Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девчонки, с экватором вас! Пусть все будет хорошо!!!

 

Мы только с УЗИ, подтвердили нам нашего мальчика! Наш мужичок весит 250г, все хорошо, толкался в датчик)))

 

Про шезлонг - у нас небыло, но в прошлый раз нам кума отдала автолюльку, мы ее как шезлонг использовали и я не представляю как бы я без неё справлялась. Ребенок всегда со мной, ставила обычно на диван.

 

В этот раз хотела покупать шезлонг (кума тоже беременна), но увидели по очень хорошей цене автолюльку, поэтому будем использовать ее и дома и в машине.

Короче если нет ничего - надо брать, если есть автолюлька, то необязательно, можно потаскаться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

А кто-нибудь аксессуары для купания уже присматривал? Матрасик надувной нужен вообще или не пригодится?

Ссылки скрыты.

А полотенца махровые с уголком-капюшончиком нужны? Или можно в обычное полотенце заворачивать и не париться?

Я посмотрела, если нормального качества, то от 1500 руб. за 1 шт. стоит такое готовое (фирму Папитто за 500 руб. в расчет не беру, там отзывы плохие). Размер 1*1 м. А махровая ткань стоит 2180 руб. за 5 метров. Ну плюс доставка, разумеется, но из остатков халатики можно сшить махровые потом, да хоть те же самые полотенца.

И аппликацию можно сделать на этом полотенце с уголком, красиво будет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уже замучилась бегать в- туалет каждые пол часа и ночью по 3-4 раза. Че делать то???))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, та, не забрала у нас холодно. Я вот не представляю,как ты всё на диване делала, а не на пеленальнике, у меня дочь на кровати выкручивается, не памперс не оденешь, не вещи не снимешь, мигом ползком убегает по кровати в сторону спинки, а на пеленальнике норм и высоко, на высоте лежит нормально, ногами дрыгает, конечно, но усползти некуда.

 

galula, у меня не было люльки, когда появилось автокресло,использовали его как люльку, ставили на кухне, кидали погремушки

 

Wallaby, и тебя с экватором)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  поздравляю с парнем!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, у меня шёл к манежу сверху накладной пеленальник и видела пеленальники досочки, которые можно наложить сверху, попробовала наш жутко неудобный оказался, каждый раз его выставлять, если надо ребёнка положить, а ложить часто надо и убирать тоже, ну, и использовать, когда малыш ещё совсем карапуз и не активничает. Мне не понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, купить б/у, вполовину дешевле и, если что, продать за ненадобностью можно...

Ну или так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая неделя замечательная) многие были на узи и счастливы)

 

Пузатенькая Катенька,  бегать)) ночью один раз семь раз вставала) тупо не выспалась перед работой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, с рождения заворачиваю дочь после купания в пелёнку и не парюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  по поводу балдахина согласна. Просто не вижу практического значения. И в однушке красота такая- вопрос спорный. Это для меня. А по поводу кол.ва постельного- я сначала два возьму, а там- по мере надобности. Ты же не вплоть до школы покупаешь всё) хвптит по три. А надоест- так и купишь) а мне вот интересно: у тебя постельное поделено на мальчуковое и для девочки?) или просто нейтральное и не будешь заморачиваться где чье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, с рождения заворачиваю дочь после купания в пелёнку и не парюсь

Вот я и думаю, стоит ли заморачиваться...

 

vita1981, по поводу балдахина согласна. Просто не вижу практического значения. И в однушке красота такая- вопрос спорный. Это для меня. А по поводу кол.ва постельного- я сначала два возьму, а там- по мере надобности. Ты же не вплоть до школы покупаешь всё) хвптит по три. А надоест- так и купишь) а мне вот интересно: у тебя постельное поделено на мальчуковое и для девочки?) или просто нейтральное и не будешь заморачиваться где чье?

Я заказывала через интернет и писала в комментарии, чтобы цвет был любой (желтый, зеленый, бежевый, белый, голубой), кроме розового ))) Ну как-то я не очень его люблю, мне больше другие девчачьи цвета нравятся.

В итоге нейтральные цвета получились (светло-зеленый, бежевый и белый), но рисуночки там отличаются, для девочки и мальчика )))

Почему по 3 КПБ взяла - потому что было интересно, какой вариант понравится больше:

1 вид - фланель, простынь обычная;

2 вид - бязь импортная, простынь бязь на резинке;

3 вид - бязь импортная, простынь трикотажная на резинке.

