Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Так-так, кто у нас специалист по сериалу "Великолепный век"? Я закончила "Пятницкий" смотреть, могу приступать к ВВ )))

Вопрос: сначала смотреть "ВВ" или "ВВ: империя Кесем"???

События в ВВ по истории раньше происходят чем в Кёсем на несколько поколений. Так что по очереди вроде как ВВ. К тому что ВВ уже полностью отснят, а Кёсем только 18-20 серий, не помню точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

взяла сегодня в дм пару упаковок хагис элит софт 2, по акции очень дешево получилось, по 9,5 р. за подгуз)на пару месяцев мне теперь хватит.

А я вчера одну пачку хагис элит софт "2-ку", тоже в ДМ. И коробку Памперсов 144 штуки "2-ку". Там один подгуз по 8,55 руб. вроде выходил, с этой бабой считали на калькуляторе ))) До августа выветрятся, надеюсь )))

Я вот только Либеро не буду брать, в отзывах пишут, что они фиговенькие, будто в бумагу ребенку заворачиваешь... Не знаю, правда это или нет, но как-то не хочется проверять...

 

События в ВВ по истории раньше происходят чем в Кёсем на несколько поколений. Так что по очереди вроде как ВВ. К тому что ВВ уже полностью отснят, а Кёсем только 18-20 серий, не помню точно.

Спасибочки, тогда начну с ВВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вас дочитала, настрочили как всегда)

А мне вчера и сегодня хреново, желудок болит. Вчера не выдержала и сделала 2 пальца в рот. Вырвало. Сегодня провалялась целый день и какая-то хрень, все кости ломит, особенно ноги и спину, бошка болит, живот крутит. Это какой-то ппц. Слабость по всему телу. Вот к вечеру в инет залезла, но в животе до сих пор спокойствия нет. Бульон пила куриный пол дня. Потом уже есть начала. А как-то всё не то. Кальций выпила, может, он костям поможет. Не люблю себя в таком состоянии. И погода сегодня овно была, хочу солнца.

 

Спасибо всем, кто про поильники отписался!

Оля, поздравляю)))

 

По поводу опыта своего и других людей. Надо уметь взвешивать и вовремя понимать, что чужой опыт не панацея, что хорошо для других и их детей, для тебя и твоих может оказаться смерти подобно, проверено на себе. Поэтому фильтровать и применять на себя, подходит, согласны, спасибо, не подходит, не согласны, у нас другой путь. Очень многие любят запугивать будущих мам, мол и ночи бессонные из-за зубов, вечно кормишь, а поползут, пойдут кавардак и тд., нужно знать, что может быть и так и так, но настраиваться на положительный результат. К слову первые зубы у нас полезли в 9 месяцев, не знаю как другие, а я после 3,5 вплоть до 9-10 месяцев спала ночью вполне себе. Мне говорили ай-ай-ай и подбородок у неё трясётся и вот на это обрати внимание и на это, а какое мне было внимание, если я за месяц в 4 стенах просто стала существом, вышла заплатить за квартиру и не вспомнила, где у нас банк находится, когда ребёнку в пк заполняли карточку забыла мобильный номер телефона, дату рождения мужа... Это время казалось мукой, вот ты бы и рада помочь, а помочь как оказалось может только время и опыт, который с ним приходит. Пришла тётка моя отца к нам как в гости и сказала мне, Оля, раньше детей при таких условиях рожали и выросли, твоя тоже вырастет, ну, что-то не получается с кем не бывает, а ты не заостряй на этом внимание, не зацикливайся, делай вид, что всё так и надо, со временем оно всё пройдёт, наладится и вообще мужу своему слабая ты не нужна. Это был ещё один переломный день в моей жизни на тот период.

 

По поводу пампом в рд брала памперс премиа кеа нью борн. + к комменту девочки, которая написала, что сетка прилипает, а, если ещё и каки то вообще. Больше их не брали.

Оля, самые офигенные подгузы для недоношенных чего я тебе не желаю и твоим деткам, но напишу белла хеппи с красным рисунком на подгузах. Они удобные, облегают тельце, а вот 1 висит и болтается между ног, заклёпки застёгивать неудобно, но мы пользовались тем, что купили.

 

Оля, про ВВ этот сериал закончился в прошлом году, есть полностью русский перевод по ролям, так сериал смотреть в разы интереснее. Кёсем отсняли, но он переведён от 1 лица, его запустили на турецком телевидении в оригинале, у нас же фанаты и сайти с фильмами переводят сами, кто знает турецкий. Лучше дождаться хорошей озвучки. Моё мнение, что после Хюремовской истории, Кёсем смотрится не так интересно, ибо много по накатанной, музыка, фразы, ситуации, с Хю это всё было вновинку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Она сказала, что это вроде как тонус... но я не знаю, просто никогда такого не было. Не с чем сравнивать... Но теперь хоть знаю, что это ничего страшного. А вообще, спокойствие и только спокойствие нужно )))

 

Вот это точно) главное всё хорошо. И от этого спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ой, как здорово!))) поздравляю от всей души))) у меня муж рядом лежал пока я читала и тоже увидел твои УЗИ, заулыбался, говорит вот прикол, даже я понял, что пацан и девочка и что за ракурс на фото)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же мне уже хочется шевелюшек и знать кто у нас в животике живет!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ой, как здорово!))) поздравляю от всей души))) у меня муж рядом лежал пока я читала и тоже увидел твои УЗИ, заулыбался, говорит вот прикол, даже я понял, что пацан и девочка и что за ракурс на фото)))

Вот умный у тебя, а у меня не поняли ракурс! ))) Ни папа детей, ни боровая матка (травка такая)">БМ ))) Даже принцип "рыбак рыбака" не сработал, не узнали ничего у мальчика :D

 

Я про ВВ хочу спросить. В первой серии когда визирь пришел печать отдавать, почему он так обалдел от новости, что Ибрагим будет управлять дворцом? Я подумала, что это тот человек, который на "коронации" (не знаю, как у них это называется) заикнулся про второго сына почившего султана, перемотала даже... но так и не поняла, вроде лицо другое и имя... Короче, не догоняю пока.

