Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

у меня недель с 13-14 соски потемнели уже. полоски еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

На фото кстати и борта видно) Каруселька (что в верху) тоже осталась и на удивление рабочая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, выглядит красиво) пошла тебе фото пеленальника делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это по мелочевке еще присмотрела)

Подушка для кормления

Ссылки скрыты.

Матрасик в коляску

 

Коляску скорее всего будем брать б/у, потому думаю что матрасик туда нужен. Ну во всяком случае стоит он копейки.

 

И последнее - постель (3-ка). Думаю брать 2 комплекта. Хватит?

 

УСЕ :D Там есть еще мелочевка - типа слюнявчика (они там очень дешевые, потому решили взять парочку), крестильный набор, пеленки ... Всего насчитали около 4 тыс.грн (это 10-12 тыс.руб). Думаю это не дорого, с расчетом того, что туда входит и кровать с матрасом и комод с матрасом, и кучу всего другого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а вот эти бортики мягкие на кроватке я слышала не безопасны,типа ребенок может повернуться на бок и задохнуться?Только не кидайте помидорами,это мне знакомая когда родила сказала,я не в курсе как на самом деле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Общий вид сверху

825ae4d9ebfc.jpg

2.Общий вид со стороны шуфлядок

04b78ab6cd86.jpg

3. Вот на таких белых рейках ездят шуфлядки

 

349af82d6713.jpg

4.Вид сложенной пеленальной доски

 

8d9910f4fb4c.jpg

5. Вид одной из шуфлядок внутри

 

442f93a338bb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, с экватором тебя! Ураааа

 

У меня вообще пеленатора не было, но если покупать комод все равно нужно, то конечно лучше с ним. Будет не лишним

Но в принципе и без него обходиться совершенно не проблема. Я все на диване делала

 

μάμα Όλεηκα, похоже ты все же забрала нашу хорошую погоду(((( у нас плюс 3 и снег

 

slonikk, у малышей до месяца кажется нет такого рефлекса, что если закрывается носик, то ребёнок дышит ротиком. С этим и связаны все сложности и опасности. Об бортики врядли конечно, они же не умеют переворачиваться до 2 месяцев точно

 

Я набрала добеременный вес, но совсем не рада. Очень резко это произошло

 

За неделю кг полтора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка,то есть до месяца если есть сопельки,то они не будут ртом дышать?

 

Вита,а за сколько ты снимаешь квартиру,если не секрет?Однушка?Далеко от мкад и от метро?Мне просто нужно примерно понимать..разброс цен я смотрю на сайтах сейчас огромный..

 

Далеко от мкад имею ваиду если за мкадом снимаешь..в личку не могу с телефона тебе написать,ты ВИП)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос- у кого нибудь были люльки и шезлонги? если были то какие?

 

просто в спальню кроватка не встанет, к тому же если опять адские колики будут, то нужно что то с чем можно перейти на кухню чтоб не мешать спать другим моим мужчинам. есть шезлонги-баунсеры типа тини лав, превращающиеся в люльку, есть просто люлькт. но у меня с сыном не было такого, думаю хорошая вещь или деньги на ветер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся комоды, очень удобно в них вещи хранить, у нас в одном ящике домашняя одежда, во втором нарядная ну для гуляний на улице, и в третьем теплая: шапки варежки вязаные кофты. На первые два месяца покупали пеленальную доску, которая сверху на кроватку ложится, но если бы она была у комода, я бы не отказалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я малого в коляске на кухню увозила, а днем часто на балконе гулял в коляске )))) Сейчас тоже думаю о люльке/шезлонге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня недель с 13-14 соски потемнели уже. полоски еще нет.

у меня соски почти сразу потемнели, а полоска появилась где-то недель в 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, блин, если честно не знаю как с сопельками...

 

Даже не помню где это читала. Сейчас вот почитала: пишут, что новорожденный не умеет дышать ртом и простой насморк может привести к серьезным последствиям

 

Пишут даже до 4 месяцев, а в некоторых источниках до года. Но смысл в том, что до месяца они вообще не умеют, а потом умеют , но не полноценно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di,  поздравляю!!!

 

Delfin_A,  у меня такой камод, очень удобно, пользовались месяцев до 7, врач когда приходит всегда на нем смотрел.

 

Delfin_A,  а, я одеялко и пеленку стелила, не знала что есть такие) очень мне понравился такой матрасик, обязательно куплю, спасибки за идею)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конвертик я не покупала, это только планирую) А комбез у меня от старшего. Про размер конверта пока ничего не могу сказать. Послушаю опытных)

 

А одеяло на фото 90*90 это не твоё? Я думала у вас такое было на выписке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  поздравляю с экватором!

 

Про балдахин, понимаю что пылесборник, но я из за этого ни одному ни второму сыночку его не покупала( а, сейчас прям хочууууу) не могу)) соорудить так сказать принцессе нашел кравать королевскую)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в комнате висит телевизор и я хочу балдахин, чтобы свет в крова так так не падал. Из за бортов может и так хорошо будет- но если положить головой в другую сторону то может и мешать. Балдахин будет висеть на стене и закрывать только изголовья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di,  поздравляю с доченькой!) и всё больше верю в Олино утверждение что надо шейку хвалить))))

 

Delfin_A,  поздравляю с тем, что можно забыть про кредит) теперь пора старт брать по покупкам)))))

 

μάμα Όλεηκα, спс))))))))

Тогда, девчушки, пошла жара :D

Оценивайте и комментируйте)

 

Комод-пеленатор. При необходимости борта отстегиваются и комод становиться самым обычным.

