Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

vita1981, лучше акрил наверно деткам, потому что прост в уходе и аллергию не вызывает + мягонький. Пледики используются или на выписку заворачивать (актуально для осени) и как маленькое одеяльце в коляске и дома, потому что большим не удобно в начале. У нас покупной из ДМ, стоил около 500 руб, очень мягкий классный и очень тёплый, за это деть его сейчас не очень любит, поэтому думаю, что вязанный был бы лучше.

 

Вот костюмчик

какая милота, это твоя такая сладкая девочка?)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

vita1981,  про "кстати в ДМ пеленки" это ты мне написала?) недавно тоже ездила в магазин-склад ткани.. Там цены так прыгнули- проще купить и постель(тоже конечно по акциям) и одежду так точно. Вы мне тут на сайте идею подкинули что памперсы по инету заказывать. Я смотрела, реально на сотку на большой пачке выгоднее чем в самом дешёвом магазине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в санатории! Каййфуууююю!!!! Ой, напишу потом как дни проходят. Но пока мне все нравится. кормят 5 раз в день! Процедурки всякие ;-) Была у гинеколога, обсудили назначение утрожестана, который я не стала принимать, но на всякий случай купила. Сегодня сдала анализ на прогестерон (дома), результат в 2 раза выше верхнего предела. Гинеколог говорит, что не стала принимать и хорошо, ведь утрик плаценту мне не поднимет. А Копейск любит назначать утрик без повода.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, угу)) ток на фото мы по возрасту меньше, чем сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я всю жизнь готовила вкусно рулет картофельный с начинкой из грибной икры....А тут решила приготовить,получился такой кошмар,все пригорело,внутри какое-то непрожаренное.Мужу сказала,что он меня расслабил и я готовить разучилась :D Короче я так плохо еще никогда не готовила

 

luj, у нас назначают с 19 по 23 неделю.Завтра с утра поедем.

У многих с 18-ой недели скрининги начинаются.

Вообще можно от всего бесплатного отказаться и делать платно)))

Та ну, картоху с грибами нельзя испортить, даже если у тебя вместо рулета получилась кучка из смеси картошки и грибов, это не могло быть не съедобно) Уверенна, в отличии от своей гороховой каши, твое неудавшееся блюдо я бы слопала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас)

 

Изменено пользователем Плюша@
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я сдавала кровь на второй скрининг в 16 недель, а на УЗИ сказали приходить не раньше 19й. Ждем-с. Циферки скрининга сказали в норме.

И кстати все скрининги у нас платные :( Бесплатного ну вообще ничего нет - ни УЗИ там шейку померять или еще что-то, ни банальные анализы крови-мочи. Пусть 5 гривен, но неси за тот же самый анализ мочи на сахар. У нас делают не так что ты прям за анализ платишь, а ты типа должен купить реактив. Вот тебе Г. дала направление на мочу, ты пошла в аптеке, реактив купила и идешь "бесплатно" сдаешь свой анализ. :D

У нас что-то похожее, нужно прийти со своими перчатками, которые просто скидывают в один угол и потом относят в аптеку, или вот продали за 10 грн наклейку красного креста, просили пару брошюрок наксерить сколько не жалко) В общем-то мне и не жалко, поликлиника нищая, выкручиваются как могут. Я за 3 года лечения бесплодия по платным клиникам так набегалась и столько денег отдала, что эти 10-20 грн вообще никак не задевают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока ничего не просили принести,анализ ттг только платный был.

Мужу еще надо до квд дойти ,сдать все.

Опять врач мозг вынесет и специалистов еще не прошла блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не парилась бы, если бы просто купил кофе, а не спрашивал у меня, какой именно надо. А тут увидел, что на тот кофе акция и в глазах доллары запрыгали, как у Скруджа Макдака... Фу прям.

Вот ты накрутила себя с этим кофе :D . Может ему промоутер в магазине налапшил что этот кофе реально лучше, да еще и дешевле, а может он решил раз ты изначально не заказала конкретный кофе, значит нет принципиальной разницы. У меня папа пил чай только ахмад, много лет. После последнего взлета курса он ооочень подорожал и я решила попробовать другой чай, папе тупо забыла сказать что чай поменяла, а храню его в специальной банке, то есть коробку папа не видел. Так вот он спустя год, после того как пил этот другой чай, как-то спросил почем ахмад сейчас, который мы покупаем. Я реально удивилась что человек не заметил разницы) Но я на нем нормально так в месяц экономлю, у нас чай очень быстро уходит, я тоже жлоооб :malicious:

 

 

 

