Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Jimena, 37 - это нормальная тт для беременной женщины, в б у женщины температура слегка повышена, если нет других признаков простуды, то ты здорова. Грудь тоже покалывает и горячая из-за б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

μάμα Όλεηκα, не меня кормить точно не надо, у меня вес стремительно увеличивается))))

Попа сто см )))))если уже не больше...

 

У нас сегодня обещают +17 но ветрище ого го.

Муж вроде на рыбалку собрался видно с детьми пойду одна гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня 37тт уже не нормально, я морсик клюквенный пью в таких случаях) вкусно и полезно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, морскик - это хорошо, мягкое мочегонное + витамин с, но знание того, что это нормально при б, избавит тебя от лишних переживаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, у меня тоже бывает. Вроде не опасно. Тем более, если быстро проходит и не вызывает боли.

 

Jimena,  37 для тебя не норма? Раньше меняла уже при б?

У меня с овуляции (а это уже 3 месяца) не опускалась ниже 37.

37.1-37.4 все время.

 

Perchik♂♀Chili,  о, коллега! :) и я уже с метровой попой. ))

Боюсь, что такими темпами вообще слоном стану, а муж любуется, спрашивает, а можно, чтобы после родов так все и осталось ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ту Б Брекстоны начались где-то с 35-36 недели,вот прям сильные схватки, через поясницу,но хаотичные по промежуткам и продолжительности. Могли через полчаса повторяться,могли через 5 минут,но недолго. Обычно на фитболе прыгала, поясницу растирая или в теплый душ и проходили. В 36 вот так начались через 10 минут и часа 2,поехала в роддом,сняли магнезией, положили сохраняться, но в 37 родила уже.

 

Девочки,напишите у кого из вас предлежание плаценты, у меня полное предлежание, вот на узи в 16 недель ходила, полностью внутренний зев перекрывает. Я как-то не обратила внимание даже после УЗИ,подумала срок ведь маленький еще,поднимется, потому что в 14 недель ничего такого мне не сказали,нормально значит была расположена. А вот после приема у Г, она в панике немножко, говорит лежи-лежи,вставай только кушать и в туалет, тебе вообще мол напрягаться нельзя,будем наблюдать по УЗИ,еще за шейкой следить надо. Еще начиталась,что по задней может и не подняться, чаще по передней, про кровотечения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня несколько дней, периодически появляется чувство что матка сжимается, шевелится, напрягается, даже не знаю как точнее объяснить. Не шевеление ребенка, а именно всей матки. Продолжается не долго, секунд 10-20 и расслабляется. Это тонус, или малыш совершает кульбит?)

У меня также бывает. Я думаю масик туда сюда плавает!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, у нас дают в Смолино, в черте города, пока вопрос открыт, так как есть путевки только на июнь, старшая мед сестра обещала позвонить в понедельник, если разрешат перенеси путевки на апрель, на 28.04. Это мне придётся ещё раз ложится, но уже как ты на дневной)))) Надеюсь повезёт и мне дадут, @@@@@

Хоть бы, хоть бы! А в июне тоже хорошо))) Но там срок уже большой будет, могут и отказать, да?

Я не на дневном лежала, с дневного не дают путевки. Я даже два раза ночевала в больнице)) Потом домой отправили!

 

Лимнада, у меня поставили краевое предлежание, сказали ходить до скрининга, там все уже будет хорошо. Но я все-равно волнуюсь, тоже начиталась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ,ну что значит не правда?? вот статьи с интернета:

 

"Хотя начинаются они порой даже на шестой недели беременности, женщины начинают ощущать их после того как минуют экватор беременности, чаще всего на третьем триместре, и после того как ощутили первое тренировочное сокращение – начинают гораздо более внимательно прислушиваться к сигналам своего организма. Не пугайтесь, это не какое-то нарушение. Именно так, посредством сокращений гладкой мускулатуры матки, мы получаем сигналы о том, что началась подготовка к рождению ребенка. Наше тело испытывает потребность в таких «упражнениях», чтобы в процессе рождения матка могла вытолкнуть ребенка."

 

"Некоторые беременные женщины знакомы с этими схватками, а некоторые даже не слышали о них. Тренировочные схватки Брекстона-Хикса появляются примерно после 20-й недели беременности. Впрочем, наличие или отсутствие тренировочных схваток само по себе не является показателем неправильного течения беременности."

