Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Всем привет!

galula, да не обращай внимания, как говорится забей и голову этим не забивай)

Я с этим всем смирилась еще в 26 лет) это раньше тоже обижалась, сейчас даже внимания не обращаю, ну если совсем что-то такое... то смеемся с мужем и все, даже муж смеется, хоть это и его родичи. Но у меня похлеще. Лет 6 назад мы жили в разных городах, но недалеко друг от друга, 250 км, мы с новорожденной дочей мотались к ним по трассе каждые выходные, но они к нам вообще не приезжали, им в лом. Потом они взяли кошку, на которую у сына началась жуткая аллергия, вплоть до опухания и удушья. Долго они не хотели признавать, что это на кошку, хотя это было всем ясно. Вскоре они купили вторую кошку, наплевав на то, что мы к ним больше не придем. Еще и мы были виноваты, что не хотим к ним внуков приводить. Встречались конечно иногда вне дома, чаще летом. Однажды, два года назад мы гостили у моей мамы, а она недалеко от них живет, и свекр попросил погулять с внуком. Вечером привел, у него началась жуткая аллергия, я стала спрашивать у сына, он рассказал что дед водил его к ним домой. Никакие антигистаминные не помогли, пришлось обращаться в больницу. Отдала 1000$ на все обследования (еще с деньгами было туго), самые сильные аллергены показали на кошачий эпителий, запретили даже на улице в двух метрах мимо проходить от кошек, поставили астму и сказали пить сингуляр минимум до 25 лет всегда без перерыва, который тоже стоит у нас 2500-3000р (пачка на месяц). Правда через какоето время этот диагноз сняли. А они даже помощи не предложили) помогла моя мама. Сейчас уже больше года мы живем от них в 10 минутах ходьбы, к ним не ходим, они тоже, как не позовешь, так то голова болит, то они устали, то еще куча причин. Но это не потому что они к нам не хотят, а вообще выходить из дома не любят, им лень. Только работа-дом. Утром уходят, в 8 приходят с работы, в 9 ложатся спать, а на выходных им некогда, домашние дела) видимся раз в пару месяцев в лучшем случае. Для меня очень странно, что к внукам вообще не тянет, они у меня не такие уж и шумные, не сказать, что не управляемые, наоборот тихони. Мама моя вообще в шоке, она и недели без них не может. Так, что я вообще молчу, про то, что бы они с внуками повозились. Хотя мой муж у них единственный сын и внуки единственные и они не старые, по 53-54 года. Внукам что-то дарят только на др, просто так нет, даже фломастеры не купят. Я уже давно не обращаю внимания, не хотят - не надо, видимо с кошками веселее)))

 

Нифига, настрочила)))

 

Пузатенькая Катенька, пружины всегда в матрасах идут, всё правильно) толщина не знаю, у нас 16-17 см. Да наверное 12 тоже нормально. А про стороны, кто отдавал, не сказали? У нас вообще тоже двухсторонний, но я уже даже не помню как там и что, на ощупь для меня разницы нет, как будто одинаковые. Не уверена, что на маленького легенького ребеночка это прям принципиально)))

Изменено пользователем Алина К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

KaleoStrik, я не могу в беременность наслаждаться, потому что за всем надо следить, а с маленьким ребёнком вообще не могу, но дочке благодарна, держит меня в тонусе

 

Да, и погода отстойная, хочется повседневного тепла, а не дождя и фиг знает чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варю горох, добавила соды, посмотрим что получится)))

Прочитала, что горох очень полезен в беременность, там много и железа и ещё всего полезного.

 

Девочки, все витамины едят?

Мне дали на последнем приёме информационную книжечку, там много интересного и написано про витамины много, что их есть обязательно, потому что иначе придётся очень много есть еды, чтобы восполнить дефицит.

И ещё, что надо принимать душ чем чаще тем лучше, из кожи выводятся токсины и она становится более упругой. И ничего про контрастный душ! как же я его не любила в первую Б, это для меня был стресс, но раз НАДО, то делала. Т.е. получается что он него нет эффекта?

