Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Shybka, мне шезлонг типа тини лпв баунсер который, его можно люлькой, а можно шезлонгом делать. я про такой думаю. мне в спальню надо что то типа люльки т.к. кроватка только в детской поместится, а в спальню некуда ставить.

 

Ссылки скрыты.

я про такую говорю. стульчик есть, сын его не любил почему то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

 

katerina101, какая прикольная вещь! Я даже и не слышала про такие

очень удобно, можно брать с собой куда угодно. Он легкий, в поездке или просто в кафе - ребенок всегда может комфортно покушать. Сидение регулируется по глубине, устанавливается на любой стул.

 

Я вообще за строгую дисциплину во время еды, если мы за столом, то никаких мультиков, игрушек и прочих развлечений. Поэтому я против раскладных стульчиков, место для развлечений это одно, а для еды - совсем другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, у нас сейчас отопление отключили, дубак-дубаком и на улице тепла до сих пор, для меня это было очень удобно

Не, ну если бы мне самой в квартире было бы холодно, то обеда бы наверно, но у нас такого не бывает

 

Одела

 

katerina101,  я посмотрела они в среднем 5-6 стоят, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще за строгую дисциплину во время еды, если мы за столом, то никаких мультиков, игрушек и прочих развлечений. Поэтому я против раскладных стульчиков, место для развлечений это одно, а для еды - совсем другое.

нам бы сейчас удобнее такой бустер на стул, потому что сидя за стульчиком детским ребёнок всё равно ест с нашего стола, столик вообще не прикрепляем. А рисуем и лепим за детским столиком деревянным.

 

Но вариант шезлонга на полу мне не очень нравится, хотя я его всё равно хочу....

Кстати сестра пользовалась автолюлькой до того как они купили качельку грако, так вот 2 раза ребёнок, которому не было и 3х месяцев, умудрялся упасть вместе с ней со стула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сестра пользовалась автолюлькой до того как они купили качельку грако, так вот 2 раза ребёнок, которому не было и 3х месяцев, умудрялся упасть вместе с ней со стула.

Если это была автолюлька, которая качается, то всё объяснимо вполне. Поставить ее устойчиво на стул трудно, я думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто шьет сам во сколько вам обходится комплект 2 или евро из нормальной бязи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто шьет сам во сколько вам обходится комплект 2 или евро из нормальной бязи?

Я шью, но только одежду. Постельное белье не шила никогда. Мне лень ))) К тому же сейчас такие красивые расцветки продаются (в готовом виде), что сложно устоять...

Но если бы ткань заказывала, то из Иваново, наверно. Там центр такой торговли, доставка без проблем. У них там на сайтах все цены есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я шью, но только одежду. Постельное белье не шила никогда. Мне лень ))) К тому же сейчас такие красивые расцветки продаются (в готовом виде), что сложно устоять...

Но если бы ткань заказывала, то из Иваново, наверно. Там центр такой торговли, доставка без проблем. У них там на сайтах все цены есть.

 

Есть ссылка на сайт или название а то искала не нашла тканей из Иваново- готовое есть, а тканей нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто шьет сам во сколько вам обходится комплект 2 или евро из нормальной бязи?

 

Я шила из перкали 1200 обошлось 7 метров ткани, или чуть меньше, точную цену не помню.

 

Я шью сама, так как у нас матрас высокий, и все простыни из 2 и евро по бокам короткие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я шила из перкали 1200 обошлось 7 метров ткани, или чуть меньше, точную цену не помню.

 

Я шью сама, так как у нас матрас высокий, и все простыни из 2 и евро по бокам короткие.

 

Дешевле. На ивановском сайте комплект из пера ли около 2200.

 

Нашла там комплекты детские по 400 руб в магазине дешевле 600 не видела вот думаю а на детском выйдет дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто шьет сам во сколько вам обходится комплект 2 или евро из нормальной бязи?

я шью, но я шью из сатина, потому как мне нравится, а готовые прямоугольные изделия жаба душит за такую цену брать) шью на зиму обычно полный евро комплект, простынь, два пододеяльника, две наволочки, около 8 метров ткани, по деньгам в 3 т.р. укладываюсь, даже если ткань купоном. На лето мы укрываемся простынями махровыми и пододеяльники не нужны, без них 4 -4,5 метра ткани, тут и в 2 т.р. укладываюсь, за два года комплект изнашивается, т.е. в носке постоянно 2 комплекта, один сшитый на этот сезон, свежий и прошлогодний) старенькие на пеленки замечательно идут)бязь у нас стоит примерно в 2 раза дешевле сатина...

