Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Мюшка2606, я встречала по 2400 такие бустеры.

на сколько я знаю все автолюльки качаются, в этом и суть их использования как шезлонг и переноска дома.

 

такая сеткой наверно, сестра брала в закупках, такой плотности, здоровой сеткой ткань, надо наверно их спрашивать об этом, потому что ни по фото ни по плотности не понять наверняка.

 

что значит сеткой? в ивановском текстиле постельное белье плотностью 100-это эконом, а 120-уже люкс. По идее это довольно плотная ткань, есть конечно еще плотнее, тот же поплин, просто я имею ввиду за одну и ту же плотность такие цены разные

 

И какой ты вариант выбрала? Если взрослое шить, то лучше 220 ширину, наверно?

А про декрет... Время-то будет у нас, а вот силы были бы ))) А то пузо растет )))

 

 

ну силы-сиди да шей)))))думаю себе на белье буду брать ширину 220, а ребенку 150, чтоб особо не возиться с прямой отрезкой)))) а так похожу посмотрю-в ивановском белье детское по 370 руб-может и нет смысла будет шить. И пеленки там дешевые-бязь по 55, фланель по 80.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Пузатенькая Катенька, сама нить толстая, но редкая, т.е. плотность/вес в итоге одни, а качество разное. Поэтому просто по плотности не понять. Может люкс и хорошая, но я бы уточнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Думала мужа сегодня с утра на анализы в пк отправить, а встала уже около 8... Ну, ничего у нас ещё есть 3 дня в запасе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  у нас вода не набирается. Насос гудит, а толку о

 

Perchik♂♀Chili, а у вас какая проблема была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, тоже включали , Пм пофыркает и "the end".

Даже не сливала воду , потом шланги по моему проверили они оказались забиты жиром.

Теперь раз в неделю на 70 мою посуду, особенно кострюли сковродки .

У нас таблетки закончились , какие есть недорогие и нормальные?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  это скорее всего фильтр забился, у меня у родителей так было. Мастер пришел снял фильтр, через день поставил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, мы порошок Сомат берём сразу большими бутылками, как-то по акции покупали таблетки Финиш - тоже классно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, вот последний раз Финиш как раз покупали , понравились. Надо посмотреть порошок, я всегда обычно таблетки покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама сыну моему постельное белье и бортики в кроваткк сама шила. Сейчас шьет новое постельное побольше ( т.к. детское одеяло уже одним движением ноги скидывается и потом ребенок сразу зовет чтоб я пришла и накрыла его) и одеяло ему шьет сама. Что получится в живую не видела, только через скайп. Но ребенку должно понравится т.к. там машины нарисованы все как он любит. И полусается что 2 комплекта сшитые ранее мамоц достанутся мелкому уже.

Свекровь вчера опять разозлила по скацпу.про беременность муж еще не сказал. Она опять затянула песню что внука не видит и скучает ( приезжает раз-2 в год на пару дней).говорим приезжайте в отпуск, няньчтесь.нет, у нее дача, привозите мне его на месяц я с ним жить буду на даче. Ребенку 3 года, он без меня только в саду, у нее он не засыпает и покормить она его не может. Фактически вообще о ребенке ничего не знает.какое месяц без нас с мужем на даче ему быть где я с лестницы на аторой этаж боюсь упасть все время и бочки из земли с водой торчат и туалет дыркой на улице? Кто там за ним мледить будет и развлекать его? Плюс по вечерам у свекров литра 2-3 пива и заплыв в местной речке. Сплошные опасности вобщем. Мужу сказала категорическое нет. Он даже спорить не стал.вот что за бабушка которой дача дороже?

 

Простите, накепело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, моя в новосибирске живет свекровь, мы в москве. Вот говорила я ей так.обиделась.( в беременность сыном поехала к своим родителям.они под самарой живут.мама моя за мной приехала, отвезла к себе, отвезла обратно потом причем все за свой счет сделала. И отпуск свой перенесла чтобы месяц первый мне помочь с малышом. Так я выслушивала от свекрови что я к маме а не к ним поехала потому что это моя мама. А то что мама о нас заботится а не видимость создает это не понятно ей блин.хотя у мамы моей родители в новосибирске живут старенькие уже , за 85 им и болеют. А у свекрови уже никого нет кроме мужа сыновей и дачи.