В тексте часто ссылаются на рекомендации ВОЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, горох может повышать газообразование... не думаю, что беременной женщине захочется мучаться от вздутия и пуков, хотя как любой продукт можно в меру есть. Про душ считаю, что тоже ерунда, мыться, конечно, надо, душ и ванну никто не отменял, смыть пот и грязь, расслабиться, это нужно, но частое мытьё сушит кожу и снимает неё защитный природный слой + в кране у нас такая вода, что оставляет желать лучшего... Вообщем, как обычно нагородили по мне ерунды полной и всё преувеличили... Меня в прошлую б не загнать в ванну было, принимала душ через силу, запах хлорки просто убивал, а пар после душа и горячая вода в совокупности сшибали с ног мне было плохо, я выходила еле живая... Голову всегда мыла рядом с мужем, стоя у ванны на коленях, для меня это был подвиг, сама помыть просто не могла... А сейчас я просто балдею о тёплой воды и душа, стою греюсь, наберу ванну воды и сижу расслабляюсь... в ту б о ванне с водой даже мечтать не могла...

 

Про контрасный душ я думаю это было из серии закаливания тебе предложено, часть женщин ещё будучи беременными поливают живот холодной водой, чтобы ребёнок уже в утробе закалялся с самого начала. Кто живёт рядом с морем, ходит босиком по побережью, тоже закаливание. В передаче беременные так Саша, которая когда-то в Демо пела делала, она живёт в Америке. Так же она категорически против прививок и считает, что закаливание, грудное молоко, правильное питание в дальнейшем даст ребёнку свой природный иммунитет, который куда лучше химии.

 

Витамины купила, но не ем, как-то подзабила я на них, забываю и не акцентирую внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я практически каждое утро в ванне пол часа провожу, накупаюсь , голову помою, потом выхожу волосы укладываю. Красоту навожу))))

После ванны хорошо так, как заново родилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я витамины пью и йодомарин. Г сказала заканчивать с йодом, а витаминов выдала мне пачку. Пью каждый день с начала Б. Делала перерыв в 12 недель на 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полин, ну, так каждый день это нормально, я в ванне сижу, когда утром тяжело проснуться пришлось, а Соне уже в 7 утра не спится, ей оставляю с мультиками и игрушками, сама на какое-то время со спокойной музыкой и водой тёплой, ещё капую туда что-нить из масел аромо приятных, сейчас мне пахнут норм сирень и жасмин и лежу или, когда стресс, чтобы успокоиться, но не по 10 раз на дню, это уже крайность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины не пью,не считаю полезным синтетические витамины,особенно отечественные.Пью омегу-3,сидерал для гемоглобина(у меня упал),йодомарин когда вспомню..в первом триме ангиовит пила из-за фолиевой. Стараюсь сбалансированно есть,просто и так утрожестан,нагрузка на печень,почки...еще витаминами грузить не виду смысла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Niki, что ж нам то только после 30 недель витамины выдают....

Я ела витрум пренатал, сейчас алфавит-мама доедаю, вот думаю покупать или надеяться на витамины из еды.... йод и фольку ем отдельно, их буду всё равно.

μάμα Όλεηκα, мне тоже в ту Б было лень лезть в душевую, я могла по неделе волосы не мыть и силой себя заставляла мыться раз в 3-4 дня.

Там пишут, что при мытье выводятся токсины из кожи, а контрастный душ чтобы кожу в тонусе держать, чтобы эластичной была, так по крайней мере везде пишут, про закаливание ребёнка через пуз впервые слышу.

Сейчас каждый день хожу и кайфую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний с утра, иодомарин в обед, кальций на ночь. На этом все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, там написано, что это миф, что витамины в таблетках усваиваются хуже, чем из продуктов.

 

А да, я ещё кальций ем, когда вспомню. Кости таки заболели между ног......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ем витамины- у гинеколога тоже спрашивала - сказала пить до появления свежих фруктов точно. Еще кальций, но я его всегда ем)

В душе люблю мыться, каждый день - только прохладный, чтоб не жарко, а то плохо. А вот в ванну почему то боюсь ложиться и бассейн также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, контрасный душ это частая смена температуры, вначале себя поливаешь тёплой водой, потом холодной, вот и закаливание на этом фоне, что тело к этому привыкает, + кровоснобжение проходит в теле лучше, вот, поэтому и эластичность. Я не умею говорить научным языком, но происходит прилив крови, таким способом, это для кожи очь хорошо. Мне муж, когда тепло было и ноги уставали, ибо с Соней по началу бегала, как угорелая, брал 2 пелёнки, мочил в горячей воде и обматывал ноги, потом мы купли бинт эластичный и деелали тоже самое, ткань постепенно остывает, приток крови увеличивается, усталость уходила, мне становилось легче

 

