Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девчули всем привет!!! С этой работой выпадаю на неделю!! Я снова с вами!! Всем хорошего настроения!! Надеюсь у всех всё хорошо!! Я наконец то чувствую своего масика! На второй скрининг 6 мая! Надеюсь скажут кто в домике живет! На работе девчонки как то по крови посчитали что девочка! Так что посмотрим!

 

Может кто подскажет? Начала болеть промежность (Извините) иногда, от чего может быть? К врачу только 6, конечно можно и в любое время. Ну может кто знает что это?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

sanata09, кости между ног? у меня тоже начали, это нормально для Б, на них нагрузка идёт и + связки размягчаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, с мальчуганом)))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, поздравляю) как-то я не доверяю этим измерениям шм, зная теперь как она должна измеряться, тем более тебе на разных аппаратах её измеряли, главное, что размер хороший, а вот, что намеряли тебе столько сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09, кости между ног? у меня тоже начали, это нормально для Б, на них нагрузка идёт и + связки размягчаются.

Да именно между ног. Хорошо, буду знать что это норма.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я практически каждое утро в ванне пол часа провожу, накупаюсь , голову помою, потом выхожу волосы укладываю. Красоту навожу))))

После ванны хорошо так, как заново родилась)))

Вот это идея) Никогда не принимала ванну по утрам) может правда вставать чуть пораньше и поваляться

 

Siaaa, поздравляю с сыночком!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, я бывает пол седьмого иду , пока дети спят в ванну, или уже как старшую в школу провожу.

Смотря как встану, сегодня вот утром попозже пошла, всталамв семь часов кое как, а бывает в 6 проснусь пол часа поваляюсь в кроватке и иду в ванну балдею)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, поздравляю) как-то я не доверяю этим измерениям шм, зная теперь как она должна измеряться, тем более тебе на разных аппаратах её измеряли, главное, что размер хороший, а вот, что намеряли тебе столько сомневаюсь

ну если и ошибались, то в первом случае, врачам перинатального центра и новой хорошей аппаратуре верится больше)но есть один момент, который может все объяснить, если б сказали, что только шейка подросла, я б тоже не поверила, но у меня плацента поднялась с 0 до 6 см, а ее на узи, в отличие от шейки видно оч хорошо, даже мне было, т.е. так скажем вся конструкция подросла и поднялась, да и по мне видно что пузо вышло и вверх подалось)да и не на 1,5 см же ошибиться, так что я думаю +- лапоть, как говорит вита, а 40 там всяко есть, а для меня это уже прям очень здорово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я даже особо не читала что там в витроме форте, с 4 Б остались , вот и пью помаленьку когда не забываю.

 

Сегодня что то живот неприятно тянуло весь день, муж пришел магнезию поставил мне, капельницу, после нее прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, я же тебя не переубеждаю, я тоже написала главное, что размер соответствует сроку и всё ок

 

Тоже пью кальций, когда ноги во сне крутит, иногда забываю, потом ночью жалею, что забываю, с ним легче

 

и у меня витрум принатал форте витаминки, с Соней их тоже пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последний раз вагинально шм смотрели в 14-15 недель, была 45 мм, но мне вот важно еще сама структура шейки , а ее в жк не смотрят у нас , вот и сиди гадай как она там.

А то эти 45 мм могут завтра стать нулем если структура размягченная.

Поэтому как длина это конечно хорошо...но по мне лучше 20 мм и твердая чем как у меня обычно 35 и рыхлая вся.

 

У меня раньше субороги были , чуть потянусь и ноги сводило так , пальцы на ногах аж скручивало, как стала магнелис пииь ттт прошло все. А то утром уже потянуться боялась, боль жуткая при судорогах.

 

 

μάμα Όλεηκα

Вобщем для динамики шм надо смотреть ее во первых вагинально во вторых у одного узиста и на одном аппарате.

А когда делают в разных местах и абдоминально это так уж, баловство.

Мне вот узистка с Пц , сказала что абдоминально они так навскидку измеряют, как услышала что ицн в анамнезе сказала будем смотреть вагинально для ттчности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ты не всё назвала, шм смотрят датчиком втечение 5 минут и за это время измерив различное колво мм выбирают самое меньшее, оно считается верным. Это плюс к вагинальному датчику, хорошему аппарату узи и одному и тому же. Мне так измеряли в мать и дитя. Так вот я не думаю, что на скрининге шейку смотрят в течение 5 минут, у меня за это время уже мышцы на ногаг задрожали, т.к. ноги не накаченные на ширине раскинутом согнутыми стоять. Поэтому всё это условность.

 

Perchik♂♀Chili, и как это понять у нас в жк шейку не смотрят? Любой хороший г на осмотре на кресле определяет структуру шейки, это работа врача.... что твоя врачиха тогда делает на своей работе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь, а я только до компа добралась )))

В ЖК ходила днем на плановый прием, так Г. меня опозорила на тему молочницы (у нее такой голос, что вся очередь за дверью слышит всё). Типа, ничего я "там" не промываю, кошмар и всё такое. Я уж и не знаю, если даже таблетки Пимафуцина не помогают, пожарным брандспойтом только осталось "промывать", если даже душ не помогает. Гребаная молочница, всё бесполезно уже... ВЫписала мне какое-то лекарство, стоит более 1 т.р., но нигде в аптеках его нет... Придется через инет заказывать. Или это опять выкидывание денег, ХЗ.

Обхват живота 91 см, вес 65,75 кг в одежде, кошмар, +2,5 кг от последнего приема. Она сказала, что много прибавила, но не ругалась. А как я еще прибавлять должна, если 2 ребенка, 2 пузыря и 2 плаценты... Не знаю...

