Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

vita1981, мне моя работа нравилась, я только после интернатуры работать начала, думала что раз муж очень сильно любит ( он изначально любил сильнее, а мне нравилось что обо мне заботятся), то закончит учиться и вернется ко мне. У меня папа военный и поэтому я не видела трагедии в том что муж отдельно живет от меня. До рождения детей я ничего против свободы не имела. А теперь получается у мужа есть свобода, а у меня нет, т.к. только он устает и ему надо отдохнцть и развеятся, а я только с сыном могу куда то пойти или поехать.короче проблема в отсутствии у меня свободы меня похоже напрягает.и то что он не думает о моих нуждах. Короче он ЭГОИСТ. А по поводы москвы- это обычный город, мне не принципиально в каком городе жить, главное чоб была крыша над головой и родные люди рядом. До москвы жила в новосибирске. Я очень любила коллектив в котором работала, а моя заведующая была мне как вторая мама. Она в общем то меня и выпнула к мужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

я одеялко буду шить. Нашла в инете какое нравится-выберу ткань и вперед. только размеры везде 75*75, а я его хотела еще потом в коляску укрывать-думаю может побольше сшить например 85*85, или даже 90*90. У кого какой размер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, у того голубого, что я показывала, размер 90х90

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про мам чужих и все больше убеждаюсь что мне повезло. Хоть у моей и сложный характер и существует только ее правильное мнение и когда она приезжает в гости она наводит порядок под себя у нас дома, но она очень много хорошего сделвла для меня и сына. И для моей мамы всю жизнь мы с братом были на первом месте и сейчас я знаю что если мне понадобится ее помощь, она уволится с работы и приедет мне помогать на столько насколько будет нужна мне. Минус только что они с мужем друг друга не любят (мама мужа за эгоизм и за то что он меня доводит иногда, муж маму за то что мама наводит свои порядки)

 

У сына на выписке был конверт с тонким слоем синтепона прямоугольный на молнии. Т.е. он застегнутый конвертом, расстегнутый- длинный прямоугольник, типа как конверты в спнки или коляски. Он с тонким слоем типа синтепона. Не жаркий, на раннюю осень, в конверт была пеленка белая с уголком красивым, а одели в вязаный костюм из кофточки на завязках как кимоно и штанишки с высокой талией и вязаной шапочкой- мама вязала из детской мягкой пряжи.до октября так гуляли вроде только сверху пледиком еще накрывала когда холодно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besso, Приветик и добро пожаловать) С дочуркой тебя :flower:

Я думаю не страшно, что шевелений не слышно. Вот если бы срок был побольше и до этого пинался достаточно активно, тогда... + еще от веса мамы зависит. Не переживай, еще какая то неделька-вторая и все будешь чувствовать отлично! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, дай мне ссылку на сайт и напиши свой пдр я тебе в скринах попробую объяснить

Это сайт с твоей линеечкой. Просто кликнула по ней и перешла на сайт. Всё выбирается, но когда ссылку у себя в настройках скопирую выдает ошибку и только ссылка получается как сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besso, Приветик и добро пожаловать) С дочуркой тебя :flower:

Я думаю не страшно, что шевелений не слышно. Вот если бы срок был побольше и до этого пинался достаточно активно, тогда... + еще от веса мамы зависит. Не переживай, еще какая то неделька-вторая и все будешь чувствовать отлично! ;)

Спасибо. Вес у меня приличный. Я очень боюсь, у меня прям фобия уже какая-то, я так долго ее ждала (2 года), вот и переживаю. Как так, все было, а потом раз и нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, мне моя работа нравилась, я только после интернатуры работать начала, думала что раз муж очень сильно любит ( он изначально любил сильнее, а мне нравилось что обо мне заботятся), то закончит учиться и вернется ко мне. У меня папа военный и поэтому я не видела трагедии в том что муж отдельно живет от меня. До рождения детей я ничего против свободы не имела. А теперь получается у мужа есть свобода, а у меня нет, т.к. только он устает и ему надо отдохнцть и развеятся, а я только с сыном могу куда то пойти или поехать.короче проблема в отсутствии у меня свободы меня похоже напрягает.и то что он не думает о моих нуждах. Короче он ЭГОИСТ. А по поводы москвы- это обычный город, мне не принципиально в каком городе жить, главное чоб была крыша над головой и родные люди рядом. До москвы жила в новосибирске. Я очень любила коллектив в котором работала, а моя заведующая была мне как вторая мама. Она в общем то меня и выпнула к мужу.

