))

У этих наверное свои форумы))) и темы типа "как продержаться сутки без бутылки")))))я не зря отметила, что такая метода, только для бытовухи и материального, потому как по поводу здоровья, например, твоего ребенка никто кроме тебя не подумает, даже у врачей, у тех же неонатологов в рд, непрерывный поток, для них это работа, и потерять очередного новорожденного плохо да, но это всего лишь печалька, а вот для матери - катастрофа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У этих наверное свои форумы))) и темы типа "как продержаться сутки без бутылки")))))

Я один раз как-то забрела на форум, что-то искала. Оказалось, это форум тех, кто уклоняется от выплаты кредитов ("Как спрятаться от банка и ничего не погашать"). :D

Я даже и не думала, что люди считают за гордость не платить! И называют лохами тех, кто платит ))) Вот реально они себя героями считают, а мне как-то противно было от их этих "достижений"... Секретами делятся там, истории рассказывают... Я даже и не подозревала, что целый клан таких людей есть )))

 

Хотя и коллекторские методы считаю неправомерными. Считаю, что банк сам виноват, что всем подряд раздает деньги. Проверять надо заемщиков... У них и так заложен % на невозвраты (который добросовестные плательщики покрывают), так они еще коллекторам продают долги. Хорошо, что эту лавочку собираются прикрыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозг вообще, такое ощущение, на 1% только работает... Так тупить - это вообще стыд...

для беременных это нормально, меня муж в прошлую Б частенько табуреточкой называл))ласково так, жалостливо)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для беременных это нормально, меня муж в прошлую Б частенько табуреточкой называл))ласково так, жалостливо)))

:D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ЧТЕЦ, редко пишу, но читаю всё. Пишу если прям задело или мой опыт поможет.

ОЛЬ, вот прям хочется тебе сказать БРОСЬ ХАНДРИТЬ И ....ОТСТАВИТЬ ПАНИКУ.(ато читала, прям всё так логично у тебя, столько позитива и энергии) А тут на тебе (хотя иногда и поныть надо, но чтобы потом быстро получить Волшебеый пендель и лететь дальше)

Всё иы сможешь ....всему быстро научишься МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ И ЧУЙКУ ни кто не отменял. ( дочь куклу в 1,5 года качала и спать укладывала - вот она природа.)

Ну и форумов ни кто не отменял. Мы тут ...напишешь спросишь кто чем может, подскажет.

 

Про отдохнуть ....ты вообще не представляешь какая ты будешь мать ....может такая гарпия и бушь требавать отдать малышей и не вспомнишь про свой отдых ....тем ещё 3 дня на адреналине. Это как со мной ....я вся крутая ...я на 1 месте, .муж на 2, а потом дети ....я буду позже рожать и одного для себя ....как я ошибалась. Про себя забыла ...мед персонал задолбала (каждый плач вызывала и спрашивала, это не моя плачет. Решили проще отдать, через 6 часов после осложнений 3 наркозов 4 капельниц с кровью и белой как стене.Сейчас в сад идём и саду хана, иду в родит комитет.Им и не снится какое счастье привалило им.

 

Про пампы ....мне памперсы всегда воняло ...прям не могла их одевать, а после пописов ваще вонизма. Мы толтко на муни и мерисы были.

 

Про костюм. Я за комбез, защита спины, нет 1 лишнего слоя одежды (куртка на штаны), проще одеть, спать на спине на разных слоях сложнее.

 

Поильник ....у нас авент с трубочкой очень довольны, с твёрдым не пошло.

Сумбурно написала, если чё могу расшифровать.

 

 

 

 

 

 

Пошла спать ....а то вдруг война, а я УСТАВШАЯ.

 

Интересная мысль про стоителей и дома ....а если 1 дом постоили немцы со своей педантичностью и желанием сделать всё качественно и те 4 дома рукожопые таджики? Как тогда? Опыт или всё же результат?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в сад идём и саду хана, иду в родит комитет.Им и не снится какое счастье привалило им.

 

 

Пошла спать ....а то вдруг война, а я УСТАВШАЯ.

:D :D :D Счастье привалило им )))

Спокойной ночи!

 

P.S. Что толку требовать детей, если они в кувезах, допустим, будут; тут не угадаешь...

Да, это точно, я не знаю, какая мамаша будет из меня, это только время покажет...

 

Интересная мысль про стоителей и дома ....а если 1 дом постоили немцы со своей педантичностью и желанием сделать всё качественно и те 4 дома рукожопые таджики? Как тогда? Опыт или всё же результат?