ПчЁлКажжж, у тебя страх на фоне того, что горячая вода провоцирует тонус и может голова закружиться от температуры и душности, я в прошлую б мылась только с открытой дверью, чтобы меньше духоты было и воздуха больше и, чтобы мужа позвать, если вдруг плохо станет. А бассейн скорее всего из-за того, что вода, которой пользуются много людей, мало ли что там подцепить можно. Но я развенчаю твои страхи. Мыться можно тёпленькой водичкой и плохо не будет, а в бассейн многие беременные ходят, внутри у нас там всё закрыто попадание инфекции сведено к минимуму, в нормальных бассейнах, чтобы ходить требуют справку, осмотр гинеколога перед обязателен и входит в перечень направления в бассик. Многие беременные ходят на акваэйробику, много беременных ездит за границу и купается в море и бассйне, в джакузи с бурбалками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения врачей насчет витаминов разные!Я лежу в крупнейшем центре Москвы и тут врач моей соседке сказал,что если и пить витаминные комплексы,то лучше из Европы или США,причем любые. Не знаю..я фрукты ем каждый день стандартно:банан,слива,яблоко,апельсин,киви,груша. Мясо,творог,рыба,сыр,салат,огурцы,яйца,брокколи,морсы клюквенные,квашенная капуста,картошка.Такой примерно рацион у меня,мне кажется должно хватать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варю горох, добавила соды, посмотрим что получится)))

Прочитала, что горох очень полезен в беременность, там много и железа и ещё всего полезного.

 

Девочки, все витамины едят?

Мне дали на последнем приёме информационную книжечку, там много интересного и написано про витамины много, что их есть обязательно, потому что иначе придётся очень много есть еды, чтобы восполнить дефицит.

И ещё, что надо принимать душ чем чаще тем лучше, из кожи выводятся токсины и она становится более упругой. И ничего про контрастный душ! как же я его не любила в первую Б, это для меня был стресс, но раз НАДО, то делала. Т.е. получается что он него нет эффекта?

В тексте часто ссылаются на рекомендации ВОЗ.

Я пью витамины витрум пренатал форте (они с йодом и фолиевой кислотой), когда закончу баночку перейду на что-то более легкое, чтоб меньше разных витаминов было в составе - мне так гинеколог рекомендовала. Летом думаю буду смотреть уже по своему питанию, думаю там на свежих овощах-фруктах буду сидеть)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я утром полностью купаюсь , ну там с гелем для душа и т.д.. А перед сном уже так чисто сполоснусь по быстрому и бай.

Вода теплая, я мерзляка.

Витамины пью Витрум пренатал форте и магнелис Б 6, витрум периодически забываю выпить.

Йодомарин не пила .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, витамины можно заказать в интернет-аптеке айхерб точка ком, там есть прямая доставка в Украину и Россию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйца я много не кушаю, сыр вот да, творог вобще не ем , рыбу периодически , мясо птицы(индейка,курицп), салат(огурцы,помидоры, петрушка,укроп, лук зеленый на подсолнечном или оливковом масле), фрукты как то не очень ем, бананы с детства не люблю, киви тлже по стольку по скольку, от яблок вздутие, мандаринки могу еще пожевать, от сливы тоже может расстройство быть.

Короче с фруктами пока не сложилось.

Ну и там временами морепродукты еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα От температуры и духоты голова кружиться у меня точно. Я даже сразу после кого то не хожу в душ. Ванна должна остыть. Я вообще жару не переношу- лучше холод. В бани даже до беременности не ходила никогда. Мне сразу плохо. А вот в бассейнах у нас давно уже ничего не проверяют и не требуют. Все кому не лень ходят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки тут нам нежданно-негаданно перепал купон на 500рэ в дочках-сыночках, но там не более 10% по купону можно оплатить, т.е минимум на 5000 надо купить, думаю насчет зимнего комбеза - какой размер брать-72?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

джакузи с бурбалками - это что? джакузи с пузырьками?

Я скорее в море залезу летом, если погреется, чем в бассейн пойду. У меня море в 7 минутах от дома- только холодное(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa,  с хорошим скринингом

Эхххх, а нам тока 4 мая идти на скрин, хорошо платно делала в начале апреля -тоже все показали и рассказали, а в жк не удивлюсь что все узи молча будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa C хорошим скринингом с сынишкой!!! :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, в витрум пренатал форте уже есть йод, а я последний раз покупала без него, там нет слова "форте" и он немного дешевле,

кстати производство США, но вот я бы русское брала, больше доверяю, после их док.фильма "Здравозахоронение".

 

Siaaa, поздравляю!!!

 

♡♥Лелик♥♡, блин, а у меня такая классная узистка в ЖК, но у неё всё занято и направили в другой конец города....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...