Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

slonikk,всё будет хорошо, тонус снимают и препаратами и капельницами. С тонусом реально доносить до хороших сроков.

 

Девочки правильно пишут, 28 недель -это чаще всего малыш-инвалид. Настраивай себя и доченьку на совместный путь до родов длинною недель так в 37-39.

 

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!! Ты только не плачь и не нервничай - так только хуже малышу. Проблемы с кишечником прошли? Или кишечник продолжает тебе мешать и приводит матку в тонус?

 

У меня самой проблемы с кишечником были серьёзные (без тонуса) - раздувало и бурлило, то диарея, то нет стула день-два, я села на строгую диету - питалась как при острых заболеваниях кишечника ( без хлеба, без молока, без мучных изделий, без свежих фруктов и овощей), пила хилак форте. Помогло всё и диета, и хилак форте. От дюфалака меня вздувало ещё больше (он не всем подходит).

 

Я на фотках смотрела - у тебя большой животик для 1-ой Б. ( у меня-то понятно 3-ьего ношу и возраст 34 года, кожа растянута), мне кажется от кишечника такой животик. У меня сейчас как прошли проблемы с кишечником - живот стал меньше и это даже видно. Если проблемы есть, обсуди это с врачом. Чтобы подсказал решение проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Всем привет!

CrazyLight, у нас наоборот на самокате всё время гонял и до сих пор иногда гоняет, и доча тоже. Велики есть хорошие, но иногда берут самокаты, их удобно в парк брать.

А еще можно подарить машины на радиоуправлении, у нас за 2000-2500 р можно классную взять. Еще мои любят играть в монополию hаsbro, нам подарили в 4 года, правила легкие, хоть и от 8 лет, до сих пор часто играют

Изменено пользователем Алина К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычным молочком для тела мажу, а муж настаивает купить крем. Я надеюсь, что буду сдерживать вес и придерживаться правильного образа жизни и питания, чтобы живот не нарастил новые растяжки.

У меня сестра говорит, что в первую Б. у нее не было растяжек вообще, а во вторую появились на фоне резкого набора веса (арбузов наелась в жаркое лето 2010 г.). Вот ХЗ, как после арбуза можно резко вес набрать, но надо осторожнее быть с этим, наверно, летом... На всякий случай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981,  согласна что от кишечника и тонус возможен и животик больше. У самой был 88 см в на 16 неделе. А теперь 83, пугает немного что меньше стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, Кишечник чуть лучше,стараюсь диету держать и тыквеол пью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я нищая, я даже кольцо не могу купить, они у нас от 5 тыс.

Не могу я столько потратить. У самой еще скоро д.р. тоже надо как-то проставляться и на работе и перед друзьями..и ипотека(((

Вот еще доску для рисования могу потянуть, но надо советоваться с родителями, а то мало ли...

А ты не парься, не надо на британский флаг перед племянниками разрываться, у тебя свой малыш скоро будет. А у племянника родители есть. Можно подарить что-то символическое, и все.

Я раньше тоже так делала, потом мне объяснила специалист, что о себе надо думать и о своем продолжении.

 

Особенно в ситуации ограниченного бюджета вообще никакого чувства вины не должно быть. Ребенок все равно толком не оценит.

 

CrazyLight, в детском мире все дорого, там по акциям надо только брать, момент ловить. Есть много других сайтов с товарами для детей, там тоже есть игрушки, те же самые. Посмотри.

 

А то вот наглядный пример: подогреватели для бутылочек в ДМ стоят 2900 руб. за 1 шт., а я в магазине Ласточка вчера заказала 2 таких подогревателя и еще электрический, на ту же сумму (за все три вещи), даже чуть дешевле за счет скидки на электрический (от суммы заказа).

Вот и думай, блин, какие там цены... Надо мониторить. Выбрала игрушку и в поисковик ее, в других местах цены смотреть )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас сегодня солнышко наконец-то, сразу весна чувствуется, настроение поднимается! Тоже начинаю потихоньку вещи малышке прикупать, но т.к. первый ребенок был зимний, вся в растерянности. Девочки, что лучше на зиму купить для прогулок в коляске: теплый конверт, который как кокон, комбинезон-трансформер, в котором штанины переделываются в мешок или просто комбинезон с закрытыми ручками, ножками? Мне больше нравится конверт, но в 3-4 месяца ребенку ведь не очень понравится спеленутым быть, а с другой стороны, все-равно на улице спать будет… Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас сегодня солнышко наконец-то, сразу весна чувствуется, настроение поднимается! Тоже начинаю потихоньку вещи малышке прикупать, но т.к. первый ребенок был зимний, вся в растерянности. Девочки, что лучше на зиму купить для прогулок в коляске: теплый конверт, который как кокон, комбинезон-трансформер, в котором штанины переделываются в мешок или просто комбинезон с закрытыми ручками, ножками? Мне больше нравится конверт, но в 3-4 месяца ребенку ведь не очень понравится спеленутым быть, а с другой стороны, все-равно на улице спать будет… Как думаете?

