Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Приветик, ну когда же начнутся активные шевелюшки, прям переживаю, один раз вроде как было и тишина....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

katerina101, у меня все анализы бесплатны, сдаются в пк, я уже сдавала в 1 триместре анализы на точи, с прошлой не подходит, нужны свежие, но, как я поняла, у меня к нему антител нет. Считаю халатностью твоих врачей брать старые анализы с прошлой б, я понимаю, что - для тебя в том, что они платны, но антитела могут быть 1 б, а во 2 может не быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  челка у меня уже к вечеру как то не очень , мне не нравится и объем теряется прически , но я уже привыкла , помыла голову, уложила , у меня фен щетка ровента актив нано смарт , очень удрбная, моя палочка выручалочка.

Раньше тоже длинные волосы были , надоели до чертиков, постриглась в конце лета, до сих пор не нарадуюсь, как это удобно и легко -короткая стрижка и никаких хвостиков, долой резиночки и прочее)))

Вобще пришла среднюю подмтригать пока сидела ждала, решила сама отстричь свои волосы)))

По началу с укладкой мучалась , а потом как купили фен щетку то все , одно удовольствие.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, у нас на каждый триместр идёт обновление анализов и это обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодааа, у меня ежедневные начались с 16+4.

Но активными назвать сложно, обычно когда лежу чувствую ну и вижу как малыш там шевелиться, когда сижу обычно чувствую только внизу живота шевелюшки редко.

Старшие поактивнее были на этом сроке уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы тоже стали лучше в плане мытья, думаю, это из-за гормонов связанных с беременностью. Часто не мою, но сейчас на улицу выходить надо чаще, поэтому приходится следить за волосами чаще. Я тоже после выписки из рд срезала по плечи, прям дождаться не могла, такая морока с этим была и потом мужа просила периодами ровнять. Завязываю в хвост, который не распущенный, Соня любит за волосы дёрнуть, если лежу на подушке рядом, волосы всегда убраны. Я с прямым рядом хожу, и в резинку собираю, ничего особенного не делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у нас на торч инфекции сдается 1 раз за Б.

На вич,гепатит ит.п. 2 раза,из пальца если нет показаний то 4 раза, из вены биохимия по моему 2 , иоже если есть показания то больше,моча перед каждым приемом, мазок 2 раза, опять же если что то не так , то чаще, я вот третий раз буду здавать на след неделе в четверг. Из за молочницы.

Биохимию мне контролируют, потому что сначала сахар и холестерин повышены были , теперь сахар в норме а холестерин продолжает расти.

Еще мазок на хламидии сдавала, надо доехать забрать результат .

Все бесплатно кроме ттг, но его тоже можно было бы бесплатно , если в поликлинике сдавать, мне в лом было, и я в женской сдала,180 р что ли . не так уж дорого.

Ну и еще кал на я/глисты сдавала 1 раз.

 

Муж никак не доедет до квд сдать свои анализы, там мазок и кровь из вены на вич, гепатит,сифилис,группу крови по моему. Или резус.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  в первую беременность у меня около 20 недельки начались, говорят же что в след беременность раньше начинается, вроде как у меня и по передней стенке, скорее бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, это ты сама в такую рань встаёшь?

 

vita1981, мне кстати Пимафуцин вообще не помогал. Надо по хорошему сдавать мазок , на чувствительность к противогрибковым, как на чувствительность к антибиотикам делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Еле дочитала, все времени не было.

Сходила в прошлое воскресенье на узи платно, для себя, хотела только ШМ померить и что с гематомой посмотреть, в итоге осталась очень не довольна узи((( Сначало врач увидела предлежание, начала убеждать меня что я теперь до конца Б чуть ли не инвалид, ШМ намерила 41 мм, потом прикопалась к поджелудочной или желчному пузырю сыночка типа не с той стороны, через пять минут оказалось что с той. Потом очень долго мерила НК, намерила 5,3мм, говорит маленькая (хотя для срока 17-18 недель это норма, для срока 18-19 недель на нижней границе нормы) потом из за длины кости начала выискивать другие маркеры ХА, ну и придралась к кишечнику который как она написала умеренно гиперэхогенный, ну и в конце умеренное многоводье залепила. Потом в конце опять смотрит ШМ говорит уже 35 мм, и уже никакого предлежания. Гематому намерила 24х4, была в 15 недель 40х8х68

На следующий день решила для себя, для своего спокойствия сдать кровь, биохимический скрининг. Сдала в прошлый понедельник, срок выполнения 2р.д, жду я результат а его все нет, звоню в лабу, говорят готово приходите забирайте, отправила мужа. Приносит листок на котором только хгч и афп, свободного эстриола нет (при том что на сайте у них указано, что три анализа) так же нет никаких норм и расчетов МОМ. Звоню опять обещали разобраться и перезвонить, до сих пор жду.

В общем я забила уже, первый скрининг отличный, индивидуальные риски мизерные. На 12 мая записалась еще на узи, уже по отзывам к хорошему специалисту.

