Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

katerina101, я тебе свое мнениние про папу говорю.а про содержание микроорганизиов в воздухе и все остальное это из литературы все. Так что тут ты не права. Слизыстые ребенка не заселишь папиной и маминой флорой ни как, тем более с кожи. Даже в твоих выдержках из воз про слизистые нет ни слова. Не понимаю чего ты так уперлась в рекомендации которые не носят обязательный характер и не включены в стандарты. А примеры я тебе привела чтоб ты понимала что не только на знаниях но и на личном опыте основываюсь.мне не удобно по телефону тебе статистические данные по микрофлоре вбивать, да и остальным девочкам эта информация не особа интересна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

katerina101, к папе кладут, чтобы малыш быстрее адаптировался, папин запах и т.д, потому что мама в операционной, старшую дочь тоже к папе отнесли, она ползала по его волосатой груди и мяукала как котенок, у мужа эти воспоминания до сих пор в памяти и он с таким трепетом вспоминает и рассказывает всем.

а я что против? Я это изначально и писала. Моего сына тоже выкладывали на мужа, так как у меня было КС. Я обращалась к galula c этим вопросом так как она высмеивала мои доводы. Поэтому я указала цитаты из книг и статей.

 

Слизыстые ребенка не заселишь папиной и маминой флорой ни как, тем более с кожи. Даже в твоих выдержках из воз про слизистые нет ни слова.

ну вот ты опять доказываешь и все, не подкрепляешь свои доводы ничем, кроме "это мое мнение", чего ты не можешь успокоится? Я

Я признала, да я психанула, что ты начала меня подкалывать, а потом еще и написала, что вы всем отделением хохотали. Я показала, что мои аргументы не голословны и эти процессы описываются в литературе. А ты опять 25....

 

Не понимаю чего ты так уперлась в рекомендации которые не носят обязательный характер и не включены в стандарты.

а это опять показывает, что ты не читала мои сообщения, а только увидела не понятную для тебя фразу и начала стеб. Изначально все девочки рассказывали о роддомах и правилах в них. Я написала как у нас, в Украине эти рекомендации ВОЗ внесены в указ минздрава по родовспоможению и уходу за новорожденным. Вот и все, у нас

то закон, а ты пишешь, что глупости, но это только твое мнение.

 

Думаю рекомендации ВОЗ тоже составляли не лишь бы кто, а люди, занимающие не последние места в медицине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я тебе говорю что с тел не могу скинуть ссылки тебе на сайти по микробиологии и заселении микроорганизмами.

 

Хочешь, вбей хоть обычный сайт для студентов с методичками- studFiles и там есть методичка про микрофлору кожи, жкт, дыхательных путей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!)

 

Мне с утра сегодня девочка, с которой в больнице лежали в палате, два пакета детских вещей привезла ))) Мир не без добрых людей )))

 

-----

Вот скажите, кто из нас дебил?)))

Что-то меня уже это подбешивать начинает, прям ненавижу любые проявления жмотничества... Короче, позавчера Саша такой спрашивает, что купить в магазине. Я говорю, мол, кофе и картошку. Спрашивает, какой кофе. Я сфоткала и отправила. Арабика Кофейня на паях.

Приносит Жардин. И с таким видом, что он типа лучше того! Но я-то тот люблю. А сейчас в магазине увидела, что мой кофе стоит 307 руб., а этот Жардин по акции 159 руб. Что-то не посмотрела, сколько он без акции, это не важно. Ну блин, 150 руб. сэкономить - это цель жизни прямо? Зачем тогда спрашивал, какой именно кофе купить??? Я же просто сказала "кофе". Как-то противно мне. Наверно, обогатился на эти 150 руб. и счастлив до безумия был, какой он молодец.

И вот смотрит в телефоне матч, а там реклама выскакивает. Чтобы ее убрать, надо 33 руб. оплатить. Жалко ему 33 рубля!!! Блин, ну это уже вообще, как таким сквалыгой можно быть?

