Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Плюша@, может и мой, если на 2 этаже 25 пк, до сих пор спит, как сурок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

μάμα Όλεηκα, у меня с пессарием мазок был идеалтный, никаких санаций не делала даже, выделения периодически обильный, водянистые, когда долго лежишь ,потом встаешь и вытекают .

С Арабином говорят выделений вобще много.

Постельный режим это в зависимости от ситуации, не факт .

Если тонуса нет , и болезненных ощущений , носишь бандаж и в целом все неплохо то с ппссарием можно вести нормальный образ жизни , но конечно не бегать галопом .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ты правильно написала мою мысль, тут кто-то писал что антител не было в 1 из б потом появились... не надо и славно, тебе мороки меньше, а мне сдать несложно, в 2 триместре из торчей ток на таксоплазмос дали, ддимеры и коаулограмму я уже сдала на Корженевского

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  просто с ним мне будет спокойнее, я тут тему ицн читала месяц назад, лучше б не читала, теперь переживаю, это такая лотерея, может укоротиться а может и нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ululu*, я в той темке ицн 2 последнии Б сидела, много полезной инфы вынесла кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня был постельный режим, мне ходить было больно, я выходила на улицу только в пк, рд и в магазин, если закупить надо было что-то в рд, было это всего 2 раза... поэтому для меня пессарий был адом, я бы повтора сие песни не хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  пока тонус не беспокоит как в первую Б, я меню своё пересмотрела полностью, сейчас в кишках спокойно и тонусит реже. Но у меня же мальчик, а у него уже свои гормоны мужские начали вырабатываться, плюс утрик сейчас дозу до 400 уменьшила, Г сказала уменьшать. В общем я уже подумываю над тем чтоб гинипрал подключить, схожу завтра ещё на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 месяца чувствовать боль при перемещении... я не знаю почему так было, после поставки проверяли как он стоит, говорили всё ок и размер для первородки по шм подбирали, но факт остаётся фактом, при вставке искры из глаз, муж еле притянул на себе домой, со слезами и дикой болью... в плоть до родов чувствовала боль после поставки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  у меня арабин в первую Б стоял, особого дискомфорта он не доставлял, но я и не активничала особо, лежала постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

erchik♂♀Chili, у меня был постельный режим, мне ходить было больно, я выходила на улицу только в пк, рд и в магазин, если закупить надо было что-то в рд, было это всего 2 раза... поэтому для меня пессарий был адом, я бы повтора сие песни не хотела

я юнону тройку(самый большой), даже не чувствовала, особотя не ходила, так как был сильный тонус с недель 20, почти не проходящий, но сам пессарий никакого дискомфорта не приносил, только первые часа 4 после того как поставили.

Арабин говорят вобще не больно ставить, он силиконовый.

Если боль причиняет то либо установили коряво либо размер не тот или тип пессария.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я никаких таких серьёзных препаратов без врача сама не принимаю типа гинепрала и тд.

 

юнона 2 была... хз что там было прошлого уже не вернуть... дай Бог в этот раз протянуть как можно больше и без всяких вставок для шейки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ululu*, тоже арабин хочу , пока думаю , читала что бывает вылетает, вот этого боюсь , ну и выделения обильные конечно не очень приятно, но куда деваться.

Либо снова юнону тройку, ставить больно, так как это самый большой размер, и пластик там не силикон, но мне тогда подошел.

Правда родила в 35-36, но там схватки начались , ничем не остановить было, организм рожать надумал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, мне вот на прошлом приёме г назначила ДИПИРИДАМОЛ сказала для профилактики преждевременных родов, сказала не пугаться анатации, мол это для крови, почитала это антитроботическое средство, хотя с кровью у меня проблем нет... вот и хз пить или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каких таких серьёзных препаратов без врача сама не принимаю типа гинепрала и тд.

Я все что сама себе назначила врач похвалила только, какая я молодец и что все правильно(но я это и без нее знала).

Гинипрал в любом случае пить начну, береженного бог бережет , все 4 предыдущие Б на нем до конца, плюс еще капельно.

Без веромпила.

Главное быстро не капать и не пить таблетки на голодный желудок.