 

Девочки, как самочувствие у вас? У меня ощущение будто я лбъелась, живот как раздкиый и тяжелый, уже тяжело по лестницам например выше 3-4 этажа подниматься, надо остановиться отдохнуть, стоя в транспорте долго тоже тяжело ехать (через 40 мин хочется присесть), да и вообще слабость какая то к концу дня накрывает. Хотя до 16 нед как сайгак носилась а теперь сил нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, по лестнице тоже немного не как раньше легко поднимаюсь, а так в целом норм.

А стоять долго я вобще не люблю, моя попа всегда ищет куда бы присесть , хоть Б хоть нет.

Вечером живот вроде обычный, дискомфорт и чувство напряжения, натянутости при тонусе повышенном только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  у меня апетита нет вообще, ощущение как будто я переела. Может тонус конечно. Чувство дискомфорта несколько дней, на узи тонуса не увидели.думаю матка расти начала т.к. живот прям резко стал появляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня культурный шок.

Была на УЗИ почек. Мне заодно посмотрели печень, желудок, поджелудочную, и попросила сердечко детки одним глазком глянуть.

Все хорошо. Предположили мальчика, но очень неуверенно. С почками тоже ничего страшного, канефрон попью и все.

 

За все это с меня взяли 30 грн. (Если кто не ориентируется, это около 100 рублей, или чуть больше 1$)

Откуда такие цены, никак не пойму. )))

 

Детка наш пальчик сосал и крутился ))) я так рада ))))

 

galula, у ме я тоже так. Кажется, что голодеая, слона бы съела, а съем несколько ложек - и все, кажется что перевела и желудок переполнен. Теперь точно придётся есть чаще и понемногу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я жила год со свекрами пока не переехала к мкжу когда он в москве жил. Я к ним нормально отношусь вроде.но нн понятно зачем кричать о любви к внуку а на деле ничего не делать. У меня пальто свободное, если сбоку смотреть то можно догадаться тотже что беременная а так да, уже в одежде видно становится. Даже на работе вроде в свободном халате хожу но на животе он уже плотно сидит...хочу в мае сказать шефу тогда и рассекретиться можно для остальных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Просвету мужа про фильтр. Он начал вчера разбираться, но пока безуспешно(

 

Мы сегодня сделали Манту первый раз. Темпа 37,3, хотя утром не было. Странно прямо

 

Нам свекры очень помогают именно на деле. Забирают погулять, у нас поиграть приходят, редко около раза в месяц к себе забирают. За это прямо огромное спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он даже спорить не стал.вот что за бабушка которой дача дороже?

ну уж ладно, не переживай, какая есть, но и её выбор не надо осуждать. Я бы 3х летку не оставила с бабушкой на месяц, да ещё и без условий.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю все автолюльки качаются, в этом и суть их использования как шезлонг и переноска дома.

Вовсе не все. Я даже фотки тут скидывала, какие бывают в природе автолюльки. А в том сообщении я уточняла, такого ли типа была автолюлька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я вот тоже не оставлю (я мама наседка, не смогу без сына долго.думаю и он без меня тоже). Я не осуждаю.они нам денег заняли когда мы квартиру покупали. Просто мне не нравится что внука хотят видеть но только на своих условиях, совершенно не зная ребенка и его потребностей, еще и каждый раз по скайпу ему говорят " у тебя плохие родители, не хотят тебя к нам вести".зачем настраивать там ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь вчера опять разозлила по скацпу.про беременность муж еще не сказал. Она опять затянула песню что внука не видит и скучает ( приезжает раз-2 в год на пару дней).говорим приезжайте в отпуск, няньчтесь.нет, у нее дача, привозите мне его на месяц я с ним жить буду на даче. Ребенку 3 года, он без меня только в саду, у нее он не засыпает и покормить она его не может. Фактически вообще о ребенке ничего не знает.какое месяц без нас с мужем на даче ему быть где я с лестницы на аторой этаж боюсь упасть все время и бочки из земли с водой торчат и туалет дыркой на улице? Кто там за ним мледить будет и развлекать его? Плюс по вечерам у свекров литра 2-3 пива и заплыв в местной речке. Сплошные опасности вобщем. Мужу сказала категорическое нет. Он даже спорить не стал.вот что за бабушка которой дача дороже?