Тоже присоединяюсь к вопросу. Вот в коляске Reindeer "Twin" в комплекте идет конверт на овчине. Нужен ли он вообще, пригодится ли? Мы же как раз зиму захватываем еще в лежачем виде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bersen, у меня тоже дочка зимняя, как похолодает рассчитываю ходить с младшим так же, как и со старшей, вязаный костюм на вырост штаны и кофта на пуговицах, подкасывали рукава и штанины, теперь в год дочке самое то, манишка, на случай сильных холодов, если всё-таки придётся куда-то выбраться с ребёнком, конверт тёплый на замке, родственники с другими вещами отдавали, шапка тёплая на завязках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогреватели, конечно, супер! Авентовские неэлектрические, которые с термосом идут. Думаю, проблем не будет на улице с теплым питьем. В жизни ничего не остынет. Они больше суток держат температуру. Да и эти термосы на все случаи жизни пригодятся, когда дети уже и побольше будут.

Отзывы о них замечательные! Люди в восторге, и и подогревают хорошо, и термос шикарный.

Все-таки, нашла я нормальную цену, даже дешевле Эльдорадо :D Прям довольна собой ))) :D

А электрический пусть дома стоит, пригодится прикорм разогревать прям в баночке. Ну и мамино молоко в мое отсутствие )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас сегодня солнышко наконец-то, сразу весна чувствуется, настроение поднимается! Тоже начинаю потихоньку вещи малышке прикупать, но т.к. первый ребенок был зимний, вся в растерянности. Девочки, что лучше на зиму купить для прогулок в коляске: теплый конверт, который как кокон, комбинезон-трансформер, в котором штанины переделываются в мешок или просто комбинезон с закрытыми ручками, ножками? Мне больше нравится конверт, но в 3-4 месяца ребенку ведь не очень понравится спеленутым быть, а с другой стороны, все-равно на улице спать будет… Как думаете?

 

У меня августовская дочка. Нам было удобно комбинезон-трансформер. Когда ножки разделены, то удобней пристегивать. Но это если ребенок будет путешествовать где-то кроме коляски. В коляске, имхо теплее в в таком, где ножки не разделены. Ручки спеленутые мне кажется неудобно вовсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оль, я с тобой сослана в плане подарков, что лучше что-то уже дарить ребёнку такое подороже, если позволяет бюджет, когда ребёнок станет старше, сможет оценить, сказать, от тётя спасибо, мне очень приятно, можно позвонить самому племяннику-це и спросить, чем занимается увлекается, чему бы рад ребёнок был, но родители это не купят, в приделах разумного. Мы так по настоянию моей матери купили манеж младшенькой брату и мобиль на кроватку, они ничем не пользовались, всё простояла у нас, даже забрать не могли, ибо не на чем типа, нам было досадно потраченных денег, теперь ничего такого не покупаем. Я звоню конкретно невестке и брату, детям постарше сама и спрашиваю, что в пределах разумного, может, надо или помочь. Последний раз племяннице на 10 лет мой муж купил много разных наборов с бусинами, бисером, она увлекается, девочка была счастлива и я довольна, вроде и норм вложились и ребёнок доволен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на фотках смотрела - у тебя большой животик для 1-ой Б. ( у меня-то понятно 3-ьего ношу и возраст 34 года, кожа растянута), мне кажется от кишечника такой животик. У меня сейчас как прошли проблемы с кишечником - живот стал меньше и это даже видно.

вот у меня так же было, когда кишечник буянил, то бывали очень резкие боли внизу живота, прям ужас, а сейчас ттт всё хорошо и живот правда меньше стал. Иногда и желудок болел, я эту боль даже не знала, до родов, но спазмы желудка это точь в точь как схватки и так же нарастают и отпускают, а потом снова нарастают.

 

CrazyLight, я знаю у многих принято дарить дорогие подарки, но вот у нас все дарят на сумму 500 руб +/- или складываются в общий примерно столько же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно могу фото нашего вязаного костюмчика показать, нам было удобно, легко надеть, легко раздеть, тепло со всех сторон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно могу фото нашего вязаного костюмчика показать, нам было удобно, легко надеть, легко раздеть, тепло со всех сторон.

Конечно, показывай!)

А он покупной или сами вязали?

 

CrazyLight, я знаю у многих принято дарить дорогие подарки, но вот у нас все дарят на сумму 500 руб +/- или складываются в общий примерно столько же.

Вот и правильно, а то Свете для своего ребенка надо огого сколько всего покупать, куда на племянника столько денег тратить... Люди-то понимать должны. Это дело добровольное, вообще-то.

 

Я вот своему племянницу эту птицу Фёрби покупала, в ДМ по акции за 2999 руб. 1,5 года назад, когда они в гости приезжали. Но там маман меня подставила в прямом смысле слова. Заявила мне по скайпу, что я ему "уж на 3 тыщи-то подарок подарю", она надеется! Нормально вообще? И племяннику сказала! Вот он и выбрал подарок. Это мне еще повезло, что в ДМ акция была, а то эта птица за 4 тыщи зашкаливала!

