Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Вообще в рд смотрят на прописку емли плановая госпитализация. И могут отказать. Чтобы папу пустили на роды папа должен обследоваться и перед родами за несколько недель вместе с мамой приехать в рд чтобы прикрепиться к рд.в рд дают бумажку где написано что зав роддомом не возражает против присутствия папы на родах и с этой бумажкой приезжаешь в рд.иначе папу не пустят. С папы вроде только флюшка, вич, гепатиты требуют.в некоторых рд справку от терапевта что здоров.т.е. нельзя в родах захотеть быть с мужем и приехпть с ним с улицы и изявить желание рожать вместе. Обычно емли род. Блоков достаточно то в мск рд оставляют в родилке еа пару часов (палаты послеродовын на других этажах, а в других род блокпх другие роды идут где эти же врачи принимают и ведут, т.е. в палаты не набегаешься). Так что да, в идеале и по закону одно, но в жизни немного все по другому оказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Вы в праве требовать бесплатные партнерские роды, и раннее прикладывание, и лежание в родовой палате первых два часа, а не в коридоре и совместное перебывание с ребенком и много другого. Так же в РФ можно выбирать не только врача, но и роддом (у нас на счет роддома не знаю как).

на счёт партнёрских родов я же писала, что у нас так, только заранее надо предупредить и мужу какие-то анализы сдать. А гинеколога и стоматолога можно выбирать любого в городе даже без прикрепления, прикрепляться можно тоже к любой ПК (если у них нет официальной бумажки, что переполнена). В роддом можно ехать в любой, просто в скорой говоришь в какой и они обязаны отвезти, пусть и другой конец города или в перинаталку.

НО бывает врачи встают в позу, тогда я говорю "пишите бумагу с отказом", работает всегда.

И люди многие у нас не знают о таком законе, который, кстати, висит во всех ПК на информационном стенде с 2012 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Слип энд плей это оранжевые хаггис?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, мочу чаще всего, реже кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сори, наша, это пампрсы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, кстати, я по твоему примеру купила вчера памперсы слип энд плей (оранжевые)

:) )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такими оранжевыми пользовались с первым. Нам подошли и стоят не дорого) Планирую их же брать и со вторым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, почитала,что вы про анализы пишите...

Я только на днях 3 мочи сдала и все. Надо срочно собраться, сдать кучу крови и все остальное, врачей пройти. И на приём к г пора уже, мазок взять. А до приёма хоть что-то пройти, а лучше уже с анализами...

 

А мы сегодня слушали сердечко обычным стетоскопом. Я не верила, но попросила мужа, а вдруг. У него очень слух хороший, вот и всунула ему аппарат.

А он приставил и говорит "слышу!". И дал мне! И я тоже услышала, очень быстрые тихие удары, на фоне моего более громкого пульса и журчания кишечника.

Мы ещё по разу послушали с мужем, менялись, и все затихло. Видать перевернулся детка )) потом искали, но больше не услышали тех ударов.

Муж говорит, нам повезло, попали в удачное положение малыша. Мне немного легче стало. Скорей бы шевелюшки!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, логично, что с улицу папу не притащишь на роды. Надо анализы сдавать, а то мало ли...

Да и роддом должен быть специальным, наверно, а не по нескольку рожениц чтобы в одном помещении было предусмотрено. Сейчас рожают много, не могут же целый зал занять вип-персоны, остальные-то ждать не будут ))) А при чужом мужике рожать - сомнительное удовольствие )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поражаюсь... Сколько раз говорила, чтобы наливал, смотреть на это не могу.

:D ...ты и баба и мужик..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D ...ты и баба и мужик..

Ну а как иначе, снимает линзы в грязный раствор, невозможно смотреть равнодушно... Мне жалко что ли этого раствора.

Как так можно? Из-за жмотничества, я в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, да, совместные роды надо заранее оговаривать. А про чужих мужей, обычно роженицам по барабану чужой мужик там стоит или десяток студентов))) - на столько роженицы сосредотачиваются на ребенке и родах. Но согласна, это не дело - рожать в такой компании)))) Это наверное надо перестраивать родзалы, на несколько человек - это же большие помещения должны быть. Думаю хоть гипсокартоновые перестенки можно там поставить.

 

Ну а как иначе, снимает линзы в грязный раствор, невозможно смотреть равнодушно... Мне жалко что ли этого раствора.

Как так можно? Из-за жмотничества, я в шоке...

