Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

 

 

Везде пишут, что лучше бы потолще матрас, 8-12 см.

Но это вы сами смотрите, какой больше нравится )

А почему от 8 см? И какой наполнитель больше хвалят? Я поняла только что матрас должен быть твердый, но тоже твердый насколько? Там же какие-то степени жесткости есть... :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Пузатенькая Катенька, Конверт на липучке и он превращается в одеялко. С первым у нас такого не было, это я показала какой хочу купить для второго)

Ittska, Ирусик, я нашла сайт-склад, там цены суперские. Могу ссылку)))

 

А почему от 8 см? И какой наполнитель больше хвалят? Я поняла только что матрас должен быть твердый, но тоже твердый насколько? Там же какие-то степени жесткости есть... :girl_wacko:

У старшего матрас 9 см. Так он такой толстый. А для маленького 7 думаю в самый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему от 8 см? И какой наполнитель больше хвалят? Я поняла только что матрас должен быть твердый, но тоже твердый насколько? Там же какие-то степени жесткости есть... :girl_wacko:

Ну я не слишком сильно вдавалась в эту тему, но знаю, что чем меньше ребенок по возрасту, тем на более жесткой стороне матраса ему надо спать (лучше кокос). Есть двусторонние матрасы, там с одной стороны кокос, с другой полиуретан вроде, а между ними этот материал толстый слой, забыла название (светлый такой).

Вообще, в идеале лучше на пружинах специальных ортопедический матрас 8-12 см, но они дорогие, меня жаба задушила, как обычно ))) (И очень тяжелые они, только в деревянные кроватки такой вариант подойдет). Мне же все в двойном количестве надо. Я, как обычно, по акции и по промо-кодам всё беру ))) Иногда скидки бывают, если попадешь. Мне повезло, 25% была акция, 2 последних ухватила.

В итоге взяла 12 см двусторонний, с одной стороны кокос, с другой помягче (когда больше годика станет возраст, можно будет перевернуть матрас и там спать). Я рассчитываю до трех лет использовать эти матрасы, по-моему, менее 8 см тонковато. Но это на усмотрение родителей и бюджета, конечно. Чем толще матрас, тем дороже.

 

Надо комменты читать, на сайте Детского мира люди в обсуждениях вопросы задают, а эксперты отвечают. На Акушерстве тоже. Ну и где-нибудь еще можно почитать перед покупкой. Очень много всего надо осваивать, за 1 день не въедешь во все нюансы )))

 

Вот такие матрасики у нас:

Ссылки скрыты.

Материал: Высокоэластичный пенополиуретан, натуральный латекс, кокосовая койра, Fiber Light, съемный чехол на молнии - жаккард

Вес 3 кг

 

Конечно, это не самый идеальный вариант, какой бы я выбрала, но для моих манежей самое то. Лучше, конечно, на пружинах, если есть возможность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, знач, самый жесткий матрас, это у которого несколько слоев кокоса и все? Но это наверное уже слишком жесткий... Кароч, буду тоже искать двусторонний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  кидай ссылку) и я хочу посмотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой в идеале надо бы матрасик:

Матрас Plitex Organic Spring 1190х600

 

Ссылки скрыты.

Но он стоит 5990 руб. в ДМ и весит 6 кг.

Высота 14 см, шикарно.

Офиц. гарантия 3 года.

Эх ))) Только для одного ребеночка можно разориться и для деревянной кроватки. Манеж не выдержит такой вес (верхний уровень) + ребенок.

 

vita1981, знач, самый жесткий матрас, это у которого несколько слоев кокоса и все? Но это наверное уже слишком жесткий... Кароч, буду тоже искать двусторонний.

Ну он не особо жесткий, я постелила кокосовой стороной вверх ))) Не как на доске спать :D Там же поверх кокоса мягонькая прослойка есть.

Но мы-то на таких не спим, это надо ребеночку, чтобы с позвоночником все хорошо было. На первое время, до годика примерно. А потом можно и помягче, перевернуть матрас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно Ittska подметила, очень хорошая неделя) столько хороших собый, у кого экватор, у кого хорошее УЗИ, пол узнали))) всех поздравляю! Пусть каждая неделя будет такой)

 

У нас шезлонга не было, но был стульчик от рождения, очень выручал. Ребенка везде за собой по дому возила, и даже в ванную, помыться))) и безопасный, пристегнул и не переживаешь. Мы брали chicco polly magic с аркой с игрушками, не плохой, но мне кажется сейчас и лучше есть. Бу его брать не советовала бы, если только новый. Изнашивается заметно

 

vita1981, без полотенца м уголком в принципе можно обойтись, без проблем, но у него есть плюс в оптимальном размере. Обычные полотенца то большие, то длинные и узкие, то еще что-то, а у этих размеры идеальные. Но это не критично

 

У меня подружка купила такой шезлонг, еще какой-то крутой, сам качает, музыка, игрушки, дорого брала. Но у нее ребенок напрочь отказался там лежать, кричал в нем очень сильно, такие истерики были. В итоге так и не пользовались, зря деньги выкинула.

