Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

katerina101,  по поводу того, если приедешь рожать в любой роддом- то не выгонят же.. Я живу в Киеве. Вызываешь скорую и она просто везёт тебя в тот роддом, который указан в твоей обменке. Если ты не подписывала её, то повезут по месту жительства. А роддом в моем районе, к примеру, принимает ТОЛЬКО по скорой. Если мужу проще тебя погрузить и не ждать полчаса пока приедет скорая, то будешь блин под роддомом вызывать.

 

katerina101,  а платно, да, едь и договаривайся, подписывай обменку где хочешь. Только роды стоить будут как все выплаты на ребенка за три года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

А почему ты не хочешь, чтобы все знали?

 

у нас сейчас не очень здоровый коллектив-знаю-многие порадуются, а есть те, точнее та, которая на мужа на моего смотрит-мол как я нашла ТАКОГО мужика, а не она принцесса-ей 37 где-то-одна совсем-отсюда рассказы про вечных женихов, что один хромой, один косой, а на самом деле-человек она просто не очень-в лицо уси-пуси, а за глаза-страшно подумать, а я еще и толще ее в два раза-а при муже, да еще и с дитем. Не готова я наверное еще к публичности-хотелось, чтоб узнали когда уж в декрет уходить-у меня живот свой-поэтому ничего не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас не очень здоровый коллектив-знаю-многие порадуются, а есть те, точнее та, которая на мужа на моего смотрит-мол как я нашла ТАКОГО мужика, а не она принцесса-ей 37 где-то-одна совсем-отсюда рассказы про вечных женихов, что один хромой, один косой, а на самом деле-человек она просто не очень-в лицо уси-пуси, а за глаза-страшно подумать, а я еще и толще ее в два раза-а при муже, да еще и с дитем. Не готова я наверное еще к публичности-хотелось, чтоб узнали когда уж в декрет уходить-у меня живот свой-поэтому ничего не видно.

Понятно... Но теперь уж что поделаешь... Мужики болтают еще похлеще баб )))

 

А тебе не надо заранее предупреждать начальство, чтобы человека нашли на время твоего декрета? Можно просто принести бумажку им и всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, удачи с узи. Всё хорошо будет! Сказала я, у которой скрининг послезавтра и саму трусит)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... Но теперь уж что поделаешь... Мужики болтают еще похлеще баб )))

 

А тебе не надо заранее предупреждать начальство, чтобы человека нашли на время твоего декрета? Можно просто принести бумажку им и всё?

 

я предупредила отдел кадров-заодно и спросила-обязана ли я сообщать о своем положении-она говорит-нет не обязана, бумажку принесешь и все.

я попробую сегодня до конца дня с ним поговорить-попросить молчать так сказать.

 

просто так обидно стало, что меня уже списали-мол только на пенсию, а я ж еще ого-го-это только первенец-главное начать))))

 

вот-сходила попросила молчать-все говорит понял-по такому делу и так рот на замке-поздравил-буду надеяться все обойдется и все узнает, тогда, когда придет время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  всё равно нужно было когда-то сообщить коллективу. Не обращай внимания на не близких тебе людей. Всё равно не избежать разговоров

 

У меня коллектив- три человека вместе с начальницей. Золотая моя) и отпускает и даже с утра пол не даёт помыть))) только намекают что к лету я работать не смогу( а денежка нужна пока. Но я и сама понимаю- ни присесть нормально будет, ни просочиться между оборудованием)) мне начальница говорит что я через месяц - другой просто застревать в проходах буду)) у нас узкое помещение, раньше как дюймовочка проскальзывала, а в полгода уже не смогу))

 

Есть кто-то , кто ещё ничего не покупал малышу? При том, что ничего и нет. Я живу в чужом городе, детей нет и друзей с детьми тоже )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  Да пока непонятно...тонус вроде пости прошел,магезия хорошо снимает,но с шейкой непонятки((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Нас сегодня отправили на узи, не на скринниг, просто обычное, нафига не знаю))) Врач вообще ахтунг, чего то там намерила, сама не поняла))) наехала, что про рубец молчу, а сама она его у меня не нашла))))) Короче жесть, ещё тонус вляпала) По замерам на недельку побольше, только БПР на 18+6, это как я поняла голова, но главное мы растет, пинаем мамку, ттт. СДМ низкое, тонуса нет, бывает, но сейчас редко на смену положения тела.

