Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Delfin_A, увлажнитель ещё не выбирали. Буду по отзывам искать. А эта штука, нужная к нему, гигрометр называется? Девочки тут писали что можно в зоомагазине купить

В зоомагазине я не нашла ))) Три магаза обошла. Купила в Эльдорадо в итоге, детский специальный. Он температуру в помещении измеряет и влажность. Если показатели ниже нормы, то там ребенок плачет, а если в норме, то смеется ))) Без звука, просто изображение )))

Сфоткаю, если хочешь. И увлажнитель я уже показывала, Занусси взяла. Работает вроде, ттт ))) Он еще и ароматизатор заодно (с отсеком для аромамасел). Это, в смысле, уже проверенные штуки в эксплуатации ))) Если что вдруг )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

А мы сегодня идем с детями (сынок и доча мужа от первого) на фильм "Книга джунглей" в 3Д. leningrad.megakino.com.ua/film/kniga-dzungliv-539.html

И потом в пиццерию)))

Про фильм кто то что то сказать может? Ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  а у нас в платной над изголовьем прикреплён рулон с типа одноразовыми пеленками, встаешь и медсестра каждый раз вот этот размер на всю длину кушетки отрывает. И расстилают только перед тем как ложится. Сама всё делает.. Каждый раз спасибо говорю. Неловко как-то что салфетки все после меня выбрасывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, боже, даже психолог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, утром мне назначили пкс, дочь была в тазовом предлежании и плюс на последнем узи обнаружили, что вод очень мало-не знаю куда они испарились, срок пкс был 38+3, ночью я проснулась от боли в животе и было похоже, что траванулась чем-то, живот также крутило и чистило меня сильно, но потом я поняла, что все же схватки, это было около 2-х ночи, пока собрались, пока доехали в 4 часа были в больнице и открытие было 4 с, боль была терпимая, меня сразу в операционную, помню облегчение когда эпидуралку сделали и схватки сразу пропали.дочу вытащили в 4,29.

А вот во второй раз я испытала все по полной во время ер, но с кс не сравнить, кс я больше не хочу)))

У меня оба раза роды начинались ночью, примерно в одно время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  у нас нет талончиков. Меня просто записали и там живая очередь будет. Все беременные и все на два часа) пойду на час раньше чтобы присесть было где.. А то все беремчатые) да у нас и у гинеколога под кабинетом все такие прям уставшие. Сейчас с тонусом реально сложно стоять, ни разу место не уступили)) хотя я подхожу и спрашиваю кто на учёт по беременности. Благо нам типа без очереди и я стою минут 20 пока выйдет предыдущий пациент

 

μάμα Όλεηκα,  а за список спасибо, на заметку

 

vita1981,  я платно цервикометрию два раза делала. Всегда сверху. Хотя вот Полина писала что только внутренне должны смотреть. Но может потому что 45, они не хотят лишний раз лазить и меня пока такой размер устраивает сверху. А "плюс- минус лапоть" в этом случае чётко подходит)

 

Меня кстати ИРА зовут!!) это так, на будущее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, да няма за что))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у нас в этом году ввели талоны на приём к г при б, чтобы беременная не ждала под кабинетом ибо раньше чередовали, 1 талон 1 б, я заказываю на то число, что мне сказала гиня, зная смену заранее в инете, она норм, даже спрашивает какая смена удобная для меня, но мне главное не сильно рано утром, а так любое считай и иду, бесит, что в эту году гоняют на эти доисторические больничные весы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  часто бывают что посторонние быстрее замечают) я родителям сказала на годовщину их свадьбы. Как раз после 1 скрининга. Мама потом срок спросила и такая :"ах ты ж поросёнок) ")))))) говорит догадывалась но не думала что я так долго буду скрывать. Я родителей просто с лета не видела, просто от них шифроваться. Поэтому и спросила тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ух, ты, как позвоночник видно хорошо)) Оля, вес у детей после 30 недели идёт вверх, а жирок нагуливают в последние недели 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, дочитала про твоё УЗИ. Кулачки вам на завтра @@@@@@ все будет хорошо!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, такс а что за список? я тоже хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня брат ничего не увидел, да и окружающие ещё ттт тоже, моя полнота не даёт понять, что я в положении, ближе к 30 будет видно уже, а так я расплылась, животик виден после еды хорошо и когда в душ иду, муж прямо облизывается в эти моменты, глаза горят... вот и пойми их природу, кому-то тощие нужны, а кто-то от округлостей тащится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  спасибо за кулачки) всё никак не могу выбросить из головы две прошлые надежды. Хотя мой репродуктолог на первом осмотре сказала: это для враяей с тобой было., а у тебя ничего не было! Всё забудь. Но каждый раз как где-то кольнет.. И в карточке на первой странице так прям крупно написано беременность 3, роды -первые . вот ижду шевелюшек. Вроде редко ловлю что-то, но сомневаюсь в себе. Сравнить не с чем)

Ты уже выбирала роддом? Я наверное по месу жительства ,2 . у них по средам там экскурсии для пар, хочу к лету сьездить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, это не с дитём связано, а что с собой в рд на скрининг взять, я как-то и не думала, что у кого-то вот не так, как у нас... а всех загоняют к 1 времени под кабинет... бедные женщины...