Мне вот интересно, это человек в принципе такой или только для меня жалко денег? Ну как с кофе ситуация.

 

У меня отец никогда жадным не был и зарабатывал всегда хорошо, у меня с детства сидит "образец", как "должен" себя мужик вести. А ЭТИ, блин, и не зарабатывать не умеют, и жмутся, как будто от этого денег будет больше... Прям в брак у меня автоматически такие мужики записываются... Надо такой же жмотиной быть, наверно, чтобы с такими жить... Будет два сапога пара...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас свои анализы в обменке. ОАК - все норм, только общее колич. лейкоцитов повышено (норма 4-9), у меня 9,4. Это страшно? Сори за глупый вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, та ну тебе, просто он наверное кофе не так сильно любит как ты, вот и считает все одинаковым!)))) Не парься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девочки, вы тоже, конечно...ну что за разговоры? Какие инвалиды? Если на то пошло 28 недель это 1000-1500 г , сейчас 500-граммовых выхаживают и растут нормальные здоровые детки! Так что не настраивайте ни себя ни других на всякие глупости. Все родят в срок и все будет в порядке!

А что, девочки?! Правильно всё говорим, по существу, даём человеку встряску, чтобы выбросила всякий мусор из своей головы! Выхаживают и 500 граммовых, но везёт далеко не всем, такова жизнь! Ей вот это надо? Нет и никому не надо! А вес зависит не от недели, а от конкретного ребёнка и на сроке 28 недель он может быть меньше, чем 1 кг! Рассуждать хорошо, когда с этим не сталкиваешься, я с этим столкнулась в реальности и никому не пожелаю пережить!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, та ну тебе, просто он наверное кофе не так сильно любит как ты, вот и считает все одинаковым!)))) Не парься!

Да не парилась бы, если бы просто купил кофе, а не спрашивал у меня, какой именно надо. А тут увидел, что на тот кофе акция и в глазах доллары запрыгали, как у Скруджа Макдака... Фу прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, не страшно, я вот почитала про анализы и вспомнила, что уже две мочи задолжала в консультацию... :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, не страшно, я вот почитала про анализы и вспомнила, что уже две мочи задолжала в консультацию... :girl_in_dreams:

Как это две мочи?))) Их же не сдать одним разом )))

 

Вы мне прям напоминаете, что надо врачей проходить, так лень... Я еще даже не прикрепилась к поликлинике... Эпопея будет знатная... :Crazy:

 

Привет!

 

А что, девочки?! Правильно всё говорим, по существу, даём человеку встряску, чтобы выбросила всякий мусор из своей головы! Выхаживают и 500 граммовых, но везёт далеко не всем, такова жизнь! Ей вот это надо? Нет и никому не надо! А вес зависит не от недели, а от конкретного ребёнка и на сроке 28 недель он может быть меньше, чем 1 кг! Рассуждать хорошо, когда с этим не сталкиваешься, я с этим столкнулась в реальности и никому не пожелаю пережить!

Неее, тут никто не писал, что "лучше бы ребенок пораньше родился". Просто из двух зол - потерять ребенка вообще или чтобы его выходили, какая лучше?... Мы писали, что доходить бы до срока, когда уже хотя бы вЫходят - уже спокойнее будет на душе, а то тут то ШМ, то тонус, то нервы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это две мочи?))) Их же не сдать одним разом )))

у нас, как и у многих перед каждым посещением надо сдавать ОАМ, вот у меня на носу очередное посещение, а я в прошлый раз мочу не сдала и в этот ленюсь. Мне так неудобно туда добираться, еще и с ребенком...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, не страшно, я вот почитала про анализы и вспомнила, что уже две мочи задолжала в консультацию... :girl_in_dreams:

Нацеди им в следующий раз побольше))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки из России, Минздравсоцразвития РФ имеет такой же документ, он называется:

 

"Методическое письмо Минздравсоцразвития России №15-4/10/2-6796 от 13 июля 2011 г. Об организации работы службы родовспоможения в условиях внедрения современных перинатальных технологий."