Такие серии длинные, по 1:40 ч ))) По одной в день от силы можно смотреть, долгоиграющий сериал намечается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, да не говори, сама не ожидала) как выдаст иногда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я тоже долго смотрела на фотку, думала что вид сбоку, но фото неудачное))))) Ты написала что парень шилопопый, ну думаю, может смазался на фотке :D . Уже когда ниже читала, поняла что это жопки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у меня тоже такое бывает, как заболит желудок не по теме, до тошноты(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня несколько дней, периодически появляется чувство что матка сжимается, шевелится, напрягается, даже не знаю как точнее объяснить. Не шевеление ребенка, а именно всей матки. Продолжается не долго, секунд 10-20 и расслабляется. Это тонус, или малыш совершает кульбит?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, а какая у вас коляска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня несколько дней, периодически появляется чувство что матка сжимается, шевелится, напрягается, даже не знаю как точнее объяснить. Не шевеление ребенка, а именно всей матки. Продолжается не долго, секунд 10-20 и расслабляется. Это тонус, или малыш совершает кульбит?)

Не знаю, у меня еще такого не было ))) Сейчас вообще что ни происходит - всё ново ))) Ну у кого первая Б. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, скоро уже появятся, недолго ждать осталось)

У меня наконец-то сегодня муж почувствовал, пнули в ладошку. А то всё не мог дождаться)

 

Wallaby, малыш может так делать, но обычно уже на большом сроке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, а какая у вас коляска?

у нас польская bebeto holland, тяжеловатая правда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, возможно.. подчеркну слово возможно ..это тренировочные, ложные или схватки Брестона Хикса, такие тренировки начинаются с наступлением 20-й недели беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же мне уже хочется шевелюшек и знать кто у нас в животике живет!!!

+100%. Надеюсь 16 апреля на УЗИ узнать кто, и дождаться шевелюшек на этой неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня несколько дней, периодически появляется чувство что матка сжимается, шевелится, напрягается, даже не знаю как точнее объяснить. Не шевеление ребенка, а именно всей матки. Продолжается не долго, секунд 10-20 и расслабляется. Это тонус, или малыш совершает кульбит?)

да похоже на тонус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оль, у тебя какая-то каша получилась) Управлять Османской империей будет султан Сулейман, а не Ибрагим. Ибрагим как раз в будущем станет великим везирем этого государства, т.к. он лучший друг Сулеймана и так тот проверит его на прочность) Вообщем, говоря, Сулейман был единственным сыном Айше султан и он после смерти отца воздвигся на трон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, возможно.. подчеркну слово возможно ..это тренировочные, ложные или схватки Брестона Хикса, такие тренировки начинаются с наступлением 20-й недели беременности.

не правда, они начинаются в третьем триместре, сейчас ещё очень рано. Вообще матка это мышечный орган и ей свойственно напрягаться, главное чтобы не было болей и не часто. У меня вот часто и долго(

 

Ой девочки я не в ваш клуб любителей ВВ, такой нудный сериал, как и 1000 ночей, уж очень медленно разворачиваются события и тп, имхо конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, первый сезон было смотреть интересно) а потом уж очень много ляпов было, много предсказуемых сцен, многое придумано, а, когда поменяли главную актрису, для меня стало вообще неинтересно. Но глянуть пару первых сезонов интересно, там традиции рассказываются, история, красивейшие костюмы, есть сцены очень эмоциональные и по анимации красивые, например, когда сестра суслатана идёт и разом меняются 4 времени года. Мне в своё время этот сериал помог отвлечься от дурных мыслей, я даже одну сцену взяла в нём на заметку и тоже сожгла все вещи, чтобы не напоминать себе о потере. Хотя фанаткой как такой не была)

 

В Турции, кстати, многие кто был на экскурсии в усыпальницах поражались, как здешние экскурсоводы рассказывая историю этого периода принижали нашу славянскую султаншу Хюрем, говорят, такова политика. Хотя её заслуги в ОИ были очеь высоки.

 

Доброе утро!

Мне сегодня лучше, надеюсь, это надолго! На улице прошёл дождь, а я всё также хочу солнца!

s320x240

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки)) у меня вроде начинает появляться животик,наконец то :D

Ходила с сыном к неврологу, по м/с к садику. Так она у меня спрашивает: второго планируете? я ей говорю: да мы ждем уже, уже скоро половина срока. Она на меня глаза выпучила и говорит: а где живот? :blym: ну ты прям модель.

Говорю ей: прячется)) :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж, когда увидел фото пузиков в нашей темке для фото, сказал первое, что хочется сделать, увидев эти фото, не считая пары штук, это накормить каждую :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, у нас с тобой срок одинаковый)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, померяла сейчас температуру - 37,0. Что делать? Ничего не беспокоит, только аллергия на цветение сейчас.

 

Может от груди? Она горячая и покалывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...