Там уже дальше буду знать, какой вариант покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оль, я тоже про полотенце с капюшончиком думала, так мило и красиво, много фото в инете виделаж, я тебе объясню почему передумала. Дочь моем вместе с мужем. Он поднимает, я спереди расстилаю ему пелёнку по животу и груди, он прикладывает к себе дочь, заворачивает на весу и выносит. Всё настолько быстро происходит, что ложить куда-то там в полотенце уголок, мне никого не надо. Ты, если одна будешь это делать, мне кажется завернуть в большую пелёнку проще, да и ещё 2 детей

 

так же простое полотенце подойдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оль, я тоже про полотенце с капюшончиком думала, так мило и красиво, много фото в инете виделаж, я тебе объясню почему передумала. Дочь моем вместе с мужем. Он поднимает, я спереди расстилаю ему пелёнку по животу и груди, он прикладывает к себе дочь, заворачивает на весу и выносит. Всё настолько быстро происходит, что ложить куда-то там в полотенце уголок, мне никого не надо. Ты, если одна будешь это делать, мне кажется завернуть в большую пелёнку проще, да и ещё 2 детей

 

так же простое полотенце подойдёт

Мне кажется, я без этих автокресел-переносок как без рук буду ))) Одного, наверно, надо завернуть и туда положить, потом второго, и вместе в комнату. Вот вообще не знаю пока, как удобнее будет ))) Но не оставлять же ребенка одного в воде, пока второго относить в комнату. Даже с кругом на шее все равно страшно, или на этом матрасике. Лучше без присмотра не оставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы одно вообще постельное взяла, у нас вот до сих пор нет, просто пелёнку стелю, а сверху одеяло у него 2 пододеяльника, так используем всегда только один, второй где то валяется. Но он не спит у нас в кроватке почти.

 

А шезлонг вот такой, они бу дешёвые:

relax_and_play.jpg

Но стульчик будет ИМХО лучше тем, что его покупать всё равно надо будет, есть которые можно с рождения использовать:

ns%3D%3D-23-500x500-500x500_enl.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот я и думаю, стоит ли заморачиваться...

 

 

Я заказывала через интернет и писала в комментарии, чтобы цвет был любой (желтый, зеленый, бежевый, белый, голубой), кроме розового ))) Ну как-то я не очень его люблю, мне больше другие девчачьи цвета нравятся.

В итоге нейтральные цвета получились (светло-зеленый, бежевый и белый), но рисуночки там отличаются, для девочки и мальчика )))

Почему по 3 КПБ взяла - потому что было интересно, какой вариант понравится больше:

1 вид - фланель, простынь обычная;

2 вид - бязь импортная, простынь бязь на резинке;

3 вид - бязь импортная, простынь трикотажная на резинке.

Там уже дальше буду знать, какой вариант покупать.

а на первый взгляд что лучше простынь трикотажная или обычная? На резинке тоже у нас будет. Какой-то гений это придумал)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на первый взгляд что лучше простынь трикотажная или обычная? На резинке тоже у нас будет. Какой-то гений это придумал)

Да не знаю, мне обе пока нравятся. Просто обычная из такой же ткани, что и наволочка с пододеяльником, а трикотажная просто белая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  хотела люльку переносную просто если готовить например в кухне, но этот шезлонг просто прелесть) а до какого возоаста там малыш может быть? В полгода ему ещё по приколу там будет наэодится? Сидя например. Или он изза этого ограничителя с игрушками туда не влезет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, там наверно скорее до какого веса... Кстати до какого? Старшая сто процентов лезть будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не покупала не одеяла, не постельное, всё отдали, комплекта 4 где-то, мама купила ещё 1, 2 пододеяльника старых, времён нашего детства, так же одеяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  в любом случае вещь реально полезная. Пока волосы помоешь -уложишь, пока на кухне тусуешься . и ребенку забава там есть. Я просто в восторге от того, что манюня не будет сама в зале, без присмотра

 

Мюшка2606,  только что смотрела их- до 9кг. Но когда ребенок будет сам вставать- его там не удердишь, мне кажется) да и на первые полгода это отдичный вариант. Только вот пока малыш не держит голову- его можно туда ложить? Не мягко будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  в любом случае вещь реально полезная. Пока волосы помоешь -уложишь, пока на кухне тусуешься . и ребенку забава там есть. Я просто в восторге от того, что манюня не будет сама в зале, без присмотра

Вот и я думаю попробовать. Возьму бу и если что продам

 

Ittska, там вкладок нет специальных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  не знаю. По фото не понятно особо. Я только что тоже глянула мельком б/у. Тоже если не понравится - так же и продам)

 

Через месяц займусь этим вопросом вплотную

 

Может тут кто успеет мнение высказать из наших опытных мам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима сегодня опять, и завтра тоже ))) Котофей нос свой запрятал, хвостом сверху накрыл и спит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  поздравляю с сыночком!

 

Jimena,  и тебя поздравляю с сыночком!!) как приятно когда столько хороших новостей)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...