Вот ссылка на него:

Ссылки скрыты.

 

Вы в праве требовать бесплатные партнерские роды, и раннее прикладывание, и лежание в родовой палате первых два часа, а не в коридоре и совместное перебывание с ребенком и много другого. Так же в РФ можно выбирать не только врача, но и роддом (у нас на счет роддома не знаю как).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ну ты в Украине, у вас свои правила, у нас в России свои.у нас например важнее стандарты оказания медицинской помощи. В каждой стране свои особенности в здравоохранении. Причем я думала мы еще тогда тему закрыли и решили каждый при своем мнении остаться. Я, например, не в курсе как у вас пап обследуют перед родами.если у пап берут мазки из носа зева, учитывают место работы папы и проводят санитарную обработку папы перед родами то я только за и считаю что они молодцы кто это делает. Я даже решила не дискутировать с тобой на тему что безопаснее для ребенка- обработанный родблок где все продезенфицированно и обработано по сан пину и врачи в стерильной одноразовой одежде или папа с неизвестной флорой и который мог контактировать где угодно до родов с инфекциями, или находится в инкубационном периоде какой нибудь инфекции, потому что я не видела ваши родблоки, не знаю особенностей работы ваших стационаров. Я знаю мнение только наших акушеров гинекологов с которыми общаюсь и видела их статистику на конференциях внутрибольничных. Поэтому не вижу смысла в продолжении этой дискуссии, тем более повторюсь, девочкам остальным это не особо интересно и нет смысла им забивать голову составом флоры иначе особо мнительные могут начитаться ужасов и накрутить себя.

 

Да, роддом у нас можно выбрать. А у вас что, если со схвптками приедешь в рд куда хочешь, могут развернуть и выгнать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, так я и не настаивала изначально, я написала как это делается у нас в стране, а ты начала критиковать, хотя оказывается в РФ точно такие же порядки и рекомендации (ссылка в предыдущем моем письме).

 

А по поводу "продезинфецировано и пр." - я уже написала, что это не я придумала, а ученые, которые видели и знают побольше, чем мы с тобой. В данном вопросе я, не в обиду тебе, я считаю более компетентными минздрав (будь то Украина или Россия) и ВОЗ, а не чисто твое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, покупной, маман заказывала у знакомой, чуть позже фото вылажу через радикал

katerina101, моей смысла говорить не вижу, в год ребёнок ничего не понимает. Но, когда лезет к животу, ногами брыкается на пеленальнике, говорю, что там ляля и мол нельзя.

vita1981, секс стал намного реже, из-за нашей общей усталости и дочки рядом, любимся друг с другом, когда у меня огромное сексуальное желание и прям нет сил терпеть. Но после секса, отлежаться надо. Вообщем, все бытовые факторы на лицо, но, когда очень хочется, то любимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы перед каждым посещением Г что сдаете?

мочу и через раз кровь на гормоны, вич, общий анализ или ещё на что-нибудь придумают, но мочу к каждому приёму + один раз за Б вроде на бак.посев мочу. Посылают только на то, что обязаны пройти бесплатно по ОМС.

В Украине вроде нет ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только в теории можно выбрать роддом .. По факту , нет. То есть ещё с 30 недель нам объявляют, что вы относитесь к этому роддому (по прописке), в другие не суйтесь. Только если на момент родов в "твоём" роддоме мойка, тогда едешь в тот, который принимает вместо этого.

 

Про совместные роды, можно требовать.. но КАК?? Я приехала с раскрытием 8 см, мужа выставили сразу, а родзалы на 2-3 кресла, просто нет индивидуальных залов. Что требовать? Давайте мне отдельный родзал? Совместное пребывание с дитём на каталке не в коридоре а в палате? Если в роддоме свои правила? Свои распоряжения? Как тут быть??

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, роддом у нас можно выбрать. А у вас что, если со схвптками приедешь в рд куда хочешь, могут развернуть и выгнать?

