Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Золото88, поздравляю!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa , Золото88 C экватором!!! :flower: :flower: :flower:

А нам сегодня 17 неделек :reverans:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,с экватором!!!

 

Ты мне так и не ответила почему твоя гиня на приёме шм не смотрит? Это же её работа,

вот так вот ,сразу сказали что шейку они не смотрят, не берут такую ответственность.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне шейку всегда вагинальным датчиком смотрят на узи. Гинеколог в жк не смотрит шейку, только когда первый раз пришла смотрела и мазки брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в эту беременность иоже торч требуют (у нас только платно, около 5 тыс)

ты платно наблюдаешься? а то это стандартный бесплатный анализ, в каждую Б сдаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, неа, в обычной жк. Не знаю почему платно. Сразу сказали что это платный анализ и могу где хочу сдавать. А я не хочу, в прошлый раз было все ок и иммунитет ко всему был. Но им свежий неприменно подавай.прикинулась чукчей и сдам если напомнят еще раз. И так гемостаз платно сдаю каждый месяц и на клексан трачусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, мне первый раз тоже посмотрели , еще и с зеркалом , а потом перевели к др врачу, она только мазок брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, моя сразу смотрела тоже и с зеркалом и мазки взяла. Больше не лазила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, так мне в первый прием еще сказали что они в жк шейку не осматривают , только в стационаре если .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже всегда говорили Г, что если женщине надо лечиться, то партнер тоже в обязательном порядке дорожке проходить лечение, иначе никакого толка не будет. Женщина будет лечится и после каждого ПА будет заражаться снова.

не обязательно муж заражается молочницей, если у него хороший иммунитет, то не заразится. У меня в первую Б была, я ставила клотримазол, а ему купила мазь тоже клотримазол, так он один раз вроде всего помазал, но у него её и не было. И у меня больше не возвращалась.

 

Она же больше от падения иммунитета появляется.

 

Мы кстати тоже в 9ть уже ложимся, встаём всей семьёй в 6ть. Я бы и дольше спала, но деть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, мне тоже так, хоть я до Б все мазки и осмотр прошла и по идее лезть туда было незачем, но сказала такой порядок при постановке на учет. А вообще за границей если Б планированная, то все это сдается на этапе планирования, а на кресле беременную женщину вообще не смотрят, если нет никаких жалоб.

 

Shybka, у него просто могло не быть никаких симптомов или он может не болеть вовсе, а быть носителем заболевания и регулярно заражать партнершу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я до Б у Г была , показаться просто, ну и там кровь сдавала на всякое, все хорошл было. Где то в октябре вроде.

Но это я была в платной.

А щас в гос жк, в принципе все норм, экономия приличная.

 

Вот я тоже боюсь вдруг муж носитель, у него нет никаких симптомов, дошел б уже сдал мазок блин, но Па были , вроде пока ощущений молочницы нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я тоже в гос ЖК наблюдаюсь, туда же и пошла к участковому Г перед беременностью, чтобы обследоваться, получилось так, что заб в следующем цикле, думала ничего сдавать не нужно, но для бумажки нужно..... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я недавно читала закон про ведение беременности по ОМС, хотела узнать сколько узи положено бесплатно, там чётко сказано что всё ведение Б идёт по ОМС, никаких платных процедур нет.

А УЗИ-скрининг по ОМС положено делать 2 раза в первом и втором триместре, в третьем делается доплер, что по сути то же узи.

Я наверно такая вредная, но из принципа бы не стала делать.

Вчера муж сдавал продукцию в транспортн.компанию, с территории выезжает, а там шлагбаум и написано "проезд 30 руб", он заплатил и уехал. Я бы им там устроила.... не из-за денег, а из-за самого факта такого наглежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот вы пишите, что на кресле мазки берут при постановке на учёт. Меня тут за всё время беременности на кресле вообще не смотрели. В России всё равно на кресло загонят или уже не будут? А если будут, то с зеркалом или без? Зеркало это меня пугает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я стала очень уставать на работе... Раньше могла после трудового дня еще поработать дома допоздна (заказы дошить), теперь сил совсем нет. Полежать хочется - отдохнуть.