Вся "проблема" в том, что ооочень немногие по доброй воле возвращаются в регионы после Москвы, даже после учебы. Если только те люди, которые много чего боятся или привязаны к месту рождения, или к родителям. Но это, опять же, настроенность на прошлое, а не на будущее.

У меня вон сестра подружки тоже думала, что муж поработает и вернется из Москвы обратно, ан нет... Она и так, и сяк пыталась манипулировать, даже в больницу ложилась, чтобы он приехал к ней. Но он, видно, не дурак и на манипуляции не повелся. Сейчас она здесь живет, и ребенка перевезла. Ничего, первый месяц пострадала по родине, а теперь вроде ничего, втянулась ))) Наверно, таких историй много.

Здесь для детей перспектив больше, как ни крути.

Ну а с детьми - куда деваться, пока никакой свободы ))) Если няни нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besso, не страшно) Я ждала 3 года)

Первые копошения почувствовала в 16 недель и до этого времени только пару раз было какое то легкое движение. Сама вот жду уже пиночков)

 

кстати, у меня вес тоже не маленький(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои первые розовые очки слетели на 2 же день после свадьбы, когда я поняла, что уже жена. Потом, когда дочку родила. А сейчас стараюсь меньше кому-то чего-то доказывать, мудрость она наверное только с годами приходит... Ещё бы перестать возвращаться в прошлое и забывать, что там было... Хотелось бы быть увереннее в себе...

Для моей матери мы тоже были на 1 месте, но работать приходилось, т.к. отец пил, мать вообще без работы свою жизнь не представляет. Хорошего было много, но в период взросления не хватило отношений дочка и мама = подруги. Очень хотела дочь, чтобы у меня по-другому было, чтобы я с ней смогла стать подругами, делиться, поддерживать.

 

besso, привет, ребёнок же активно не каждый день пинается, он может тихушничать, не накручивай себя

 

vita1981, я тоже стрелец)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам в компашку стрельцов :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про мам чужих и все больше убеждаюсь что мне повезло. Хоть у моей и сложный характер и существует только ее правильное мнение и когда она приезжает в гости она наводит порядок под себя у нас дома, но она очень много хорошего сделвла для меня и сына. И для моей мамы всю жизнь мы с братом были на первом месте и сейчас я знаю что если мне понадобится ее помощь, она уволится с работы и приедет мне помогать на столько насколько будет нужна мне. Минус только что они с мужем друг друга не любят (мама мужа за эгоизм и за то что он меня доводит иногда, муж маму за то что мама наводит свои порядки)

Конечно, в чужом доме наводить свои порядки не айс ))) Я своей не позволяла, пусть у себя дома хозяйничает. И так свой нос сует, куда не надо ))) У нас не общение, а допросы вечно. Она задает вопросы (почему? зачем? когда? с кем? как? сколько? и т.д.), а я типа должна отвечать (по ее мнению). И вопросы все не "как дела" у меня, а сколько денег у меня и как дела со стройкой квартиры. Больше ее ничего не интересует. Ни разу не спросила с января, как я себя чувствую. Зато деньгами попрекать за шапочки купленные и нервы потрепать - это хлебом не корми. Для других внуков она что-то всё спокойно покупала и не просила сестру выйти в скайп, и в магазины обратно не относила, а тут от шапочек облезла от жадности. Прям уж они много стоят ))) Меня это бесит, поэтому я скайп ненавижу. Какой смысл в него выходить, если сразу надо прощаться с ней ))) Нервов не хватает, короче )))

 

Прикол ))) Она лет 10 назад ко мне в гости приехала, утром такая лежит, как султанша, журнал читает. И заявляет такая, мол, давай, Оля, завтрак быстренько приготовь! Я офигела от такой наглости ))) Сама в гости ломилась, а я тут должна над ней опахалом махать и в постель завтрак приносить ))) Говорю ей: "Это еще что такое, ну-ка вставай давай, кровать заправляй и вместе пошли завтрак делать". Не прокатило у нее ))) С тех пор такого не пыталась больше повторить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, я уже большая тетя, а веду себя как ребенок. Буду ждать 19 апреля, пойду на 2 скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, нет, Оля, как-то уже даже смешно)) наши мамы, видать, родственницы)) моя пришла домой как-то с работы и говорит, чем будешь кормить мать и моего зятя?)) Хотя мужа моего зятем по сей день не зовёт, мол не нра ей это. А я говорю, ну Сашу ужином, а на тебя я не рассчитывала и мы хотим посидеть сами по себе. Тогда маман меня в расплох застала, не ожидала я, что она так при муже может сказать... Их же с раннего времени приучали, что жена готовит, убирает, детей воспитывает, вообщем к слову всё хозяйство на ней... а у меня поначалу даже сковородка падала из рук... Невестка же проходила долгий и тернистый путь в старое время... мол молоденькая девочка, что с ней взять... У матери моей свекровь пила... не любила мою маман... но все терпели, ибо же так положено... старшее же поколение... Не так я это всё представляла и считаю это полным бредом... Что женщина у многих воспринимается, как обслуга... Своему сразу сказала, что со мной такой номер не пройдёт, что выходила замуж, за сильного мужчину, старшего по возрасту, чтоб он мужчиной был, а не маленьким мальчиком... Что всё будем тянуть вместе... К слову, о том, что я выхожу замуж я сказала просто перед фактом, мама попросила спину в ванной потереть... а я ей, а я замуж выхожу.... мама чуть в ванне и не того.... но ванна не бассейн))) как замуж выходишь, ну, так, неделю назад заявление подали....