 

"Более отчетливыми ложные схватки становятся на 20-ой неделе беременности, а реальным сигналом к возможной близости родов они становятся только на 36-40 неделе. Правда, это актуально лишь для протекающего по всем правилам периода, без причин к преждевременному его окончанию. Самое главное — не бояться схваток Брекстона-Хиггса, даже если они оказались очень явными уже на раннем сроке. Сокращения гладкой мускулатуры матки все еще не настолько сильны, чтобы раскрыть ее шейку, поэтому плоду ничего не угрожает. Напротив, специалисты полагают, что подобный процесс за счет усиления кровообращения поставляет дополнительную порцию кислорода и питательных веществ, а потому несет немалую пользу ребенку."

 

У всех по-разному .. я свои ложные схватки (или Брекстона-Хикса) ощущала во 2-ую Б примерно с 20-22 недели.. а вот родовых не было.. только, когда открытие в 8 см было и лопнул пузырь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, я говорю то что мне врач сказала, в инете не всегда верно пишут) с 20-22 это очень рано, мне ставят тонус. Завтра сдм слелаем посмотрим лучше о стало.

 

Я сегодня домой сбежала, а то совсем скучно одной в палате, дома конечно с детьми веселуха))

 

Грею Счастье внутри,  хотят путевку с июня перекинуть на апрель, то я поеду с 28.04)))) через 18 дней)))) жду понедельника, надеюсь получится .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оль, у тебя какая-то каша получилась) Управлять Османской империей будет султан Сулейман, а не Ибрагим. Ибрагим как раз в будущем станет великим везирем этого государства, т.к. он лучший друг Сулеймана и так тот проверит его на прочность) Вообщем, говоря, Сулейман был единственным сыном Айше султан и он после смерти отца воздвигся на трон)

Да нет, не каша ))) Визирь принес Сулейману отдавать печать, и тот ему сказал, что управлять дворцом будет Ибрагим. У этого визиря лицо вытянулось )))

Ну там дальше я поняла, что они его там не любят, потому что он иноземец.

А про второго сына в первой серии говорится, что он где-то есть, но его увезли далеко.

 

Девочки,напишите у кого из вас предлежание плаценты, у меня полное предлежание, вот на узи в 16 недель ходила, полностью внутренний зев перекрывает. Я как-то не обратила внимание даже после УЗИ,подумала срок ведь маленький еще,поднимется, потому что в 14 недель ничего такого мне не сказали,нормально значит была расположена. А вот после приема у Г, она в панике немножко, говорит лежи-лежи,вставай только кушать и в туалет, тебе вообще мол напрягаться нельзя,будем наблюдать по УЗИ,еще за шейкой следить надо. Еще начиталась,что по задней может и не подняться, чаще по передней, про кровотечения...

У меня доходила до зева та плацента, что по задней стенке (где девочка). Так поднялась нормально очень даже, и кровоток хороший, не смотря на тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, 37 для тебя не норма? Раньше меняла уже при б?

У меня с овуляции (а это уже 3 месяца) не опускалась ниже 37.

37.1-37.4 все время.

В первом триместре была 37-37,4 постоянно, а потом вроде пару дней 36,7-36,9 и я перестала мерять.

 

Девочки,напишите у кого из вас предлежание плаценты, у меня полное предлежание, вот на узи в 16 недель ходила, полностью внутренний зев перекрывает. Я как-то не обратила внимание даже после УЗИ,подумала срок ведь маленький еще,поднимется, потому что в 14 недель ничего такого мне не сказали,нормально значит была расположена. А вот после приема у Г, она в панике немножко, говорит лежи-лежи,вставай только кушать и в туалет, тебе вообще мол напрягаться нельзя,будем наблюдать по УЗИ,еще за шейкой следить надо. Еще начиталась,что по задней может и не подняться, чаще по передней, про кровотечения...