Можно еще ниындипин, в европе его применяют , он не дает таких побочек в виде треморра и тахикардии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, мне тоже сказали, что пессарий это не панацея, если воды отойдут, не остановишь... Девочке из соседеней темки поставили арабин, говорила много выделений было, после санации тержинаном стало меньше, говорит вообще его практически не чувствует, у неё уже к 30 неделе срок скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, нифедипин тоже блокатор кальциевых каналов, но в акушерстве применяется для пролонгирования Б не первый год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, понятно, что бережёного бог бережёт, но хвалить пациента за то, что должна назначить сама врач, т.к. это её работа... некоторые врачи просто ппц в моём понимании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  мне кажется вылетает у тех кому размер не правильно подобрали, после установки ШМ отекает и занимает почти всю полость пессария, ну у меня так было. Выделений с ним да, больше, и они жидкие, тержинан 6 дней каждые две недели надо было ставить. Ну и с кишечником конечно тоже проблемы, потому что пессарий этот как раз в кишечник упирается, следовательно запор, но это не у всех, у меня и без пессария запор, так что может это я такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, мне тоже сказали, что пессарий это не панацея, если воды отойдут, не остановишь...

так и есть ни швы не пессарий не панацея, но шанс дают доносить до нормального срока .

Ну и дополнительно нужна все таки медикаментозная поддержка, без этого никак.

 

erchik♂♀Chili, понятно, что бережёного бог бережёт, но хвалить пациента за то, что должна назначить сама врач, т.к. это её работа... некоторые врачи просто ппц в моём понимании

ну дак у меня опыта своего тоже достаточно.

Ругать меня за то что я все делаю правильно тоже нет смысла, поругать только и тоже самое и назначить.

Да и я поболее врача в ицн соображаю, она просто со мной соглашается.

Меня это более чем устраивает.

Я же не от балды беру препараты и дозировки)))

 

*ululu*, у меня с юноной не было проблем с кишечником в принципе, стул был регулярный, но все равно страшновато было первую неделю в туалет ходить. Боялась что выпадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, хорошо, что ещё назначила бы, есть же те, которым по-барабану и разбирайся мол сама. Ты мне так и не ответила почему твоя гиня на приёме шм не смотрит? Это же её работа, если она опытный врач она тебе структуру шейки через осмотр как 2 пальца об асфальт скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, для меня вообще анализы как каторга, и все эти походы о больницам - ужасно не люблю. Вот сегодня собираюсь к терапевту попасть после обеда, так хочу, что аж до сих пор не позвонила туда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, поздравляю!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, мне кстати Пимафуцин вообще не помогал. Надо по хорошему сдавать мазок , на чувствительность к противогрибковым, как на чувствительность к антибиотикам делают

Ну вот и мне не помогает, только вот таблетки немножко, а эти свечи - мертвому припарка, только дополнительные неудобства от них... А другие средства при Б., видите ли, нельзя, поэтому и выписывают этот Пимафуцин. Но в нем ничего и нет, наверно, нормального, поэтому его и "можно".

Деньги только выкидывать, блин...

 

Неделя прошла и у меня паранойя начинается, вчера весь день стреляло в лобковой зоне, как будто толи в мочевой, толи хз куда, в общем завтра пойду наверно ШМ мерить, мне кажется что она укоротилась. Вот почему нельзя сразу поставить пессарий и не ждать когда она укоротится?

У меня вот не так давно тоже так стреляло, ходила на УЗИ из-за этого. Но всё нормально оказалось. ХЗ что это было, до сих пор не знаю. Но вроде это не страшно в итоге оказалось.

 

vita1981, у меня жуткая молочница каждую Б. Пимафуцин мне толком не помог. Пока лежала в больнице, Клотримазол врач прописала. Пока, ( неделю),т-т-т нормально все. Купила и мужу мазь на всяк случай. Пусть тоже пролечится недельку)

Да, вот Г. и сказала, что "бывает так, что всю Б. у вас эта молочница".

Куплю сегодня Клотримазол и Залаин, а этот Нео-Пенотран нигде не попадается, который она прописала. Надо еще почитать про него сначала, что за зверь )))

 

Почитала... там метронидазол и миконазол нитрат в составе. Во II и III триместрах можно, но по строгим показаниям. Ничего страшного от этого метронидазола не будет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, попробуй Тержинан, мне помогли за 5 дней.

 

anyutkaaa, с экватором!

У меня тоже маленькие животы были , если по узи все норм то ничего не назначали.

Актовегин я недавно прокапала 5 дней, у меня хфпн в анамнезе, для профилактики капельницы.

 

Живот не вырос , как то особой разницы не было, я больше для плаценты и кровотока капала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...