Лучше брать стульчик, на подобие, как Shybka показала, он по любому пригодится, если не с рождения, то с полу года точно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Delfin_A, а можешь и мне ссылку на тот склад с супер ценами? ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошими новостями!!!

А мы сегодня целый день на даче провели- шашлыка наелась. И погода не подвела )

На счет шезлонгов - у нас был и с музыкой и с вибрацией. Вибрация совсем ребенку не нравилась- начинал капризничать. А так сидел. вообще мне больше стульчики для кормления нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  хочу) в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бу его брать не советовала бы, если только новый. Изнашивается заметно

Вот поэтому я не сторонница б/у брать. Сейчас вещи не особо долговечные, только на одного ребенка рассчитаны. В итоге человек продает изношенную вещь и получает половину стоимости, а покупатель тратит половину стоимости за изношенную вещь, которая долго не прослужит.

В отзывах и про коляски, и про автокресла и про др. вещи пишут такое. Хотя, может, от режима эксплуатации зависит, это надо разбираться и быть в теме перед покупкой. Чтобы видеть степень износа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, да, особенно стульчики. Они могут быть и в отличном состоянии с виду, но на самом деле уже расшатанные, ушатанные, скрипят, искривленные столешницы, кособокие и тд. А проверить ты это сможешь лишь тогда, когда ребенок сидеть уже в нём будет, т.е после 6-7 мес. А еще, дети туда могут писать и какать))) хоть стул и моющийся, многие просто протрут и все, не стирают, а это все проникает внутрь через швы. Еда то же самое. Не знаю, но я брезгую)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, да, особенно стульчики. Они могут быть и в отличном состоянии с виду, но на самом деле уже расшатанные, ушатанные, скрипят, искривленные столешницы, кособокие и тд. А проверить ты это сможешь лишь тогда, когда ребенок сидеть уже в нём будет, т.е после 6-7 мес. А еще, дети туда могут писать и какать))) хоть стул и моющийся, многие просто протрут и все, не стирают, а это все проникает внутрь через швы. Еда то же самое. Не знаю, но я брезгую)

Такая же фигня )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Про полотенце с уголком: мне очень нравится, пользуюсь регулярно до сих пор, хотя сыну уже 6 лет. Во-первых, качество лучше, чем у обычного "взрослого" полотенца, отлично впитывает влагу. Во-вторых, уголок одевается на голову и не переживаешь, что ребенок простудится, ну это немного утрируя конечно, обычное полотенце или пеленка соскальзывают. Надесь понятно объяснила, в этот раз парочку таких полотенец точно куплю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bersen, мне тоже нравится, пользовались до 2 примерно. Теперь в халатике выходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bersen, мне тоже нравится, пользовались до 2 примерно. Теперь в халатике выходим

А какой размер полотенца был? 1х1 м? Или побольше? Какой размер лучше купить (или сшить)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже с уголком полотенце нравилось, потому что за голову держалось, а так дочь после ванной ревела и махала руками и ногами изворачивалась из полотенца. А так пока несла из ванной в комнату успевала этим уголком промокнуть волосики. Сейчас пользуемся кимоно с капюшоном.

Шезлонг нам отдавали родственники, но так и не пользовались, только место занимал. А вот стульчик раскладной очень пригодился, тоже катала за собой по квартире. У нас хэппи бэби вильям.

Все детки и родители разные, приспосабливаются по своему, просто написала как было у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

В полгода ему ещё по приколу там будет наэодится? Сидя например. Или он изза этого ограничителя с игрушками туда не влезет?)

у меня не было такого, был у двоюр.брата, они пользовались постоянно, месяцев в 7мь приезжали к ним, всё ещё пользовались, но уже не на постоянку, а например покушать им надо, они туда садят дочь и ставят на диван на кухне рядом. Но вот моего туда положили, ему было 6 мес, так он всё сесть пытался. Думаю до того момента можно юзать, пока не сядет (6-8 мес). Мы стульчик в 4 мес купили, он очень облегчил жизнь и хорошо выполнял функцию шезлонга.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уголком толком не пользовались, просто полотенце. Волосы мы феном сушили, когда начал ходить, то вытирали и халатик одевали, а чаще всего сразу пижаму в ванной одевали, а сверху халат, чтоб уютней было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на стульчике могла даже укатать на сон ребёнка.

На счёт качелек..... сестра брала, кому-то нравились очень, но она не оценила, потому что много места занимает, а батарейки постоянно заканчивались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стульчика для кормления не будет, в конце года старшему купили бустер, как раз годик попользуется и младшему передаст.

Обычные стулья очень громоздкие и занимают много места. А так ребенок кушает за одним столом со взрослыми.

post-222210-0-66176600-1460869406.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чепчики никогда не носили. Я старалась прямо с рождения закаливать, но у нас и дома не холодно

 

katerina101, какая прикольная вещь! Я даже и не слышала про такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  спамибо за советы. Значит, всё таки стульчик. Нужно будет по интернет-магазинам мпогулять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, у нас сейчас отопление отключили, дубак-дубаком и на улице тепла до сих пор, для меня это было очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...