Мне в 13 написали центральное предлежание хориона, перекрывает внутренний зев на 1,2 см, по задней стенке. Моя Г мне дала направление на сохранение. Я пока отказалась, в 16 недель иду шейку мониторить и плаценту. Моя Г говаорит по задней стенке не поднимется и готовиться к КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 37-37,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, Что значит сдм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, первый сезон было смотреть интересно) а потом уж очень много ляпов было, много предсказуемых сцен, многое придумано, а, когда поменяли главную актрису, для меня стало вообще неинтересно. Но глянуть пару первых сезонов интересно, там традиции рассказываются, история, красивейшие костюмы, есть сцены очень эмоциональные и по анимации красивые, например, когда сестра суслатана идёт и разом меняются 4 времени года. Мне в своё время этот сериал помог отвлечься от дурных мыслей, я даже одну сцену взяла в нём на заметку и тоже сожгла все вещи, чтобы не напоминать себе о потере. Хотя фанаткой как такой не была)

 

В Турции, кстати, многие кто был на экскурсии в усыпальницах поражались, как здешние экскурсоводы рассказывая историю этого периода принижали нашу славянскую султаншу Хюрем, говорят, такова политика. Хотя её заслуги в ОИ были очеyь высоки.

Да, мне тоже интересно смотреть на одеяния, традиции. Не знаю, как сейчас там у них быт устроен, но обожаю исторические фильмы )))

Говорит, их враг испанский император, французский Франциск и Генрих Тюдор ))) Так интересно, что время в этом сериале совпало с сериалом "Тюдоры". Помнится, они там возмущались набегам турков )))

А еще здесь (насколько я поняла) показано наглядно, как в, казалось бы, ужасной ситуации можно всё обернуть в свою пользу. Так сказать, "сделать из лимона лимонад". Я так всегда люблю делать, но в таких масштабах мне еще не приходилось :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я не в ваш клуб любителей ВВ, такой нудный сериал, как и 1000 ночей, уж очень медленно разворачиваются события и тп, имхо конечно)

я к тебе присоединюсь))) до 19 серии хватило и нафиг))) особенно стали бесить моменты где по несколько секунд показывают лицо и типа думай, что он думает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, Что значит сдм?

сократительная деятельность матки, смотрят датчиком минут 20 лежать с ним надо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тебе присоединюсь))) до 19 серии хватило и нафиг))) особенно стали бесить моменты где по несколько секунд показывают лицо и типа думай, что он думает.

Мне еще до 19-й серии, как до Китая ))) Первую второй день смотрю ))) Длинные они, это прямо роскошь - столько времени тратить )))

А там разве актеры плохо играют, что по лицу не понятно, о чем они думают? Женщины вообще по природе разбираются в мимике и эмоциях людей отлично, это у нас врожденно. Тогда сериал "Обмани меня" тебе бы точно не понравился, наверно.

А вообще, кому чего. Люди все разные. Мой боровая матка (травка такая)">БМ вообще обожал смотреть фантастику, где не надо ничего думать. Один раз попыталась присоединиться к просмотру, но в итоге только поугорала. Там ящерицы какие-то управляли космическим кораблем и что-то завоевывали и с кем-то войну вели ))) Не знаю, как такое вообще можно смотреть и время убивать ))) Мне, наоборот, нравится, когда думать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ сериал отличный, мне нравится и актеры и их игра. Костюмы тоже красивые) Только вот поняла, что я уже мало что помню. Давно смотрела и очень растягивала. За день серию трудно посмотреть- если дел много. Кто то тут советовал Чужеземку. Посмотрела- интересный замысел - но при ребенке не посмотришь) А 2 сезона я так понимаю еще нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю сериалы только коротенькие, серий на 10-20, или такие, где сюжет серии не связан с предыдущими, типа "Элементарно" и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, я начинала Чужестранку смотреть, но серии выходили медленно, закинула, надо глянуть, да интимные моменты в некоторых сериях... ух))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сегодня открыли дачный и шашлычный сезон! Погода чудо, шашлыки прекрасные, вот только в пузе тишина. Хоть и вторая Б., но что-то не могу я распознать шевелюхи.

Девочки, а вот вопрос про растяжки. Вы уже чем-то пузики мажете? А планируете? А чем?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, и мы сегодня с шашлыков) Погода хорошая, только такой ветер поднялся, то и дело ловили все что на столе стояло( Но в общем, хорошо посидели.

Живот мажу оливковым маслом и массирую массажной щеткой (такая штука с пластмассовыми толстыми зубчиками, не знаю можно ли её щеткой назвать), но пока что редко, может 1-2 раза в неделю, ленюсь))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сезон шашлыков и не закрывали , и осенью и зимой жарили во дворе и вот в субботу тоже.

Сегодня с детьми выходила погулять , +17 было но очень сильный ветер, долго не стали гулять.

А завтра дождик обещают .

Только подсохло все, и снова грязюка будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...