 

Простите, накепело!

Вот поэтому я скайп и не люблю, нервы там только трепать... Нам сейчас нельзя.

Они плачутся только для галочки, чтобы не показаться плохими бабушками. Вот и всё. Постарайся не обращать внимания (знаю, сложно!).

 

при чём я никого ничего не заставляю, но и говорить, что мол далеко, живёте, как в 1 случае или, как во 2 времени нет.... бред чистой воды...

Тут дело не в том, заставляют их или нет (они никому не обязаны), а в том, что они перед самими собой оправдываются.

 

Вот моя на фига шапочки эти покупала? Я ее не просила, сама куплю. Но ведь ей тогда стыдно будет, что она тем внукам огого сколько всего покупала, а тут даже погремушки не купила :D Все это не для внуков делается, а для себя.

 

Кстати, я ей подарила мультиварку за 9 тыщ руб. (как у меня), а она ей не пользуется демонстративно и специально ))) Потому что это мы с боровая матка (травка такая)">БМ вместе ей дарили, а она его не любит. Я теперь что, должна ей выклёвывать мозг на тему "почему ты не пользуешься, я деньги выкинула, у меня они не лишние, бла-бла-бла"? Нет. Я когда дарила, от чистого сердца дарила, а не о деньгах думала, что я их "выкидываю". И обратно мне не надо ни мультиварку, ни деньги. Но это зависит от человека, воспитания и интеллекта, я думаю. Выше головы не прыгнешь... Если человек что-то дарит "через силу", от сердца отрывая, то зачем такой "подарок" нужен, если им еще и попрекают )))

Извините, тоже накипело ))) Это я тогда забыла сказать, когда писала об этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрана сейчас наш матрас, который нам с кроватей отдали

1 слой наверное кокос типа прессованный соломы

2 слой какие то пружины в три ряда

3 слой опять кокос

4 слой мягкая резина или полиуретан.

Я так понимаю 1 слой до года, 3 с 4 ( другая сторона) после года. Толщина 12 см.

Вопрос нормальная ли толщина, правильно ли я поняла про стороны и что это за пружины могут быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, ого!!! А ты его потом соберёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) Вот уж действительно, 2й триместр - золотое время беременности))) в 1ую Б я так не обращала на все внимание) а сейчас прям наслаждаюсь своим положением))))

Живота нет,легко и хорошо) с сыном бегаем на улице во всю,по всем горкам каруселькам с ним ношусь)) а в 1м триместре все время спать хотелось) а сейчас еще и погодка супер, гуляй не хочу)))

Надеюсь мой пуз попозже начнет расти,уж очень мне нравится бегать налегке :DО моем положении никто не догадывается (знают только некоторые люди).

Всем хорошего настроения!))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, ну и тебя животика совсем ещё нет)))

 

Вовсе не все. Я даже фотки тут скидывала, какие бывают в природе автолюльки. А в том сообщении я уточняла, такого ли типа была автолюлька.

не помню, а давно скидывала? если только ты имеешь в виду люльку от коляски, которую используют в авто?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, ты пока почти модель , и где там малыш помещается)

У меня когда тонуса нет , я про животик забываю,не мешает , только одежда не вся подходит, некоторые толстовки коротковаты и на пузике задираются некрасиво.

Ну коданки не застегиваются.

Погода у нас испортилась , посмотрела прогноз-дожди всю неделю , жалко так, хоршо было когда тепло, вчера утромтока 22 гр было а потом после обеда дождик пошел и в итоге к вечеру вобще разошелся не на шутку.

Теперь грязюка и +7 всего.

Будем ждать тепла и солнышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, ого!!! А ты его потом соберёшь?

 

Да нет))) там молния- открываешь и все слои видно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...