Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

luj,  я первый скрининг сделала платно, просто результаты принесла в ЖК, когда становилась на учёт. Второй мне не назначали (по крайней мере пока), сказали сделать второе УЗИ в 19-20 недель. Тоже пойду платно, там аппарат лучше и врач адекватнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Доброе утро, удачного дня!

А сейчас сколько кг?

неделю назад было 58,75кг, но тут у мамы ДР отмечали, так думаю что уже 60кг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я всю жизнь готовила вкусно рулет картофельный с начинкой из грибной икры....А тут решила приготовить,получился такой кошмар,все пригорело,внутри какое-то непрожаренное.Мужу сказала,что он меня расслабил и я готовить разучилась :D Короче я так плохо еще никогда не готовила

 

luj, у нас назначают с 19 по 23 неделю.Завтра с утра поедем.

У многих с 18-ой недели скрининги начинаются.

Вообще можно от всего бесплатного отказаться и делать платно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А зачем отказываться, когда можно и туда, и туда сходить. И сравнить результаты.

Я на платный уже сходила, теперь завтра иду на бесплатный ))) Очень любопытно, сойдутся ли показания )))

Тоже вчера в жк была, на четверг там скриниг. Но у них даже доплера нет. Поэтому буду делать еще и платно через две недели. Хотя гинеколог хотела отморозиться: "вы же всё равно платно делать будете", но я каждые две недели и делаю, за шейкой следим

 

luj,  в жк срок для второго у нас ставят 18-20 недель, а в платной клинике моей 19-20максимум

 

CrazyLight,  как ты свою линеечку поставила? Я захожу через неё на сайт и только калькуляторы нахожу

 

Девчонки, кто-то сдавал кровь на второй скриниг? Врачи и сами говорят что не обязательно, но я сначала хотела всё проверить ( на узи после этого анализа что-то там ещё смотрят) а теперь время не могу рассчитать и денег не особо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у нас кровь на 2-ой скрининг сдают только те,у кого есть подозрения какие-то.Мне сказали,что не надо ничего.Только УЗИ.

 

Ittska, когда по ссылке переходишь. Там есть калькулятор беременности.Выбираешь необходимый кружочек(ПДР или последняя дата М., ну или что тебе известно.Когда выбираешь какой-то пункт, то высвечивается зеленым дата, на нее щелкаешь и меняешь на нужную. И все.Нажимаешь Рассчитать.

Внизу пролистываешь календарики и доходишь до вот этого места

Ссылки скрыты.

 

копируешь 2-ую ссылку и потом себе ставишь в настройки своего профиля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Г спросила пойду я платно или направление дать, я сказала "давайте бесплатно конечно". Кровь на второй только если риски высокие в первый были.

Капец как живот болит, но похоже кишечник, раз ношпа не помогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, красотки.Чет так соскучилась по вам)

Последние дни вся в делах, почитываю, а толком поболтать и времени не хватает( Сегодня день ничего неделанья. Хочу фильмец какой нить посмотреть, с вами поболтать)

 

Про секс - у меня к сожалению муж по своей натуре не очень активный (в смысле не часто нужно). До Б было 2 раза в неделю, не чаще, но мы и вместе уже давно) А вот сейчас количество осталось тоже, но почему то в некоторых позах мне дискомфортно. Потому любовь только по моим правилам :D

 

Про старших деток - мы сыну о беременности сказали еще в 10 недель. Он был очень рад, так как брата и сестру просил у нас уже несколько лет) На все платные узи ходим втроем) Видел с мужем как лялька им ручкой махала, были оба, когда пол сказали. В общем старший деть уже очень ждет братика и знакомство у них было ранним. Сейчас же каждый вечер перед сном прощается с животиком, так мило))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я сдавала кровь на второй скрининг в 16 недель, а на УЗИ сказали приходить не раньше 19й. Ждем-с. Циферки скрининга сказали в норме.

И кстати все скрининги у нас платные :( Бесплатного ну вообще ничего нет - ни УЗИ там шейку померять или еще что-то, ни банальные анализы крови-мочи. Пусть 5 гривен, но неси за тот же самый анализ мочи на сахар. У нас делают не так что ты прям за анализ платишь, а ты типа должен купить реактив. Вот тебе Г. дала направление на мочу, ты пошла в аптеке, реактив купила и идешь "бесплатно" сдаешь свой анализ. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горох - я часто варю пюре гороховое. Увы, ни пароварки, ни мультиварки у меня нет. Готовлю, по старинке, в кастрюле. Горох колотый беру, он быстрее разваривается. Не замачиваю, промываю водой, заливаю потом холодной и на огонь. Закипело, меньше огонь и варю всего час, иногда полтора. Главное регулярно помешивать, чтоб не прилип и не пригорел. И все. Вкуснятина, ммм. Всегда разваривается в пюре, ничего не току и очень вкусный выходит.

