Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

❁Helena❁ Я только черный чай пью. Зеленый никогда не пила- я после него спать не могу да и вкус не нравиться. Белый чай вообще не понимаю- как вода- ни цвета ни вкуса.

 

CrazyLight С экватором!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

galula С сынишкой!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Shybka, мне пдр раньше на неделю по узи идет чем по овуляции.но я и родить в 39 нед хочу.сына в 39 нед родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, у меня такой градусник, всегда четко показывает. Там кстати инструкция по применению написана и надо четко выполнять, тогда четко показывает, а так тоже сначала на него ругалась.

Кстати инструкцию я читала, пользовалась как там написано, исключительно, и у нас не сначала, он у нас уже год, дважды нам с боем поменяли его в аптеке, а потом уже в гарантийную мастерскую направили, так что вам видать повезло и у вас он хорошо откалиброван, потому как в мастерской мне официально заявили, что интервал в полтора градуса это норма. Вчера прочитала о нем отзывы на айрекоменде...почему только раньше этого не сделала( там очень мало положительных о нем отзывов, все больше как у меня, показывает отсебятину, действительно только температуру еды им и мерить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  с экватором!!! Как же время быстро летит)

 

Юлия Niki,  какой красивый домик))

 

А, я вся извелась уже( сын в прошлую Б начал шевелиться в 16 недель и не было и дня чтобы хоть пиночек пропустил или притих, а в эту Б шевелюшки начались в 17 и так редко и так тихонечко( бывает 2-3 дня тишина, прям переживаю((( у кого так же? Может я не одна такая...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, поздравляю со вторым сыночком! Будут мамины защитники)))

 

°• БуСИНкА •°, конечно не одна) это абсолютно нормально, не переживай. Они еще маленькие и места много, поэтому не всегда ощущаются. Я читала, что если прям часто шевелится, значит может кислорода не хватать, а с таким интервалом на таком сроке самое то, норма)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°, у меня так. Но после вчерашнего УЗИ, на котором увидела, что с лялькой все ок, сразу стало тааааак спокойно. Так что и ты не переживай, все у тебя в порядке. Через пару недель будем отчётливей ощущать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки!!! Как то легче что не одна я такая))) значит все хорошо) третья беременность, а страхи как будто первый раз и кажется ни чего не знаю, ни чего не понимаю) не могу сама себя успокоить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень жду субботнего УЗИ и переживаю. Ребенок еще не толкается, предлежание плаценты, шейка под вопросом. Надо что-то успокоительное принимать наверно. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, здорово! Поздравляю)))

А что за допплер? Мне в прошлую б делали, но его только с 35 недели по-моему назначают, там лежишь пол-часа на спине с какой-то кнопкой, нажимаешь то ли при шевелениях, то ли когда, не помню уже. Это не то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это вроде как сосуды головы смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, не переживай, настраивайся на хорошее. Уже через день скажут, что всё отлично)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, с экватором!!! Как же время быстро летит)

 

Юлия Niki, какой красивый домик))

 

А, я вся извелась уже( сын в прошлую Б начал шевелиться в 16 недель и не было и дня чтобы хоть пиночек пропустил или притих, а в эту Б шевелюшки начались в 17 и так редко и так тихонечко( бывает 2-3 дня тишина, прям переживаю((( у кого так же? Может я не одна такая...

у меня тоже бывают долгие часы затишья. Бывает весь день не ощущаю шевелюшек. Не переживай. Все хорошо. Просто малыш там комфортно устроился и не толкается поэтому. :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, просто как обычное УЗИ делают, также?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в понедельник себе указательный палец левой руки порубила погружным блендером(((((((((

ооо, значит не одна я такая.... я подушечку большого пальца, уже зажило и бесчувственное пятно в середине подушечки почти исчезло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, с хорошим узи!

Привет!