А нормальный скриннинг у меня 20 апреля, там уже все органы , личико, все посмотрят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оля, в пк делают просто узи по показаниям гинеколога, у меня показания контроля шейки, вот я и иду на узи шейки

 

Ittska, пасип)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, ну лишнее узи никогда не лишнее)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, Я еще ничего не покупала. У нас только коляска и кроватка осталась от дочки. Ей уже 8 лет и все ее вещи я давно раздала подружкам. Так что начинать все с нуля.

Еще молокоотсос остался, но в нем надо силиконовые части заменить.

Закупать уже хочется, но пол мы не знаем пока. 5 мая возможно увидим)) пока прячется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто-то , кто ещё ничего не покупал малышу? При том, что ничего и нет.

обычно бывает, что если даже не кому вокруг отдать одежду, то хоть соседи, хоть на работе да отдадут. Муж с работы 3 раза приносил пакетики и не только одежды, но например ещё шлейку и десяток мочеприёмников, мы ими отлично пользовались (2 раза). Очень кстати одежда б/у, потому что её не жалко по 100 раз стирать и не так расстраиваешься при очередном пятне, которое не отстиралось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Niki,  вот и мы пока ждём.. А ручки чешутся)) я пока по инету гуляю, аппетит разогреваю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь шьёт или вяжет? это ведь так здорово, самим мастерить, особенно пока ребёнок не отвлекает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я тоже гуляю по сайтам. Пока нет необходимости в закупках для меня. Я дождусь результата УЗИ.

Я вот только в аптеке на днях купила клееночку на матрасик.

Список пишу пока))) Мужа удивляю каждый день))

 

А кто-нибудь шьёт или вяжет? это ведь так здорово, самим мастерить, особенно пока ребёнок не отвлекает!

я шью дома. Сейчас это больше как хобби. Только вот для себя совсем некогда шить)) Я шью на заказ для фигуристов и гимнасток. Получаю удовольствие несказанное от творчества.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я шью. На работе. Себе нЕкогда) вообще) после работы устаю что не хочется

 

Юлия Niki,  поделись)) я тут удивляюсь что нужно.. Есть такие вещи что и не догадывалась)) муж говорит что ещё успеем всё купить, но он явно не понимает сколько всего нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, Я тут читаю тихонечко и выписываю на листочек для себя. Листочек дома)) Я на работе еще. Да и писать много. Там у меня пунктов 20, наверное, может больше. Еще не все, конечно. Одежду туда не вписываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже жду точного результата узи, но вещи присматриваю, что нравиться оставляю. А вот с коляской никак определиться не могу, то что нравиться больно тяжелые. А у меня 5 этаж и лифта нет. А легкие только прогулочные коляски(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  я купила один бодик, 2 пары носочков и 2 пеленки. В субботу поедем смотреть цены и закупаться.

У нас перед каждым приемом надо сдавать мочу только.

Сегодня получила молоко, сок и пюреху :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я уже месяц собираюсь плед вязать, все нитки никак не куплю - до магазина далеко, аж через три дома)))))))))

 

Ittska,  успеть то успеете, но это накладно получится, сразу много всего надо будет. Я тоже за то чтоб заранее понемногу скупаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, успеть то успеете, но это накладно получится, сразу много всего надо будет. Я тоже за то чтоб заранее понемногу скупаться.

Да уж, это не то слово, как накладно!!! Я даже считать не хочу, сколько денег ушло )))

 

Мне осталось фактически только коляску купить, вроде уже всё есть. Но она самая дорогая )))

А, нет, еще одеяния на выписку нужны, но я пока не придумала, какие лучше. Надо или сшить, или купить.

В оставшееся время буду вязать и шить, и книжки читать по теме, без ликбеза никак не обойтись )))

 

P.S. В последний момент если все покупать, еще и больше денег уйдет, потому что не по акциям придется брать и без скидок, а за полную стоимость (и что есть, а не что хочется).

 

Shybka, я уже месяц собираюсь плед вязать, все нитки никак не куплю - до магазина далеко, аж через три дома)))))))))

Вопрос №1: плед крючком или спицами? Крючком удобнее размер делать конкретный.