Есть кто-то , кто ещё ничего не покупал малышу? При том, что ничего и нет. Я живу в чужом городе, детей нет и друзей с детьми тоже )

Я-я!!! Думала как заБ, так начну тариться со страшной скоростью и от людей прятаться, чтоб у виска за ранние покупки не крутили)) На сегодня у меня: набор из двух сосок, одна бутылочка и пара носков погремух) Лежат еще два конверта, которым лет 20 уже, бабушка моя хранила, думаю их в церковь отнести и не морочить себе одно место приведением их в человеческий вид)) И ткань на пеленок 10, нужно еще в ателье отдать оверлочить. Ну и все!))) Отдавать мне никто ничего не будет, разве что подарки от самых близких, но они суеверные, это уже после родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пледик связала спицами. Купила цветочков и кружева. Идея такая плед 1,4×1, по краям кружево, под низ нашью фланельку, и он у меня защипами- в месте защипов будут цветочки разноцветные. Как доделаю фокус покажу.

 

Нам отдали кровати и от племянников пару вещей ( буквально штук 10), ещё досталась термо сумка авентовская. А купили только одни пинетки))) ждём пол!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я уже месяц собираюсь плед вязать, все нитки никак не куплю - до магазина далеко, аж через три дома)))))))))

 

Ittska, успеть то успеете, но это накладно получится, сразу много всего надо будет. Я тоже за то чтоб заранее понемногу скупаться.

Я по рекомендации мамы, последний раз нитки в нете заказывала, намного дешевле получились те нитки которые я искала, теперь в магазины и не хочется:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анализ ттг только платный был.

это дополнительный что ли? я ТТГ бесплатно сдаю.

 

Wallaby, у меня папа такой же, как прилипнет к какой то марке так значит только её, ведь она самая лучшая!

А как узнать, если не перепробуешь другие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, можно было и бесплатно в Пк, у терапевта направление взять, но проще было в женской сдать. Там и очереди нааамного меньше и спокойнее.

Я только 1 раз сдавала, больше пока не просят, до эндокринолога дойду, узнаю нормальный ли результат , мне еще нужно дождаться биохимию повторную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тянет, но не на покупки, на рукоделия, я тканей уже накупила... страшно вспоминать сколько (по углам рассовано) и ещё смотрю ...и заказываю опять, есть возможность в закупках покупать дешевле и мужу на работу передают, так что мне доставка прямо на дом ещё и со скидкой приличной. Удержаться не могу, но мне ничего не надо! всё есть с прошлой Б в огромных количествах! Нитки запретила себе покупать, пока не истрачу то огромное кол-во из закромов.

 

Perchik♂♀Chili, у нас всё это Г даёт, остальные специалисты для галочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  ко мне родители приедут в начале лета. Я представляю что мама в оклунках притащит) у них первый внук или внучка) а пеленки она покупает с тех пор как я в школе училась) многое конечно за годы раздала, и я просила ничего не покупать) но посмотрим) недавно соски авент смотрела, хорошенькие такие) и вообще всё детское хорошенькое))

 

Пузатенькая Катенька,  ой, девчонки, я прям нас вижу)))) как только пол узнаём (а разница пару недель)- так будем бежать сметать магазины)))))

 

Shybka,  а зачем ТТГ? Я его ни разу не сдавала. Никто и не намекал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  я ничего не покупала и не планирую пока.

 

Сегодня только маме рассказала. И подушку купила для б. Ещё не спала на ней, но уже нравится ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  похвастайся завтра ощущениями)) я тоже хотела сначала, но оказалось муж шикарная подуха- трансформер) пока животик не перевешивает , не буду покупать подушку.

 

Tatachu,  у тебя срок поменьше, недель 15? Не видно ещё? Или вы видитесь с мамой не часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, а я очень довольна подушкой, я без нее только на животе могла спать, а теперь верчусь с боку на бок в обнимку с подушкой) Думаю и кормить на ней буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,

Вот костюмчик, единственный его минус, это вот эта искусственная пряжа ёлочка по краю шапки, ну, и на рукавах кофты, лезла она в глаза, приходилось поправлять, осень отходили, а на зиму я купила тёплую шапку с утеплителем и пумпоном, как в лучших традициях шапок, ещё пинетки входят в комплект, но на то время они были нам большие и я надевала свои, которые сама связала. Вообщем, отличный для меня выход был из ситуации, что носить, когда было не очень холодно и жарко, просто надевали его и шапочку лёгкую хб, например в апреле в прошлом году было ещё прохладно в середине месяца, а осенью и зимой хорошая поддёвка под комбез, раздеть дитё занимает мало времени.

