Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

vita1981,  ты давно переехала? Просто такая уверенная, как будто лет 10 там живешь

 

Delfin_A,  ты была права. Со 108й попытки получилось)) спасибо за помощь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

vita1981, ты давно переехала? Просто такая уверенная, как будто лет 10 там живешь

В октябре будет 10 лет.

 

А в чём хоть уверенная я? А то я не совсем поняла )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонила врачу по поводу новых ответов анализов. Она уточнила срок и я с перепугу сказала 19 недель)) не знаю почему) спешу жить))

 

Я имею ввиду родня далеко, ты надеешься только на себя и мне кажется не паришься что справляться нужно одной с двумя малыми) я вот тоже лет 12 назад от родителей умотала в другой город. Просто привыкла рассчитывать на себя. До знакомства с мужем три года жила одна. Быт устаканен.. А он жил тогда с мамой, она его одевала, он зп тратил на гульки. Ему тогда 21 был) мне так странно было, я и за квартиру успевала запдатить и одеться и на отпуск отложить.. Ты вот тоже реально понимаешь статьи расходов, поэтому понятно что не два-три года живешь там. Тем более столица. + свои сложности в крупных городах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Niki, спасибо

μάμα Όλεηκα, спасибо, буду ждать, видимо она у меня тихоня. Дочь первая шилопопой росла, ходить и ползать вообще не умела, сразу побежала, да так, что не догонишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду родня далеко, ты надеешься только на себя и мне кажется не паришься что справляться нужно одной с двумя малыми) я вот тоже лет 12 назад от родителей умотала в другой город. Просто привыкла рассчитывать на себя. До знакомства с мужем три года жила одна. Быт устаканен.. А он жил тогда с мамой, она его одевала, он зп тратил на гульки. Ему тогда 21 был) мне так странно было, я и за квартиру успевала запдатить и одеться и на отпуск отложить.. Ты вот тоже реально понимаешь статьи расходов, поэтому понятно что не два-три года живешь там. Тем более столица. + свои сложности в крупных городах.

Ааа, понятно ))) Ну это да, только я с первого дня на себя рассчитывала тут, не важно, сколько лет живешь здесь. Мне вообще все равно, где жить, хоть в Нью-Йорке ))) Но только в мегаполисе, мне цивилизация нра )))

Я когда сюда приехала, полгода (!) не могла привыкнуть, какие тут ровные дороги и газоны чистые, ничего нигде не валяется, ни бумажек, ни бычков. У нас там 2 раза в год газоны убирают - на 1 мая и осенью ))) А уж про дороги вообще молчу )))

Конечно, обратно не хочется, что тут говорить...

 

А на родню я никогда и не рассчитывала, у нас ее и не было никогда, мы же родом из другого региона ))) Вся родня там. А когда папаня ушел (кто с такой маман сможет прожить :Crazy: ), мне 14 лет было, то тут уж вообще не на кого было рассчитывать :D Я ему даже благодарна в какой-то мере, потому что так выросла бы размазня какая-нибудь, ни на что не способная, вечно на всех надеющаяся, а тут вроде даже достижения какие-то есть :D Я собой довольна, еще бы ремонт сделать и можно на годок успокоиться ))) А потом землю хочу (еще не решила, с готовым домом или нет), где-нибудь не далеко от квартиры. А то мне надоело летом в квартире тусоваться, хочу природу ))) Сажать цветы, клубнику, огурцы и шашлычки жарить ))) Собаку заведу большую ))) :DКонуру ей отгрохаю теплую )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужей больная тема...я из-за своего уже не один день реву, может приувеличиваю, но он сильно изменился, злой, раздражительный, даже на детей начал срываться( Я его страшно бешу. Вообщем расклеилось все....или кто-то появился...

Малышка сегодня почти не шевелится, пару раз за день и все, надеюсь просто спит.

