Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

У меня сын знает- картинки с узи смотрит. Только вот брата хочет. О предположении , что девочка не говорила. Узнаю точно- скажу. А тут к знакомым ходила- там девочка 3х лет- ей мама говорит- у тети в животике ляля. Так она за секунду мне свитер подняла и спросила - где?

анекдот напомнило: Девочка разглядывает беременную женщину.

- Что это у вас?- показывает пальчиком на живот.

- Это мой ребеночек!- улыбается будущая мама.

- А вы его любите?

- Конечно, очень люблю!

- Тогда зачем же вы его съели?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

vita1981, реже, чем до Б, но ничего не смущает, мужу наоборот это все нравиться)))

 

Юлия Niki, классно, она уже взрослая, а на УЗИ ее не брали еще?

Еще не брали, но она и не просится. Не знает, что ей можно. Да и времени нет ее с собой взять. У нее день по часам расписан. Она только фото видела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, а это ты при котором выходишь из душа? при боровая матка (травка такая)">БМ или отце детей?

извини за любопытство :confusion: Если не хочешь не отвечай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же не забывай что у султана целый гарем, вот каждая и старается чтобы на следующую ночь именно её позвал) а мы? Многие замуж вышли- и зачем краситься? Зачем за фигурой следить?) и как они красиво всё начинают.. И меееедленно) то танцуют, то на бандуре какой-то играют) а я вышла из ванной в коротком красном атласном халатике, прошла 10 шагов до дивана и этот халатик сняли)) а готовить и по дому просто ходить мне не нравится- задница видна)))

 

Линеечку надо . лень с телефона, тормозит) в четверг после узи займусь)))

 

vita1981, по поводу дети сами решают- это точно)

это они потому часами на бандуре играют, что у них интернету и ТВ нету, скукотень у людей просто :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, а это ты при котором выходишь из душа? при БМ или отце детей?

извини за любопытство :confusion: Если не хочешь не отвечай

Какой еще боровая матка (травка такая)">БМ, у нас с развода ничего такого не было и не будет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ну мало ли)))) :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ну мало ли)))) :sorry:

Неее, после Саши он уже не катит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оля, мне кажется беременные женщины более аппетитны. Я сейчас кайфую на себя голую глядя в зеркало, такой нравящейся себе буду наверно только в 50кг.

 

Ещё этот изгиб спины блин(((( мне кажется она не выпрямилась с прошлой Б из-за постоянного таскания Яна. Сейчас когда беру его, кажется что спина сломается скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас секс тоже реже стал, но это из-за шейки короткой, осторожничаем традиционно) а по поводу пуза да, мой тоже говорит, что как-то это не естественно, когда перед лицом беременный пуз))по такому случаю все позы лицом в затылок наши)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оля, мне кажется беременные женщины более аппетитны. Я сейчас кайфую на себя голую глядя в зеркало, такой нравящейся себе буду наверно только в 50кг.

А сейчас сколько кг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня кулинарный провал) Тушила капусту, переперчила так что грузины бы заплакали, варила яйца для салата, получились всмятку, гороховая каша - ваще какашка!( Я кашу гороховую второй раз в жизни варю, первый года два назад варила, получилась вкусная, но жуть как я её тогда пересолила, а в этот раз делала в мульте, получилась жидкая и такая гадкая, две ложки съела, больше не полезло((

Кто варит кашу гороховую, научите:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня суп гороховый как каша получается. Мои любят, чтоб жевать там было нечего. Да у меня все супы густые- муж любит, чтоб ложка стояла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня кулинарный провал) Тушила капусту, переперчила так что грузины бы заплакали, варила яйца для салата, получились всмятку, гороховая каша - ваще какашка!( Я кашу гороховую второй раз в жизни варю, первый года два назад варила, получилась вкусная, но жуть как я её тогда пересолила, а в этот раз делала в мульте, получилась жидкая и такая гадкая, две ложки съела, больше не полезло((

Кто варит кашу гороховую, научите :)

На ошибках учатся зато ))) Ну и что, что капуста вырви глаз, какая острая )))

 

Про гороховую кашу ))) Я варю пюре гороховое, просто обожаю его! Можно в мультиварке горох варить, а можно в пароварке. В пароварке чем лучше, так это тем, что концентрация отличная получается.

Замачиваешь на ночь горох (лучше целый, потому что половинчатый отстойный получается), потом его ставишь вариться часа на три (в пароварке воду надо подливать и время переводить несколько раз, в мультиварке не знаю, там сообразишь). Главное - чтобы вода немножко НЕ покрывала горох (уже размоченный) на 1 см примерно. Он, когда варится, пенится, и всё сверху охватывает. Ну и посолить перед варкой на глаз.

Потом, когда сварился, добавляешь немножко растительного масла (я подсолнечное лью), берешь блендер погружной и несколько минут до однородной массы всё это хозяйство измельчаешь. Получается отличная консистенция! Пюре.