Изменено пользователем Siaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ссылка на сайт или название а то искала не нашла тканей из Иваново- готовое есть, а тканей нет(((

Как нет тканей? ))) Вот в Яндексе набрала запрос "купить бязь для постельного белья в розницу", много магазинов выдает.

 

я шью, но я шью из сатина, потому как мне нравится, а готовые прямоугольные изделия жаба душит за такую цену брать) шью на зиму обычно полный евро комплект, простынь, два пододеяльника, две наволочки, около 8 метров ткани, по деньгам в 3 т.р. укладываюсь, даже если ткань купоном. На лето мы укрываемся простынями махровыми и пододеяльники не нужны, без них 4 -4,5 метра ткани, тут и в 2 т.р. укладываюсь, за два года комплект изнашивается, т.е. в носке постоянно 2 комплекта, один сшитый на этот сезон, свежий и прошлогодний) старенькие на пеленки замечательно идут)бязь у нас стоит примерно в 2 раза дешевле сатина...

Расскажи, как шьешь! Пож-та.

Меня интересует только процесс раскроя, это ж сколько места надо иметь на полу... В этом смысле. Или там как-то по особой технологии складывать ткань надо?

Я вообще всегда декатирую ткань перед шитьем, чтобы усадку потом не давало изделие, и здесь бы тоже постирала обязательно и погладила, потому что хлопок есть хлопок. Да, долго, зато идеально в итоге )))

 

Один раз если попробуешь, то потом легко, наверно. Это только глаза боятся ))) А руки делают )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ничего не складываю, 220 на 240 свободно на полу размещается, да и 220 на 300 при желании тоже, но пододеяльники обычно по сгибу краю или прямоугольными половинками, у них вдевка для одеяла по одному боку просто не застрачиваю а подрубаю...краю длинной угловой линейкой,чтоб не косо было, там шить-то нечего, с купонами бывает морока, надо сразу в магазине смотреть, чтоб купон не кривой был и не обрезанный...ну и 220 это ширина материала, простынь просто по длине 240 отрезаю и подрубаю края...

Изменено пользователем Siaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как нет тканей? ))) Вот в Яндексе набрала запрос "купить бязь для постельного белья в розницу", много магазинов выдает.

 

 

Расскажи, как шьешь! Пож-та.

Меня интересует только процесс раскроя, это ж сколько места надо иметь на полу... В этом смысле. Или там как-то по особой технологии складывать ткань надо?

Я вообще всегда декатирую ткань перед шитьем, чтобы усадку потом не давало изделие, и здесь бы тоже постирала обязательно и погладила, потому что хлопок есть хлопок. Да, долго, зато идеально в итоге )))

 

Один раз если попробуешь, то потом легко, наверно. Это только глаза боятся ))) А руки делают )))

 

 

 

Да нет магазинов много просто должен же быть какой то официальный- думала ты про такой конкретный говоришь! А так да магазинов полно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет магазинов много просто должен же быть какой то официальный- думала ты про такой конкретный говоришь! А так да магазинов полно

Официальный - это как официальный дилер? Ну это я не знаю, бязь ведь и импортная бывает. Она потоньше и получше.

Про конкретный не говорю, вот я вчера махровую ткань смотрела, почти все магазины в Иваново с доставкой по всей России.

Там просто и производство, и торговля сконцентрированы, явно многое из такого ассортимента оттуда идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Официальный - это как официальный дилер? Ну это я не знаю, бязь ведь и импортная бывает. Она потоньше и получше.

Про конкретный не говорю, вот я вчера махровую ткань смотрела, почти все магазины в Иваново с доставкой по всей России.

Там просто и производство, и торговля сконцентрированы, явно многое из такого ассортимента оттуда идет.