Неделю назад была на приёме у Г, все мазки чистые, но все равно прописала тержинан для профилактики, говорит ты утрик ставишь, на 6 дней прописала. ШМ посмотрела на кресле, сказала длинная, твёрдая, закрытая.

Неделя прошла и у меня паранойя начинается, вчера весь день стреляло в лобковой зоне, как будто толи в мочевой, толи хз куда, в общем завтра пойду наверно ШМ мерить, мне кажется что она укоротилась. Вот почему нельзя сразу поставить пессарий и не ждать когда она укоротится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня челка пачкается на 4-5 день, а так волосы по пояс уже, раньше через день мыла, а теперь почемк то не пачкаются так быстро

Я тоже раньше через день мыла, а теперь могу раз в 5-7 дней спокойно) и в прошлый раз так было) после родов все вернулось к сожалению

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины я пью каждый день, фемибион 2, т.к из за кишечника, я на жесткой диете, и ем мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, а я сегодня как-раз на токсаплазмоз сдавала и глюкозу. Видела мужчину в очереди на ВИЧ, может твой был?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодааа, у меня тоже в этот раз немного позже начались чем в прошлые Б, ну с сыном старшим тоже где то после 16,16-27 недель по моему так.

С девочками плаценты были по задней стенке, в 16 недель уже прям хорошие такие были шевеления и визуально заметные хорошо.

А сейчас вот ну недель с 17 видно , к 19 неделям посильнее стали , но не часто, утром например, вечером , если что тотделаю, то не ощущаю нисего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодааа, не переживай, скоро начнутся постоянные! Мои вон каждый день буянят) Иногда даже больновато как-то выходит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, у меня все анализы бесплатны, сдаются в пк, я уже сдавала в 1 триместре анализы на точи, с прошлой не подходит, нужны свежие, но, как я поняла, у меня к нему антител нет. Считаю халатностью твоих врачей брать старые анализы с прошлой б, я понимаю, что - для тебя в том, что они платны, но антитела могут быть 1 б, а во 2 может не быть.

нет, если антитела есть, то они уже никуда не денутся. Единственное, если у тебя не было, то могут появится, но для этого нужно переболеть. В этот раз только гепатиты сдавала. Я кстати не знаю платно у нас или нет. Сказали можно не ставить, я и не сдавала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня жуткая молочница каждую Б. Пимафуцин мне толком не помог. Пока лежала в больнице, Клотримазол врач прописала. Пока, ( неделю),т-т-т нормально все. Купила и мужу мазь на всяк случай. Пусть тоже пролечится недельку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, это ты сама в такую рань встаёшь?

да , просыпаюсь рано. Дочку в школу провожаю, и дети потом встают .

Ложимся обычно пораньше, в 9 спят все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мою голову через день, иногда и каждый день. Волосы у меня до середины лопаток, без челки. Она у меня не то чтобы загрязнялась, просто к концу второго дня она уже не свежая, волосы не так рассыпаются, как только что промытые... Не знаю мне так комфортнее. Я укладки не делаю, просто опускаю голову вниз и вышиваю феном, для меня чистые волосы - уже прическа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Вот почему нельзя сразу поставить пессарий и не ждать когда она укоротится?

мне должны ставить независимо от шм пессарий, из за анамнеза.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да , просыпаюсь рано. Дочку в школу провожаю, и дети потом встают .

Ложимся обычно пораньше, в 9 спят все.

классно, мы только к 22:00 засыпаем или чуть раньше, но на лето думаю не будем переучиваться. А том и младший уже порядки будет наводить)))))

 

vita1981, у меня жуткая молочница каждую Б. Пимафуцин мне толком не помог. Пока лежала в больнице, Клотримазол врач прописала. Пока, ( неделю),т-т-т нормально все. Купила и мужу мазь на всяк случай. Пусть тоже пролечится недельку)

мне тоже всегда говорили Г, что если женщине надо лечиться, то партнер тоже в обязательном порядке дорожке проходить лечение, иначе никакого толка не будет. Женщина будет лечится и после каждого ПА будет заражаться снова.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  у меня тоже ицн в анамнезе есть, и со старшим как раз на этом сроке она укоротилась, резко с 45 мм стала 20 и раскрылась к тому же, вот и паникую я сейчас(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, летом думаю попозже ложиться будем и вставать , так как если тепло будет мы можем часов до 10 гулять.

И у старшей каникулы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ululu*, потому что пессарий это тоже риск, у тебя в письке будет инородное тело стоять, которое будет провоцировать дофига слизи, а это риск инфекции, пессарий - это пастельный режим для беременной, пока не снимут, а это к концу б происходит обычно, оно тебе такое нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ululu*, пока можно уже начинать нифедипин или гинипрал пить, и бандаж.

Это тоже для профилактики ицн.

Ну и недопускать тонуса, болей.

Я пока на 3 дня магнезию себе назначила, потому что вчера тянуло неприятно низ живота, после капельницы намного лучше.

Три дня прркапаем потом посмотрим.

Ну и магнелис пью с утриком .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...