Какая прелесть, комбезик шикарный!

 

vita1981, про "кстати в ДМ пеленки" это ты мне написала?) недавно тоже ездила в магазин-склад ткани.. Там цены так прыгнули- проще купить и постель(тоже конечно по акциям) и одежду так точно. Вы мне тут на сайте идею подкинули что памперсы по инету заказывать. Я смотрела, реально на сотку на большой пачке выгоднее чем в самом дешёвом магазине

Конечно, в интернете выгоднее брать. Особенно бывают акции и скидки в разных магазинах, а в ДМ бонусы можно списывать до 20% стоимости покупки. Там тоже акции бывают.

 

Вот ты накрутила себя с этим кофе :D . Может ему промоутер в магазине налапшил что этот кофе реально лучше, да еще и дешевле, а может он решил раз ты изначально не заказала конкретный кофе, значит нет принципиальной разницы. У меня папа пил чай только ахмад, много лет. После последнего взлета курса он ооочень подорожал и я решила попробовать другой чай, папе тупо забыла сказать что чай поменяла, а храню его в специальной банке, то есть коробку папа не видел. Так вот он спустя год, после того как пил этот другой чай, как-то спросил почем ахмад сейчас, который мы покупаем. Я реально удивилась что человек не заметил разницы) Но я на нем нормально так в месяц экономлю, у нас чай очень быстро уходит, я тоже жлоооб :malicious:

 

Да ну дело не только в кофе, я просто раньше не замечала этого. Почему надо на мне экономить? Раз у него такая страсть, пусть на себе экономит. А то в итоге ОН сэкономил себе 150 руб., а Я должна теперь пить эту байду, пока не кончится. Или ему отдать эту банку, пусть сам ее пьет...

 

Я пледик связала спицами. Купила цветочков и кружева. Идея такая плед 1,4×1, по краям кружево, под низ нашью фланельку, и он у меня защипами- в месте защипов будут цветочки разноцветные. Как доделаю фокус покажу.

 

Нам отдали кровати и от племянников пару вещей ( буквально штук 10), ещё досталась термо сумка авентовская. А купили только одни пинетки))) ждём пол!

 

Обязательно покажи! А то я про защипы не поняла ничего, туплю )))

 

А от термосумки Авентовской чудес не жди... Заранее говорю... Я ее тоже хотела брать, но отзывы везде одинаковые (суть всех отзывов такова, что это единственный товар этой фирмы, который "не то"). Типа тепло вообще не держит... Поэтому я решила взять эти подогреватели неэлектрические, в них уж точно ничего не остынет даже в -20, а в сумку любую их можно положить.

 

Wallaby, у меня папа такой же, как прилипнет к какой то марке так значит только её, ведь она самая лучшая!

А как узнать, если не перепробуешь другие)))

Вот я как раз перепробовала ВСЕ марки кофе растворимого сублимированного, даже Бусидо этот за 500 руб. брала ))) Всё не то. Мне вот Кофейня на паях больше всех понравилась, там никакой пыли кофейной в банке нет, гранула к грануле, ничего не разваливается, и пахнет из банки отлично, и вкус мне нравится больше всех. В общем, качество мне этого продукта нравится.

И я ему 100 раз говорила, что другие марки кофе мне не надо, но нет, наср*л на это.

Изменено пользователем Плюша@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите, начался тонус, матка каменеет и поясницу тянет. Дома нет ничего кроме дротаверина (но-шпа), выйти в аптеку некому. Можно принять 2 таблетки дротаверина?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena Дротаверин можно, ее обычно и принимают по 2 таблетки (если таблетки по 40 мг)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, может, у вас можно препараты через инет заказать, многие так делают, кроме ношпы папаверин можно и лучше их в уколах, эффект лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981 я тоже кофе только одной марки пью, много разных пробовала. А еще решила, что пора с кофе завязывать- купила цикорий - вообще не пошло(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  сейчас никто не привезет если заказать. Завтра куплю свечи папаверин, если будет и завтра то к врачу помчу. У меня ИЦН в прошлую беременность и шили в 17 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981 я тоже кофе только одной марки пью, много разных пробовала. А еще решила, что пора с кофе завязывать- купила цикорий - вообще не пошло(

Ага, суррогат какой-то )))

А толку-то, завязывать... Я завязала на месяц или два, пока в больницу на сохранение не попала. Там мне терапевт сказала, что еще как можно кофе беременным, особенно если обычно давление пониженное. Только без фанатизма.

Я без кофе ходила, как сонная муха, а так хоть какая-то бодрость есть )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...