Кстати, не кулинарные дни у меня тоже бывают))) Недавно сварила рисовый суп, который превратился в кашу :confusion: еще и переперчила его)))

А вот вчера борщ красный готовила и ленивые голубцы. Вкусно очень вышло, муж по 2 тарелки каждого лопал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88, а сколько ЧСС ?? Хотелось бы знать ЧСС мальчишки.

У меня с сынишкой разное было.. и 144 и 164 ..

 

У кого недельки, всех с недельками !!! :flower: :flower: :flower: Как быстро летит время!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2-й скрининг я не иду, только обычное узи в 19-21 неделю. Талон еще не выдали. Но я и на первое не ходила, тоже только узи было)

 

Ну и закончила я вчера свою эпопею со сдачей анализов и обходным листом. Фуххх :orden: Прошла вчера эндокринолога и закрыла обходной. Зашла к медсестре отдать все талмуты, а в кабинете никого. Я в регистратуру, а мне сказали, что все мои данные передали участковому. И это после того как я договаривалась с другим, чтоб меня вел :girl_mad: В итоге все равно оказалось у того, у кого очень не хотела. Покрутилась, покрутилась и плюнула. Не буду бегать уже и менять врача. Какой попался, такой пусть и будет. Наверное придется постоянно выяснять отношения с ним (отзывы бермеменных о нем отвратительные). Но пока себя не настраиваю на худшее. поживем увидим.

В итоге пошла в кабинет уже по своему участку. Врач на больничном, была медсестра, она заполнила мне обменку, внесла данные с обходного туда и наконец выдала мне на руки мою карту))))) :JC_goody: Медсестричкка оказалось моего возраста, очень приятная и общительная. Ставлю + Кроме обменки дала кучу флаеров и 2 журнала) на досуге буду читать. Прием назначила на понедельник (уже к своему участковому пойду) и дала направление кровь и мочу для сдачи. В общем я все равно рада, хоть определили меня и не к тому врачу, но самый большой объем анализов сдан, врачи пройдены, все в норме))))

Девочки, а вы перед каждым посещением Г что сдаете?

 

iolka1981, У нас второй сыниша, ЧСС сейчас 153

Изменено пользователем Delfin_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88, а сколько ЧСС ?? Хотелось бы знать ЧСС мальчишки.

У меня с сынишкой разное было.. и 144 и 164 ..

 

У кого недельки, всех с недельками !!! :flower: :flower: :flower: Как быстро летит время!

А саму цифру врач что-то и не показала. Я только обратила внимание, что очень быстро бьется сердечко (быстрее, чем до этого несколько раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  не настраивай пока себя на то, что врач плохой. Хорошие отзывы редко пишут) а плохие- от возмущения часто. Я тоже к вррачу хожу типа самой лучшей, мне её советовали. Но пока что она пару раз спросила как у меня дела и раз мазки взяла. Я сама попросила, их не брали полгода.. А так- у нас всё медсестра меряет, анализы назначает и т д... Толку что врач супер) всё у тебя с твоим сложится)

 

Delfin_A,  только ОАМ каждые 2 недели. Остальное по индивид. Показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мочу перед каждым приёмом гинеколога, а кровь сдаю по какому-то их расписанию.. Вот к приёму следующему (20 апреля) нужно сдать и кровь, и мочу. И на приёме дадут талон на скрининг, на конец апреля. Кровь во 2-ой скрининг не сдаю, нет показаний (так сказал гинеколог). Только УЗИ и только у них в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго денька всем.

Я ОАМ сдаю перед каждым приемом. Получается раз в три недели.

На второй скрининг у нас не записывают, если с первым все хорошо. Моя Г настояла, чтоб я записалась на акушерское УЗИ в 20-21 неделю в ПЦ из-за отягощенного анамнеза в прошлую Б. Даст направление. Я записалась на 5 мая. Немного волновалась - зачем мне это? Ведь сейчас все хорошо. Была на платном приеме у Г. Врач хорошая. Знаю ее давно. Она успокоила меня. Сказала, что так требуют от врачей в ЖК. Для подстраховки. А для меня еще один повод сделать бесплатное УЗИ на хорошем оборудовании и высококлассными специалистами. Короче, я смирилась и жду УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже 16 неделек!!! :)

Я перед каждым посещением мочу сдаю. Кровь только 2 раза пока сдала. На скрининг дали направление- ровно 21 неделя будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, перед каждым приемом (раз в 2-3 недели) сдаю мочу.Ну и все что назначит еще (1 раз в триместр кровь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я вот сегодня пересматривала альбом сына и подумала: "а зачем тогда после КС ребенка выкладывают на живот папе, если он может спокойно полежать на стерильном столике с подогревом?" :sorry:

