Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

DariaG//,  я тоже мажу только оливковым маслом. Жирно, не оч . нравится) с удовольствием послушаю у кого какой крем с позитивным результатом при прошлой беременности. Есть же что-то , что быстро впитывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

:think1: я вот тоже настороженная .. не чувствую шевелюх, а Б 3-ья.. как говорится, опытная и должна уже почувствовать. Тем более, что 2-ую на этом сроке уже почувствовала. (1-ую Б не помню толком, молодая была, мало что волновало).

 

Вот не знаю на что и грешить. 2-ая Б по задней стенке и малыш лежал бочком и движения почувствовала на 110-ый день Б.. Сейчас врач утверждает, что плацента по передней стенке, логично было бы предположить, что шевелюшки должны быть примерно в этот же срок или раньше. А с другой стороны - по передней стенке плацента. Она скрывает ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера на дачу выезжали- а вот на счет шашлыков не подумали. Погода ничего была. Надо в следующие выходные сезон открыть) А сегодня с утра сильнейший туман был.

А живот я мажу Palmer's Cocoa Butter. Если присмотреться- то есть растяжки первой беременности. Но надеюсь не будут такие яркие и большие.

 

iolka1981 У нас с тобой срок одинаковый и плацента тоже по передней стенке- тоже пока ничего не чувствую- но думаю уже недолго ждать до шевелюшек. Ой как хочется )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мажу ничем, не вижу смысла в этом.

Как же я хочу шашлыков!!! мммм прям уууууу, но погода овно и организация пока страдает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще люблю всякими кремами мазаться, скрабами да и вообще к косметике не равнодушна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кремы - я с 10-й недели мажу пузо, грудь и попу иногда. Но особенно пузо ))) Крема у меня 2 вида - MotherCare и Саносан. Мне нравится сам процесс втирания крема, массаж этот. Иногда сама мажу, иногда Сашу прошу. Приятно всё равно ))) И приговариваю при этом, что кожа хорошая, эластичная, растягивается на сколько надо и вообще она умничка :Crazy:

За всю жизнь заметила, что если злишься на какую-то часть тела, то она начинает отвечать взаимностью ))) А если им (частям тела) говоришь, что они хорошие, то они и ведут себя хорошо )))

У меня всю дорогу 40-41 была ШМ, а тут я ей комплименты стала делать, и вот 45-46 мм вчера на УЗИ))) И ноги внизу не "отекают" (не знаю, как правильно это называется) по вечерам больше (ттт).

Чудеса прям. Хоть это со стороны и выглядит, наверно, будто в психушку пора, но ведь работает ))) :D

 

P.S. Опять до утра работать с документами ;) И никого нет поболтать в перерывах )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я легла сегодня с тонусом в Кулакова,чего-то сильно стал низ схватывать((Капают магнезию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я легла сегодня с тонусом в Кулакова,чего-то сильно стал низ схватывать((Капают магнезию.

А на что эти схватывания похожи? И что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А на что эти схватывания похожи? И что врачи говорят?

Ну у меня давно уже тонус,с сегодня прям похоже на схватки..поясница болит и низ схватывает и если рукой щупаешь,то чувствуешь как напряжена матка...врачи ничего,ставят магнезию,завтра утром лечащий придет,посмотрим что скажет..

 

Вообще неприятные ощущения..я бы сказала страшные,так как кажется,что роды начинаются(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня давно уже тонус,с сегодня прям похоже на схватки..поясница болит и низ схватывает и если рукой щупаешь,то чувствуешь как напряжена матка...врачи ничего,ставят магнезию,завтра утром лечащий придет,посмотрим что скажет..

 

Вообще неприятные ощущения..я бы сказала страшные,так как кажется,что роды начинаются(

Ну держись там, главное - не нервничай. Я просто не знаю, как роды начинаются... А УЗИ сделали, все нормально с малышом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну держись там, главное - не нервничай. Я просто не знаю, как роды начинаются... А УЗИ сделали, все нормально с малышом?

Я тоже не знаю как роды начиаются,но представляю,что со схваток..узи слелали быстренько,померили только размеры некоторые и все..но за ребенка я не переживала,я ведь допплером слушаю и знаю,что с ним все ок,я переживаю,что тонус может шейку открыть и провести к выкидышу,а вообще когда сильно пару раз схватило,то испугалась не на шутку!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю как роды начиаются,но представляю,что со схваток..узи слелали быстренько,померили только размеры некоторые и все..но за ребенка я не переживала,я ведь допплером слушаю и знаю,что с ним все ок,я переживаю,что тонус может шейку открыть и провести к выкидышу,а вообще когда сильно пару раз схватило,то испугалась не на шутку!

ШМ закрыта, надеюсь?