Ссылки скрыты.

Собираюсь брать такой. И цвет даже. За сколько нашла

 

Siaaa, С Экватором тебя))) :flower:

 

А это матрасик к комоду.

Расцветки. Нравится голубой с зебрами (тот что правее)

А мне первый подходит с розовым)))) тоже такой хочу. Не знаю как на счёт советов, но ты выбираешь то же что и я собирась брать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, вот здорово! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это по мелочевке еще присмотрела)

Подушка для кормления

Ссылки скрыты.

Матрасик в коляску

 

Коляску скорее всего будем брать б/у, потому думаю что матрасик туда нужен. Ну во всяком случае стоит он копейки.

 

И последнее - постель (3-ка). Думаю брать 2 комплекта. Хватит?

 

УСЕ :D Там есть еще мелочевка - типа слюнявчика (они там очень дешевые, потому решили взять парочку), крестильный набор, пеленки ... Всего насчитали около 4 тыс.грн (это 10-12 тыс.руб). Думаю это не дорого, с расчетом того, что туда входит и кровать с матрасом и комод с матрасом, и кучу всего другого.

Блин.. Мы одинаково думаем??)) какое всё халёсее))) и как ты в 4 вложилась, колись)))) не по тем магазинам я хожу)

 

Wallaby, поздравляю с экватором!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что боится твоего неодобрения, знает что можешь резко ответить и обидеть её и не хочет чтобы ты эти шапочки закинула в дальний угол и не использовала, я точно скажу, что например самая хорошее СПАСИБО за вещь, это когда её используют, особенно относится к самодельным вещам.

Какого еще неодобрения, я никогда не обхаивала ее покупки, мне всегда всё нравится. И вообще, "Волков бояться - в лес не ходить", не надо тогда покупать ничего, всё просто.

А вот что про меня такой впечатление создалось (что я это я резко отвечаю, а не она) - это очень интересно ))) Эдакий монстр, который обижает бедненькую-несчастненькую маму )))

 

Просто нормальные люди ставят на место моей маман свою маму, и конечно, такое поведение несколько дико выглядит. С нормальными людьми так никто себя не ведет, и показатель - как относятся все окружающие к человеку (ну или большинство).

 

а что крутого в том, что ребёнок москвич?

Не крутого, а если есть возможность, почему бы ее не использовать. А разницу ты бы почувствовала, если бы здесь пожила. Так не объяснишь на пальцах.

 

И к ней матрасик:

Матрас в кроватку для новорожденных ЛЮКС (средняя жесткость)

Чехол: бязь набивная 100 % хлопок.

Размер: 120х60х7 см

Слои: кокос-поролон- кокос.

Везде пишут, что лучше бы потолще матрас, 8-12 см.

Но это вы сами смотрите, какой больше нравится )

 

Delfin_A, ты знаешь, для меня покупка балдахина всегда была не понятна, висит просто для красоты и пыль собирает, тебе виднее. но многие говорят, что именно так и есть

Ага. Тоже так думаю. Единственный плюс - от яркого света будет загораживать, ну и красиво, конечно!

А так - реально пылесборник ))) Комаровский вообще категорически пишет, что из комнаты надо убрать все пылесборники, включая книги и ковры. И где-то еще читала, что по фен-шую балдахины не алё. Но тут я не в теме, поэтому просто за что купила, за то продаю )))

 

А это по мелочевке еще присмотрела)

И последнее - постель (3-ка). Думаю брать 2 комплекта. Хватит?

Ссылки скрыты.

 

Вот мне тоже интересно, сколько комплектов постельного белья надо. Я взяла по 3 комплекта на ребенка. Но это не на младенческий возраст, а до целых трех лет (на таком матрасе спать), поэтому нормально, думаю, будет. А то надоест одна и та же расцветка.

 

Вита,а за сколько ты снимаешь квартиру,если не секрет?Однушка?Далеко от мкад и от метро?Мне просто нужно примерно понимать..разброс цен я смотрю на сайтах сейчас огромный..

 

Далеко от мкад имею ваиду если за мкадом снимаешь..в личку не могу с телефона тебе написать,ты ВИП)

Я эту квартиру снимаю с лета 2009 года, до этого в другом районе жила, на юге Москвы. Однушка в пределах МКАД. Цен сейчас не знаю, но слышала, что они резко понизились, в связи с кризисом и оттоком граждан из Москвы (многие работу потеряли). Давай я тебе тут действительно цену писать не буду, лучше в личку ))) Надо в друзья добавиться, наверно?

 

Siaaa, и у меня сегодня экватор! Казалось так далеко эта дата, жить и жить, а так быстро она настала) С экватором нас :flower:

Поздравляю! Лайки кончились опять )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос- у кого нибудь были люльки и шезлонги? если были то какие?

шезлонг на пол ставить.... не хочешь подумать об раскладывающемся стульчике?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шезлонг электрический видела в действии только в сериале "Секс в большом городе". Там Миранда чуть не повесилась, когда сын у нее бесконечно плакал, и соседка ей принесла это приспособление ))) Ребенок сразу затих и не плакал в этой штуке.

Уж не знаю, реклама это или действительно так работает ))) Там вибрация вроде какая-то идет.

В магазинах стоят не менее 5-6 т.р., конечно, просто так не хочется купить и чтобы стоял. А как испытать (тест-драйв провести) - ХЗ.

 

шезлонг на пол ставить....

Не только на пол вроде. Хоть на стол ставь, если место есть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, купить б/у, вполовину дешевле и, если что, продать за ненадобностью можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...