Вопрос №2: что с этими пледами делать? Их в пододеяльник вместо одеялка или сверху накрывать? Просто я со взрослыми пледами знаю, как обращаться и использовать их, а с детскими нет )))

Если в пододеяльник, то мне надо 110*140 см, это пряжи уйдет маманегорюй ))) Дешевле купить, наверно. Если только чисто для удовольствия - пока вяжешь, нервы успокаиваются )))

Вопрос №3: пряжу шерсть брать, смешанную или синтетику? Шерсть ведь даже сквозь пододеяльник может колоться. И после стирки сядет, собака ))) Даже при 30 градусах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  по поводу покупок- сейчас по лекарствам и анализам тоже накладно) не до колясок)) решаю вопросы по мере поступления) но мило себе представляю как я с пузом бегу с коляской, из которой выпадают памперсы, одежки и бутылочки всякие)))))

 

vita1981,  как раз твои покупки и вызывают панику) сколько всего надо!!) а ты молодец что готовишься

 

vita1981,  глядишь, через пару месяцев буду у тебя спрашивать что нужно покупать, если с нуля))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопрос №1: плед крючком или спицами? Крючком удобнее размер делать конкретный.

Вопрос №2: что с этими пледами делать? Их в пододеяльник вместо одеялка или сверху накрывать? Просто я со взрослыми пледами знаю, как обращаться и использовать их, а с детскими нет )))

Если в пододеяльник, то мне надо 110*140 см, это пряжи уйдет маманегорюй ))) Дешевле купить, наверно. Если только чисто для удовольствия - пока вяжешь, нервы успокаиваются )))

Вопрос №3: пряжу шерсть брать, смешанную или синтетику? Шерсть ведь даже сквозь пододеяльник может колоться. И после стирки сядет, собака ))) Даже при 30 градусах.

Я использовала просто как плед, в пододеяльник не одевала. Пока еще не решила спицами или крючком, буду смотреть по ниткам, что понравиться, посоветуюсь с продавцом. Я в прошлый раз вязала один крючком (нитки шерсть мериноса+кашемир ПА+акрил, соотношения не помню), а второй - спицами просто из акрила метр на метр, он был для коляски. Тот что крючком использовала дома, он побольше где-то 100*130.

Лучше всего если плед будет приятен на ощупь и гипоалергенный, лучше всего акрил или, если хочешь теплый - шерсть мериноса, это самая гипоаллергенная шерсть из каких-то особенных австралийский овец.

Как что ведёт себя при стирке тебе в магазине подскажут. Есть специальные детские пряжи, они колоться не будут.

 

vita1981,  я в темку про приданое скидывала фотку пледа, который крючком и ссылку с инструкцией как вязать. Очень простой и красивый выходит. Я вообще вязальщица не очень, ничего серьезного не вяжу - шарфы всякие, эти два пледа и пару детских шапочек. А еще пинеточки маленькие вязала)))) а так все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, как раз твои покупки и вызывают панику) сколько всего надо!!) а ты молодец что готовишься

 

vita1981, глядишь, через пару месяцев буду у тебя спрашивать что нужно покупать, если с нуля))))

Ну ты особо не паникуй, мне-то всё в двойном количестве надо )))

А так, вообще-то, многие вещи очень выгодно получилось купить, потому что то бонусные баллы использовала, то скидки всякие, то акции.

Кстати, в ДМ пеленки есть (в рознице только желтый цвет, а в инет-магазине 4 цвета), я в восторге от их качества! После стирки все отлично. Даже отзыв написала.

За 2 шт. 499 руб., но если промо-коды использовать или баллы списывать, то дешевле гораздо выходит. Одна с рисунком, вторая однотонная пеленка идет. Я посчитала, что нормальный трикотаж такого качества так же примерно и стоит в расчете за метр. Но за ним еще и съездить надо, и оверлоком обработать...

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,

Вот костюмчик, единственный его минус, это вот эта искусственная пряжа ёлочка по краю шапки, ну, и на рукавах кофты, лезла она в глаза, приходилось поправлять, осень отходили, а на зиму я купила тёплую шапку с утеплителем и пумпоном, как в лучших традициях шапок, ещё пинетки входят в комплект, но на то время они были нам большие и я надевала свои, которые сама связала. Вообщем, отличный для меня выход был из ситуации, что носить, когда было не очень холодно и жарко, просто надевали его и шапочку лёгкую хб, например в апреле в прошлом году было ещё прохладно в середине месяца, а осенью и зимой хорошая поддёвка под комбез, раздеть дитё занимает мало времени.

Изменено пользователем Плюша@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...