Блин, нам бы доходить еще хотя бы пару месяцев как минимум, чтобы в случае чего, детей могли выходить. Хоть спокойнее будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего настроения с самого утра!)

 

slonikk,  Алиса, как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую беременность мазала живот и грудь маслом зародышей пшеницы, на животе ни одной растяжки, а грудь начала поздно мазать, когда растяжки появились. Ну хоть на животе не лежала и то хорошо. :D

Сейчас купила масло от растяжек бебидрим вроде, иногда после душа вспоминаю про него. :confusion:

 

Вечером гуляли в балке, людей очень много на шашлыках, в 20.00 дождь начался :girl_cray:

Изменено пользователем Jimena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, беременяшки!

А там разве актеры плохо играют, что по лицу не понятно, о чем они думают? Женщины вообще по природе разбираются в мимике и эмоциях людей отлично, это у нас врожденно. Тогда сериал "Обмани меня" тебе бы точно не понравился, наверно.

Обмани меня мне очень нравился, я здесь не про "думать" пишу, а когда лицо героя замирает неподвижно на несколько секунд в конце сцены и так постоянно в конце каждой сцены. На первых сериях я этого не замечала, может там такого не было.

 

Давно смотрела и очень растягивала. За день серию трудно посмотреть- если дел много.

у нас первый этаж как студия, поэтому я могу еду готовить или что-то делать по дому и смотреть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ШМ закрыта, надеюсь?

Блин, нам бы доходить еще хотя бы пару месяцев как минимум, чтобы в случае чего, детей могли выходить. Хоть спокойнее будет...

Шейку пока не смотрели((даже на узи не глянули(Но в пт была закрыта..

 

Да,я жду 28 недель,чтобы вообще расслабиться,особенно с моим тонусом страшновато!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже чем-то пузики мажете? А планируете? А чем?

я обычным молочком для тела мажу, а муж настаивает купить крем. Я надеюсь, что буду сдерживать вес и придерживаться правильного образа жизни и питания, чтобы живот не нарастил новые растяжки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, Доброе!Да вот полегче,но поясницу тянет все равно,сдам кровь скоо,поем и надеюсь снова магнезию поставят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же что-то , что быстро впитывается

спрей-молочко мама...какая-то, не помню точно название, впитывается оч быстро, я пользовалась 2 раза в день и чаще всю Б с 8ми недель сначала их кремом, потом уже спреем. Крем жирный (как и все такие крема). Растяжки всё равно вылезли к концу Б, но значительно меньше, чем у сестры с многоводием, поэтому всё зависит от размера живота (для меня).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  проси капельницу и правда полегче будет. давайте там не капризничайте) и до сентября нужно подождать, объясняй доце что не раньше!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! У нас отвратительная погода стояла все выходные,лил дождь. Из дома не выходили даже.

Но еле-еле осилила прочитать вас)))

 

Девочки,а у кого сыновья есть,посоветуйте подарок на 5 лет (у племянника д.р.), бюджет правда ограничен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  ты что 28 недель рано очень, не факт что со здоровьем все хорошо будет , надо как мин 32 недели и то без реанимации и кювеза никак .

Так что настраивайся на минимальный срок 32 недели а там может и до 40 доходишь.

От тонуса спроси про гинипрал и нифидипин, еще кому то свечи Вибрукол помогают (это я с темки ицн помню).

Ну и живот лишний раз руками не трогать ,не гладить, это провоцирует тонус матки , если матка гипервозбудимая.Это рекомендовали мне в Пц когда я с первой лежала на сохранении, у меня тонус был ежедневно, поэтому днем капали гинипрал или магнезию ,а перед сном укол спазмалина еще в попу, ну и в таблетках гинипрал пила.

Правда утрик тогда как отменили в 16-17 нед так и все,кстати после отмены хуже стало самочувствие.

Я тогда вобще не в теме была конечно.

Может тебе дозировку утрика увеличить например,спроси у врача.

 

CrazyLight,  сама не знаю что вот сыну дарить на 6 лет , машины любит , игры компьтерные, летом на беговеле катается, вот думаю ролики может подарить.

Или парковку прикольную какую нибудь .

Дочке на 8 лет пока думаем велик, из прошлогоднего выросла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого сыновья есть,посоветуйте подарок на 5 лет (у племянника д.р.), бюджет правда ограничен.

от ребенка зависит, мой с 4 лет на конструкторе типа лего (мы берем брик), а племянника еще интересуют машинки (брали парковку ему 2х этажную) и железная дорога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А да лего тоже любит сын и железные дороги .

Правда с лего он не по картинке собирает а импровизирует .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, мой 1 раз по картинке, а потом тоже импровизирует.

Ролики очень понравились, но у нас кататься негде, так что очень редко катается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...