 

 

Обьясню- допустим есть офиц. сайт ивановский текстиль ( например текстиль Иваново)- цена за бязь 200 р, а есть тоже ивановский текстиль ( Иваново текстиль)- но перекупщик и цена уже 250. Вот я о чем. Одни производят и цены ниже они официалы. А есть перекупщики- считай дилеры и делают на ту же ткань накидку за свои услуги. Я спрашивала про официалов- ты шьешь, может знаешь именно тот сайт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясню- допустим есть офиц. сайт ивановский текстиль ( например текстиль Иваново)- цена за бязь 200 р, а есть тоже ивановский текстиль ( Иваново текстиль)- но перекупщик и цена уже 250. Вот я о чем. Одни производят и цены ниже они официалы. А есть перекупщики- считай дилеры и делают на ту же ткань накидку за свои услуги. Я спрашивала про официалов- ты шьешь, может знаешь именно тот сайт.

Нет, к сож... Я знаю магазины с тканями для взрослых, но вот с детскими тканями толком пока не могу найти, нашла только один приличный интернет-магазин, но там предоплата, и только потом они отрезают (что, в общем-то, логично). Но тоже вроде хочется потрогать перед покупкой... Вот думаю...

А оффлайн всё никак не могу найти, это уже даже не смешно... Не знаю, что делать. Во всей Москве и такая проблема, офигеть.

Постельное белье не шила никогда, а так бы сказала магазины, если бы знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж просто очень большой разброс цен. Есть шириной 220 бязь плотностью 125 по 119 руб/ метр цвета красивые, а есть с такой же плотностью но шириной до 150 по 600-800 руб. Думаю сейчас набрать, а в декрет уйду будет время нашью. Походу ещё так по магазинам приценюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж просто очень большой разброс цен. Есть шириной 220 бязь плотностью 125 по 119 руб/ метр цвета красивые, а есть с такой же плотностью но шириной до 150 по 600-800 руб. Думаю сейчас набрать, а в декрет уйду будет время нашью. Походу ещё так по магазинам приценюсь.

И какой ты вариант выбрала? Если взрослое шить, то лучше 220 ширину, наверно?

А про декрет... Время-то будет у нас, а вот силы были бы ))) А то пузо растет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

katerina101,  я посмотрела они в среднем 5-6 стоят, да?

я осенью прошлой заказывала на амазоне за 23$.

 

Кстати сестра пользовалась автолюлькой до того как они купили качельку грако, так вот 2 раза ребёнок, которому не было и 3х месяцев, умудрялся упасть вместе с ней со стула.

я автолюльку ставила всегда на диван или кровать, как-то не думала об этом...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, посмотрела, сейчас 29,9, считай 30, то есть около 2000 рублей. Не дорого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, я встречала по 2400 такие бустеры.

Если это была автолюлька, которая качается, то всё объяснимо вполне. Поставить ее устойчиво на стул трудно, я думаю...

на сколько я знаю все автолюльки качаются, в этом и суть их использования как шезлонг и переноска дома.

 

Уж просто очень большой разброс цен. Есть шириной 220 бязь плотностью 125 по 119 руб/ метр цвета красивые

такая сеткой наверно, сестра брала в закупках, такой плотности, здоровой сеткой ткань, надо наверно их спрашивать об этом, потому что ни по фото ни по плотности не понять наверняка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, спасибо!) я прям загорелась, а муж как- то за стульчик. Предлагала ему продать и купить бустер. За, потому что она и рисует за нем например, и ест неаккуратно. Чтобы скатерть не пачкала.

 

Эх, девочки, у нас сломалась посудомойка. К хорошему быстро привыкаешь как оказалось. Как без рук сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, у нас сломалась посудомойка. К хорошему быстро привыкаешь как оказалось. Как без рук сейчас

у нас как-то перестала верхняя крутилка работать, муж разобрал и собрал - починилась! А у свёкров тоже сломалась, но оказалось что просто забило насос чем-то, который воду из неё выкачивает.

Почините, руками мыть не классно))))

У нас вчера как раз перед сном в скважине в обратный клапан попал камушек и давление не держалось и насос постоянно включался, я уже представила картину как мы ночью достаём 25м трубу из скважины, чтобы добраться до этого клапана, но пронесло - сам выпал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  у нас как то там забилось жиром чтотли , и тоже не работала, вызвали мастера он прочистил и сказал периодически на 70 гр мыть.

Ну и не забывать соль засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...