Разобрана сейчас наш матрас, который нам с кроватей отдали

1 слой наверное кокос типа прессованный соломы

2 слой какие то пружины в три ряда

3 слой опять кокос

4 слой мягкая резина или полиуретан.

Я так понимаю 1 слой до года, 3 с 4 ( другая сторона) после года. Толщина 12 см.

Вопрос нормальная ли толщина, правильно ли я поняла про стороны и что это за пружины могут быть?

Да, все верно, сначала на кокосе спать. Толщина отличная!

 

не помню, а давно скидывала? если только ты имеешь в виду люльку от коляски, которую используют в авто?

Да, мало ли. Я же не знаю, про какую именно люльку речь шла (какая была у сестры).

------------------

Про водные процедуры - я тоже себя загоняю насильно мыться, почему-то в Б. как на каторгу иду в этот душ. Я обычно люблю налить горячую ванну (иногда с пеной), почитать там книжку, попариться, потом помыться... это как целый ритуал у меня многие годы был. И тут раз - и нельзя!... Я как бомж себя ощущаю под этим душем, хныыы... После родов при первой же возможности оторвусь (только надо, чтобы кто-то с детьми посидел). И еще: я мылом мою только необходимые места: шампунем голову, мылом подмышки и т.п. места, ноги, руки. Всё тело не мою всякими гелями каждый раз, потому что уверена, что мыло снимает защитный слой с кожи, нарушает иммунитет. С этим надо без фанатизма (мое мнение), особенно в Б.

 

Про витамины - ну я пью, потому что из еды не реально добрать нужное количество, на двоих детей и чтобы мне без ущерба. Они-то всё возьмут, а я потом без зубов и волос буду ))) Витрум Пренатал.

 

Саша предложил установить накопительный водонагреватель, который можно переносить из одной квартиры в другую. Конечно, в свою квартиру надо другой, побольше, но тут на съемной и такой пойдет. Вот буду завтра смотреть в магазинах, что почём. Скоро воду отключают, для меня всегда это маета... А еще детишки будут, мало ли что с водой, зачем лишние проблемы себе создавать, когда их можно предусмотреть... Потом напишу, если кому-то будет интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу витаминов,кроме магния б6 пью компливит маму и йодомарин. По поводу водных процедур, душ не люблю, люблю ванну вечером, теплую, с пенкой и маслицами, поваляться и расслабится, мне очень помогает от усталости) На днях прикупила себе натуральное кокосовое маслице, на удивление почти не пахнет кокосом, на теле шлейф легкий легкий остается, такая вкуснота) от растяжек ничего не брала целенаправленно, не было их после первой Б, у нам в семье ни у кого нет, но если вдруг у меня решат появится, то может это маслице поможет, но одно точно - мне нравится кругленький пуз мазюкать вкусной приятной штучкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, попробуй Залаин, где-то 600 руб стоит, 100% поможет, там одна свечка, один раз на ночь ставишь и всё, ни молочниц, ни других вагинальных бяк не будет, при Б можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  клотримазол я использовала в прошлую Б 18 рублей стоит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно между ног. Хорошо, буду знать что это норма.

можно кальций поесть, я так и делаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°, я вот сдавала бак посев мазка , у меня устойчивость к клитормазолу, не подходит.

Проставила тержинан(там нистатин) , неполный курс, ттт по крайней мере выделения все нормализовались.

 

Еще врач на вмякий написала нистатин, но тержинан неплохо справился.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  я не сильна в фармацевтки) но, просто всегда ищу аналоги дешевле которые,почитаю инструкцию и отзывы и если действие одинаковое покупаю) есть свечи нистатин они 50 р стоят, можно их попробовать)

 

Perchik♂♀Chili,  не увидела твою последнюю цитату)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°• БуСИНкА •°, нистатин врач назначила когда я уже сама купила тержинан, по совету знакомой.

В тержинане еще другие составляющие, кроме нистатина.

У нистатина более простой состав.

 

Но ттт, помогли, а то замучали то выделения то щипало ТАМ все, брррр.

До этого хлоргексидин ставила, не особо помогали .

Но лекоциты в мазке значительно снизились.

У меня всегда был хороший мазок, первый раз такая фигня вобще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я сегодня исправилась, муж сходил сдал анализ крови на вич. Я завтра хочу сдать анализ крови на токсаплазмос и мочу на чувствительность. Ещё останется сдать оак на сахар и оам перед приёмом к гине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  а ты в прошлую Б не сдавала на торч инфекции анализ? Мне сказали, что с прошлого раза подойдет))))) у меня ж считай раньше была, а у тебя вот только-только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в эту беременность иоже торч требуют (у нас только платно, около 5 тыс), в прошлую беременность тоже сдавала, надо свежее. В душе каждый день моюсь только тело, голова стала редко пачкаться, раньше через день мыла, теперь чнрез 4-5 дней мою чистую голову. И волосы быстрее расти начали.правда после родов все равно стричься пойду, т.к. после прошлых родов волосы прям клоками лезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня если не помыть не то уже, надо свежую укладку, короткая стрижка требует некоторых усилий.

Постригаться скоро пойду, отрасли волосы,форму стрижка теряет.

Недавно покрасилась , медный, сначала такой яркий получился, огонь прям , сейчас уже поспокойнее цвет , но мне нравится)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня челка пачкается на 4-5 день, а так волосы по пояс уже, раньше через день мыла, а теперь почемк то не пачкаются так быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...