 

Ittska, правильно говорят, у меня написано б - 3, роды вторые, указана причина в 1 б, во 2 б пр роды и в карточке у дочки указано, что она рождена после 2 б, забей на статистику, живи теперешним временем, говори малышу, как ты его ждёшь и любишь, сколько всего хорошего вас вместе ждёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, выбрала 7, он ближе всего ко мне (в 2-х остановках) и много хороших отзывов, спезиализ. на недоношености и еще чего то там. Ближе к лету тоже планируем посетить его для просмотра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ой, дурик, твой Сашка, такая аппетитная девочка, а животик какой ммм, украшает, как и положено в б.... смущает его всего... тьфу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, очень понравились твои вещи. Симпатичные и стильные. Животик такой уже халёсенький :flower: И кстати, мне кажется ты вообще не поправилась, попка отличная, бедра стройные, умничка мать!))

 

А про фильм мне никто не скажет ничего? Никто не ходил?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ой, дурик, твой Сашка, такая аппетитная девочка, а животик какой ммм, украшает, как и положено в б.... смущает его всего... тьфу....

Ну и хрен с ним ))) Может, другую нашел, не беременную ))) :D

 

vita1981, очень понравились твои вещи. Симпатичные и стильные. Животик такой уже халёсенький :flower: И кстати, мне кажется ты вообще не поправилась, попка отличная, бедра стройные, умничка мать!))

 

А про фильм мне никто не скажет ничего? Никто не ходил?

Спасибо за комплимент :confusion:

На фильм я не ходила, эти жмоты же облезут от жадности - сводить в кино :D А сама я не хочу деньги на это тратить, вон и так прорва расходов ))) У меня бомж-вариант - сериал ВВ ))) За 199 руб. в месяц подписку купила на сайте и смотреть теперь можно тысячи сериалов, и главно - без рекламы ))) которая после каждой паузы наяривала + по плану. Мне нервы дороже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай раньше времени) у меня подруга двоих родила сама, без разрывов. Обе доци по 50 см почти. Подруга ростом 155, вес 45 , бедра после двух родом 87-88))

ну она у тебя еще ничего даже))) я даже сейчас 45-ти кг. не набрала :D 43,5 от силы наверно. Бёдра пока 83-85

Конечно поможет! Хороший пресс на потугах это ой как важно

Хоть какой-то плюс)))

 

По поводу пеленок и т.д. на УЗИ. У нас везде с собой надо приносить бахилы,пеленки, презик для УЗИ и салфетки влажные.

Вот для меня это вообще уже не показатель комфорта. Сегодня забыла влажные салфетки,мне простые салфетки бумажные дали вытереться

 

vita1981, у меня дочка в таком же положении на УЗИ была, но вообще она попой сидела, но картинка была именно такая же)))

 

потом ее всяко разно показывали со всех сторон.Но запомнилась начала именно эта картинка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ага, ещё у той пусть 2 получится и пускай папка охренеет от переизбытка чувств... :Crazy: а, если серьёзно, я блин не понимаю мужиков, которые отстраняются от своих жён во время б, т.е. так был нормальная, а как дитё сделали плыви-ка ты сама по течению, ведь ты баба, так природа заложила... ой же бред...

И вот Шубка как-то писала по деда и бабу, который сказал, мол, заткни нос и готовь, хоть и плохо... рассказала своему мужу эту ситуацию... и что вы думаете, он согласен с дедом... мол таковы традиции семейные, мужик работает женщина его кормит, мол, если не так конституция семьи нарушается.... а я говорю, а ничего, что ей плохо, ну он типа можно и потерпеть... было бы желание... я говорю, а у мужиков тоже руки есть, можно и самому приготовить, в конце концов в современном мире заказать еду можно, поесть вне дома.... он типа это неправильно.... к слову муж сейчас тоже готовит, а не я и этим не доволен, но терпит... говорит в 1 б ты и готовила и приносила сама и как-то легче было... я говорю в 1 б ты работал, а сейчас дома и в 1 б ребёнка не было.... вообщем из-за быта, который частенько выедает мозг, намного меньше стали проводить время друг с другом и нежности есть, но мало

 

а вот эта канетель наших мам, ну, раньше ж и воду вёдрами в б таскали и чегуны в печку ставили и скатину кормили... и что? почему я должна жить так же по представлению других? маман как послушать, так мы и не плакали, и в год уже в штаны не писали.... и какали наверное только бабочками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ушли гуляться, не балуйтесь тут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ух, ты, как позвоночник видно хорошо)) Оля, вес у детей после 30 недели идёт вверх, а жирок нагуливают в последние недели 2

Да, я помню читала, что последние недели в среднем по 200 грамм в неделю ребёнок прибавляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...