Вот сама посуди, у папы лактацию налаживать не нужно, согреть малыша можно где угодно в другом месте и далеко не в папе жил 9 месяцев ребенок, чтобы на его волосатом пузе чувствовать безопасность и снимать послеродовой стресс not%20know.gif

 

Открой сайты статистические с доказательной медициной и исследованиями про микрофлору и почитай ради интерес К тому же даже в твоих выдержках только про колонизацию кожи в месте контакта с мамой. Ничего в них нет про заселение ребенка домашней флорой нет.

...и я решила послушать совета старших и открыла соответствующую литературу. У людей которые вместе живут, спят в одной постели микрофлора одинаковая, поэтому и у мамы и у папы она будет такой же, и поэтому я их общий набор микроорганизмов назвала домашней микрофлорой, так как в доме может жить еще кто-то кроме них. И ребенка могут не только маме или папе выкладывать, но и бабушке, например.

 

Чтобы не быть голословной, уже в который раз добавляю цитату:

 

в настоящее время все большее распространение приобретает
практика выкладывания ребенка на живот папе, если мама
"занята". Ведь новорожденный малыш, покидая животик,
рождается на свет с совершенно стерильным
пищеварительным трактом и слизистыми оболочками.
Бактериологи выяснили, что те микроорганизмы, которые
первыми заселяют стерильное поле, в последствии и
господствуют на нем. Для малыша это очень критично, так как
одни микроорганизмы ему знакомы, а другие незнакомы и
потенциально опасны. К "знакомым" микроорганизмам у
ребенка существует иммунитет, переданный от матери через
плаценту. Отец малыша обладает той же, что и мать ребенка,
флорой. Таким образом, если выложить ребенка на живот папе,
кожные покровы и слизистые малыша заселяются
"дружественными" микроорганизмами, к которым у ребенка
уже сформирован иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сдала ОАМ и биохимию.

Хотела пройти специалистов , в поликлинике как то не очень стало там еще толпы сидят такие ужас.

Еще и голодная была.

Вобще мочу перед каждым приемом у нас , у меня приемы пока через две недели по четвергам .

Кровь там не помню , по неделям вобщем .

Насчет второго скрининга крови , я еще первый то в глаза не видела.

Про второй ничего не говорили .

Пойду на узи через недельки две .

Ну или раньше , шейку глянуть надо .

Переживаю как она там , заодно и малыша.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, смотри если логически порассуждать, дыхательные пути все равно засеиваютмя больничной флорой, от папы только в месте контакта кожи с кожей возникает контакт флоры, плюс все равно от папы спокойнее т.к. папин голос (в идеале если папа говорит с мамой) ребенок слышит и если мама реагировала на папу хорошо то папин голос тоже успокаивает. Т.к. мамина кожа и папина кожа контактируют с воздухом в больнице то все равно флора, обитающая в воздухе оседает на мамину и папину кожу (например у мужа посевы брали на днях и в носоглотке и с кожных покровов высеялась та же флора что и со стен и вытяжки операционной), т.е. все равно не чисто папина флора попадает. Ну это мои рассуждения. Мне кажетмя (опять же не навязываю и не считаю что мое мнение истинное, только из рамсуждений моих на эту тему напишу), что тут больше психологический момент сопричасности папы к родам и вовлечение папы в помощь маме с малышом с момента рождения, выработка отцовского инстинкта идет, т.к. папа видит как достается маме рнбенок, участвует в первых минутах его жизни и проявляет заботу. Ну повторюсь это мои рассуждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это мои рассуждения. Мне кажетмя (опять же не навязываю и не считаю что мое мнение истинное, только из рамсуждений моих на эту тему напишу), что тут больше психологический момент сопричасности папы к родам и вовлечение папы в помощь маме с малышом с момента рождения, выработка отцовского инстинкта идет, т.к. папа видит как достается маме рнбенок, участвует в первых минутах его жизни и проявляет заботу. Ну повторюсь это мои рассуждения.

Вот именно, это просто твои рассуждения, ты их по-своему обосновываешь. Я свои подкрепляю литературой, чего ты не сделала ни разу, не смотря на свой опыт и "вращаюсь в этом 10 лет".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, к папе кладут, чтобы малыш быстрее адаптировался, папин запах и т.д, потому что мама в операционной, старшую дочь тоже к папе отнесли, она ползала по его волосатой груди и мяукала как котенок, у мужа эти воспоминания до сих пор в памяти и он с таким трепетом вспоминает и рассказывает всем.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, как мило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...