 

besso, здесь все большие тёти, но даже у больших тёть есть переживания, а сколько твой вес, что ты так переживаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, 73 кг. и до беременности и сейчас, вес не увеличивается. Но малыш на 16-17 нед. весил 180 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у них коллективный разум :D

Моя еще в один день с дедушкой Лениным родилась, и от Гитлера не далеко ушла, вот и характер такой ))) Как в казарме чтобы все были и чтобы всё по её указке )))

А у меня наоборот характер, не терпящий приказаний :D Так и собачимся всю жизнь, кто кого :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут тоже немного купила - пока нейтрального цвета. Как же мне хочется пол узнать и к большим покупкам приступить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besso, у тебя вес меньше, чем у меня, я в б дочкой вообще почти не набрала, шла рожать с весом 75, а на учёт встала с весом 73, когда 1 триместр был с мутью от еды, меня не тошнило, но запах, я похудела до 71. Успокойся, всё у тебя ок. В нашей теме есть девочки и с большим весом.

 

И я сегодня в магазе не прошла мимо детских вещичек, купила бодик мальчишечий, он такой милый, просто не смогла его не взять, даже пожертвовала кашей дочки на кассе, немного денег не хватило. Вечером сфотаю и скину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, знаешь, может я не правильная, но меня здесь кроме мужа мало что держит. И если вдруг что без проблем вернусь в новосиб или к родителям уеду. Перспектив для детей в плане высшего образования? Сестра троюродная в новосибе и например развивашек у них по близости больше чем у нас. Поступить там проще в вуз чем в москве. Просто все хотят в москву, что мне кажется что здесь сложнее как раз детям чем в других местах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, да я за вес меньше всего переживаю, у меня 19 недель и последнюю неделю были еле слышные пинки, а теперь 2 дня глухо, "как в танке". Вот и переживаю.

 

Все уже вещички покупают, а я все прислушиваюсь к себе, жду ясных шевелений, а их нет. Хвалю свою дочу (по совету Ольги, что похвала чудеса творит), что она умничка и вот сейчас она как пнет маму.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, вроде дождалась! Сегодня на работе, такой пинок в животе, я аж не ожидала, короче что то даже вскрикнула))) в кабинете нас было трое женщин( не знают про б) , на меня так посмотрели, мол ,что шевелиться? Представляю свое выражение лица, но тему перевела)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besso, Юля, привет. Я тоже второго ребеночка жду. Разница с дочкой уже 8 лет. Все переживаю по новому. Добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, знаешь, может я не правильная, но меня здесь кроме мужа мало что держит. И если вдруг что без проблем вернусь в новосиб или к родителям уеду. Перспектив для детей в плане высшего образования? Сестра троюродная в новосибе и например развивашек у них по близости больше чем у нас. Поступить там проще в вуз чем в москве. Просто все хотят в москву, что мне кажется что здесь сложнее как раз детям чем в других местах.

Да не только в плане в/о, а в плане общего развития даже. Здесь одних музеев, театров, выставок и галерей не сосчитать, 2 цирка. У нас там в регионе особо не развернешься: один театр, цирк и несколько музеев... А это областной центр...

Ну и общие показатели цивилизации здесь не сравнить. Детские площадки какие... в регионе таких в помине нет даже близко. И дороги чистят зимой, с коляской не надо напрягаться по снежным заносам.

А то, что в вуз поступить проще, это расхолаживает ))) И вовсе не все хотят в Москву, наоборот ))) Здесь трудиться надо, бухать некогда. А в регионе у себя дома и напрягаться особо не надо. Многие выбирают вариант "не напрягаться".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besso, до 20 недель это норма, а многие и первые слышат только в 20, хвали и разговаривай, можешь наушники к животу приложу с классической музыкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...