Неее, тогда уж надо сравнивать мамочек-наркоманок и алкоголичек с бомжихами против нормальных ))) Одна нормальная мама, вырастившая одного ребенка, против алкашки, которая понарожала 5-7-рых детей и всех в детдом сдала или кое-как иногда кормила )))

Там количество при прочих равных условиях имелось в виду )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная мысль про стоителей и дома ....а если 1 дом постоили немцы со своей педантичностью и желанием сделать всё качественно и те 4 дома рукожопые таджики? Как тогда? Опыт или всё же результат?

да даже и не немцы, можно несколько домов построить, но не учитывать ошибки предыдущих, строить одинаково. Прогресс будет только там, где либо принимаешь более удачный опыт либо учишься на своих ошибках.

Как у нас с гинекологами например, есть же старая школа с ой-каким опытом, но часть этого опыта уже устарела, часть доказали не правильной (тугое пеленание), а они всё идут по накатанной ибо ОПЫТ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна ...мамочка совдепии с 5 детьми и дофига опытом НИЧТО в сравнении с мамочкой с правильными книгами и инетом с новым опытом.

Надо брать много советов, и поступать КАК БОЛЬШЕНСТВО с положительным результатом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, ну это смотря как посмотреть. Бывает, что эта мамочка (это ведь просто пример), так вот, эта мамочка, вся начитанная и всё знающая, а применить правильно и не может, тогда смыл всего этого уже теряется.

Также, про большинство - если все будут поступать по шаблону, как большинство, то не будет прогресса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, после родов пройдет забывчивость эта и рассеянность, у меня в прошлую беременность было так, что я вообще забывала, зачем в магазин приходила, не просто забыла и вспомнила, а минут 10-15 в ступоре стояла...Причем несколько раз так было. Я сейчас за руль стараюсь по минимуму, свекровь и муж прошу отвезти, если они могут, а то тоже как-то стала себя менее уверенно чувствовать на дороге, недавно придурок вылетел из поворота прям передо мной, еле тормознуть успела,хорошо, что сзади никого не было. Так я вместо того, чтобы посигналить ему, на аварийку нажала-"спасибо" сказала :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю,что можно сколько угодно читать и готовиться,а будет все равно по другому, мы все разные и детки разные и ситуации,все равно все по своему будет..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, нужна ваша помощь:) Кто разбирается в вязании крючком, снова засада у меня) Вяжу глаз панды. Схема:

Глаза (2 детали): крючком №3 пряжей черного цвета наберите цепочку ив 7 возд. ті. Вяжите в 3-ю возд. п. цепочки 5 ст с/н. Затем З ст с/н в каждую из последующих возд. п. цепочки. В последнюю возд. п. цепочки вяжите 6 ст є/и, продолжайте ряд 3 ст. с/н +1 ст. с/н в ту возд. гьцепочки 1-го ряда, в которую изначально были провязаны 5 ст. с/н. Замкните ряд. Выполните 2 возд. п. подъема. 2-й ряд вяжите ст с/н, выполняя прибавки через 1 ст с/н предыдущего ряда. Выполните обвязку ст б/н без прибавок.

Провязала вот эту часть:

крючком №3 пряжей черного цвета наберите цепочку ив 7 возд. ті. Вяжите в 3-ю возд. п. цепочки 5 ст с/н. Затем З ст с/н в каждую из последующих возд. п. цепочки. В последнюю возд. п. цепочки вяжите 6 ст

Дальше ступок, пишут "продолжайте ряд, а куда ж его продолжать, если я уже ввязала в ПОСЛЕДНЮЮ петлю 6 ст? :think1: Если следующую петлю ввязать в ПЕРВУЮ (та в которую провязали 5 ст с/н) то внутри получается дырка некрасивая и круг какой-то выпуклый.что делать то?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, нужна ваша помощь :) Кто разбирается в вязании крючком, снова засада у меня) Вяжу глаз панды. Схема:

 

Провязала вот эту часть:

 

Дальше ступок, пишут "продолжайте ряд, а куда ж его продолжать, если я уже ввязала в ПОСЛЕДНЮЮ петлю 6 ст? :think1: Если следующую петлю ввязать в ПЕРВУЮ (та в которую провязали 5 ст с/н) то внутри получается дырка некрасивая и круг какой-то выпуклый.что делать то?))

Ну тут же по кругу надо вязать, довязала как по схеме, замкнула ряд, потом подъем 2 воздушные петли, чтобы тебе второй ряд (это в дырку от первой петли первого, нижнего ряда) на нормальном уровне вязать.

Дырку в середине лучше не надо, я бы распустила и заново сделала, пока не будет дырки. Вообще тут глазик маленький, можно хоть 5 раз его распускать, пока результат устраивающий не получится.

И по петлям особо не ориентируйся, принцип основной поняла и уже исходя из своей пряжи делай так, чтобы было без дырочки и плоско.