 

А нам валерьянку можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, это у всех по-разному. Моей если начинаешь потакать, она вообще на шею садится. И вообще, разница большая - по желанию предложить сделать завтрак или по приказу В МОЕМ ДОМЕ ))) Я переломлюсь, да. Потому что она сама всегда ломилась в гости, а не я ее уговаривала. Мне некогда несколько дней по Москве с ними гоняться, уезжая из дома рано утром, а приезжая под вечер "без ног", откладывая при этом все дела. Мне деньги с потолка не падают, и за квартиру надо было платить всегда, и кушать, и т.д. Она и так ни за гостиницу не платит, и я их везде возила, могла бы не борзеть со своими султанскими замашками.

 

Лет 15 назад она вообще обнаглела, мы обе приходили с работы, а она в приказном тоне заявляла, что именно я должна ужин делать (как будто я весь день дома сидела и бездельничала). И ей его принести на диван к телевизору. Это еще ладно, а когда начинались выделывания на тему "хлеб не такой/толстый/тонкий", "майонеза мало", "сахара много в чашке" и т.д., то это уже переходило все границы. Почему ей надо было каждый день разное количество сахара -ХЗ. Это просто издевательство. В один момент я ей заявила, чтобы сама шла на кухню и все делала, раз ей все не так. На этом всё и закончилось.

А по поводу "много сделала" - так и её бабушка выращивала, ночами не спала, и мы своих детей выращиваем, тоже ночами будем не спать, это не подвиг, а обязанность родителя. Любого. Только одни родители не просто выращивают, а еще и любят при этом своих детей, а другие просто выращивают и ездят на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, дело не в том, что для матери жалко куска хлеба своего или еды, дело совершенно в другом, люди побывавшие в подобных ситуациях, как я и Оля со своими родными, просто между строк видят и понимают, что имелось ввиду. Ставить дочь в неловкое положение по моему мнению неверно, тем более при мужчине. Лезть, именно лезть в семью с советами не нужно никому, не только родителям, можно направить, можно задать вопрос, если что-то настараживает, но лезть и навязывать своё мнение, только потому что человек считает, что он прав, старше и тд, он не должен. А улыбнуться или пожать плечами, когда по миллионному кругу происходит одно и тоже и человек естественно с возрастом не изменится, далеко не всегда можно, а, когда тебя при этом провоцируют и зная слабые стороны пытаются уколоть, тем более. Ты нас просто не поняла, потому как у тебя по-другому. Я люблю свою маму, но считаю, что во многом мы усложняем друг другу жизнь, а ей по сути было бы одиноко жить одной в 3 комнатной квартире, вот и позвала жить к себе, но сожительство на деле оказалось ещё тем "праздником жизни". Плохо быть хозяином, когда в квартире есть хозяйка, при этом мама всё время тыкает мужа, ты что не хозяин, вот сделай, чего не делаешь. А как что-то хотим изменить мать бьёт кулаком и грит я хозяйка кв, всё моё ниче выкинуть не дам, даже, если изменится на новое более лучшее. Мама и ночей не спала и понятное дело столько сделала, но НЕ ОДНА МАТЬ НЕ ДОЛЖНА УНИЖАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ОНА ИХ РОДИЛА И ПОДНЯЛА! Это был её выбор иметь детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, нужно валерьянку! слушай, может на работе проблемы какие то просто? или устал сильно от работы? может накормить, напоить и распросить попробовать? мой когда проблемы на работе или уставший очень или голодный вообще неадекватный, я жду когда успокоится, кормлю и он оттаивает и все рассказывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А улыбнуться или пожать плечами, когда по миллионному кругу происходит одно и тоже и человек естественно с возрастом не изменится, далеко не всегда можно, а, когда тебя при этом провоцируют и зная слабые стороны пытаются уколоть, тем более.

Вот тут даже добавить нечего. Замучишься каждый раз дурочкой прикидываться и улыбаться ))) Не то что на шею сядут, а еще и ножки свесят. Плавали - знаем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

quote name='vita1981' timestamp='А по поводу "много сделала" - так и её бабушка выращивала, ночами не спала, и мы своих детей выращиваем, тоже ночами будем не спать, это не подвиг, а обязанность родителя. Любого. Только одни родители не просто выращивают, а еще и любят при этом своих детей, а другие просто выращивают и ездят на них.