Ну и на вкус, кто что любит, можно потом добавить жареный лук туда (в оригинале или тоже измельчить). Но с луком меньше хранится в холодильнике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я цельный и не видела в продаже, или совсем дробленый, или половинчатый. Варила половинчатый, в скороварке, разварился так, что мять уже не пришлось) Может я его переварила просто?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чтоб горох развалился добавляют к нему соду. Не замачивая, ничего. Как каша. А тут ещё научили если сода не помогла, то в кастрюлю положить обычный гранёный стакан. Ещё не пробовала говорят вещь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чтоб горох развалился добавляют к нему соду. Не замачивая, ничего. Как каша. А тут ещё научили если сода не помогла, то в кастрюлю положить обычный гранёный стакан. Ещё не пробовала говорят вещь))))

Ну а это механическая разварка получается или как? Потому что если недоварить горох, то у него и вкус "сырой" получается, не айс. Хотя вон "коптят" рыбу в растворе, может, и тут такой принцип, ХЗ.

Если есть время, то можно вечером замочить, зато натурально всё будет.

 

Расскажите, как попробуете стакан в кастрюле, мне интересно, что в итоге ) А еще интересно, чем руководствовался человек, который туда засунул стакан :D

 

vita1981, я цельный и не видела в продаже, или совсем дробленый, или половинчатый. Варила половинчатый, в скороварке, разварился так, что мять уже не пришлось) Может я его переварила просто?..

Если разварился, что мять не пришлось, то это хорошо, ничего плохого. Меньше работы )))

У нас в продаже и такой, и такой. Но половинчатый, такое ощущение, что для супа создан, а не для пюре. Другой сорт что ли... почему варится совсем по-другому - ХЗ.

 

КСТАТИ, замачивание бобовых перед варкой помогает убрать эффект газообразования в кишечнике. Еще советуют перловку тоже замачивать, но в кипятке и примерно на час-два всего (с той же целью).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше чего только не делала и на ночь замачивала и варила по 4 часа - сначала отдельно, потом ещё в супе какой только не брала не разваривался и все тут! Ложку соды и он каша -прям как в детском саду- мягонький без всякого блендера- теперь только так и варю.

Изменено пользователем Пузатенькая Катенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, что замачивать нужно и потом эту воду сливать и промывать я знаю. Тоже где-то услышала что это не только ускорит процесс варки, но и уберет "музыкальный" эффект. Для супа я всегда такой беру, хороший суп получается, а вот каша... Кашка-какашка у меня получилась :sorry:

 

Я раньше чего только не делала и на ночь замачивала и варила по 4 часа - сначала отдельно, потом ещё в супе какой только не брала не разваривался и все тут! Ложку соды и он каша -прям как в детском саду- мягонький без всякого блендера- теперь только так и варю.

у меня в скороварке за 40 минут, после замачивания на часов 4-6 где-то, превратился в пюре, горошинок вообще не было. Но вкус... :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря ни разу не ела гороховую кашу)))) вот суп с копчеными ребрышками и горохом,разваренным как каша обожаю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше чего только не делала и на ночь замачивала и варила по 4 часа - сначала отдельно, потом ещё в супе какой только не брала не разваривался и все тут! Ложку соды и он каша -прям как в детском саду- мягонький без всякого блендера- теперь только так и варю.

Ну, если будет времени в обрез, надо будет попробовать ложку соды, а вот стакан я боюсь ))) Мне кажется, это прикол какой-то ))) Эдак могут и неотложку вызвать :D

А после соды как с газообразованием? Убирает эффект или как?

Кстати, после 3 часов варки он почти как пюре (цельный горох, мой любимый), НО мне ведь надо все идеально, чтобы ни одного комочка ))) Блендером просто изумительно получается!

 

Честно говоря ни разу не ела гороховую кашу)))) вот суп с копчеными ребрышками и горохом,разваренным как каша обожаю!

Я тоже кашу не варю, потому что в моем понимании каша - это сладкая и на молоке ))) А это гарнир, как ни крути. Из этого пюре хороший гарнир получается. Оно когда застывает - твердеет, а когда греешь в микроволновке, опять мягкое становится. Вкусная штука, ням-ням ))) Жаль, что нам ребрышки сейчас нельзя )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все подряд ем))) ну в разумных пределах без всяких там чипсов сухариков и прочего. А копчёное, жареное ем, хочется иногда)))) а еще много сладкого ем, но сейчас начала себя наказывать за это - хожу пешком на пятый этаж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже копченое и жареное ем, не каждый день конечно. А вот сладкого стараюсь не есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все подряд ем))) ну в разумных пределах без всяких там чипсов сухариков и прочего. А копчёное, жареное ем, хочется иногда)))) а еще много сладкого ем, но сейчас начала себя наказывать за это - хожу пешком на пятый этаж!

И я много сладкого... В жизни не ела никаких сладостей, шоколадки годами лежали у меня, а тут прорывает прямо ))) Но я в меру стараюсь и утром )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, читала-читала, старалась все прочитать, но поняла, что нереальтно, все равно сотню-две страниц не смогу осилить. У меня вопрос:

 

кто-нибудь во время беременности покупал одежду на сайте ***?? Мне понравились модели и вроде написано, качество неплохое. Но в отзывы я не верю, так что вот хочется получить реальную информацию. Кто что подскажет? или может другие магазины посоветуете?

 

а ещё скажите, кому на когда второй скрининг назначили? с какого до какого срока? и можно ли от него отказаться, а просто сходить на узи платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё скажите, кому на когда второй скрининг назначили? с какого до какого срока? и можно ли от него отказаться, а просто сходить на узи платно?

А зачем отказываться, когда можно и туда, и туда сходить. И сравнить результаты.

Я на платный уже сходила, теперь завтра иду на бесплатный ))) Очень любопытно, сойдутся ли показания )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...