а я покупаю линзы суточного ношения и все-равно их каждый вечер снимаю и в новый раствор ложу......верх расточительства :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то у меня сегодня ощущение странное, будто в животе у меня пытаются надуть мячик,а он не помещается и давит мне на всё... Даже потянуться не могу и выпрямить спину на работе, ощущение, что мой пресс порвется там. Похоже живот сейчас активно расти начнет у меня.

 

Скорей бы завтра! скорей бы с малышкой увидеться! :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я покупаю линзы суточного ношения и все-равно их каждый вечер снимаю и в новый раствор ложу......верх расточительства :Crazy:

Ага ))) Верх расточительства ))) Надо, наверно, раз в месяц раствор в контейнере менять, это ж целых 100 руб. можно сэкономить ))) А потом глаза лечить и потратить много тысяч руб. )))

 

Какое-то у меня сегодня ощущение странное, будто в животе у меня пытаются надуть мячик,а он не помещается и давит мне на всё... Даже потянуться не могу и выпрямить спину на работе, ощущение, что мой пресс порвется там. Похоже живот сейчас активно расти начнет у меня.

 

Скорей бы завтра! скорей бы с малышкой увидеться! :heart:

Не порвется )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра на узи шейки в пк иду, надеюсь, что всё будет ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра на узи шейки в пк иду, надеюсь, что всё будет ок

А есть такое отдельное УЗИ?

Я что-то никак не найду место, где можно просто посмотреть хотя бы ШМ, нигде не делают такого. Или только диагностика ранних сроков, или обычное УЗИ триместра любого. Или определение пола...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то делал 3Д/4Д УЗИ? Как впечатления? Вот думаю стоит идти или фигня?

 

vita1981, я у нас только в одной клинике видела УЗИ ШМ отдельно, а так просто УЗИ 1,2 или 3 триместра, даже отдельно пол нету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я делала 4 D live,мне понравилось , планирую идти снова туда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то делал 3Д/4Д УЗИ? Как впечатления? Вот думаю стоит идти или фигня?

Узисты сами говорят, что фигня. Только деньги выкидывать, потому что лицо все равно приблизительное там формируется в виде изображения. И цена-то на него ого-го, 3500-4000 руб.

 

katerina101, я делала 4 D live,мне понравилось , планирую идти снова туда.

Сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, да личико там даже в 15 нед примерно уже видать, губки отчетливо было видно. Просто когда я ходила малыш был не очень пропорционален, голова большая туловище маленькое, передо мной была девушка или 2 или 3 скрин,там так личико отчетливо было, как фото прям ,просто нерезкое.

Просто мой под конец ручками закрылся и отвернулся. Там видно как малыш движется просто немного заторможено.

 

У нас 1350 р стоит без видео.

 

<p>

<br />Сколько стоит? <br />
<br /></p>

Отв выше, нуу нас провинциальный город, цены уж понятно не московские. И з/п..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, да личико там даже в 15 нед примерно уже видать, губки отчетливо было видно. Просто когда я ходила малыш был не очень пропорционален, голова большая туловище маленькое, передо мной была девушка или 2 или 3 скрин,там так личико отчетливо было, как фото прям ,просто нерезкое.

Просто мой под конец ручками закрылся и отвернулся. Там видно как малыш движется просто немного заторможено.

 

У нас 1350 р стоит без видео.

Ну это еще норм цена. А то мне что-то жалко 4 тыщи тратить, все равно в роддоме увижу лица ))) Лучше на эти деньги для малышей что-то купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, В ЦИРе делают узи шейки за 600 руб,называется цервикометрия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 370 - 400 грн, это примерно 15$, 2Д немного дешевле на таком сроке. У нас тоже провинция)))

 

slonikk, как дела? Как здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я по ходу попала)))) Иду по территории (на работе)-навстречу начальник-говорит-день прошел и ближе к пенсии, когда пенсия то ? (типа шутка), а я говорю-какая пенсия-мне через два месяца в декрет-он так удивился! все говорит молчу. Как бы я собиралась ему сказать, но попозже и не на бегу, а с оговоркой, что дальше него это не пойдет. А так боюсь-завтра об этом будут все знать. Не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я по ходу попала)))) Иду по территории (на работе)-навстречу начальник-говорит-день прошел и ближе к пенсии, когда пенсия то ? (типа шутка), а я говорю-какая пенсия-мне через два месяца в декрет-он так удивился! все говорит молчу. Как бы я собиралась ему сказать, но попозже и не на бегу, а с оговоркой, что дальше него это не пойдет. А так боюсь-завтра об этом будут все знать. Не хочу.

А почему ты не хочешь, чтобы все знали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...