 

Моя не умеет поддержать, не умеет показать эмоции, всё в себе, понятное дело любит, но так не хватает в нужное время объятий, добрых слов поддержки... Мне как-то было после очередного нашего заезжанного разговора плохо, села и плачу, муж пришёл, я говорю, ты чего пришёл, он, поддержать, чтоб ты успокоилась, я ему пусть вот мама раз обидела, сядет и успокоит... мама это услышала, зашла в комнату, я ей говорю чего ты стоишь...? Она такая а я не знаю что тебе сделать... Я говорю, ну, ты же мама, сядь, обними, прижми к себе, скажи, что всё будет хорошо.... Она, ой, я так не могу... Я своему мужу и я так живу с ней сколько себя помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужей больная тема...я из-за своего уже не один день реву, может приувеличиваю, но он сильно изменился, злой, раздражительный, даже на детей начал срываться( Я его страшно бешу. Вообщем расклеилось все....или кто-то появился...

Малышка сегодня почти не шевелится, пару раз за день и все, надеюсь просто спит.

 

А нам валерьянку можно?

Ни в коем случае нельзя нервничать! А тем более, реветь. Всё на детях потому что отражается, хотим мы этого или нет.

Выпей каких-нибудь успокоительных, ребенок сейчас важнее. :flower:

Мы морально с тобой, держись! Мне нравится фраза из песни: "Погода изменится завтра" (с)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут наверное зависит от отношений с мамами в детстве и от того живет мама интересами детей или своей жизнью. сравниваю со свекровью свою маму когда, то понимаю что моя лучше и что надеюсь смогу так же о своих детях заботится. вот пример- когда еще не знали все о втором ребенке (свекроми муж еще не сказал к стати, опять будет мне сочувствовать что у меня не девочка) то я у своей мамы спрашиваю- мама, сможешь приехать в сентябре к славику посидеть с ним. мама без вопросов согласилась. свекрови говорим" приезжайте к нам в сентябре к дню рождения славика", на что получаем ответ- " я думаю вы к нам приедете все таки. я в июле в отпуске, будете со мной на даче жить" вот для одной мамы важен внук и дочь, а для другой-дача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не умеет поддержать, не умеет показать эмоции, всё в себе, понятное дело любит, но так не хватает в нужное время объятий, добрых слов поддержки... Мне как-то было после очередного нашего заезжанного разговора плохо, села и плачу, муж пришёл, я говорю, ты чего пришёл, он, поддержать, чтоб ты успокоилась, я ему пусть вот мама раз обидела, сядет и успокоит... мама это услышала, зашла в комнату, я ей говорю чего ты стоишь...? Она такая а я не знаю что тебе сделать... Я говорю, ну, ты же мама, сядь, обними, прижми к себе, скажи, что всё будет хорошо.... Она, ой, я так не могу... Я своему мужу и я так живу с ней сколько себя помню...

Они точно сестры по разуму )))

Моя вообще никогда не обнимала, единственное - это могла приказать: "Не реви, я сказала".

 

А про квартиру - всех вытурила, чтобы как королевишна, одна жить ))) Я тут 10 лет за квартиру плачУ чужим тетям, а она еще деньгами смеет попрекать меня. Скандал тогда устроила специально, когда я думала-думала, переезжать в Москву или нет, и уже решила пока не ехать, так она испугалась такого невыгодного поворота событий и закатила скандал. Я собрала вещи и уехала. Лишь бы с ней под одной крышей не жить.

Сестру замуж выдала, чтобы она тоже отдельно жила. Нашла ей мужа САМА, а потом 12 лет на мозги капала, какой он херовый.

Ой, просто нормальные люди не понимают, что бывают такие неадекваты, и бесполезно объяснять...