 

 

Я тут, девчонки, на УЗИ собралась. Вчера перед сном что-то внизу-внизу живота кололо. Редко, но кололо, раз в 5-10 минут. Я испугалась, никогда такого не было. Думаю, скорую не буду вызывать пока, днем на УЗИ съезжу. А то у меня скрининг бесплатный в среду, опять пролечу, как фанера над Парижем ))) В общем, сейчас пусть скажут, что это там кололо. Может, это матка так растет, ХЗ. Барабан утром стал гораздо больше, чем был вчера. И в животе как-то все неудобно стало.

Короче, всё нервы...

 

И пол пусть посмотрят, а то вдруг что-то "рассосалось" или "отросло" ))) :D

 

vita1981, после родов пройдет забывчивость эта и рассеянность, у меня в прошлую беременность было так, что я вообще забывала, зачем в магазин приходила, не просто забыла и вспомнила, а минут 10-15 в ступоре стояла...Причем несколько раз так было. Я сейчас за руль стараюсь по минимуму, свекровь и муж прошу отвезти, если они могут, а то тоже как-то стала себя менее уверенно чувствовать на дороге, недавно придурок вылетел из поворота прям передо мной, еле тормознуть успела,хорошо, что сзади никого не было. Так я вместо того, чтобы посигналить ему, на аварийку нажала-"спасибо" сказала :D

Вот-вот, капец вообще )))

Надо на заднее стекло наклейку с беременным пузом прилепить, чтобы у виска не крутили ))) Только где их берут, эти наклейки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Два дня вас пытаюсь прочитать, в больнице ужасно тормознутый интернет, плохо ловит!

Мне капают магнезию, после второй капельницы ничего не тянет, не болит , ттт. В понедельник надо пересдать общий анализ крови, косячный пришёл и сходить на СДМ (тонус матки) посмотреть, а там дальше врач будет решать кольцо ставить или тянуть....лежу сегодня одна в палате, всех домой на выходные отпустили.

Вы уже про роды разговоры ведёте, а я даже думать про это пока не хочу, надо вначале выносить, тут таких кошмаров насмотрелась и наслушалась, вообщем решать проблемы надо по мере их поступления)))

Оля, для деток до 2,5 кг есть подгузники , згаю точно у либеро есть размер 0, может стоит такие в поддом взять, а дома уже от 2,5 будешь пользоваться. Я брала в роддом премиум кеа, про запах не помню, но ужасно не понравилась сеточка внутри, прилипала к попе и были покраснения. Пользовалась Мерисами и гунами. Сейчас хочу попробовать Хаггис элит софт и муни, а так что больше понравится и будем пользоваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо брать много советов, и поступать КАК БОЛЬШЕНСТВО с положительным результатом.

не знаю на счёт большинства, я поступаю как считаю правильным в зависимости от полученной инфу, моего удобства и обстоятельств, это может с большинством вообще не совпадать. Да и что значит положительный результат в уходе за ребёнком? всё очень относительно и размыто, а в воспитании так это вообще может скажется через 20ть лет, у кого оно лучше было.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, что с санаторием? Жду тебя в Сосновой горке!

Это хорошо, что после магнезии лучше стало! А меня домой отпустили, причем сказали забрать все вещи, лежать я больше у них не буду))) Приеду только в понедельник за выпиской и получить путевку. Вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я имела ввиду кто сейчас работает, ещё не в декрете) я без притензий)) пррсто к тому что после работы удивляюсь сколько успели написать интересного)

да-да, декрет он такой :D

Прогресс будет только там, где либо принимаешь более удачный опыт либо учишься на своих ошибках.

Как у нас с гинекологами например, есть же старая школа с ой-каким опытом, но часть этого опыта уже устарела, часть доказали не правильной (тугое пеленание), а они всё идут по накатанной ибо ОПЫТ.

да, и это на кождом шагу, и что не говори тебе все-равно скажут - опыт! :dash_kolob_girl: потом начнется прикорм в три месяца яблочным соком и другие "полезные" рекомендации...а мы тут все вместе будем голову ломать и опять много всего читать! :girl_in_dreams:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри,  у нас дают в Смолино, в черте города, пока вопрос открыт, так как есть путевки только на июнь, старшая мед сестра обещала позвонить в понедельник, если разрешат перенеси путевки на апрель, на 28.04. Это мне придётся ещё раз ложится, но уже как ты на дневной)))) Надеюсь повезёт и мне дадут, @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю на счёт большинства, я поступаю как считаю правильным в зависимости от полученной инфу, моего удобства и обстоятельств, это может с большинством вообще не совпадать. Да и что значит положительный результат в уходе за ребёнком? всё очень относительно и размыто, а в воспитании так это вообще может скажется через 20ть лет, у кого оно лучше было.

я тебя умоляю, лишь бы дети здоровыми были и выросли людьми!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, с недельками! Всем хорошего настроения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...