Я ездила в мать и дитя на контроль шейки, всё ок сейчас. Поставили меня там на контроль и каждые 2 недели буду туда ездить на узи шейки. Сдала кровь из вены, 4 пробирки выкачали. Поговорила с врачом на тему ицн. Она сказала, что как допью дюф раз принимаю 2 гормональных препарата, переходить пить утрик орально, чтобы было меньше возможности в промежности себе бактерии через него размножить, что они в своём центре лечащимся женщинам не рекомендуют вагинальный способ вставки, как когда-то Полина писала. Что раз в месяц надо пить бифидобактерии типа энтерожермины, особенно, если принимаются антибиотики, чтобы как-то уровновесить флору в организме, ибо те убивают как и плохие бактерии, так и хорошие. Ещё сказала свечи в опу можно повставлять типа виферона. Для профилактики инфекции. Что при поставке пессария, выделяется слизь и вообщем за флорой надо следить, чтобы инфекции не было, т.к. инородное тело стоит. Пессарий советовала, если что эластичный. Вообщем, я сумбурно всё написала, но сам факт, что надо следить за флорой во в?@#$%&, чтобы в родовые пути и к ребёнку инфекция не попала. Поездкой довольна. После выходных надо кучу анализов сдать 2 триместра. Мочу, кровь, одна моча на чувствительность, что только в аптечной баночке сдают и кладут в 2 салафановых пакета с направлением. Мужу на вич кровь и выписку флюшки сделать, т.к. прописан по адресу родителей. Ну, и ддимеры и каулограмму на Корженевского сдать. Следующая неделя вся в анализах.

 

Алина К, то, что ты назвала ктг называется

 

Алина К, доплером чсс плода слушают, кровотоки смотрят вроде ещё

 

°• БуСИНкА •°, не переживай! у меня тоже капошики, как я их называю и не каждый день, муж говорит, ничё скоро начнёт толкать так, что будешь говорить, успокойся

CrazyLight, тебя с экватором! пусть следующие пол пути пройдут хорошо!

кому сказали пол с сыночками-дочками, неделек с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька С хорошим узи! тоже жду не дождусь точного определения пола. 5 мая надеюсь точно скажут)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, кровотоки смотрит доплер. А с 35 это ктг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, а, ясно) да, точно, узи тоже делали, просто в то же время, в 35 недель и говорили допплер)

 

В одно и то же время делали и то, и другое, поэтому, видимо, я путала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доплерография это коньроль кровотоков, плодово плацентарно и маточно плацентарно.

То есть достаточно ли питание поступает малышу.

В случае сужения сосудов и нарушения кровотока назначают препараты для улучшения кровтоков.

Например актовегин, пирацетам ккб и т.п.

Нарушения 3 степени может привести к антенатальной габели плода.

У меня обычно 1 А или 1 В нарушение, либо на границе нормы.

Поэтому доплерографию делаю регулярно, дабы не упустить момент когда лечение уже не поможет.

 

Я сегодня с приема , вес от прошлого приема минус 100 гр.

Ож такая же 79 см вдм 19 см +2 см,.

Пришли бакпосевы, моча отличная, в мазке кандиды.

Холестерин растет , надо попить или проколоть эссенциале для печени.

Сахар в норме стал.

Белок в ОАМ не обнаружен больше.

Лекоцитов в мазке в норме.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в мазке кандиды.

Холестерин растет , надо попить или проколоть эссенциале для печени.

Как же нам без кандид...

А почему холестерин растет? У меня тоже высокий, судя по бумажке с анализами, но врачиха ничего не сказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, с хорошими анализами!

А у нас что-то эту допплерографию пока не назначают( или это самой надо в частных делать?

 

Холестерин не так страшен, у меня было тоже в ту б, пропила лекарства для печени и нормально все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас что-то эту допплерографию пока не назначают( или это самой надо в частных делать?

Это входит в скрининг. Мне и на платном, и на бесплатном смотрели кровотоки.

Только на платном КАЖДУЮ вену смотрели (и матку, и плаценты), а на халявном пару секунд, и всё )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, когда УЗИ делаешь, там и включают доплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...