С какого фига они вообще решили, что если я тетя, то ДОЛЖНА ему все дарить, да еще на сумму, на которую они решат... Вообще беспредел был. Но я с этим покончила уже года назад. И вообще им сказала, что нечего деньги туда-сюда гонять на эти подарки. Мне ничего не надо от них и им я дарить не буду ))) А то только комиссию банку отдаём, и всё.

 

Ну и в итоге поигрался он с этой птицей пару месяцев, и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, держись и не нервничай! Все будет в порядке, не нужно обсуждать никаких сроков и т.п.! Не настраивайся на плохое! Сейчас подлечишься и будешь нормально себя чувствовать, вон куча девчонок на сохранении лежали и все в порядке - родили здоровых деток!

 

Девочки, вы тоже, конечно...ну что за разговоры? Какие инвалиды? Если на то пошло 28 недель это 1000-1500 г , сейчас 500-граммовых выхаживают и растут нормальные здоровые детки! Так что не настраивайте ни себя ни других на всякие глупости. Все родят в срок и все будет в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подарки.. Дарю племяшке до 1000 рублей (ей 15 лет) .. какую-то безделушку - помаду, тушь.. косметику, серебряный браслет или серьги. Племяшке младшей - что-то по мелочи.. набор посуды, куклу, что-то из наборов для поделок. Не вижу смысла детям дарить дорогие подарки. Моему сыну скоро 3 года.. ему всё равно на какой машине откусить колеса. :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, вот у нас у сына тоже есть буквально пару игрушек, которые у нас давно и он ими регулярно играется, а так большинство поигрался пару дней-недель и все, забросит их. Иногда через месяц-другой находит старые машинки, пазлы и снова начинает игратся, но недолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая все 9 мес с зашитой маткой лежала в больнице, ходила на утку .. не давали вставать совсем.. И ничего - выносила, родила в срок!!!

 

Хватит о глупостях и всяких страшилках думать!!! Рожать будет в срок! Носим легко, рожаем и наслаждаемся материнством уже сейчас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы старшим деткам рассказываете уже, что скоро у них будут братики/сестрички?

Мне кажется мой совсем еще не понимает, наверно рано еще - ему всего 2,4, но животик постоянно обнимает, целует - за папой повторяет)))))) понимаю, что он маленькая обезьянка, но это так мило :kiss2::mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера на шашлыках была. И тоже страдают в ожидании шевелюшек, а они все никак. Волнуюсь.

В последние дни начались дикие головные боли. Парацетамол не помогает. Давление - без изменений.

Не знаете, от чего может быть?

И чем спасаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как мне кажется муж не понимает, что Б.. настороженно относится, на живот пару раз руку положил.. Хотя сынишку он просто обожает и возился с ним с рождения, мог и покормить и помыть и подгузник сменить легко.

 

Старшая дочь (от 1-ого моего брака), ей 14 почти, знает о Б.. помогает мне, но ведёт себя как обычно. Сынишка (почти 3 года) и не поймёт я думаю.. совсем. Ничего ему не говорю.

 

Может позднее.. ближе к родам, дай бог поймёт :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще добавлю в наш винегрет вопросов еще один.

Кто-нибудь сексом занимается?))) Мы вот раз в неделю, и то целая проблема стала - видите ли, его смущает, что у меня живот! Но я же не толстая, только пузо выросло, ничего другое не изменилось. Можно ведь и не смотреть на живот ))) Говорит, что у него на работе никто из мужиков не занимался в Б. с женами сексом. Как так может быть-то?

Уже 18 недель, плаценты высоко, почему бы и нет?

"Природа", видите ли, стопорит его, чтобы не навредить. Ну так никто не собирается, как раньше, до Б. ))) Зато через 5 минут куда только вся "природа" подевалась :D

Чо делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, моего не смущает, и не смущал никогда живот.

Секс как секс просто аккуратнее и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей доче сейчас 8 лет. Ей сказали неделек в 10. Она иногда просит, чтоб я ей животик показала))) Говорит, что растет малыш. Спрашивает про УЗИ. Видели ли мы малыша?)) Стала больше помогать. Ждет малыша.

 

А я еще добавлю в наш винегрет вопросов еще один.

Кто-нибудь сексом занимается?))) Мы вот раз в неделю, и то целая проблема стала - видите ли, его смущает, что у меня живот! Но я же не толстая, только пузо выросло, ничего другое не изменилось. Можно ведь и не смотреть на живот ))) Говорит, что у него на работе никто из мужиков не занимался в Б. с женами сексом. Как так может быть-то?

Уже 18 недель, плаценты высоко, почему бы и нет?

"Природа", видите ли, стопорит его, чтобы не навредить. Ну так никто не собирается, как раньше, до Б. ))) Зато через 5 минут куда только вся "природа" подевалась :D

Чо делать-то?

Моего по началу очень волновала безопасность. Боялся навредить. После 10 недель все как обычно. Е го даже возбуждают изменения в моем теле. Стал очень внимателен и нежен. Все отлично!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...