 

опять будет мне сочувствовать что у меня не девочка

О да! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом я полностью согласна, что у нас разные взгляды и конечно я не могу знать как у вас на самом деле обстоят дела в семье. Также как и вы не знаете о том, что и у меня не всё было в шоколаде, и по сути ребенком я желанным не была, и как говорится, ни к селу... Но видимо уважение к родителям и старшим мне привили. Всё, что они сделали, могли ведь тоже и на произвол судьбы выбросить, и в детдом отдать, как некоторые. Но не сделали ведь, и дали всё, что могли. И то, кем я являюсь, слава богу, надеюсь, хорошим человеком, не где-нибудь, неизвестно где (не будем о плохом), я обязана родителям, маме. То, что вы пишете про унижения, лезть с советами, издеваться - мне видится как просто какая-то обида и замечание одного негатива в родном человеке, а также полное отсутствие понимания и старания что-то исправить. С моей точки зрения, все эти проблемы и недовольства, которые перечисляются в сообщениях, решаются спокойно, разговорами. Но не подумайте, что я вас сужу или пытаюсь учить, вовсе нет. Я просто излагаю то, что вижу. Возможно, я и правда не встречала в реале таких ситуаций как у вас. Но и моей никто не знает, может вам она бы показалась посерьезнее вашей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у меня муж как твоя мама, не умеет поддерживать, эмоции не любит выражать свои, у них в семье это не принято. зато мы с сыном привыкли сто раз на дню друг дружке в любви признаваться и комплименты говорить, и сын когда папе говорит как он его сильно любит, тот тает, а когда папа слышит как сын говорит " мамочка, ты моя роднуличка, красотуличка моя, я тебя очень люблю, ты самая лучшая" у папы челюсть отвисает и он готов сына затискать лишь бы сын с ним так же разговаривал бы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, можно, пустырник тоже можно, но валерьянка имеет накопительный эффект только в течение месяца, поэтому хлопни капелек успокоительных на спирту, не бойся можно, я мешала даже валерьянка, боярышник и пустырник. Мужа можешь прямо спросить, но спокойно, почему он стал более агрессивным. Мой тоже из-за быта бесится, но а что сделать жизнь на данный момент такая, я тяжёлого носить не могу, с дочкой помогать нужно, по дому тоже, надо перетерпеть. Я своему очень благодарна за всё, хоть и не всегда мог увидеть что-то и терпения у меня мало, он более терпеливый, но в период б я не человек какой-то, а существо пытающееся выжить, видимо негативный опыт 2 предыдущих б сказался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, ну это просто смотря с чем сравнивать. Почему они должны были выбросить на произвол судьбы?

Я иногда думаю, что в то время это было стыдно делать, вот и маялись, воспитывали нежеланных детей, лишь бы "люди ничего не сказали". Не всем дано матерями хорошими быть.

По-моему, желанных детей не так и много в то время было, залеталось и всё. Меня тоже особо никто не ждал, еще в институте учились родители, тоже не в кассу ))) А с сестрой еще хлеще - если бы не потеряли анализы в ЖК, то и не было бы её. Конечно, мы ей всегда мешали жить своей жизнью.

 

А вот чувства вины быть не должно (что я ребенок не желанный, они бы могли бросить и т.д.). Это с психологом надо работать.... ИМХО. Все манипуляции и основаны на чувстве вины. Человек что угодно готов сделать, лишь бы не ощущать себя виноватым...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  да и деткам на природе самое оно. Посадишь пяток деревьев и будут с фруктами. А там может тебя на огородные подвиги потянет)))) обычно всё с лучка и зелени начинается)

 

ღHappy2016ღ,  мне врач назначала по 2 в день валерьянки. Но я одну пила только. От нервов сразу тонус так что лучше валерьянка) или магне..

 

μάμα Όλεηκα,  даже в такой сложной ситуации как отношения у вас с мамами можно найти положительное- зато со своими детьми вы будете вести себя иначе (я надеюсь)) и максимально отдадите им своё тепло.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Delfin_A, ты была права. Со 108й попытки получилось)) спасибо за помощь)

Ура :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Получилось)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  ведь ты правильно написала - каждый сам решает родить ребёнка, даже если он стал неожиданным сюрпризом)

 

 

Ура :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Получилось)))

Вот я реально так же прыгала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Он мне сегодня написал, что я его раздражаю, я как давать реветь, мне так обидно стало.

Работает много, секса у нас нет из-за тонуса...как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у кого чувство вины?

Чувство вины и чувство благодарности - это разные вещи, не надо путать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  моя через пол Украины приедет потому что прогенералить в квартире я сама не смогу) тут сложно советы давать, все семьи и ситуации разные. Главное что это помогает нам делать выводы какой мы хотим видеть именно свою семью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...