Надо как-то взбодриться. Сплю мало. В 6 утра нужно вставать и дочку на тренировку отвозить, потом самой на работу. Домой приезжаю уже в 19-30. Ужин приготовить, уроки сделать с дочкой и спасть. Больше нет сил ни на что... Как все успевать? Хочу попросить больничный, чтоб успеть костюмы дошить заказчикам. Может это выход?

А вас отпускает Г на больничные? или это к терапевту?

 

MeryemKa, В России кресло - это важный ритуал)) Без него никак! я на небольшом сроке боялась осмотра на кресле. Врач так сильно давит на живот, чтобы прощупать размер матки - просто жуть! Меня не заставляла моя Г. Боякой только назвала меня. После 10 недель матка уже большая и легко можно ее и на кушетке нащупать.

Все мазки на кресле берут. Тут уже не отвертишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ты не всё назвала, шм смотрят датчиком втечение 5 минут и за это время измерив различное колво мм выбирают самое меньшее, оно считается верным. Это плюс к вагинальному датчику, хорошему аппарату узи и одному и тому же. Мне так измеряли в мать и дитя. Так вот я не думаю, что на скрининге шейку смотрят в течение 5 минут, у меня за это время уже мышцы на ногаг задрожали, т.к. ноги не накаченные на ширине раскинутом согнутыми стоять. Поэтому всё это условность.

 

Perchik♂♀Chili, и как это понять у нас в жк шейку не смотрят? Любой хороший г на осмотре на кресле определяет структуру шейки, это работа врача.... что твоя врачиха тогда делает на своей работе?

Вот у нас тоже. Даже в платном центре, по Эко, шейку смотрят не вагинально. И в жк гинеколог лишний раз не лазит. Я один раз на кресле была и то, сама уговорила её хоть мазки взять чтоли.. А до беременности переживала что каждое посещение прям будут смотреть. Теперь фиг допросишься. Ещё и ты, с опытом, постоянно про структуру пишешь.. Короче сложно всё это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за всю Б ещё не одного бесплатного узи не сделали, но анализы, мазки пцр на инфекции, делали бесплатно. Мне Г даже не предлагала бесплатного узи, наоборот говорила, че типа ты там пол дня в очереди сидеть будешь, иди платно делай. Хотя вру, когда с кровотечением в стационар положили, там один раз бесплатно сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Niki, спасибо, успокоила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  чё то я не пойму.. Ты много прибавила? Я за две последние недели умудрилась 1,5 набрать и по "талии")) 90 см. Так у меня одна манюня и срок меньше. И я сама спрашивала- говорят нормально всё. До беременности в этом месте было 68

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, , Золото88, поздравляю с экватором!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про молочницу: муж может и не болеть, НО именно мужчина является переносчиком. Раньше спринцевалась содой-один раз и все! Сейчас свечи клотримазол 6 дней и муж тоже 6 дней мазался этой мазью, плюс я ему еще таблетку флуконазола дала-пока помогло.

 

нео-пенотран дорогой-но для меня бесполезный. год назад с мужем лечили уреаплазму-назначили его и вильпрофен-не помогло. сама себе потом назначила юнидокс и тержинан-помогло. сейчас тоже назначила мне нео-пенотран из-за грибков в мазке-покупать его не буду!

 

все анализы у нас бесплатно, скрининги тоже. То, что делаешь для себя-естественно платишь сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, попробуй Тержинан, мне помогли за 5 дней.

А сколько штук взять? Есть 6 шт./уп., а есть 10 шт./уп. Цена не особо отличается (377 против 430 руб.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, бери 10, у меня 5 осталось , если опять мазок покажет кандиды то еще 5 дней проставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...