Нет, понятно, что не выгонят по скорой, я имела в виду если, допустим ПКС, смогу ли я выбрать роддом, вот этого я точно не знаю. Думаю тут же платно надо договариваться.

 

 

Про обследования пап, у моего мужа потребовали только копию санитарной книжки.

 

У нас только в теории можно выбрать роддом .. По факту , нет. То есть ещё с 30 недель нам объявляют, что вы относитесь к этому роддому (по прописке), в другие не суйтесь. Только если на момент родов в "твоём" роддоме мойка, тогда едешь в тот, который принимает вместо этого.

 

Я не знаю как у нас точно, думаю платно можно где хочешь, знаю что пару лет назад хотели запретить выбор врача и роддома, но по-моему с этим не сложилось....

 

 

 

Про требования.....не знаю сама, может в облздрав коллективную жалобу написать, с прикрепленным письмом из минздрава. Это надо консультироваться с тем кто разбирается во всяких правовых моментах. Я к сожалению в этом не сильна :(:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, зря на себя вешаешь такого рода комплексы! Нормальные мужики наоборот тащатся от округлостей во время беременности, от увеличения груди и аппетитности жены! Мой такой

slonikk, не накручивай себя! Жди узи ручной осмотр это ещё не всё, в комплексе с узи и анализами надо всё вместе смотреть. Крепись! Всё будет отлично!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, покупной, маман заказывала у знакомой, чуть позже фото вылажу через радикал

 

vita1981, секс стал намного реже, из-за нашей общей усталости и дочки рядом, любимся друг с другом, когда у меня огромное сексуальное желание и прям нет сил терпеть. Но после секса, отлежаться надо. Вообщем, все бытовые факторы на лицо, но, когда очень хочется, то любимся.

Давай, выкладывай )

 

Вот в сериале "Интерны" одна серия есть, жизненная ))) Кстати, полностью согласна, потому что так и есть. Про секс. А точнее, про то, что пока есть секс, женщина может закрыть глаза на многие косяки и недостатки. А когда его нет, то все это (косяки и недостатки) становится видно, заметно и вообще в глаза лезет и нарастает недовольство. И дело не столько в самом сексе, а в этой некой связи физической.

Вот я и думаю, и чего этот Саша будет ходить, если секса не будет? Нафига он тут нужен тогда, блин... Он даже когда линзы снимает (тоже их носит), раствор жмется налить новый (хотя так положено!). Я поражаюсь... Сколько раз говорила, чтобы наливал, смотреть на это не могу. Он, выходит, не только на свои ресурсы жмотится, а еще и на чужие (мой раствор экономит). И вообще, много чего вспомнила ))) Надо подумать, что с этим всем делать. Пусть куда-нибудь в другое место ходит и там рассказывает, что пузо его смущает ))) После родов подумаю, нужен он будет или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, зря на себя вешаешь такого рода комплексы! Нормальные мужики наоборот тащатся от округлостей во время беременности, от увеличения груди и аппетитности жены! Мой такой

 

Поддерживаю! Хотя глянула сегодня на себя во весь рост - ну и пончик! Надо меньше есть, к счастью у меня последние недели две поутих аппетит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, это человек в принципе такой или только для меня жалко денег? Ну как с кофе ситуация.

Оля, у тебя похоже гормоны шалят, это же мелочи жизни, неужели стоит на это тратить нервы? А кофе через 2 недели закончится и купишь сама другое.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у тебя похоже гормоны шалят, это же мелочи жизни, неужели стоит на это тратить нервы? А кофе через 2 недели закончится и купишь сама другое.

Да неее, мне нельзя из-за него нервничать. Просто противно от этого жмотничества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, кстати, я по твоему примеру купила вчера памперсы слип энд плей (оранжевые), у нас памперсы только на ночь, так вот на ночные один-два пописа очень даже приличный вариант! :class:

Так что спасибо за наводку, будем пользоваться! Надеюсь конечно не долго)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...